1 декабря среда
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (172)

17 янв 2012 в 11:16

у нас тоже такое по весне было, красные жигули в нашем дворе стояkи и порошки продавали, я тогда звонила в госнаркоконтроль, и потом эта машина пропала, вроде больше не было

ОТВЕТИТЬ
Юра
17 янв 2012 в 11:16

У фонда Страна Без Наркотиков (обязательно посетите их сайт) есть чёткий алгоритм как посадить наркоторговца. Призываю всех сознательных граждан поучаствовать в этом важном деле, только общими усилиями мы победим эту дрянь!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 янв 2012 в 11:19

Это соли. Самые обычные китайские. Убивают быстрее героина.
А крышует МВД, потому что на звонки граждан - реакции НОЛЬ.

ОТВЕТИТЬ
Диман
17 янв 2012 в 11:23

по городу то там то тут на стенах через трафарет нарисован телефон по которому можно преобрести эти смеси, очем тут можно говорить вообще.. у нас полиция прикрывает торговлю, неудивлюсь.. по всему городу такие продажи из машин

ОТВЕТИТЬ
11th_apple
17 янв 2012 в 11:25

Всем про это известно. Месяца 3-4 назад лично звонил по поводу торгуещей машину у м. Маркса. На протяжении 2-х часов, в общей сложности было сделано около 10 звонков в районное отдеение полиции и на 02. На каждый повторный звонок в ответ слышал такие фразы : информация принята; мы переали информацию; у нас мало машин; по нормативам мы должны приехать в течение 2-х часов... Писал на сайт отдела по борьбе с оборотом наркотиков...Уверен, что таких обращений граждан сотни, а результат очевиден...

Дядя Ваня
17 янв 2012 в 11:30

Белый порошок продается как соль для ванн, или просто СОЛЬ, вызывает непреодолимое желание повторить дозу после первого же употребления. Героиновые наркоманы переходят на соль, потому что доза дешевле в два раза. При регулярном употреблении отказаться очень трудно. Если человек не прекращает употреблять соль, жить остается от полугода до года.

ОТВЕТИТЬ
ветер
17 янв 2012 в 11:33

Как-то заехал к знакомому в горажи у дамбы на Кошурникова. Тот жалуется, задолбали сборища, аналогичные упоминаемому в статье.
Выезжаю от него и вижу картину, как в криминальных сводках НТВ. Два парня лежат мордами на капоте автомобиля с руками, заковаными в наручники, а вокруг пять человек в черных комбинзонах и масках с автоматами за спиной.

ОТВЕТИТЬ
Негодующий...
17 янв 2012 в 11:35

За лентой на Большевистской такая же ситуация. толпы народу, куча машин и все знаю, даже полиция несколько раз заезжала и довольные едут обратно...видимо долю получили...

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2012 в 11:37

Это еще цветочки...То.что делалось летом на Маркса-это походило на "торговлю горячими пирожками"...Неоднократные обращения на телефон доверия управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по НСО ничего не дали-ответ был прост-приходите,пишите официальное заявление...может быть они торгуют совершенно не тем,о чем мы думает(все же кругом дураки)...А после отъезда таких машин по дворам ветер весело разносил упаковочки из-под зелья...Наши правоохранительные службы все прекрасно знают,но не слишком торопятся реагировать...Печально,что стольких молодых людей уже потеряли и еще потеряем...

urbas
17 янв 2012 в 11:42

лет 9 уже эти смеси в Н-ске. А денег стоит!!!! Не запретят никогда!!! Всё легально на тер.РФ)

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2012 в 11:52

Хотели бы остановить это-остановили бы!Просто лень полицаям свои попы оторвать,а молодежь губит себя..

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2012 в 12:13

жаль конечно что так, однако я склонен думать, что тут срабатывает естественный отбор. кто настолько туп, что сидит на этом, того и не жалко. не сколется, так сопьется.
не жалко.
и да, можете не говорить, "а что если бы ваш ребенок...". за своими следить надо, воспитывать правильно.

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2012 в 12:15

У нас экономика Новосибирска только поднялась очень сильно из за этих курительных смесей никто не зактроют эту торговлю!

александр
17 янв 2012 в 12:23

Наркоманы, вдруг пообъявились,
Знай снуют, орясины, свистя...
И откуль она, скажи на милость,
Привзялась, такая напастя..?

Андрей
17 янв 2012 в 12:25

Начальна и зама по борьбе с наркотой надо выгнать и проверить их доход а особенно то что зарегистрированно на детях ,очень интересные сведения ,поинтересуйтесь очень удевитесь!!!!

17 янв 2012 в 12:35

кто-нибудь пробовал это видео и комменты отправить на сайт президента? пусть задумается?

ОТВЕТИТЬ
ан 76
17 янв 2012 в 12:41

Пока опозиционеров по три машины с полковником во главе ловят до этих руки не доходят. Защитить гнилую ЕР важнее ,чем от нариков избавляться.

