7 декабря вторник
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (174)

Был, знаю
13 янв 2012 в 01:15

Что то пугают вас сибиряков ценами на австрийские курорты, сам тут катаюсь, скипас на неделю явно не 600, был везде вокруг Инсбрука и в Зольдене дороже 50 евро в сутки не было, средняя цена 30, 210 в неделю это совсем не дорого. Отели от 35 евро в день сам в таких не был, но подозреваю что не так уж плохо и там.

ОТВЕТИТЬ
Натуральнаяблондинка
13 янв 2012 в 01:59

Сегодня вернулись из Белокурихи. Красота!
Накатались всласть!))

Копетан Рокето
13 янв 2012 в 02:26

Ну не знаю я отлично на горской катаю фрирайд на своей слаломке. Жоцкий сноубординг рулит! :-)

ОТВЕТИТЬ
Balder
13 янв 2012 в 02:36

Я предлагаю открыть фонд помощи всем, кто приехав на горный спуск, испытал разочарование от непогодных условий!( Они очень сильно по этому поводу переживают и не могут спокойно спать( При этом потратив меньше 1000$ на весь маршрут..
В утешение всем скорбящим по пням и малому снегу скажу так: в сентябре прошлого года удалось дойти до Северного седла Сагарматхи (7000 м), а потом погодные условия (буран) не позволили! Затраты в 10-ки раз больше.. Так что не переживайте) В геш всегда сгонять можно, это не Катманду!))

ОТВЕТИТЬ
Пашa
13 янв 2012 в 02:57

Позор! Сибирь и нет своего снега! До чего докатились! Местами трава торчит на склонах, пришлось ездить по траве.

ОТВЕТИТЬ
kira1
13 янв 2012 в 04:10

За неделю в Австрии ши (ски) пас 600 евро? Дорогоооо. . . Естественно можно и столько заплатить, но не надо эту цену выставлять как норму, в прошлом году в день тратили по 30-35 евро на человека в Альгое в Австрии. Но ездим не в сезон каникул. Тогда и народу меньше и сервис лучше , цены тоже ниже, больше возможностей с собакевичем найти хорошее жилье. Конечно, это не с Новосиба летать, нам всего 2,5 часа на машине ехать. Но в Австрии 600 евро на неделю, . . поискать надо. .

ОТВЕТИТЬ
Маpия
13 янв 2012 в 08:29

Если бы вопрос был не "хотели бы посетить", а "поситили" или "поситите", результат мог быть совсем другим. Хочу в геш, но еду в соседово. Ибо тысяча есть, а пять тысяч нет.

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2012 в 09:00

Значит погодные условия провалились, трассы фуфло, народ удовольствие не получил, но хозяева всеравно заработали... Ну хоть у кого-то все в порядке. Только смысл всего этого?

Омоним
13 янв 2012 в 09:08

А я вот в этом сезоне по полуторометровому пухляку покатал, нетронутому. С горы очень часто вообще один ехал. :P

Анастасия
13 янв 2012 в 09:18

Были в Танае))накатались до упада,снаряжение все свое, потратились на бенз,ски-пасс и покушать.В шоке были от очереди на креселку,но после 4ч дня рассосался народ и спокойной мы покатались))ХОЧУ в ТАНАЙ!)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 янв 2012 в 09:37

На Рождество был в Геше, на Горскую раза два-три в неделю хожу, в Новососедово был в начале декабря. В Танай с их очередями на подъемники ни ногой. В Юрманке, судя по отзывам, делать пока нечего. В Белокурихе пока не был)

13 янв 2012 в 09:38

Были в Геше с 6 по 8 - все три дня шел снег, так что покатались отлично, совсем наверху есть камни, а дальше вполне нормально. Хотя, конечно, для января снега мало.
Но вот про не было очередей на праздниках - чушь, сами не застали, но те, кто там был в это время говорят, что гору закрывали из-за наплыва туристов, да и чего еще можно ожидать, если даже все гостниницы были битком.

