19 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (171)

17 янв 2012 в 11:24

Аннулирование 15-км лыжни Академгородка - это не просто удар из-за спины, это подлость, исподтишка подготовленная втихушку. Почему 2 года назад не было публичных слушаний по этому поводу, а только сейчас уже объявлен результат, который изменить поздно? С исчезновением лыжни Академгородок теряет своё лицо и становится безликой частью смрадного мегаполиса! И делать тут больше нечего - иммигрируем подальше от продажных олигархов и чиновников. Достало уже...

ОТВЕТИТЬ
fil777
17 янв 2012 в 12:00

в Финляндии в городе (30-50.000 чел) 600 км лыжных трасс
30-50 км освещенных трасс.Здесь уничтожаются здоровье,спорт,-может соберемся и уедем жить туда...???
С кем будут жить "молодые ученые" ??На сайтах мэрии и области призывы информировать о точках наркоманов...
Никто еще не ответил,-где будут кататься любители лыж,здоровья..???

Алексей Константинович
17 янв 2012 в 12:01

Согласен с теми, кто смеётся над словами "молодые учёные" из заглавия статьи. Но уточню по цифрам.
Как сотрудник сорановского института, подпадающий под категорию молодых учёных (кандидат наук, возраст до 35 лет, стаж более 5 лет), я знакомился с этим проектом ещё на стадии приёма заявок. В проекте не говорилось, что домики будут строить на месте лыжни (говорилось про Каинскую Заимку, в просторечье - Каинку, это в стороне от лыжни). Но называлась цена - три миллиона рублей за домик.
Как человек, для которого жилищный вопрос насущен, знаю, что за эти деньги сейчас можно купить 3-комнатную квартиру в Нижней зоне Академгородка (либо УП на 1-м этаже, либо хрущёвку, и тогда ещё тысяч триста-пятьсот останется) или 2-комнатную хрущёвку в Верхней зоне (элитная часть Академгородка).
Наконец, как человек, три десятилетия живущий в Академгородке, я знаю, что именно под маркой обеспечения молодых учёных вырубался лес в прямоугольнике: улица Терешковой - проспект Коптюга. Сейчас в домах, построенных на месте этого леса, квартиры продаются не дешевле десяти миллионов.

Вот вам несомненные факты, а выводы делайте сами.

ОТВЕТИТЬ
fil777
17 янв 2012 в 12:05

кататься по ответам "рассмотрим,решим..."-не получается.
сначала проложите трассы, зарегистрируйте (вы же умные), потом стройте..
ложь,что никто не прилагал усилий,не хотел зарегистрировать,построить лыжную базу даже за свои деньги,-им не дали и они уехали...это просто малоизвестный,но факт.

ОТВЕТИТЬ
fil777
17 янв 2012 в 12:18

когда писал,что уедем в Финляндию,не было письма проиммиграцию..Ребята,- мы не одни,это радует.
бюрократизм это прядок и правила,ничего плохого в этом нет.В Америке малоимущий пишет,что он малоимущий, документов не спрашивают,прием врача,лекарства- бесплатно..!!!"бюрократизм нашей власти"-эти слова разделять нельзя.в марте опять будут удивляться..

ВВП
17 янв 2012 в 12:39

Прошу сообщить координаты комитета по спасению трассы!!!
Хочу помочь в борьбе за права лыжников (оспаривание принятых решений и прочие милые проявления гражданского сознания).
Когда же у нас научатся что-то делать, не разрушая при этом созданное другими людьми??? Когда будут бережно относиться к наследию прошлого?

ОТВЕТИТЬ
ищи
17 янв 2012 в 14:46

интересно, почему и до каких пор мы не сможем распоряжаться нашей землёй?!
почему всё решают москвичи?

17 янв 2012 в 19:21

А сбор подписей против строительства никто не инициировал? Или ещё что подобное?

ОТВЕТИТЬ
100pic
17 янв 2012 в 22:40

Я молодой учёный, участник.
Не надо накатывать на молодых учёных - я и сам не в восторге что будут строить в каких-то оврагах. Ну откажутся в этом участвовать учёные молодые и может старые тоже - ну и что? Земли всё равно продадут и застроят.
Пока не попадётся сверху нормальный человек - ничего с мёртвой точки не сдвинется. А нормальных во власти уже всех вытеснили...

chelovek
18 янв 2012 в 21:22

полгородка-молодые ученые...почему не любим,-сами такие.
строить на лучших трассах Новосиба-преступление.Лыжня России с федерального уровня,отвечают гор-,обл-комитеты
10 лет никто,ничего не знал,-ложь.Причем здесь лыжники Академа ???Где будут кататься дети,отдыхающие,подростки-спортсмены-наши будущие чемпионы ?Стройте в другом месте,не разрушайте

за Путина
18 янв 2012 в 21:57

А Путин и Медведев знают,что их проект "Лыжня России"-здоровье нации,-уничтожается в Новосибирске ?

за Путина
18 янв 2012 в 23:14

Лыжня России www.usmsport.ru Организаторы-Министерство спорта,туризма РФ,ФГУ "Управление спортмероприятий"..и органы исполнит-й власти субъектов РФ в области физ.культуры и спорта...Цель-зайдите,посмотрите...
Кто против Путина и Медведева ?

за Путина
20 янв 2012 в 22:31

Путин на месте снесенной гостиницы в Москве предложил восстановить парковую зону...Надо обращаться к Путину,-остановить нашу глупость...