Все новости
Все новости
Перейти к публикации

358 комментариев к публикации Водить я буду, но пить не брошу
Водить я буду, но пить не брошу

12 янв 2012 в 08:37

Я смотрю тут все такие язвенники трезвенники.Все такие благородные и непьющие за рулем.И в молодости тоже не чудили а были примерными паиньками.Учились в пансионах и проч.С девочками на речке не отдыхали,пьяными никогда не катались.Да не верю я вам чушь все это.Нимб то не жмет?Зато в форумах стучать пальцами все мастера.да я да мы да вообще все в натуре.Вопрос только в том,когда кто то завязывает так ездить.Кто то поумнел,кто то попал да так,что пить расхотелось.

Анонимус1443
12 янв 2012 в 08:33

Хех,честно сказать я тоже лишенец,по той же статье что и водитель лексуса,ну и тоже убегал.Лишили недавно,скоро суд.Но я отмазываться не буду,адвокатов всяких нанимать,хотя знаю что дело можно развалить.Приду на суд и честно скажу чтобы лишили.Ибо нефиг.Будет потом уроком.Только вот не надо тут блажить,типа на кол садить убивать и проч.В жизни такие ситуации бывают,что порой даже не думаешь что такое может произойти именно с тобой.Люди разные так же как и ситуации.Хотя честно признаюсь дураков очень много и в основном лишают нормальных людей,так как дураки выкруживают права нефиг делать.Начиная от хороших адвокатов и заканчивая затягиванием срока 3 месяца,после которых если суд не вынес решение,права вернуть даже в ноль пьяному который был.Так что вот так.

Виталиk
12 янв 2012 в 00:47

огромный внедорожник Lexus GX470
Эээ...это давно у нас прадик стал ОГРОМНЫМ внедорожником? оО а LC200/LX570 тогда кто?

12 янв 2012 в 06:05

Гуманизм, мягкое, человеческое отношение, понимание ситуации, жалость, общечеловеческие ценности, снисхождение, все это по отношению к пьяным за рулем, царствует в России.
Тут не 15 суток нужно, а поражение в правах лет на пять. Черный паспорт выдать. Захотел такой человек брак зарегистрировать, а ему - фигушки! Захотел загранпаспорт - облом тебе дядя (тётя)! А если загранпаспорт уже есть, но на границе от ворот поворот. Пришел за пенсией а половину пенсии государство забрало. Захотел в полицию поступить, а ему : дак вы дядя (тётя) за рулем выпивши катались, идите ка в дворники. С таким черным паспортом пришел договор пописывать а контрагент увидев данные из черного паспорта и возможно передумает с таким дядей (тётей) договора подписывать. Ну еще много чего можно придумать. И все это если за рулем выпимши попался. Плюс к этому все имеющиеся меры пресечения. Их тоже ужесточить.

12 янв 2012 в 00:44

Законы "радуют".
Резюмируя статью и конкретно последний абзац можно сделать вывод, что ни один из участников ДТП ничего не получит. Лексус разумеется зарегистрирован на любимую бабушку, а из собственного имущества у виновника только трусы да пара носков..
Девочку жалко

P.S. прошла через это на примере близкого родственника. Авария 2009года, присудили ~400 тысяч, выплачено от силы 5 тыс. При этом у виновника ни работы ни машины "официально" нету, самое страшное что смогли сделать приставы это запретить выезд за границу, что и так мало вероятно для оболтуса на зубиле с юго-западного.

Vladimir
12 янв 2012 в 01:09

Пока не введут уголовную ответственность за вождение в нетрезвом виде такое безобразие будет продолжаться и усиливаться. Даешь 2 года поселения за вождение в нетрезвом виде!

12 янв 2012 в 08:22

Сажать, сажать и еще раз сажать! Желательно с конфискацией авто и его продажей для выплаты пострадавшим!

Мангуст
12 янв 2012 в 09:09

А слабо засудить водилу лексуса на пару миллионов рублей?