ОТВЕТИТЬ
newone
13 янв 2012 в 09:40

На Танай в праздник приехали - тысячные толпы народу, многослойное кольцо очереди вокруг единственной работающей креселки, работают три трассы и на тех лед, лед(!), а мы не на катке покататься приехали, а на доске по снегу :) Вообще неправильно это - искусственный снег...жесткий он.
В Юрманке камни на верхушках... Геш он конечно Геш:) хоть и тоже с камнями. Почему так мало вокруг мест с кресельными подъемниками? Любопытно, а кто-нибудь подскажет, сколько стоит поставить на склоне Таная, например, еще один кресельный?:)

ОТВЕТИТЬ
DJ котэ
13 янв 2012 в 09:54

Были в Геше там вааще не айс, покосячили лыжи переплевались и уехали толком не накатавшись но потратив кучу денег зря.
8го янв были в Танае ну ничо так прилично камней нет все культурно народу правда было многовато но зато трассы безупречны хоть их было всего 3. Скай пасс 4 часа стоит 500 вполне нормально чтобы укататся в хлам но в будни когда мало народу. Единственное что в некоторых местах заледенелая трасса и лыжи проскальзывают оч сильно можно грохнутся))) .Так что точите канты и вперед !!! Не рекламо)))

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2012 в 09:57

А разве кому то нужен этот снег? Помоему, в геш сейчас ездят в клубахах провести вечер и бухать в номере отеля. там кто-то разве катается?

ОТВЕТИТЬ
Злой
13 янв 2012 в 10:10

Горнолыжный спорт для мажоров и бизнесменов с любовницами. Нам, простым людям, эти забавы не по карману. Один борд тысяч 20 стоит, практически моя месячня зарплата.

ОТВЕТИТЬ
Ворчунчег
13 янв 2012 в 10:11

Катался я как-то на горных лыжах, не понравилось.
1 минуту едешь вниз, потом 5-20 минут стоишь в очереди к подъемнику..
Объясните, люди в чём прикол, такого катания?

Не лучше побродить по лесу, подышать свежим воздухом, полюбоваться природой?

ОТВЕТИТЬ
orhideya
13 янв 2012 в 10:14

А нам понравилось кататься в Междуреченске на горе Югус. Нет очередей, гора хорошая и народу на горе мало.

ОТВЕТИТЬ
B.
13 янв 2012 в 10:26

Были в Белокурихе 6 января: креселка не работает, работает только бугель и толпа народу "с лавинными щупами" на ней. Стрём, кароче. В итоге пересмотрели горки на Алтае - манжерок только внизу можно катать, снега нет; бирюзовая катунь=горская. Катались на Семинском перевале в итоге - тоже не айс, но зато снега хоть чуть-чуть было...

и я там был...
13 янв 2012 в 10:29

Отмечали в Геше НГ, ооочень много камней и палок, в некоторых местах лёд. Покосячили доски сильно, но радости от катания и таких каникул было больше) Народу на некоторые подъёмники было очень много, замерзали ждать. Но радобали подъёмники Скай-Вэй и Мустаг (на Мустаге наверху и снега к 5 января уже не было, одни камни).

13 янв 2012 в 10:44

В каком месте пни убрали ?
31 января лично 2 раза на какие-то коряги наехал.
Снега в Геше очень мало, особенно наверху, лес вырубили, ветер всё сдувает.

ОТВЕТИТЬ
Матильда
13 янв 2012 в 10:52

Мы катались в Геше 1января в 9 утра. Все алки спали после отмечания нового года. не было ниодного человека.
Свежий снег . так как 31 весь день шел снег. Неслись по пушку. да не самому глубокому, но всетаки снег был. и снег был нетронутый.
2,3 числа снега не было ясная солнечная погода -2градуса. напиминало покатушки на эльбрусе в прошлом году. трасы все в камнях это правда. но в лесу можно было найти места для каталния. вообщем кто ищет тот всегда найдет.
Ждем снега в марте и теплой погоды. Как нам сказали местные джители, природа возьмет свое. и вывалит годовую норму снега, в этом году видимо чуть попозже.
в любом случае это лучше чем -40 градусов мороза. как это было в последнии годы в геше на нг

ОТВЕТИТЬ
Турист
13 янв 2012 в 11:04

К Шерегешу претензий нет. Да, снега мало, но что поделаешь с капризами природы... Были там в конце декабря и в целом отлично покатались (снаряга своя). Но вот Юрманка... Вместо снега трава. Подъемник на эту горушку еле ползет - два раза бы уже успели спуститься вместо одного. На бугеле по нератраченному снегу подниматься нелегко, а потом и больно... Товарищи, у вас скипасс стоит 1000 рублей - это немало! Обеспечьте хотя бы элементарный комфорт!

ОТВЕТИТЬ
Австриец
13 янв 2012 в 11:23

Рекомендую всем Капрун в Австрии. 2,5 часа от Мюнхена или 1,5 часа от Зальцбурга (туда из Москвы летают). Катание на леднике (даже летом катаются, так что проблем со снегом нет никогда) самой высокой горы Австрии - Китцштайнхорн (больше 3 км). Виды обалденные (на сайте есть вебка). Недельный package snow okay (апартаменты+скипасс+прокат снаряжения) от 375 евро. Конечно про 600 евро за скипасс - улыбнуло!

ОТВЕТИТЬ
Денис
13 янв 2012 в 11:32

Были на Танае 9-го. Народу много, на креселку очередь, терминалы висят либо кончились карты... Короче, после приезда еще час-полтора болтались между терминалами и администрацией, пытаясь купить ски-пасс. К администраторам тоже очереди, а на просьбу сделать хоть что-нибудь с терминалами спокойно отвечали, что передали информацию специалистам(!). И так они ее передавали в течении 30-40 минут. В общем, обслуживание явно на низком уровне. Но это все ерунда, по сравнению с катанием. Ски-пасс на целый день не брали, рассчитывались за разовые подъемы. В итоге за 5-ти часовое катание отдали по тысяче и впечатление осталось только от креселки, т.к. большую часть времени проводишь сидя в кресле:). Тем более, что сноубордисты соскребли весь искусственный снег со склона, под которым был голимый лед. По такому льду на лыжах нереально ездить, и если кто туда собирается, берите лучше коньки на гору:) Кстати, если кто хочет перекусить в местном кафе: порошковый кофе 3 в 1 - 30 руб, пирожок с чайной ложкой капусты - 30 руб, беляш - 60 руб. Суп из воды и капусты - 80 руб. Приятного аппетита:)

ОТВЕТИТЬ
Mike
13 янв 2012 в 12:15

Цахкадзор. Армения. курорт европейского уровня. прямой рейс из новосибирска и через 5 часов ты на горе. нет очередей, все оборудование новое,высота - 2900 м., более уровень сервиса и гостеприимства очень высок. питание обалденное. Шерегеш ни в какое сравнение не идет. подъемник - 500 в день, лыжи, сноуборд - 400 руб. общая протяженность трасс более 30 км. пойдет как и начинающим так и экстремалам. есть хели-ски. длина канатной дороги - 10 км. отели - 3-5 звезд.цена в пятизвездочном - 1400 руб в сутки за номер

ОТВЕТИТЬ
К.Дженни
13 янв 2012 в 12:46

Съездите в Байкальск на г.Соболиная, там все для людей. И погода на Новый год всегда теплая из-за Байкала. Креселка, 3 бугеля, трассы по 2,5км.

ОТВЕТИТЬ
Добро пожаловать!
13 янв 2012 в 12:50

Добро пожаловать в Абзаково! 60 км от Магнитогорска, но территория Башкирии. Традиционно гора работает с 1 ноября. 100% искусственный снег, т.к. с осадками традиционно плохо. К ратракам приделаны ковши в которых снег развозится по трассам! Когда спускаешься по трассе- полная иллюзия зимы! Сразу за трассой осень-листва, ветки, песок. Содержит "курорт" ММК- магнитогорский меткомбинат.
Просто работать надо, а не мечтать о снеге(манне небесной)! А всякие Танаи с Шерегешами следует назвать "Манна небесная"- ничего не делать и рубить бабло по-легкому! Кстати про Австрию- пушки на проблемных местах работают круглосуточно и персонал работает! Вопросов по камням, пням, льду, теплым туалетам и прочая, не возникало...

ОТВЕТИТЬ
Blanc
13 янв 2012 в 13:01

Кстати, вопрос. Те, кто начинал кататься лет 10 назад, не фанатично, а так, для души, вам еще не надоело? Просто сужу по себе, начинал кататься лет 10 назад, объехал очень много стран и гор, но сейчас вот на лыжи вставать уже не тянет. И у некоторых друзей такая же ситуация.

