22 января суббота
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (129)

Мангуст
13 янв 2012 в 13:27

Лучше бы оттепель до минус одного........

ОТВЕТИТЬ
Snow Queen
13 янв 2012 в 13:30

А я так надеялась, что этой зимой все обойдется.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 янв 2012 в 13:39

Пришлите в Питер градусов так -8 -10, и у вас не очень холодно будет, и у нас не слякотно.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
13 янв 2012 в 13:40

Нееееееееееееет, не хочу зиму ((((

ОТВЕТИТЬ
Морозолюб
13 янв 2012 в 13:42

Ура! Градусов 60 бы, чтоб как в Якутии! Красота!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 янв 2012 в 13:46

Вот сейчас погода самое то:-10-15,снежок,солнышко,ветра почти нет.Зима.Лепота.Кому надо морозяки--в Якутию с -60,а кому оттепель в Воронеж,где дожди и +5.У нас сейчас золотая середина!

Фото пользователя
13 янв 2012 в 13:57

Эх, а в прошлом году на Крещение такая славная погода была. Всего минус 20. Так прям комфортно было в проруби купаться. В этом году придётся взять с собой термос с горячим чаем.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 янв 2012 в 13:59

Опять единороссы во главе с губернатором не могт тепла обеспечить! Довели Россию! В 90-ых такого не было, а в 80-ых вообще зимой яблони цвели!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 янв 2012 в 14:15

Так а что тогда с прогнозом на ПОГОДА.НГС, может тогда вообще убрать этот раздел??

nar
13 янв 2012 в 14:18

В Сибири живем! Чтоб без морозов зима была?. В этом году зима пока просто балует нас теплой погодой.

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2012 в 14:35

Главное чтобы морозы сменялись оттепелью. Тогда будет замечательно. В гараже сейчас -3, машина с полпинка заводится - красота!

барбосик
13 янв 2012 в 14:50

а нельзя ли направить арктический воздух из Якутии в Москву Питер и Калининград через сибирь транзитом? а то они там совсем вымокли под дождем в Калининграде, нельзя им порцию крещенских морозиков подкинуть градусов этак ...дцать

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г. р.
13 янв 2012 в 14:52

который год подряд январь не хочет нас радовать нулевыми и плюсовыми отметками , зато на европейской территории россии как всегда дождь идет в январе, надоело уже, каждый год одно и то же

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 янв 2012 в 15:08

Да уж. Якутию-то как подмораживает... Две веб-камеры на весь Якутск и обе закрыты плотным туманом от 48-50градусного мороза. Это даже не мороз - это тихий ужас))). Мы тут вообще прыгать от счастья должны, с нашими -10.

Удивительно, но факт. Даже в солнечном Майами с его тропическим морским климатом и вечно-зеленой бананово-кокосовой растительностью бывают температурные рекорды. В конце 70-х даже выпал снег. Правда через пару часов растаял. Так вот и маются бедняги всю зиму: сегодня всего +5, завтра +25, послезавтра +10, потом +15, потом опять 25 и так до самой весны. Да еще и ураганы. А про Нью-Йорк вообще "красота": в январе то +15, то -30. Ах как жаль бедолаг...!

ОТВЕТИТЬ
Alex
13 янв 2012 в 15:19

Как надоела Сибирь и мороз:((( Скорей бы потепление, может глобальное потепление поможет Сибири.

ОТВЕТИТЬ
fifa82
13 янв 2012 в 16:08

А мы сейчас на пхукете, у нас тут +30 и солнышко, вовремя мы рванули))))

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2012 в 16:13

Ух хорошо купаться будет!!! Теплые тапочки надо брать!!!

ОТВЕТИТЬ
Вар-Вар-Варвара
13 янв 2012 в 16:36

Дождусь-ли комфортных -30 этой зимой? Надеюсь. Надо ведь хоть раз шубу выгулять.

ОТВЕТИТЬ
кондуктор трамвая
13 янв 2012 в 16:50

кому там в -30 зимой комфортно? вы попробуйте кондуктором в трамвае поработать, когда на улице -30 , трамваи старые и толком не отапливаются , в салоне у пассажиров пар изо рта идет и огромный слой льда на стеклах , мы кондуктора очень не любим 30 градусные морозы , очень тяжело работать в такую погоду да еще и трамваи не выдерживают таких морозов , половина трамваев ломается и сходит с линии в 30 градусный мороз , да и вообще любой пассажирский транспорт в морозы ходит очень плохо, пока дождещься на остановке промерзнещь до костей ,так что ни о каком комфорте в -30 не может быть и речи

ОТВЕТИТЬ
djefik
13 янв 2012 в 16:58

а нельзя ли сейчас HAARP включить? аномальное тепло в сибири сейчас было бы кстати , сейчас пожалуйста пусть температура превышает норму и на 15-20 градусов, сейчас это не страшно

Ох уж, эти мне блокирующие антициклоны... Остаётся надеяться, что не будет повторения прошлых зим.

александр
13 янв 2012 в 17:10

Мороз крещенский вновь лютует,
Ложится иней на бурьян,
Крестьянин в дровнях торжествует...
Не понимаю я крестьян!

