16 октября суббота
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (315)

Фото пользователя
16 янв 2012 в 10:53

Да, молодец парень, планомерно шел и дошел до какого-то логического завершения. Новые вершины теперь могут оказаться не по зубам, творчество-то однобокое, а люди уже перекормлены им. Как-то назвать его фотографии шедеврами - язык не поворачивается. Интерес местячковый вызывает - да, остальных вряд ли заинтересует. Ничего личного, но возникает ассоциативный ряд с картинами маслом в переходах метро - а-ля цветочки, речка и березки, одно и то же, то да потому.

Фото пользователя
16 янв 2012 в 10:54

Скажите, а в чем талант? Талант пролезть на все крыши выше 5-го этажа с фотоаппаратом? Талант отмутить себе вагон в метро и превратить его в музей имени себя? Ведь фотографии действительно скучные и однообразные.
Вот когда он выпустит книгу, "Как прославиться в родном селе не имея таланта", тогда может и куплю его книжку.

ОТВЕТИТЬ
из НСК
16 янв 2012 в 11:12

Что сказать: молодец Слава Степанов, держит нос по ветру! Дальнейших творческих успехов!

Старушенция
16 янв 2012 в 11:13

Может, фотографии и так себе (лично мне после первых нескольких не слишком интересно смотреть), но он сделал то, что другие не сделали. И оказался нужным, книга - востребованной и покупаемой.
Разве это плохо? По-моему, такого рода явления нужны городу, придают ему совеобразие.

Фото пользователя
16 янв 2012 в 11:19

Молодец Слава! Очень красивые фото и идея хорошая!

Че вы разрычались? Сами не смогли такое сделать, теперь и не рычите))). Вашу бы энергию, да в мирное русло, цены бы вам не было!

Алексей81
16 янв 2012 в 11:27

Не знаю как другим, а мне работы Славы понравились!
Помнится когда в первый раз его опубликовали меня он впечатлил, а вот съемки ночного Новосибирска очень красивые! И ракурс отличный, с высоты!

Елена
16 янв 2012 в 11:30

Фотоальбом не видела! Но в восторге от проекта, который был 2 года назад в Новосибе в сквере Оперного театра! Мечтаю приобрести такой альбом - старые фото 30г. и современный Новосибирск. Может быть такой альбом существует - подскажите где можно приобрести, и большое спасибо за этот проект! Классно! Некоторые дома помню еще из своего детства!

suharevskiy
16 янв 2012 в 11:36

Хватит ныть и завидовать. Парень молодец и фотографии города у него из Новосибирских фотографов самые лучшие. Сам я фотограф, но портретист. У нас все сейчас фэшн снимают, модно видите ли. А вот Слава снимал то что ему нравится и не то что снимают все. Вообщем молодец чувак, хоть и завидую но только белой завистью, ну не умею я снимать город и природу)

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2012 в 11:57

Cлаву хочется поздравить с выходом альбома.
А злобным "критикам" хочется сказать замечательными словами
святителя Феофана "Сам дрянь дрянью, а все твердит: несмь якоже прочии человецы". На себя прежде смотрите люди добрые, прежде чем других критиковать.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
16 янв 2012 в 12:21

Эх!! Сатёпыч, Сатёпыч, как тебя жизнь круто повернула, привет тебе от одноклассников!!

дороговатый альбом, была бы цена дешевле, купила бы

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 янв 2012 в 12:52

Ясное дело, что тут не обошлось без блата, связей, административного ресурса. Ясен пень, Слава родственник для большинства владельцев высоток, родственник кого-то из администрации метрополитена, имеет родню среди владельцев вертолетов, директоров шахт, угольных разрезов, электростанций. И не только в Сибири, но и в других городах полно родни, и всяких высоких покровителей. Ясно что простого человека никуда не пустят. Так что есть подозрение, у него в родне есть кто-то очень-очень-очень крутой. Ну разве может человек сам чего-то добиться? Конечно нет! А может это не он сам все фотает? А вся родня на него работает? Мне бы столько крутой родни, я бы ого! Огого! Такого бы наснимал, таких крутых фоток наделал, в тыщу мильёнов раз круче, все бы просто отпали.
А если бы у Славы была куча друзей и родни среди владельцев музеев, то его фото-картины бы в Лувре и Эрмитаже висели бы, не то что в метро!

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2012 в 12:56

а я считаю что не профессионалы не имеют права оценивать работу парня ..

у нас тут многие на бытовом уровне говорят - мой дом аварийный щас развалится , а приезжаешь на место и видишь вполне крепкое строение с трещинками по штукатурке ..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 янв 2012 в 13:08

Видела его работы только в вагонах подземки. Мало чего, конечно, понимаю в искустве фотографии, но пока еду- любуюсь с удовольствием!

