NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

ясная погода, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

с-в.

757мм 38%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город В краеведческий музей привезли чучело редкого зверя (фото)

В краеведческий музей привезли чучело редкого зверя (фото)

Организация охотников и рыболовов Сибири безвозмездно передала Новосибирскому государственному краеведческому музею чучело енотовидной собаки

Сегодня, 13 января Межрегиональная общественная организация охотников и рыболовов Сибири безвозмездно передала Новосибирскому государственному краеведческому музею чучело енотовидной собаки.

Как сообщил директор музея Андрей Шаповалов, редкий для нашей области зверь был добыт охотниками в Чановском районе НСО в 2011 году. Имена и фамилии добытчиков держат в секрете, также нельзя установить пол убитого животного, только примерный возраст — 5–6 лет. Но ценность экспоната от этого не уменьшается.

«Такой дар, на самом деле бесценный, потому что у нас, может быть, никогда бы не хватило смелости заказывать охотникам енотовидную собаку. Кабана, например, из нашей коллекции мы заказывали полтора года. Как нам понадобился кабан, так он полтора года в Новосибирской области не выходил», — пояснил Андрей Шаповалов.

По словам директора, сейчас Новосибирский государственный краеведческий музей занимается формированием экспозиции по природе НСО, где чучело енотовидной собаки станет одним из экспонатов. Выставка должна открыться через 5–7 месяцев в зале музея, расположенном на Вокзальной магистрали, 11.

НГС.НОВОСТИ

Фото Ирины Малыгиной

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления