28 февраля воскресенье
СЕЙЧАС -20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (685)

горожанин1024
17 янв 2012 в 10:09

О, сетевые хомяки Навального и в Новосибирске начали ерундой страдать. Самое печальное, что их мало, но они создают шум. И в результате 1 сотая процента может изменить страну. Тем более, что им помогут зарубежные друзья. Как в Тунисе/Египте/Ливии.
Интересно и то, что они перевирают всё. Этот миф про нарисованные 46%. Это ошибка телеканала - ЦИК такой цифры никогда не называл. А её используют как факт подлога.
Народ, не ведитесь на эти революции-митинги. У них цель одна - обрушить страну в демократические 90-е. Когда тот же Немцов был у власти, а шахтёры постоянно голодовки объявляли из-за задержек з/п на год.

ОТВЕТИТЬ
Макс
17 янв 2012 в 10:13

Вообще то у нас в конституции прописано что все равны, уж перед законом то точно, а на деле перед законом только холопы, а барин на закон с колокольни плевал.

Елена
17 янв 2012 в 10:14

«Холопам за такое бы ноздри вырвали»
Да, распустились граждане, столь мягкий и гуманный режим, как в нынешней России, им явно не на пользу. Срочно нужно возвращаться к отлично себя зарекомендовавшим средневековым методам!

ОТВЕТИТЬ
al-ra
17 янв 2012 в 10:16

Я не хочу революции, но такие акции нужны для того, чтобы правящая партия не забывалась и не наглела слишком. А молодежи этой - респект. За то, что они не лежат на диване, а пытаются как-то изменить существующую ситуацию. Сначала так, а после, возможно, и пополезнее что сделают. А брюзжащие про бездельников так всю жизнь и будут брюзжать, без какого-либо выхлопа.

ОТВЕТИТЬ
историк
17 янв 2012 в 10:20

В истории есть разные примеры:кому ноздри рвали,а ково на кол и вилы сажали или красного петуха пускали и др.

17 янв 2012 в 10:22

Мой муж хорошо зарабатывает. Но он работает сутками.... Уходит в 7-7:30 утра и приходит после 11 вечера и выходные бывают крайне редко. Он работает в часткой компании руководителем подразделения и поэтому зарплата хорошая. И почему это он должен равняться тому, кто работает с 10 до 6, половину рабочего времени сидя в интернете?? ОБъясните мне те, кто за общее равенство, вы готовы столько пахать чтобы обеспечивать свою семью и иметь такой же доход??

ОТВЕТИТЬ
горемыка
17 янв 2012 в 10:31

холопы не хорлопы,а колокольчики в нос цеплять и приседать со словом "кю" скоро точно будем.

cyber_kote
17 янв 2012 в 10:42

Сколько перестройки не устраивай - все равно рано или поздно к власти придет "кто-то не тот".

ОТВЕТИТЬ
KK
17 янв 2012 в 10:45

Я смотрю на молодежь, ну до 30 например, которые не помнят совок. Мне кажется они полные пофигисты в большинстве своем. Это не плохо и не хорошо, просто другое поколение. Вот лет через 10 власти реально трудно будет управлять таким народом, их Петросяном и повышением пенсии на 6% не успокоишь-))

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2012 в 10:54

Н-да. Вот так историки. Холопы -это те кто продались будущему хозяину. За лишение воли получили кругленькую сумму.И всю жизнь ее отрабатьвают. А крепостные крестьяне зто совсем другое.

ОТВЕТИТЬ
ferio
17 янв 2012 в 10:57

Да, кстати, менты как были поганцами так и остались. Подождали провокатора, пока тот дорисовал плакат и слотошили народ.

ОТВЕТИТЬ
Миха
17 янв 2012 в 11:00

Власть у нас некреативная какая-то. Надо было поддержать инициативу молодежи! Вышел бы Барин к холопам и сказал - "Девки - на коленях в снегу крупу перебирать, по два мешка урок! Парни поступают в распоряжение Воеводы". А раз "под старину" хомячки закосили, так и "в распоряжение Воеводы" на 25 лет.

В общем, надо было "поддержать" холопов - раз те сами на колени падают. В качестве альтернативной службы (вдруг кому местные Бояре не милы) можно предложить пойти в услужение к чОрному Властелину.