13 янв 2012 в 20:53

Грех жаловаться погода идеал,

Павел
14 янв 2012 в 16:08

По мне так самая комфортная зима - это от -5 до -20 градусов, и чтобы снежок периодически шёл.А то что выше или ниже это уже не очень хорошо. Выше это грязь слякоть, ниже холодновато. А при такой температуре и на санках, и на лыжах, и на коньках, и просто погулять можно, вообщем полноценно отдыхать. Спасибо погоде, в этом году она до сих пор нас радовала хорошей погодой, снежка бы чуток по-больше, а так класс и НГ каникулы отличная погода стояла, а никак те года морозяка, что носа на улицу не высунешь.

croner81
14 янв 2012 в 17:35

Похоже, похолодание уже началось. Только что приехали из Первомайского сквера, на термометре на мэрии -18С. Скульптуры рассматривать - не айс.

Фото пользователя
14 янв 2012 в 20:22

Я за любую погоду. Пусть только тарифы на жкх отрегулируют.

володя и медведь
14 янв 2012 в 20:58

самая лучшая погода зимой когда пасмурно, небольшой снежок падает и от 0 до -10, в принципе третья декада декабря и начало января укладывались в эти рамки, на ноый год погода была замечательная , очень жаль что такая погода не сохранится у нас до марта , а так бы было хорошо не ниже -10 градусов на всю зиму! с учетом изменения климата холодные зимы для сибири уже 20 лет как не норма , а уж -30 это аномальный мороз для сибири по нынешним меркам

ОТВЕТИТЬ
лена 1992
14 янв 2012 в 21:07

вот если бы когда и хотелось аномально теплой погоды, так именно зимой ,сейчас я бы не против , если бы в сибири установилось аномальное тепло , пусть температура превышает норму хоть на 15, хоть на 20 градусов , а вот в другие времена года аномальная жара никчему

15 янв 2012 в 00:58

Сибиряки очнитесь,было холоднее и гораздо дольше было холоднее!А тут ещё морозы не настали,а вы все в Москву засобирались.После 30-ти градусных морозов двадцатка покажется тёплым летним ветерком))))

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2012 в 14:19

Ненавижу зиму, быстрей бы Весна!

Maggy
15 янв 2012 в 14:30

Почитала комментарии, столько любителей мороза, оказывается. Жаль, я к таковым не отношусь. Прогулки отменяются.

мужчина 1983 г. р.
15 янв 2012 в 15:40

ненавижу морозы!, когда же наконец то в сибири будет такая зима как в Москве, Питере , Белгороде, Брянске, Липецке ,чтоб всю зиму температура была от +2 до -8, а -15 воспринималось, как сильнейший мороз, хочу чтоб в сибири были зимы такие же ,как в Москве, теплые и слякотные , долой 30 градусные морозы!!!

володя и медведь
15 янв 2012 в 15:47

ничего хорошего в морозах я не вижу, вообще -25-30-35 крайне тяжело переносится организмом человека , а так надеялись ,что не будет этой зимой таких морозов, и на тебе как всегда , начнутся мучения от морозов , по улице народ будет передвигаться перебежками , из одного теплого помещения в другое , и замерзать на остановках ожидая транспорт, крайне отрицательно отношусь к 30 градусным морозам , лучше бы было тепло до конца зимы

Серафима
15 янв 2012 в 16:00

Простояла утром в воскресенье на ост. Кристал полтора часа, почти в ожидании Годо - хотела уехать на Васхнил. Плюнула на все, уехала на маршрутке со Студенческой. Несмотря на все шубки-шапочки чуть не примерзла к снегу. И это на термометре было только -22. А что будет дальше? А мне каждый день туда надо ездить, без выходных...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 янв 2012 в 16:56

Люблю с детства сибирские морозы!

Фото пользователя
15 янв 2012 в 17:06

Господа, Якутия очень большая, на ее территории тоже разные температурные режимы. Депутатский - полюс холода, а вот Ленск - уже более теплый климат и т.д. Про какие конкретно города речь идет?

111
15 янв 2012 в 20:35

Сколько животных и бомжей помрёт, да и, вообще, у людей обморожения будут. Природе не нужны такие низкие температуры в Сибири. Ничего страшного не должно произойти, если в Западной Сибири зимы будут не холоднее -20.

Фото пользователя
15 янв 2012 в 21:46

Нормально все!!! Народ без паники... И так зима порадовала отличной погодой. Одевайтесь теплее и все :) Девчушки лучше сохранятся ;) Сегодня иду по улице в шапке и в капюшоне, а на вареву мне девушка без головного убора вообще... Блин, мне ее жалко... Что же вы себя не бережете девчонки??? Кому нужна голова с красивой прической и менингитом... :(

миша
15 янв 2012 в 21:54

с детства терпеть не могу морозы, так мечтаю чтоб хоть одна зима нас в сибири была такой же, как в Москве и Питере, 0-2 постоянные ,пасмурно и снег

вася
16 янв 2012 в 00:49

Ребят, ну чо вы, последняя зима всё таки, давайте уже потерпим )))