17 сентября пятница
СЕЙЧАС +17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (288)

16 янв 2012 в 16:55

Неужели сессию не сдала.. очень жаль девченку.

ОТВЕТИТЬ
Капчур
16 янв 2012 в 16:57

Жалко девчушку только жить начала, странный поступок, а вообще если бы ее вес был небольшим, она могла бы ограничиться переломом, получить урок

ОТВЕТИТЬ
Виталька Каменский
16 янв 2012 в 16:58

Жаль девушку....

Мангуст
16 янв 2012 в 16:59

В Новосибе куча вузов, но почему то только в НГУ студенты, у кого проблемы с учебой совершают суицид. Может психологам стоит работать со студентами, какую то программу разработать по переходу в другие вузы, кто с программой универа не справляется. Ребята то умные, но программа для видимо еще более умных.

ОТВЕТИТЬ
Snow Queen
16 янв 2012 в 17:00

Жаль родителей, но не девушку. Неужели молодость не может найти в себе силы жить?

16 янв 2012 в 17:04

может довели .. соседки иногда стервы попадаются или не совместимость

ОТВЕТИТЬ
sdf1
16 янв 2012 в 17:05

Ждем расследования, родственникам соболезнования...

ОТВЕТИТЬ
знаток
16 янв 2012 в 17:05

говорят, закрыла сессию досрочно на пятерки. не в учебе дело...

ОТВЕТИТЬ
Протестую!!!
16 янв 2012 в 17:05

Неужели провальная сессия стоит того, чтобы лишать себя жизни??? Ну провалила экзамен, какая ерунда, всегда можно перездать и фиг с ними пятерками и степендией. Жизнь намного дороже!!!

ОТВЕТИТЬ
Протестую!!!
16 янв 2012 в 17:06

А может и преподам надо меньше "стервозных гениев" из себя строить и быть как-то благосклонее к молодым девушкам и парням, только начинающим первые шаги во взрослой жизни??? А психологи бы действительно не помешали студентам...

ОТВЕТИТЬ
мддааааа
16 янв 2012 в 17:09

Блин закончился Новый год чтоли? Одна новость кашмарней другой...

ОТВЕТИТЬ
гость
16 янв 2012 в 17:18

Такое чувство, что многие люди потеряли инстинкт самосохранения.

ОТВЕТИТЬ
гость
16 янв 2012 в 17:29

Страшная трагедия......
Соболезнования родителям, родственникам и друзьям девушки.
Очень жаль, что никто из окружающих не заметил перемен и вовремя не поговорил с человечком.

Вася из НГУ
16 янв 2012 в 17:33

30 декабря в той же общаге парень-пятикурсник повесился, действительно жалко их, вроде бы умные люди, а такое происходит

гость
16 янв 2012 в 17:33

Страшная трагедия.....
Соболезнования родителям, родственникам и друзьям.
Очень жаль, что никто из окружающих не заметил перемен и не поговорил вовремя с человечком.

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2012 в 17:33

Кошмар просто!Такие молодые и уже жить не хотят...Родителей жалко,соболезную..

Фото пользователя
16 янв 2012 в 17:38

А это не связано ли с недавней аварией?....
А вообще жаль... Мы, поколение 90-х и так в демографической яме, а ещё сами сами себя уничтожаем...

ОТВЕТИТЬ
Таксист с 5
16 янв 2012 в 17:38

Массовый психоз. 2012 декабрь скоро....

ОТВЕТИТЬ
Елена
16 янв 2012 в 17:47

В нгу есть студенческий психологический центр, где оказывают помощь студентам, видимо там совсем жить не хотелось, если проблемы даже решать девочка не хотела. Это кошмарно...

Dohliy
16 янв 2012 в 17:52

Это шо ж с ними там такое делают?

Stasy
16 янв 2012 в 17:56

вчера в 21-00 на ул.Грибоедова девушка 27 лет тоже выпрыгнула с 9го этажа..((

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2012 в 17:56

нация сама себя истребляет. куда дальше...