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2012 в 11:06

Арест 5900 оппозиционеров в Окленде
http://russian.irib.ir/news/ve-mire/item/140253-5900

ОТВЕТИТЬ
сон
17 янв 2012 в 11:16

Конституция властями трактуется только так, как им хочется ее понимать. На то они и Власть. Будете вы у Власти - тогда и будете трактовать Конституцию по своему. Вот пример - один из первых кандидатов на пост Президента на выборах 2012 года - Н.В.Левашов http://www.youtube.com/watch?v=XGVpnxKHuUc. Но ему отказало ЦИК, из=за того, что он не проживал в России ПОСЛЕДНИЕ 10 ЛЕТ, ЦИК по своему трактует КОНСТИТУЦИЮ, в которой указано, что человек должен проживать в РФ НЕ МЕНЕЕ 10 ЛЕТ. Тогда почему ЦИК также не отказало Александру Лебедеву в 1996 году и Путину в 2000? Значит ВВ по-закону.....? Или все же действия ЦИК НЕ ЗАКОННЫ? Фильм об этом http://rutube.ru/tracks/5219014.html

ОТВЕТИТЬ
НГСчитатель
17 янв 2012 в 11:21

Прочтите заметку о видеролике, где показана торговля наркотиками. Полиции до этого нет дела, не дозовешься. Полиция охраняет не граждан и законность, а власть предержащих.

ОТВЕТИТЬ
Не понимаю
17 янв 2012 в 11:33

Почему-то все "параноики Госдепа" забывают или замалчивают одну простую вещь: невозможны никакие революции и перевороты в стране, где большинство людей довольно действующей властью. Хоть миллионы туда влей. Вот и в России до какого-то момента ходили держатели американских грантов или маргинальные лимоновы на марши несогласных в количестве 5-10 человек, кому до них дело было? Да никому! А вот десятки тысяч вышли на митинги только тогда, когда реально допекло. И, кстати, неуклюжие попытки американских "грантодержателей" возглавить сейчас этот протест не увенчиваются успехом, что только подтверждаеттот факт, что "рука госдепа" тут не причем. Кстати, успех революции 17 года был обусловлен прежде всего тогдашней политикой руководства страны, вконец измотавшей население дурацкой войной и немыслимыми условиями жизни в стране. А если бы этого не было, ничего бы не получилось у Ленина, хоть завали его немецкими деньгами...но не видят этого наши правители, в упор не видят, зря не видят, ой зря...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 янв 2012 в 11:53

ХаХ)))))))))))))))ну рассмешили ребята!Браво!А что ж так ЕР испугались?

Антуан
17 янв 2012 в 12:12

Красочные фотографии, и холопы 30-летние такие нарядные, в шмотки заграничные одетые, да с фотоаппаратами за 100000,00 рублей, при советской власти такие бы детки отправились по 51 статье лес валить, и юморить на Колыме.

ОТВЕТИТЬ
DeMack
17 янв 2012 в 12:12

Прочитал в комментах: "власть испугалась 10-х". Понятно, что при всенародном недовольстве "головы" "руководителей" могут полететь. И конечно, на армию (если народ думать начнет) тоже надежды не будет. Как правило у каждого военного есть мать и отец, которые так или иначе терпят давление от госаппарата (поэтому и вон довольствие краем уха слышал увеличили вроде им или нет?).

А ребята МАЛАДЦЫ!!! Так как сейчас к нашим "руководителям" не с сарказмом и не с юморком нельзя. Власть такая - её слишком заметно.

Фото пользователя
17 янв 2012 в 12:19

Господа, как вы думаете, если бы эти студенты одели бы жилеты с едиными мишками, взяли бы в руки плакаты с двумя нужными портретами, и плакатами "Молодежь голосует за Путина", "Единая Россия", "США - руки прочь от нашей демократии", "Нет войне в Ливии", как вы думаете, такой флеш-моб с признаками пикета полиция тут же разогнала бы? И все участники были бы оштрафованы?

ОТВЕТИТЬ
Антуан
17 янв 2012 в 12:29

Красочные фотографии, и холопы 30-летние в шмотках заграничных такие натуральные, и фотоаппараты по 100000,00 рублей прямо "вопиют" о социальной справедливости.

17 янв 2012 в 12:33

ЕДРО испугалась и заслало казачка с плакатом, чтоб всех приняли...

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2012 в 12:34

Не надо путать социальную справедливость и уравниловку. Первое - это когда благосостояние человека зависит только от его труда. В 30-60 годы например рабочий-ударник жил намного лучше своего же коллеги-алкоголика. А сын дворника мог выбрать - идти по стопам отца или учиться и повышать свай статус. Вот это и есть социальная справедливость.

Меньшевик
17 янв 2012 в 12:36

М-да, если депутат ЕдРа даже не понимает смысла социальной справедливости, а еще хуже - понимает, но выпячивает превосходство свое и своей "касты", то флеш-моб был абсолютно по делу.
Очень интересно узнать про мужичка с плакатом, которого прогоняли, но из-за него же и арестовали всех! Это уже "новый уровень": не можешь предотвратить - зашли своего человека. Просто "красавцы"!

ОТВЕТИТЬ
Saint
17 янв 2012 в 12:42

Интересно получается: если у другого человека отличаются взгляды и мнение, то сразу - провокатор. Исходя из такой логики, я бы сказал, что как раз те, кто вышел устроить представление, и есть провокаторы.

ОТВЕТИТЬ
42rus
17 янв 2012 в 12:46

Браво участники акции! Так держать!
А пока вы тратите драгоценное время вашей жизни пустоту ваши более шустрые сверстники будут толкаться локтями чтобы лучше устроиться в этой жизни.
А вы так всю жизнь и будете интернет революционерами и эльфами девятого уровня.
И когда у вас вырастут дети и спросят папа почему мои одноклассники гордятся своей семьей, а у нас все через попу и что ты сделал чтобы обеспечить свою жену и детей вы отведете глаза, почешете пузо и начнете что то лепетать про социальную справедливость, ваше не приятие власти и т.д.

ОТВЕТИТЬ
124
17 янв 2012 в 13:03

Чета Медведев и Нургалиев говорили про Общественные советы, которые будут заслушивать полицейских руководителей.Полиция как понял отчитывается перед ЕР, которую даже Говорухин оплевал на днях.

17 янв 2012 в 13:15

Власть в страхе великом... чует кошка, чье мясо съела:) Жаль не знала про перформанс, а то бы тоже челобитную составила:)

17 янв 2012 в 13:15

Охранка не спит, а смотрит за всеми вами, если вас менее 9000. Если больше - то тоже смотрит, но уже с безопасного расстояния и морально готова поддержать, даже задним числом.

Андрей Р.
17 янв 2012 в 13:25

Полицейскому 40 тыс.рублей - учителю 10-20 тыс рублей и какое мы после этого государство.
Прыгать можно, но когда мы разрешим и где скажем, вот так у нас выполняется Конституция.

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2012 в 13:29

Да у властей происходит короткое замыкание в мозгу от таких акций. Над ними ржут, а чем ответишь? Они же серьёзные люди, у них извилины в мозгу как рельсы - их поезду мысли с них не перестроиться ;) Стёб -лучшее оружие, главное мирное. Просто, чтобы показать, что короли голые...может, тогда и до них дойдёт и они срамоту прикроют фиговым листиком...

17 янв 2012 в 13:41

Товарищ полковник в угах буржуйских марширует бодро.Нет,чтоб ,в исконно посконных валеночках походить...

Фунтик
17 янв 2012 в 13:47

Помнится, как-то алкаши повадились под окном орать "мурку" по ночам каждую ночь на лавочке. Тоже в количестве 15-20 человек. Милицию вызывали несколько раз, но она не приезжала, хотя обещали. Видимо, не опасное это было мероприятие с политической точки зрения.
Но это было давно, еще до переименования в полицию...

ОТВЕТИТЬ
Блин
17 янв 2012 в 13:53

Думаю, эту фразу про социальную справедливость нужно сделать следующим предвыборным лозунгом Единой России. после такого в нормальной стране был бы жуткий скандал с публичным харакири. а тут - посмеялись и разошлись...

Фото пользователя
17 янв 2012 в 14:03

Каждый день теперь это публиковать и обсуждать будем ? НГС - зачинщик споров!

17 янв 2012 в 14:43

Ребята молодцы! Хватит быть холопами у власти. Чем закончился суд над задержанными, кто знает?

ОТВЕТИТЬ
Polkan
17 янв 2012 в 15:06

Ах, Моська, знать она сильна, что лает на слона?..
Такие акции -- это лукавая имитация протеста. Булавочный укол для властей, не более того.
А если такое организуют сами власти, и все проходит в рамках приличий, получается сеанс иглотерапии.
Реально укрепляющий систему.

ОТВЕТИТЬ
Александров
17 янв 2012 в 15:16

Социальная справедливость это философский вопрос , а вот равенство в правах это вопрос совершенно из другой категории. Опять наши уважаемые оппоненты передергивают понятия (специаоьно вводят в заблуждение читателей попросту врут!!!), а вранье первая стадия воровства :)?!

