27 января четверг
СЕЙЧАС -23°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)

Фото пользователя
17 янв 2012 в 18:56

Между прочим Вторую мировую войну Немцы проиграли именно изза глупой надежды на Блиц-криг и неукомплектованность Немецкой армии Тёплой зимней одеждой. Только тогда когда генерал Мороз отбросил немцев от Москвы немцы поняли как дико они ошиблись с тем что плохо подготовились к войне зимой. Опомнившись немцы резко попытались увеличить производство Зимней одежды и Валенок по типу Русских валенок, но было уже поздно.Катастрофическая нехватка зимней одежды привела к разгрому Немецкой армии по всем фронтам. Дело дошло даже до того что немцы производили Соломенные Эрзац-Валенки которые надевались поверх сапог и были похожи на Лапти ,и разумеется плохо грели... Эти Эрзац-валенки похожие на лапти часто можно встретить на кадрах военной кинохроники. Некоторые зрители думают что это лапти отобранные у гражданского населения,Да отбирали конечно сапоги и валенки, Но вот плетёные Эрзац-валенки из лыка похожие на Лапти это уже были официального Немецкого производства мейд ин Дойчланд...
Впрочим они не особо спасли немцев от генерала Мороза .

ОТВЕТИТЬ
romario
17 янв 2012 в 19:39

-30 сопли жевать.А как по вашему служат на Чукотке,в Якутии там суровее зима.Солдат должен быть нормально одет просто напросто.И Родину ведь в любую погоду нужно защищать.А тут чайхану устраивают-тьфу.

17 янв 2012 в 20:45

Меня раньше сильно удивляло то, что шинель что для солдат,
что для офицеров одинаковая что в Ташкенте, что в Сибири.
Тут и раньше неувязка была.А чего там про Ширинского и про
температуру -47 Григорий рассказывает. С 1969 года у нас такой температуры не было.Прямо кошмар на улице Вязов, а не
комментарии.

17 янв 2012 в 21:22

граждане,Вас обманывают!завтра мы выезжаем на полевой выход на 14 суток!!!!!а на улице то минус 33!!!!а палатки то летние!!!!

ОТВЕТИТЬ
александр
17 янв 2012 в 23:15

Мы в Комсомольске на Амуре в минус 30 в шинели на плацу стояли , а в бушлатах все учения прошли тулуп только в караул одевали никто не мёрз . Нужно одеть юдашкина в новьё и отправить на полигон в минус 30 пусть сравнит московскую температуру с Сибирской а лучше с Якутией . Ато пригрелся в москве .

Александр
17 янв 2012 в 23:20

А по моему нормально все, просто пишут так что бы "беспокойные мамаши" не волновались

18 янв 2012 в 01:17

Руки прочь модельеры от проверенных временем и историей наших российских полушубков валенок рукавиц шапок!В них Наша Армия непобедима!

александр
18 янв 2012 в 06:47

По такой лихой погодке,
В день ненастный января,
Всё же, лучше выпить водки,
Откровенно говоря...

Протестую!
18 янв 2012 в 08:21

Где же это в армии витамины и мясо с салом дают??? Автор статьи это из книги фантастической взял? :)))))))) Ну насмешили, спасибо :)))))

ОТВЕТИТЬ
Самый-Самый
18 янв 2012 в 08:26

то есть -30 и всё, конец войне, все в казармы тепла дожидаться?

18 янв 2012 в 09:07

тулупы эти походу со времён войны лежат!сам в своё время поносил такой))на валенки одеваются галоши которые на морозе
лопаются и слетают!)

trolll
18 янв 2012 в 09:14

ха, америкосов бы сюда с их беспилотниками и электроникой - посмотрел бы я как они в - 40 воевали бы, ГЫ.........
Как он пальчиком рамёрзщим тычет в свой навигатор)))

Саны4
18 янв 2012 в 10:53

Два года отслужил в шинеле и кирзовых сапогах, Мирный -Воркута ,ни каких тулупов не ивдел )))

японамать
18 янв 2012 в 12:09

А летом, надо всех в лексусы пересадить с кондеями - шоб не жарко солдатикам было. А осенью дожди еще идут - надо всех домой отпускать, чтобы ноги не промочили и не испачкались. Весной всех на ГОА отвезти, чтоб отогрелись от зимушки лютой. И вообще нашу армию нужно всячески оберегать и лелеять как дитя малое, а то вдруг война, а солдаты промокли, замерзли, и без витаминов - что тогда?

НВВПОУ
18 янв 2012 в 12:38

До Ширинского был ген.м-р Волков Борис Николаевич. Вот при нем в морозы в конце 70-х на тактику выезжали в полушубках, а до-25 в шинелях. Жесть была, когда препод. по тактике майор Бублик (здоровья ему и долгой счастливой жизни)не разрешал опускать клапана у шапки и сам всегда ходил с поднятыми. Все думали что у него уши пластмассовые. Даже просили уши потрогать, удостовериться ,что настоящие.

зав
18 янв 2012 в 12:45

бред. 1979год москва -30 зарядки никто ни отменял. ни одного заболевшего. даже среди войнов средней азии.сам через это прошел.