ОТВЕТИТЬ
гость
16 янв 2012 в 18:02

Это уже 4 самоубийство в студ.городке НГУ за полгода. Это из тех, о которых я точно знаю. Администрация университета старается не выносить сор из избы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 янв 2012 в 18:04

Жаль девушку, могла бы отучиться-устроиться на работы-выйти замуж-нарожать ребятишек_____________________
Родственникам соболезнования, правоохранительным органам разобраться в ситуации(как предположение, могли и помочь с полётом).Е-еех,эти високосные года.-(

Фото пользователя
16 янв 2012 в 18:11

мда... Если таки сдам ЕГЭ нормально в этом году и поступлю таки в НГУ, то буду снимать квартиру или с центра мотаться, но в общаге жить не буду!

ОТВЕТИТЬ
студентНГУ
16 янв 2012 в 18:27

ничего в нгу со студентами не делают, универ вообще не причем.
у девочки личные проблемы были.

ОТВЕТИТЬ
Инна
16 янв 2012 в 18:39

Я тоже недавно хотела из окна выпрыгнуть. Подростковый период давно позади. Все хорошо вроде. А все равно какой-то жуткий депрессняк. Прям кошмар нескончаемый был последний месяц - именно на уровне эмоций... То ли погода такая нынче... У меня вот прошло. А кто-то не дождался, когда лучше станет...

ОТВЕТИТЬ
Елена Боткис
16 янв 2012 в 18:53

А я тоже когда-то училась в НГУ на факультете естественных наук, жила в этом же самом общежитиии...И у нас тоже была девочка, покончившая с собой...отравилась кадмием..( солями) Причина - неразделенная любовь. НГУ тут ни при чем...

ОТВЕТИТЬ
Big Al
16 янв 2012 в 18:55

Нужно при поступлении в ВУЗ обязательное психологическое тестирование проводить наравне с экзаменами...

ОТВЕТИТЬ
николай
16 янв 2012 в 19:24

Мда, молодёжь, склонная к суициду - это печально.

16 янв 2012 в 19:30

Вон, в газете.ру пишут, что британские ученые установили, что 16 января - самый депрессивный день в году.

ОТВЕТИТЬ
Денис
16 янв 2012 в 19:31

Живу на против в 8/1, сегодня спал до обеда, ужас! не знал что такое может случится рядом. Собалезную

ОТВЕТИТЬ
Елена
16 янв 2012 в 19:33

Да что вы на других-то все пихаете? Девочка сама виновата. Сама решила, что жить ей не зачем, сама и прыгнула. И, конечно, родители тоже виноваты, вовремя не углядели в ней психические расстройства. Порой, они бывают не слишком заметны, но выявить их все равно можно. Хотя бы по тому, как девочка разговаривала, как вела себя. Все можно было решить.

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2012 в 19:35

Зачем жить без любви :(

ОТВЕТИТЬ
Валерия
16 янв 2012 в 20:30

Знала эту девушку.Училась с ней в фмш и в нгу на фене.Всегда была замкнутой,закрытой.Но все к ней нормально относились. С учёбой вообще никаких проблем:олимпиадница, отличница.Вроде родители много требовали,прессовали...накануне поругалась с ними. Нашли записку,мол она давно этого хотела...устала...
сегодня утром у общежития ужас,что происходило...жутко находиться в общежитии...девочку очень жаль,у неё могло было всё получится...родителям соболезную. общаги разные бывают..вуз тут не причём. дело всё в людях...сильнее нужно быть.

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2012 в 20:41

Вчера примерно около 13.00 из одного из кабинетов лаб.корпуса НГУ вышла девушка, вся в слезах, и направилась в женскую комнату. Она долго плакала там на весь этаж и никак не могла успокоиться. Надеюсь, погибшая - это не она... Соболезнования семье девушки...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 янв 2012 в 20:59

Любовь не бывает одна, любви много. Любовь в первую очередь надо научиться отдавать, а не требовать и ждать..а тем более свою душу губить из за неопытности и глупости.

Werewolf
16 янв 2012 в 21:02

Что вы тут распреживались. "Куда молодежь катитится", "нельзя так учиться", "массовый психоз" и т.п.. Не переживайте уж сильно, вашим "самым обычным" деткам, учащимся в школах в спальных микрорайонах, это не грозит.
Выбросившася же из окна, скорее всего, высокодуховная, с очень сложной ждушевной организацией дева, эмо должно быть, из 130-ки или 10-ки. Впала в отсутствии родителей в депресняк и решила суициднуться...