Олеся
17 янв 2012 в 15:22

Господа, наберите в поисковике "Форсайт проект "Детство 2030"" прочитайте что с нами начинают делать, и это уже одобрено правящей партией

17 янв 2012 в 15:23

Что-то много страдающих за "стабильность". Стабильность это когда все равны перед законом, а не когда доля в сырьевых ресурсов ВВП неуклонно растет из года в год.
Когда людей подобных Магницкому просто убивают - это совсем не стабильность. Это путь к краху государства.

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2012 в 15:33

42rus
Думаю участникам акции будет что рассказать своим детям. В жизни такие люди часто бывают заметны и многого добиваются.
А тем кто "хорошо устроился" рассказывать особо нечего, кроме того что они всегда работали на унитаз.

ОТВЕТИТЬ
Гёрла
17 янв 2012 в 15:39

" судя по фото, ему я бы посоветовал раз 200 в день поклоняться в спортзале" - улыбнул коммент! НО совет то грамотный! Полностью согласна, ему это было бы поелзней, чем "кланяться" власти))
А вообще по-моему это унижение кланяться кому бы то не было прилюдно на площади в центре...

Фунтик
17 янв 2012 в 15:42

"Новосибирцы выстроились в очередь за белым порошком" - полиции нет, а этих ребят, желающих развлечь себя в мороз небольшой "монстрацией", разогнали... (((
Вот и смотрите сами, что для властей важнее.

ОТВЕТИТЬ
kotik
17 янв 2012 в 17:11

Удивляет реакция Путина на акции протеста: нежелание общаться, хамство, поиск изъянов. Не видно, что он задумался, почему миллионы людей по всей России против него...

ОТВЕТИТЬ
вейдер
17 янв 2012 в 17:38

Россия сходит с ума, нас рвут и сталкивают лбами сектанты, провокаторы и враги. Люди опомнитесь, прекратите спорить на форумах.. занимайтесь семьей

Virakun
17 янв 2012 в 18:53

А полиция ничего не стесняется и ведет себя со студентами именно как бары с холопами, иначе чем объяснить, что ребята были задержаны на 4 часа, в то время как КоАП разрешает задерживать не более чем на 3 часа? Полицейские за это безобразие понесут ответственность? Как можно требовать от людей уважения к Закону, если служители Закона его попирают?

ОТВЕТИТЬ
Алекс
17 янв 2012 в 19:32

Возле дома, где я живу, частенько собираются молодые люди, количеством более 5 чел. Сомневаюсь, что они заранее оформляют надлежащим образом свои собрания. Но их почему-то никогда полиция не задерживает, даже если соседские бабушки жалуются на шум. При этом, бывает что и на коленях стоят и даже в песочнице в горизонтальном положении находятся, как мне думается, совершая "молебен". Также используют ненормативную лексику, возможно выражая несогласие с курсом ЕР. Хотелось бы узнать, когда полиция и депутаты ЕР займутся борьбой с подобными пикетами.

nn
17 янв 2012 в 20:21

Историк Ключевский утверждает, что крепостное право установилось на Руси потому, что смерды на него согласились. Вернее, не пытались протестовать. Точно так же, как и хохлы, которых Екатерина II закрепостила в конце 18 века. Все сидели и дрожали, не было ни одного бунта или возмущения! Боялись, видимо, что с работы уволят.

буквоед
17 янв 2012 в 20:53

Нормальная акция против нормальной партии для такой страны как наша, где даже историки не знают собственной истории (если, конечно, журналист чего-то не напутал). Холопство - российская форма рабства и не надо путать его с крепостничеством. Крепостной - крестьянин, прикрепленный к земельному участку, частично утративший личную свободу и могущий быть объектом купли-продажи. Холоп - лично зависимый субъект, не имеющий в пользовании земельного надела и не имеющий никаких прав. Холоп - элемент рабовладельческого строя, а крепостной - феодального.

сегодня реалист
17 янв 2012 в 21:21

До кризиса чет никто не жаловался на жизнь и никто не митинговал, а хотя тогда было ничем не лучше чем сейчас, также в автосалонах ажиотаж продаж, а в супермаркетах битком покупателей. Я конечно рад за тех кто живет сегодня лучше чем вчера, но не надо вводить себя в заблуждение, положительно комментируя действия тех людей, которые участвуют в политически-коммерческих мероприятиях.

Shers
17 янв 2012 в 21:36

Если уж говорить о холопах, то это кто тогда, как не холопы? http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=yf3LjntNX20

Загрузка...