13 апреля вторник
СЕЙЧАС +2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (100)

15 янв 2012 в 14:44

Слушок прошел, что Сибирь за Вову большие деньги у Динамо просила, те отказали. Все-равно бы ушел. За Сибирь болеть буду, люблю команду, а не отдельного игрока.

патриот
15 янв 2012 в 14:54

Российская команда должна быть из игроков России. А это не хоккей, это игра денег. Противно...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 янв 2012 в 14:59

Дело не в деньгах. Сибирь в плей-оф вряд ли выйдет (4 последние победы над слабенькими командами не в счёт),а если у Тарасенко не будет игровой практики эти 2 месяца он не попадёт на чемпионат мира в мае.

ОТВЕТИТЬ
патриот
15 янв 2012 в 15:00

Российская команда любая должна состоять из хоккеисов России,а это не хоккей, это игра денег,противно...

x0
15 янв 2012 в 15:05

Некоторые товарищи пишут тут про какую-то "честь команды", плейофф.. Люди, хоккей и вообще профессиональный спорт- это чистая коммерция. По крайней мере так должно быть в идеале. Игроки приходят и уходят, а клуб живет, еще лучше когда он живет на за счет бюджета (пенсии бабушек и дедушек), а за счет своих доходов от коммерческой деятельности (абики, трансляции, торговля игроками, символикой и т.д.).
По Тарасенко: и хорошо что ушел- плейофф нам не светит никак, а в СКА может чемпионам стать, как минимум поиграет в ПО и не растеряет игровую практику перед ЧМ. если его туда позовут. Опять же не придется ему платить это время зарплату, что тоже для клуба хорошо. Хватит тут рассуждать совковыми категориями, повторю : спорт - это бизнес и мы к этому придем

ОТВЕТИТЬ
Болельщик, а не
15 янв 2012 в 15:25

"Этот проект выгоден в финансовом плане как самим игрокам, так и ХК «Сибирь»"... Я тоже извлеку финансовую выгоду - перестану ходить на хоккей в ЛДС. А для чего тогда существует ХК "Сибирь"? Получается для извлечения финансовых выгод. А как же, как его...Спорт?

ОТВЕТИТЬ
Автолюбитель
15 янв 2012 в 15:44

Успехов Владимиру!
А вот "Сибирь" просто жалко...

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2012 в 16:37

Бизнес по-новосибирски - провалить сезаон для того, чтобы устроить рспродажу уже в январе.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
15 янв 2012 в 16:43

Пропадет талант. Надо язык подучить, да и "в люди"...

ОТВЕТИТЬ
amistad
15 янв 2012 в 16:56

Нужно было не сливать всем подряд а играть и спокойно выходить в ПО. А теперь, толпой бежать в разгар сезона в другие команды, чтобы дольше играть..мерзко выглядит. Одно доказывает - нормального коллектива не было, командный дух напрочь отсутствовал. Не факт что тот же СКА опять не вылетит в первом раунде ПО.

ОТВЕТИТЬ
Мачитос
15 янв 2012 в 17:06

Че так накинулись то? Рыба ищет где глубже - человек где лучше! Вот любому из вас предложи з/п в раза выше чем щас при тех же условиях, держу пари что все бы согласились, всееее!!! Потому как честь и совесть давно отсутсвует у граждан!

ОТВЕТИТЬ
гость
15 янв 2012 в 17:34

Так надо ЛДС в аренду под торговые киоски сдать.Это будет выгоднее в финансовом плане

мишаня13
15 янв 2012 в 18:18

я владелец абонимента,покупал за 18.000 с копейками и мне не понятно почему не боремся до последнего,ведь шансы то есть ,почему разпродаем игроков и вообще должно быть стыдно руководителям за то что не удержали воспитаника...позор..а то что хоккей умер ,да и футбол тоже это уже не сикрет.3 город в стране.рулите дальше единоросы!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
merp
15 янв 2012 в 19:09

На мой взгляд, своими заявлениями руководство клуба просто "пенком" отбило желание у БОЛЕЛЬЩИКОВ посещать игры и болеть за команду!

гость
15 янв 2012 в 20:00

народ всё правильно,Вове нужна эта практика ,да и он уже на следующий сезон уходит в нхл,в сант луис блюз,это уже почти 100%,так ,что ему надо играть,а ска замечательный вариант,хороший клуб и хорошие игроки...

Фото пользователя
15 янв 2012 в 20:45

Так случилось, что 91 перерос Сибирь,пока парень в "цене" ему надо рости, а Сибирь -неплохая взлетка! Володя Удачи!!!!!

Ничего личного
15 янв 2012 в 20:51

Ничего личного! Это просто бизЬнес-план такой!

Фото пользователя
15 янв 2012 в 21:06

Секундочку! Откуда взялся СКА? Разве Тарасенко не в Динамо Мск поехал играть? Во всех сми прошла инфа, что он в Динамо будет.

ОТВЕТИТЬ
вовчик
15 янв 2012 в 21:26

Все таки уважаемые руководители клуба и Новосибирского спорта вы радеете не за хоккей,а за собственный карман. . .

хк Всё
15 янв 2012 в 21:47

смешные вы какие...."хоккейные эксперты"
неужто и вправду думаете, что Володька всю карьеру в сибири играть будет??) клубу он отдал все долги.
главная его цель - НХЛ, он этого и не скрывал никогда. потому что нхл - есть и будет лучшей лигой мира. а ска - это лишь перевалочная база.

Big Al
15 янв 2012 в 22:02

Честь клуба - это как честь конторы в которой вы работаете... вот примените это на себе, а потом осуждайте...

