29 января суббота
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (87)

14 янв 2012 в 17:24

Был бы человек, а статья найдётся :(

умник
14 янв 2012 в 18:00

Это же надо было так нагадить человеку. Он мог вполне отпрашиваться и отрабатывать это время в другое время таким образом не нарушая общее время табеля. Да и в принципе за нестыковку табеля ответственность назначается сразу, а не через 5 лет, если только специально кто-то доносы писал. А теперь человек должен доказывать что он не верблюд

ОТВЕТИТЬ
нашараша
14 янв 2012 в 19:31

в америке есть пилот - директор своей собственной компании,- посадил аварийный самолет на реку, и получил за это .. героя. человеку 60 лет, и ничего ему не мешает и дальше работать директором компании и летать.. а у нас посадить хотят за опыт. Какой же он тогда "авианадзор" если летать бы не умел. Это как преподаватель в техническом институте не имеющий опыт работы по специальности.. более того преподаватель имеющий подработку по специальности на стороне - объясняет в разы лучше.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2012 в 20:18

Борисов? Да это один из лучших пилотов...
Мда...Нашли "преступника".

Павел
14 янв 2012 в 21:39

На современном российском языке и по современным российским законам это называется просто - КОРРУПЦИЯ.
Увы, но это так в нашем государстве. Жаль пилота....

222
14 янв 2012 в 22:04

Давным-давно ЗСУ ГА было наиболее адекватное управление в ГА ССР, кузница кадров для московских летных отрядов, двигавшее новые идеи, но странным образом забюрократизировалось. Может из-за прессинга верхнего московского начальства (трагедия с Ан-2)? Думаю, что сильно добрых людей там быть не может по определению. ИМХО

Фото пользователя
14 янв 2012 в 23:52

Ну, опять солидарность обиженных-униженных-оскорбленных. Господи, спаси эту страну.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2012 в 00:10

Вы, что всеръёз считаете, что он летал?!

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2012 в 00:11

Летал, не летал, главное, что есть за, что, пусть и смехотворное "прищучить", увы такова Новосибирская действительность.....

пассажир
15 янв 2012 в 00:13

1. С7 щас должна ему найти отличного адвоката за 5лет работы на неё Главного инспектора авианадзора.
2. Сумма в 100тыс-мерячная ЗП пилота. Не позорились бы прокуроры. Максимум административка тыс в 40 и не более

ОТВЕТИТЬ
Станислав Владимирович
15 янв 2012 в 04:36

Неправильно это всё...Так и напрашивается знакомая всем в последнее время фраза "Хватит это терпеть"

У нас есть шанс всё исправить в марте!

Слил его тупо просто кто-то...А прокуратура и рада стараться

medj
15 янв 2012 в 04:54

С большим уважением отношусь к лётчикам. У людей во всех отношениях сложная профессия. В данном случае скорее всего человек смог совместить работу пилота и административную должность. При этом формальные параметры должостных обязанностей на позиции руководителя авианадзора не были соблюдены.
Формально основания для для разбирательств есть, конечно. Мы же не знаем всех обстоятельств дела.
При этом это нисколько не отменяет заслуг А.Борисова как пилота.

ромм
15 янв 2012 в 10:07

Видать не от хорошей жизни руководитель сибирского госавианадзора подрабатывал. И подрабатывал ни каким-то руководителем управления полетов, а обычным "работягой".

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2012 в 10:36

Руки прочь от Пилота!!!
Если чешется - Мэрию проверяйте, земельный комитет, например.
Че слабо???

15 янв 2012 в 11:08

если бы деньги тырил из ведомства. то это прокатило бы. правительство !! давайте! создавайте прецеденты! чтоб люди вас вообще за руководство принимать перестали.

Николай
15 янв 2012 в 11:41

Нашли кого судить
У нас итак нормальных пилотов не хватает

Дмитрий Б
15 янв 2012 в 11:44

Руки прочь от пилота, который подрабатывал работягой,следует проверить доносчиков .Ему мстят люди далеко не такие честные как он.Это же очевидно-чья-то заказуха!

avia
15 янв 2012 в 13:16

А не он ли был одним из претендентов на пост гендиректора аэропорта "Толмачево"

Юля-ля
15 янв 2012 в 13:17

Нормальных пилотов хватает, только многие из них ушли в другие компании, в то время когда S7 монополистом была в Толмачево. забыли уже? и Турфирмы страдали и пассажиры по "конским "только S7 могли улететь. Сейчас ситуация радикально меняется.

ОТВЕТИТЬ
55555
15 янв 2012 в 19:35

Руки прочь от пилота! Надеюсь судья будет с совестью

Фото пользователя
16 янв 2012 в 08:47

Путина судите.Тот без права управления воздушного судна,показуху устроил на БЕ-210 над горящеми лесами.

LVV
16 янв 2012 в 10:25

бред какой-то,
уголовная ответственность за что? за то, что человек работал на 2 работах? и получил аж 100 тыс руб заработанных денег?!
кто-то хочет избавиться от неугодного человека?

qwerty
16 янв 2012 в 10:56

т.е. за 5 лет 100 тыщ?
60 мес. 100 тыщ
т.е. зарплаты даже 2 тыр нету
и как на это прожить конечно подрабатывал

Правдоруб
16 янв 2012 в 11:15

А если взглянуть на это с другой стороны?
Представляете себе зарплаты чиновников? Не выдуманные, не прочитанные в жёлтой прессе, а реальные, которые ежемесячно на карточку переводятся? Так вот, руководитель такого уровня (территориального управления) получает со всеми надбавками и премиальными где-то в районе 40-45 тысяч. Рублей.
Так вот, человек вместо того, чтобы выстраивать коррупционные схемы, как делает большинство, честно подрабатывал. За это и поплатился. Следующий уже точно так делать не будет.
Вот она, борьба с коррупцией по россиянски, в действии.

Знакомый
16 янв 2012 в 13:07

Грустная новость. Наверно Александ Иванович кому-то дорогу перешёл из лиц власть имущих(иначе бы не копали прошлое). Вот и началость. 10 раз подумаешь за кого голосовать на предстоящих выборах.

Тоже дело!
16 янв 2012 в 14:30

Э-э, народ!!! Да он просто тест-драйв делал на предмет соблюдения безопасности полетов! :)

DeMack
16 янв 2012 в 20:02

Да на госслужбе каждый под соседа практически подсиживает. И человеку в этой жизни крутящемуся там нелегко.