ОТВЕТИТЬ
Леонид
13 янв 2012 в 13:26

Были в Новососедово в новогодние праздники. Не понравилось, снега мало (но это как и везде), но больше не понравилась организация, трассы расположены неудобно, сами трассы плохие, подъемники стремные. Преимущество только в цене

Рита
13 янв 2012 в 16:29

Были на новогодних каникулах на склонах "Таная". Народу очень много, в прокате лыжи и сноуборды не успевали сдавать, очередь тут-же расхватывала. На подъемник по 15 -25 минут стояли. Трассы - лед. Надо отдать должное персоналу - старались, как могли.

Фото пользователя
13 янв 2012 в 17:14

А я в китае покатался. И со снегом проблем нет и с очередями на пордъемник.

ОТВЕТИТЬ
Антонф
13 янв 2012 в 18:18

Со 2 по 9 января был в Белокурихе. Трассы Катунь-1 и Катунь-2 были в состоянии на 5 с плюсом. 8-го числа весь день валил снег -- стало еще лучше.

На подъемники была очередь, конечно, но отнесся к этому с пониманием -- новогодние каникулы, прайм-тайм для лыжников.

13 янв 2012 в 19:04

В Байкальск попал с 24 по 02 января, тепло и снег почти каждый день , очередей не было ...до 2 числа.

Фото пользователя
13 янв 2012 в 22:39

Был в Белокурихе с 30.12-5.01. Очень понравилось все, кроме цены. Красивые удобные отели, украшенные елки, ледовые фигурки, горки снежные. Подъемники ещё бугельные не очень удобные.

Алексей
14 янв 2012 в 05:24

Пишу из Австрии Бад-Гаштейн цены на подъем на неделю 6 тыс рублей ... Можно в Италию скатится... В гостиницах разная цена от 1500 т руб до 20000 т руб в сутки , но разницы нет. Только вот билет на самолет конечно накладно. Так что нашим вершинам пока далеко. Пацан 4 года на лыжи поставили за неделю правда обошлось 400 евро. Остальное судите сами!!!

николай николаевич
14 янв 2012 в 14:51

Вчера приехали с Шерегеша за 3 дня накатались вдоволь. Снега кое-где маловато . Кататься можно. В елках вообще сугробы.

Мария
14 янв 2012 в 15:35

Ездили с семьей в Белокуриху с конца декабря по начало января. Было очень здорово, накатались, гора в отличном состоянии. А те, кто туда приехал из Геша , все возмущались, что не поехали в Белокуриху сразу!

Макс
15 янв 2012 в 13:44

Выбираю Шерегеш. Меня устраивает цена качество данного горнолыжного курорта. Да снега бы хотелось побольше, да трассы Каскада не подготовлены должным образом. Но всегда найти можно хорошее место для катания, тот же лес панорамы например. Положительный момент ночная жизнь стала лучше: Клубы Айс и Куба отличное место для отдыха и новых знакомств! в общем я за Шерегеш голосую двумя руками.

лыжник
15 янв 2012 в 15:12

Деньги потом с карты вывести не так просто - опять очередь + только с паспортом, маразм. Чай/кофе в кофемате 50р, но кофемат сдачи не дает! Работают только 3 разбитые трассы, 1 подъемник, народу весь Новосибирск и Кемерово. Вообщем ужас, а не отдых, никому не рекомендую! :(

лыжник
15 янв 2012 в 15:18

Танай - сервис отвратительный, часовые очереди чтоб только купить ски-пасс, стоят терминалы, которые периодически ломаются еще дольше задерживая очереди, касс нет, терминалы сдачу не выдают. Кафешки за наличку не работат, только по карте, а чтоб на карту положить - иди опять в очередь к терминалу.

Марьяна
15 янв 2012 в 19:55

А я вот все рождественские каникулы каталась на Красной поляне... Вот это горнолыжный отдых. В этом году в Геше снега нет. Поэтому рекомендую Сочи. Цены такие же как в Шерегеше, только плюс перелет, но об этом можно заранее позаботиться и не на сам НГ, а позже - февраль-март. И впечатлений и удовольствия больше. Удачи!!!

Ирина
15 янв 2012 в 22:07

Ребята! Сегодня прилелетела из Австрии. Отдыхала в Майерхофене. Комнату снимала за 30е с завтраком. Домик был рядом с подьемником. Скипасс на 5 дней 176е. Трассы великолепные