ОТВЕТИТЬ
Наварыч
16 янв 2012 в 13:20

Огорчает, не то, что люди высказывают свое мнение, и не все хвалят, ясно понятно – не 100 долларов, всем не понравишься. Огорчает, то, с какое злобой, люди отзываются о работе другого человека, а ведь книга покупается (и даже за такую цену), почему просто не порадоваться самому проекту? Все критикуют – архитектуру нашего города, а тут человек такое дело сделал! Его книгу посмотрят в другом городе стране, и увидят город, в котором вы живете в красивом свете! И восхитятся вашим городом – благодаря ему, а не вам – сидящим в инете!!! Огорчает, то, что люди просто разучились радоваться жизни, радоваться за успехи других, разучились видеть в каждом моменте своей жизни позитив…

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2012 в 13:20

Когда впервые увидел эти фотографии, да, зацепило, понравилось. Подписался на обновления в ЖЖ. Но потом очень бысто прискучило.
Однообразие.

Славкин
16 янв 2012 в 13:30

Не пониамю завистливых комментариев по этому поводу. Почему так многих задела эта статья? Не нравится, что парень, будучи не самым гениальным фотографом современности, пошел по относительно простому пути, занял свободную нишу и заработал какие-то деньги своей работой, при этом еще и предоставив новосибирцам другой взгляд на город?

У меня, например, вызывает уважение такой подход. Можно всю жизнь свадебки снимать и пытаться сделатиь это круче всех (что крайне сложно), а можно - просто делать то, что не делает никто или делают единицы. Он выбрал второе и не прогадал.

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2012 в 13:53

Мне очень нравиться. Просто нравиться.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
16 янв 2012 в 14:12

Не берусь оценивать художника, так как не имею на то право.Но работы мне его очень понравились! С удовольствием их просмотрела, не которые оставили след в моей "душе". И это для меня важно.Поэтому продолжайте, дерзайте, творите!!!

ОТВЕТИТЬ
читательница
16 янв 2012 в 14:14

Могу сказать, что есть хорошие понорамы Новосибирска на этой странице: http://fotki.yandex.ru/users/optika1150/album/168912/

Есть в Новосибирске хорошие профессиональные фотографы.

а
16 янв 2012 в 14:22

"Слава в каждом интервью и говорит, что он не фотограф, и не претендует на это"

что прямо означает, что его критики в комментах вполне адекватно оценивают творения, а не руководствуются злобой, завистью, собственной никчемностью и т.п.
в чем их обвиняют.
извинились бы, а?

ОТВЕТИТЬ
Отличный фотограф
16 янв 2012 в 14:26

Хороший фотограф - это тот, кто может грамотно объяснить почему фотографии другого фотографа ни куда не годятся=))

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2012 в 14:32

Фотографу респект. На наш город, как на Бланш Дюбуа, нужно смотреть с высокой высоты, далёкой-дали и тёмной-претёмной ночью, посмотришь и скажешь "О, да, вот так почти Чикаго!"
Хорошо, когда вообще кому-то ещё хочется Н-ск фотографировать. Завидую.

16 янв 2012 в 14:49

Умница, эрудит, человек-действия, Давно слежу за ним, Успехов ему творческих и в жизни !!!

житель НСК
16 янв 2012 в 15:17

Ну не уж то! Я считаю что парень молодец! хоть кто то до этого додумался! Честно? приедь в новосиб и ничего не увидь! фиг что на память купишь(если с экскурсией или так проездом) теперь хоть альбомчик можно приобресть.Я вот в скольких городах был, альбомы с достопримечательностями везде есть!

ОТВЕТИТЬ
поддержу
16 янв 2012 в 15:26

Славе Степанову респект !!!
Как определить профессиональный фотограф или нет... может у кого объектив длиньше... или кто больше фоток в минуту сделает... или как раньше было состоишь: в профсоюзе фотографов - значит профессионал... или может потому что фотограф смог донести до людей свой взгляд на город и этот взгляд совпал со взглядом многих горожан.

ОТВЕТИТЬ
Maks154
16 янв 2012 в 15:33

Слава начал снимать коллекцию своих фотографий примерно с 2004 года. за это время он вложил не малые средства из своего кармана в фото технику, аренду авто-кранов, авто-вышек и прочие денежные расходы, связанные с проникновением на крышу зданий, + свой труд, нервы, адреналин. Лезть ночью в опасные места в холод, дождь и снег. Если посчитать заработанные его деньги с учетом всех расходов с 800 экземпляров по 1600 рублей, то выходит совсем не большие деньги.