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2012 в 12:44

всех начальников ведомств надо за решетку за это!

17 янв 2012 в 12:46

Думаю все в курсе, и полиция наша и Путин. Если бы захотели - за день бы всех взяли.Но видимо дан приказ не мешать, цель - погубить как можно больше людей.В действии программа по сокращению населения России. Не заинтересованы полиция и правительство о нас заботиться (но вид делают).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 янв 2012 в 12:57

Употребить такое- это потребность не только физиологическая, но и потребность души. О чем наиболее умело поет "Сектор газа".

ОТВЕТИТЬ
Пашa
17 янв 2012 в 13:01

Никто не виноват. Все это делается с вашего молчаливого согласия люди. В комментариях повозмущаться все способны, а подойти к этим точкам и прогнать торговцев никто не решается, потому что трусите и боитесь бандитов.

ОТВЕТИТЬ
Александр Петрович
17 янв 2012 в 13:04

Во всем виновата молодежь, это она всегда готова купить наркотики. Вообще молодежь всегда тянет на всякое гадкое -напиться, подраться, уколоться наркотиками, на машине гонять в бешенстве.

ОТВЕТИТЬ
спасатель
17 янв 2012 в 13:10

спасение утопающих - дело рук самих утопающих при нынешней власти. В комментах столько возмущенных людей, что мешает создать народные дружины как в СССР, зарегестрировать их в УВД и патрулировать район. Лицензию на травматы и газовые пистолеты получить при этом вполне реально. И гнать всю эту шушеру из города, чтоб не травили наших детей.
А трепаться в интернете много смелости не надо.

ОТВЕТИТЬ
Иван
17 янв 2012 в 13:15

Об этом надо звонить и писать только на сайты ведущих телеканалов, кандидатов в президенты. в приемные лидирующих партий. только тогда городкие и областные власти будут реагировать вкупе с подчиненными нургалиева. По крайней мере до выборов.

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2012 в 13:17

Написала письмо Медведеву и видео приложила,может что изменится, им же нужны наши голоса на выборах

ОТВЕТИТЬ
123456
17 янв 2012 в 13:41

Эти торгаши стояли около микрохирургии глаза, потом перешли к новому крытому футбольному манежу,сколько звонили, результата ноль, приедут, проедут мимо и все на этом

ОТВЕТИТЬ
БАЛБЕС
17 янв 2012 в 14:03

Да вы чё глупые такие. Это они задания получают как в фильме бойцовский клуб. Ну там например бабушке помочь, снег почистить, мусор убрать во дворе, за хлебом кому то сходить ну и т.д.

Вексус
17 янв 2012 в 14:06

20% себестоимость данного зелья, т.е 80% прибыли
стоит 500 руб. итого с каждого пакетика 400 руб. в день проходит от 300 до 1000 чеков, считайте сами
это 400.000 с одной точки)
всего их к примеру 5 итого 2 мил. в день
месяц 60 милиончиков. Ну и кто за этим стоит?))) - предприимчивый барыжка-студент? аха ха...
"Виноваты люди кто покупает, а нет ГНК" - бред!!!
Одно дело когда на каждом углу продают коктельчики, курительные смеси, водку и и т.д чем можно поскорее уничтожить рассу. Другое дело когда тупо нет ничего, или находятся в трудной тоступности...
Абонимент в спорт зал - 1500 руб.
Чек(доза для 30 слонов) "МЕДа" - 500 руб.

ОТВЕТИТЬ
читатель НГС
17 янв 2012 в 14:15

При желании, бороться с продавцами довольно просто, даже не доказывая что идет продажа наркотиков: придраться по факту незаконной предпринимательской деятельности, отсутствия сертификата, отсутствие санкнижки, торговля в неположенном месте, продажа курительных смесей несовершеннолетним и т. д.

Независимая
17 янв 2012 в 14:25

1 "чек" - баночка - фасовка = 500 руб.
в среднем работает 5 точек по проходимости от 300 человек. Для города с населением более 2 млн.чел. примерно можно предположить предположить что проходит 2500 чел.
Каждый второй берет двойную упаковку и так ровно 3700 проданных единиц 3700 шт. х 500 руб. 1 850 000 - себестоимость 20% - Итого прибыль в день 1 480 000.

:) придумали американцы, производят китайцы :) понимаете, что это геноцид русской нации и что мы добровольно сдаемся в плен без войны. Люди, особенно молодые, возьмите себя в руки. Оцените свою жизнь выше! За счет ваших жизней, здоровья и ваших детей другие отдыхают на Канарах и обучают детей в самых престижных вузах. Станьте сами умнее.

прошу помощи
17 янв 2012 в 14:30

если кто знает, как можно вылечить молодого парня от курения этой гадости, подскажите куда и к кому обратиться, заранее спасибо

ОТВЕТИТЬ
Алексей Алексеевич
17 янв 2012 в 14:55

Позорище руководящего состав полиции города. Такое чувство, что кроме крышевания бизнеса больше ни на что не способны.

ОТВЕТИТЬ
так
17 янв 2012 в 15:03

Видимо китайцы придумали новый способ в дальнейшем завладения большЕй территорией, народ которой сгниет из нутри сам - дело времени. Нужно вдолбить молодому поколению в голову, что употреблять "дурь" стремно, тем более гнить потом из нутри на глазах родных и близких.

Интересно
17 янв 2012 в 15:12

А не принимать подобные препараты не пробовали?

Спрос рождает предложение. Не будут принимать-некому будет продавать.

А тот, кому надо - всегда найдет, не остановишь.

Алиса
17 янв 2012 в 15:16

Полиция периодически задерживает их, но отпускает к великому сожалению.
Эти смеси не являются наркотиком, т.к. не прописаны в перечне наркотических средств.
Поэтому после задержания их отпускают, т.к. предъявить им НЕЧЕГО.
http://news.ngs.ru/more/97849/ вот одно из задержаний, которое освещалось, про все ведь не будет НГС писать
Пока эта смесь пройдет экспертизу в Москве на это потребуется месяц, впишут ее в список наркотиков.
Так они придумают новую смесь и все опять по кругу.

17 янв 2012 в 15:20

Это около "Зари" на Западном снято?

Фото пользователя
17 янв 2012 в 15:24

Чтобы дело борьбы с Наркоторговцами в Новосибирске сдвинулось с мёртвой точки ,жалобы надо писать жалобы в Интерпол. Без Интерпола Новосибирское УВД и МВД РФ пальцем не пошевелят.

Фото пользователя
17 янв 2012 в 15:40

А кто такие слоны? Или вы животных имеете ввиду?

Фунтик
17 янв 2012 в 15:55

Позорище, конечно... Но надо понимать, что "монстрации мирных холопов" гораздо больше причиняют беспокойства власти, чем эти аполитичные, хотя и стремные, наркуши.

Фото пользователя
17 янв 2012 в 16:04

Дополняет Миша Рыцаревъ: дыры в законах на эти случаи жизни тоже есть. А как узнать, они пролоббированы были или просто случайно оказались?
А если по тв конкретнеых лиц показать кто крышует то тогда что? Среди сотрудников много и честных людей. Но они, даже если и все знают, то ничего с тем сделать не смогут (бывали и прецеденты, когда из за этого у них потом проблемы были. Мне они не раз говорили, что в любом отделе есть те, кто все про всех знает но причины того что не спешать брать бывают разные. Одна из них- это сначала побольше за ними понаблюдать чтобы побольше снять с них информации).

сибмамочка
17 янв 2012 в 16:23

А по-моему это очередная раздача СП с Сибмамы ))))) супер стиральный порошок на развес)))) таких машин и очередей к ним на Речном каждые выходные в обед куча))

ЯвШоке!
17 янв 2012 в 16:32

Если нашей страной все-таки завладеют китайцы, а они ей все равно скоро завладеют... и наведут наконец-то порядок, пусть даже свой - то я согласна лучше жить с властью китайцев, чем так вот... Может и у детей тогда появится настоящее будущее... :)))

ОТВЕТИТЬ
"Оптимизм" так и прет
17 янв 2012 в 16:35

А женщин в этих очередях нет, так как китайцам нужны наши женщины здоровые - рожать им здоровых китайчиков кто будет? Наши женщины!!! :))) Что всяко лучше, чем от таких нариков обдолбанных...

Султановна
17 янв 2012 в 19:57

Многие говорят о воспитании. А вы уверенны что ваш ребенок никогда ничего подобного не пробовал, и не употребляет до сих пор??? Ни один ребенок ни придет домой и не скажет: "Мама, папа хочу вам рассказать что я сегодня попробовал наркотики, и мне так понравилось". Поэтому не надо говорить о воспитании.
Кто за всем этим стоит всем понятно...Звонить в полицию, ГНК бесполезно...взглянити на ГНК http://www.youtube.com/watch?v=TKy6ainmhhc . А бороться с кем как то надо, потому что ни кто от этого не застрахован.

17 янв 2012 в 19:59

Всё закрыли торговцев радуйтесь!Это точная информация!не закрыли точнее а запретили торговать,кипишь просто подняли жесткий!

Gabarit
17 янв 2012 в 21:33

Кстати, сегодня, после этой статьи и показа то ТВ, они свернули все точки в городе!

русский
17 янв 2012 в 21:44

Политика нашего правительства по данному вопросу является фактически геноцидом коренного населения. Цель-природные богатства, заказчик ясен. При желании данную проблему можно решить за неделю.

Фото пользователя
18 янв 2012 в 00:23

Хороший неучтенный нал такой. Каждый по-своему деньги на свои выборы собирает )))