NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

ясная погода, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

с-в.

757мм 38%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город На ул. Ленина прошло «поклонение холопов» (фото)

На ул. Ленина прошло «поклонение холопов» (фото)

В субботу, 14 января около 10 молодых людей устроили на улице Ленина в Новосибирске перформанс «Поклонение холопов», целью которого стало «воздать похвалы партии власти».

По словам одного из организаторов акции Станислава Захаркина, ранее занимавшегося организацией акций в защиту кинотеатра «Синема» и «За честные выборы», перформанс планировали провести возле Новосибирского регионального отделения партии «Единая Россия» по адресу: улица Ленина, 1. Однако участники акции не смогли подойти к региональному отделению вплотную из-за того, что с крыши сбрасывали снег. Тогда молодые люди встали на колени посреди улицы и стали «бить челом партии власти».

Заместитель начальника отдела полиции № 1 «Центральный» Александр Музалев сообщил собравшимся, что происходящее является несанкционированным пикетом и предложил разойтись. Затем в толпе появился человек с плакатом: «Спасибо дяде Сэму, дуракам нужна революция», что дало основание полицейским задержать организаторов акции.

Организаторы пытались доказать, что плакат не имеет к их перформансу никакого отношения, но были отправлены в полицию для дачи объяснений.

НГС.НОВОСТИ

Фото Стаса Соколова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления