18 января вторник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (229)

13 янв 2012 в 20:35

Только в больших книжных магазинах можно найти литературу специалисту. Скачивать с интернета и пользоваться такой "книгой" для дела - не уважать себя и своё дело. Хочется подсказать книгоиздателям и владельцам книжных супермаркетов - посмотрите, что востребовано на форумах специалистов, переиздайте техническую классику, ставшую дефиц. раритетами.

Олег
13 янв 2012 в 21:27

Много лет книги беру только в интернет магазинах. В месяц трачу на них 1500-2000 рублей. В основном на Озоне. В Новосибирске цены на те же издания выше на 40-100%. Так что в наши магазины не пойду никогда.

Гайде
13 янв 2012 в 22:32

Перечитала комменты. Оставлять кучу % посредникам за шмотки, сигареты и алкоголь готовы, а за книги - нет? Странные люди. Как толпы на кассах с тележками - у всех деньги есть, а как на передержку собаки бездомной 500 руб. или книгу 300-500 руб. - ой, как дорого. Приоритеты те еще.

13 янв 2012 в 22:40

В Барнауле есть магазин подержаных книг. То есть народ приносит туда свои старые книги и выбирает в подарок какую-нибудь себе. А те кто не сдает книги, то покупают за цену от 10 до 150 рублей. Может кто знает - есть ли подобное в Новосибирске?

Коллектив потенциальных безработных
13 янв 2012 в 22:44

Уважаемый Михаил Юрьевич!
Желаем Вам успешно открыть новый магазин и принять на работу наш коллектив из 6-ти человек.

13 янв 2012 в 23:05

Книги - да (в электронном виде). Любимые печатные издания на книжной полке - да.
Макулатура - нет.
Бесит, когда выбрасываешь в мусорное ведро прошлогодний учебник сына (к концу года они становятся просто тряпками, к тому же никому не нужны, т.к. теперь чуть ли не каждый класс учится по индивидуальной программе), а свекровка их вытаскивает и захламляет этим жилплощадь. Хотелось бы ребенку в комнате оборудовать спортивный уголок - но нет! Руки прочь от стеллажей с макулатурой самого разного содержания, которую НИКТО НЕ ЧИТАЕТ... Понимаю, что к делу не относится.. Так, крик души..

Ну и Ну
13 янв 2012 в 23:22

Современные технологии скоро приведут человечечство к тому, что мы перестанем вообще общаться реально друг с другом - только в скайпе и социальных сетях, хотя живем на одной площадке... перестанем ходить по магазинам - через инет купим и доставят... Книги бумажные уже почти становятся древней историей... Может детей рожать будем через гаджеты??? Я не хочу такого будущего!!!