15 янв 2012 в 22:07

1 мая Сибири вернутся права на Тарасенко, т.е. новый сезон он уже начнёт за океаном в "Сент-Луисе"

Фото пользователя
15 янв 2012 в 22:45

.....с тем, что шансы «Сибири» попасть в плей-офф минимальны, а руководство решило.... погреть руки на распродаже команды!Хоть бы часть денег вернули за абонименты...или при продаже абониментов упрядили,что после Нового Года на "Снайперов" ходить прийдется.В декабре Толоконский обещал вмешатсья в дела команды,вот и вмешался видимо...

Яков
15 янв 2012 в 23:15

зачем это шоу если в итоге слабый играет с сильным, сели пограли в карты кто больше на кон поставил тот и победил,в итоге смысл радоваться за Тарасенко если ЛДС содержится на деньги налогоплательщиков Тарасенко воспитали здесь а дальше..... ( один учит и кормит, а гулять водит другой)

15 янв 2012 в 23:53

Что вы "докопались" до парня ? Пусть играет и растет в хорошем клубе, хотя мы болеем, естественно, за "Сибирь", Удачи тебе, Тарасенко !

я
16 янв 2012 в 00:32

да ежкин кот , плейф еще совсем не потерян . Это было понятно и четыре игры назад . другое дело что там делать ????? а про обмен игроками , бизнес да и только не было обьмена ,не было б этих четырех побед .

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2012 в 01:04

Смешно даже что в таком крупном городе как новосибирск , что с хоккеем что с футболом дела обстоят плохо(

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 янв 2012 в 02:56

да уж- сплощные специалисты комментируют....перерос Вова давно уровень дворовой Сибири поэтому и ушёл....мало того- в следующем сезоне он будет играть в НХЛ....ПыСы. итак в одиночку тащил команду в этом сезоне- сели на пацана и ноги свесили

vub
16 янв 2012 в 08:30

На хоккей буду ходить, потому что действительно "болею". Это как наркотик - не отпускает. И что плохого в том что клуб малость наварился? Это бизнес. Зато не разваливается как Лада.

Угу
16 янв 2012 в 08:39

C Сибирью Вовик Барыс выиграли, а со СКА слили 5-2.
Не очень удачное начало. Что говорить практики набирается перед ЧМ.

16 янв 2012 в 08:54

"...спорт - это бизнес и мы к этому придем" Да, похоже, не только спорт, и, похоже, уже пришли (приехали). Страну продали в восьмидесятых-девяностых!!! Спортивные функционеры не думают о болельщиках также, как наши миллиардеры, продавшие страну, не думают о народе.

дрема
16 янв 2012 в 09:09

Призываю не ходить на все оставшиеся игры!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2012 в 09:18

Сначала провалить сезон, чтобы сэкономить на премиальных игрокам. Потом распродать лидеров - опять прибыль. Ничего особенного - только бизнес.

Джокович
16 янв 2012 в 09:31

Чем-то ситуация напоминает продажу Медведева в "Рубин" в 2010 году. Тогда отставание футбольной "Сибири" от спасииельного 14 места тоже было не фатальным, а капитана и лидера команды взяли и продали. Но тогда вроде Алексей сам был инициатором перехода.
Поучится бы нам у Канады броться за победу до последней секунды.

ОТВЕТИТЬ
KK
16 янв 2012 в 10:00

А мне нравится доска "достижений" Сибири на стадионе, одни 17-18 места по всем годам. С таки подходом и дальше так же будет

16 янв 2012 в 10:11

Все правильно!
Парню надо расти, Вова "перерос" Сибирь. Ему нужно играть и сейчас самый подходящий возраст для этого. Покажет в плей-офф себя, поедет на ЧМ и там себя покажет. Радоваться нужно за него!

м.
16 янв 2012 в 10:46

по ситуации получается, что команда просто-таки молодцы, что слили сезон. помогли нашему руководству выйти из финансового кризиса. на плей-офф, судя по всему, денег не было все равно.

tbl2004
16 янв 2012 в 11:13

Во-первых, мнение самого Тарасенко, хочет-не хочет, куда именно, никто не спрашивал (хотя тут, с поправкой на папу, наверное было исключение), во-вторых, в мире это обычная практика, если не попадаешь в плей-офф - менять сильных игроков с истекающими контрактами на будущие преимущества (практика в северной америке повсеместная), в третьих, хоккей должен быть именно бизнесом, самоокупаемым и прибыльным, а не разбрасыванием нефтяной деньгой, дабы понтануться перед другими крутыми дядями. В четвёртых, люди, если вы далеки от реалий хоккея, зачем писать бред?

ОТВЕТИТЬ
Big Al
16 янв 2012 в 11:35

Продажа была сейчас, т.к. 15-го был последний срок возможности перехода - трансферное окно, последнее в этом сезоне... так что все логично...

16 янв 2012 в 11:48

Только выигрывать начали .... Ну ладно, пусть шансов мало на плэй-офф было, допустим. Но с болельщиками то как быть - наслаждаться новой серией сливов ? Дело не только в Тарасенке - когда из команды лидеров раздавать в другие команды начинают в конце сезона - это как ? Т.е. руководство УЖЕ признало поражение клуба в сезоне, а игроки при этом будут биться, как 300 спартанцев ? Докатают малой кровью - что б без травм да без напрягов. И по домам.

KK
16 янв 2012 в 12:58

Если бы один Тарасенко уехал, можно было бы понять - нужна практика для сборной и т.д. Но тут несколько ведущих игроков покидают тонущий корабль... В любом случае это плевок в лицо болельщикам и пятно на репутации клуба

Загрузка...