ОТВЕТИТЬ
в нгу с 1988 г
16 янв 2012 в 21:33

блин, а мы в этом возрасте с козырька балкона 9 этажа (правда, соседней восьмерки) на крышу лазили - просто загорать. и обратно тем же маршрутом, а вниз-то опаснее

трезвые!
жизнь любили, острые ошушения - тоже

ОТВЕТИТЬ
Любовь
16 янв 2012 в 21:41

Девочка, видимо, страдала депрессией, и помочь ей могло простое лекарство. Знаю подобный случай. Искренние соболезнования родным и близким.

Фарид
16 янв 2012 в 21:41

в церковь надо идти в таких ситуациях. а теперь молитесь за успокоение души

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2012 в 21:51

очень жаль.Только сёдня препод в универе рассказывал про то что в нгу мгу(в мгу часто физики) студенты часто жизнь канчают самоубийством(

Игорь Т
16 янв 2012 в 22:10

Да не понимаю я этот подростковый бзик,ну понятно пожертвовать жизнью во имя Родины взорвать себя гранатой,закрыть амбразуру дота,совершить сиуцид,чтобы не выдать военную тайну,а тут все несчастная любовь так прыжок или в петлю,че-то еще тоже самое. Главно молодые есть руки,ноги,глаза,здоровое тело-ну нет денег ничего страшного заработаете жизнь вперди не любят ничего значит не ваше,а что сразу то суицид?

ОТВЕТИТЬ
Светлана
16 янв 2012 в 22:30

Я в 8/II живу. 30 декабря вижу тело выносят со второго этажа, потом узнаю, что это мой сокурсник повесился. Но самое главное, что ни с его соседями (5 курс ФЕН), ни с парнем, который его обнаружил и из петли вытащил (6 курс Мед), никакой психолог не разговаривал, а ведь это же такой сильный психологический стресс!!! Куда смотрит администрация НГУ?!

ОТВЕТИТЬ
Елена
16 янв 2012 в 22:35

wishny, поверьте, в 18 лет без любви можно легко прожить. А вот лишать себя жизни из-за этого или из-за чего-то другого очень даже глупо. Несмотря ни на какие проблемы, ужасные, не ужасные, надо идти вперед с гордо поднятой головой, надо бороться. Ведь в этом заключается вся прелесть жизни. Надо уметь принимать ее такой, какая она есть. А у девочки, видимо, было серьезное нервное истощение. Печально, конечно. Мои соболезнования ее родителям и близким.

Павел
16 янв 2012 в 22:53

Жить можно и без любви, и с любовью, не про то речь. Обычно самоубийство бывает следствием потери смысла жить дальше. Потому что в социуме не принято учить детей, как придать смысл жизни в любой ситуации!

shine12
16 янв 2012 в 22:55

Очень, очень жалко девочку... 18 лет - трудный возраст, трудности в жизненной ситуации, первая сессия, наверняка, нервное напряжение...а сбросить это напряжение она решила самым радикальным способом. Как жаль.

ОТВЕТИТЬ
Studentka
16 янв 2012 в 22:58

Это НГУ, здесь действительно можно сойти с ума, если относиться к учёбе со всей серьёзностью...

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2012 в 23:37

Люди, нет никакой любви.Хоть один пример настоящей долгой любви назовите. Всё дело в инстинкте продолжения рода. Гормоны прут до определённого возраста. В жизни есть вещи куда более интересные, чем то, что вы зовёте любовью.Оглянитесь дальше своих гениталий!

ОТВЕТИТЬ
алена
17 янв 2012 в 02:45

сама жила в общаге. У нас все смерти были связаны либо с наркотой, либо с сексом по принуждению. Студенты предоставлены сами себе. Родители далеко, а деканату все фиолетово. Думаю, что она прыгнула сильно испугавшись, а не от проблем. 18 это не 14! В 18 жизнь воспринимается на позитиве.А в 27 вполне возможен суицид -там близко к кризису 30 лет.

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2012 в 05:10

И я сожалею о том, что прервалась человеческая жизнь.
Сейчас часто говорят о депрессии,в которую впадают и стар и млад.
А по-сути речь идет об унынии. Уныние - болезнь души. Унывающий
человек, как правило, уходит от людей и от Бога, затворяется в себе. Прошлого нет, надежда на будущее тает. Высшей формой уныния является самоубийство. Дорогие земляки! Посмотрите внимательнее фильм "Семь смертных грехов", который часто идет на канале "Моя планета". Очень поучительно! Как подчас опасно мы ходим и живем.

ОТВЕТИТЬ