ОТВЕТИТЬ
Пока не фотограф
16 янв 2012 в 15:35

Ничего не понимаю...ну пиарят парня...ну и хорошо !
Никто же всем фотографам не мешает создавать шедевры и выкладывать их хоть в соц.сети хоть в ютуб...и будут вам потом присылать работы из италии новосибирца, котрый деда мороза на красном проспекте со снегурочками фотал ))
все в ваших руках )

hobost
16 янв 2012 в 15:48

Слава молодец!!!

16 янв 2012 в 16:16

Слава!
Огромное спасибо за календарь!
Приобрел его будучи на Рождественских каникулах
в Новосибирске. Теперь календарь на видном месте
в нашей московской квартире. Календарь напоминает
о любимом городе и прекрасных земляках

Фото пользователя
16 янв 2012 в 16:26

Мне слава присылал не обработанные снимки, когда с самолета снимал, реально интересно выглядывать свою машину с высоты в общем потоке. Слава, спасибо за фотокарточки.

Ситех
16 янв 2012 в 17:03

Работы Gelio реальные, как художник говорю, только вот вижу, что народ на блестяшки покупается (спецэффекты, необычный ракурс и т.п.) Надо будет учесть при раскрутке=)

Бабушка
16 янв 2012 в 17:31

Заводы стоят - одни фотографы в стране!

Ситех
16 янв 2012 в 17:51

художники-партизаны, вылазьте из окопов, без самопиара город не узнает своих героев! Славе респект=)

ОТВЕТИТЬ
Сибирячка
16 янв 2012 в 18:27

Да... на фото мастера город выглядит краше, чем в реальности. это и есть искусство!

Фото пользователя
16 янв 2012 в 18:40

Правильно сказано - не напокупались японского.....

Олеся
16 янв 2012 в 19:27

Хорошие фотографии, но мне больше понравились вот эти:
http://sok-spb.livejournal.com/18797.html

Фото пользователя
16 янв 2012 в 19:44

Кто ищет, тот всегда найдёт! Это касается и попадания в разные труднодоступные места и коммерческого успеха. Хороший парень - хороший результат. Поздравляю!

ОТВЕТИТЬ
Fotovasia
16 янв 2012 в 22:14

Не помешало бы ему ещё научиться фотографировать.

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
17 янв 2012 в 09:24

"Это потому что в искусстве нет объективных критериев. Вот в спорте все объективно — пробежал быстрее всех стометровку — все — ты молодец, победитель, чемпион! И никого не интересует стиль твоего бега, хоть задом наперед. «Как-то он не концептуально пробежал..» — ты сам так пробеги «нет, нет, что же он хотел сказать этими своими 9.5 секундами » — что ты так не пробежишь — только и всего. ("О чём говорят мужчины")

Сах
17 янв 2012 в 10:12

Сейчас, главное, чтобы молодые зелёные птенцы не заразились высотосниманием по подобию Славы так как это опасно, а мозг у птенцов ещё не развит)

НУ НУ
17 янв 2012 в 12:22

Его фотки хороши с технической точки зрения (но, кстати, далеко не все), но это единственное их достоинство. Они все одинаковые, несмотря на то, что изображено там разное. Спрашиаете, как он туда попадает? Да тётя в мэрии поди работает, или что-нибудь вроде этого. А простых смертных, естественно, никто не допустит на ТЦ, а в метро - и подавно.
Кто там просил фотки других фотографов - пожалуйста. http://dedmaxopka.livejournal.com/
http://vkontakte.ru/raskalov

ОТВЕТИТЬ
пробабушка
17 янв 2012 в 12:45

да у меня бабушка лучше снимает.

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2012 в 19:55

Вот тут на личность зачем-то переходят. А надо другое отметить: Степанов по собственной инициативе осуществляет проект документальной фотофиксации города и его изменения во времени. М.б. кому-то и скучно смотреть на фотографии с одной точки, сделанные через определенный промежуток времени. Но на них есть само "время" - маленькие или большие изменения. Это документ города. Сегодня никто не станет обсуждать художественные достоинства целой серии видов Ново-Николаевска, выпущенных Литвиновым. Потому что там главное другое: мы видим город таким, каким он был тогда, без художественных изысков и поэтических примочек. У Славы тоже самое. Он ФИСКИРУЕТ действительность. И не только города, но и всего, что есть в нем - заводов, институтов. метро. строек. И области. И других городов. В тоже время многие его фотографии не лишены и художественных достоинств.
В отношении Н-ска Слава играет роль своего рода "документальной фотолетописи". И его интернет-проект замечателен именно этим. А книга просто заняла катастрофически пустующую нишу в качественной аутентичной сувенирной продукции. Опять же, качество фотосъемки городу некий пиар. Я считаю, что наличие в городе подобных людей - это большой плюс. Как бы они сами к городу не относились (скептично как Слава или излишне патриотично как некоторые другие). Dixi

Загрузка...