гость
12 янв 2012 в 00:24

Занятно слушать "автоюристов". где же он прочитал о таких мерах к пьяницам? не надо путать, уважаемый. Три года ему дадут в том случае, если предыдущий срок лишения уже закончился, а он в течение года после его окончания (срока лишения) снова попался пьяным. Если же водитель все еще лишен, то арест до 15 суток грозит ему в независимости от того, пьяный он сел за руль или трезвый. Огромная просьба, не вводите в заблуждение людей. прежде, чем давать комментарии, загляните в Кодекс!

Виктор
12 янв 2012 в 09:06

нашу страну спасет смертная казнь, введение данной карательной меры позволит решить большую часть проблем с нарушением (наглым, хамским) закона.. + суммирование сроков, тоесть нарушил несколько статей получаешь например 3+3+10 16 лет лишения свободы

Алексaндр
12 янв 2012 в 09:18

граждане жалуются на меленький лимит страховых выплат, страховые жалуются на маленькие страховы премии. так почему бы не увеличить страховые премии и страховые лимиты в два раза? все рады будут (относительно конечно)

Grom
12 янв 2012 в 10:36

И как спрашивается о таких помогут 0 промилле?А лишают законопослушных больше,кто вчера 1,5 л пива выпил и показало 0,03 промилле,идиотский абсолютный ноль, где такой бывает?100% вещества без примесей как получить?А если у прибоа + погрешность?И наверное у этого побольше 0,3было,а этим за рулем чего заниматься,он и так пьяный гоняет и гонять будет.

V_
12 янв 2012 в 00:41

По-моему, это как раз тот случай, когда за причинение вреда здоровью можно дать реальный срок.

Old_monkey
12 янв 2012 в 02:52

То есть, пьяному водителю предоставляется возможность на 3 года дольше ездить без прав. Понятно же, что кроме конфискации таких ничто не остановит.

12 янв 2012 в 09:15

А причина аварии в том ,что водителю Лехуса ничего не будет. ОСАГО в данном случае не действует.Все выплаты только через суд. Да, экспертиза насчитает в сумме 700 тыщ. за все машины, да, суд его принудит выплачивать компенсацию. Но никто ничего не получит и он не будет платить, потому что нигде не работает, у него нет имущества и банковских счетов.
Поэтому пока за такое не будут лишать свободы, причем не колония-поселение, а реально сажать, такое будет всегда

862489152794
12 янв 2012 в 09:35

Виновника не оправдываю, но насколько я помню, детей до 12 лет на переднем сиденье перевозить запрещено или уже можно?

hel
12 янв 2012 в 09:51

Есть у меня знакомый. Пьяный за рулем практически все время, причем зачастую в хлам. Может в машину и детишек своих посадить,но тогда жене приходится свою машину под удар подставлять или его таранить, чтоб с детьми не уехал. Задерживали пьяным не раз, права возвращают, у него нужная "визитка". Он реально опасен -- но ГАИ, видимо, по боку все это.

12 янв 2012 в 04:05

Разве нельзя провести данного субъекта по ст.112 УК РФ ??? Посадить его надо для раздумий, а то завтра наедет еще на кого-нибудь...
Особенно это актуально родственникам пострадавшей девочки. А еще в суд им за компенсацией морального и материального вреда.
Компенсацию вреда имуществу надо проводить коллективным иском дабы у суда было весомее основание на арест имущества, в случае неплатежеспособности субъекта. Думаю, распродажа Лексуса по частям поможет увеличить шансы участников на полный восстановительный ремонт машин.
А, то подобные водятлы на Лексусах и прочих пальцераспальцованных машинах совсем ни во что не ставят других водителей((
Может найдутся на нгсе грамотные юристы в помощь к этим пострадавшим, чтобы не было этого водителя более на дорогах города... страшно ездить с дитями...

Евгений
12 янв 2012 в 08:17

неужели там мужиков не нашлось, которые бы "объяснили" этому летуну смысл жизни? В Москве помнится был подобный случай ;).

Константин Р.
12 янв 2012 в 08:26

Есть люди которые после 100 гр. водят еще лучше,точнее,уверенее.Зря убрали промили.Почему из за таких кому достаточно пробку понюхать должны страдать остальные?! А по поводу что типа пьяный за руль ни-ни,в первых числах января полгорода с остаточными явлениями на дороге была. Кому то повезло, а кому то нет...неболее того.

Шепоток
12 янв 2012 в 01:02

Какие 150 000 р ? Что за чушь ? Как накажут этого опасного в прямом смысле водителя для общества ? Какое-то мелкое ворье сажают всерьез и надолго, а тут рецидив пьяного водителя который калечит людей. Его засадить надо на пару-тройку лет. А тут наверное штраф, 15 суток и общий ай-яй-яй - и снова пьяный за рулем респектабельной машины.

12 янв 2012 в 02:56

"Внезапно сзади из темноты, сверкая фарами, выскочил огромный внедорожник Lexus GX470"
такое ощущение, что сказку про серого волка читаешь, а не новостной сайт.

Ракетчик
12 янв 2012 в 08:52

Почему нислова о том что за ним гнались ДПС-ники, они как всегда хорошие и не при деле?

Татьяна
12 янв 2012 в 09:29

Чтобы возместить ущерб пострадавшим - нужно срочно наложить арест на автомобиль виновника аварии и реализовать его за долги. Тогда и этот алкоголик будет ходить пешком и людям ущерб будет возмещен

12 янв 2012 в 14:40

- А он точно был пьяный ?
Неопоровержимые доказательства есть ?
- А те водители,в которых он врезался , не провоцировали его к этому своей ездой ?

speed kills
12 янв 2012 в 15:45

Девочке скорейшего выздоровления. Водитель Лексуса должен возместить ущерб + моральный вред+ 15 суток+условно. А водителю Эскудо большой штраф, почему девочка 11 лет сидела на переднем сиденье?

12 янв 2012 в 01:27

Помниться, при оформлении полиса ОСАГО водительским интересовались. Да и зачем страховать машину, если и прав то нет?

авапвап
12 янв 2012 в 09:49

А меня бесит вот это "пострадавшие должны обращаться за возмещением ущерба в страховую компанию владельца ТС".

Сам был в аварии. Виновник, естественно, не говорил мне кто его страховая компания. С гибдд он пытался как-то там договориться. И получается что у меня даже не было возможности позвонить в его страховую компанию и сообщить о факте аварии. Сообщил в свою страховую компанию, но они ничем помочь не смогли. Получается, что платишь деньги за страховку, а если вдруг авария (по вине другого), то не понятно кто тебе выплатит :-(

лешенный
12 янв 2012 в 10:46

я уже без прав 4 года, остался год... Второе адм. наказание совсем глупо заработал и 3 года влепили... Ни дай бог чтобы я хоть каплю выпил за рулем! И за неуплату штрафов 2 суток как то проторчал в католажке-темнице сырой с тараканами, - махом штрафы платить в срок начал... А такие меры для рецедивистов - смех, на 15 суток почти не сажают, максимум 5-7 дней... Будь возможность у меня законы поправить, - Пьяных - на 1 -3 месяцев к тараканам, штраф в зависимости от ущерба, а вот страховка ЗАЧЕМ она такая нужна 160 т. поделить на 5 - 6 машин = на ремонт бампера, А крыло, оптика, дверь - за свой счет!! Страховку ВОССТАНОВИТЬ!!! А возмещать будеть нарушитель затраты страховых контор! На лексус есть, на бенз и бухло - тоже есть, ПЛАТИ ТЫ! Нету? Все равно виноват! ПЛАТИ! МЕНЬШЕ ПЬЯНИ ЗА РУЛЕМ БУДЕТ. Меньше пробок)

12 янв 2012 в 12:19

Накопите сначала на Лексус

Виталька Каменский
12 янв 2012 в 12:20

Хватит это терпеть! Нужно менять законы!

Хохолъ
12 янв 2012 в 07:55

Не пора ли ужесточить ответственность за управление ТС лицами лишёнными прав? имхо Такие лица должны получать реальный не маленький срок наказания, а не жалкие 15 суток либо должно конфисковываться само ТС в пользу государства, ведь оставлять автомобиль таким лицам - всё равно, что оставлять оружие, обнаруженное при досмотре у человека без прав на его владение.

12 янв 2012 в 08:24

"все пострадавшие должны обращаться за возмещением ущерба в страховую компанию владельца ТС, признанного виновным"

Насколько я знаю, уже года 2-3 действует прямое возмещение убытков, т.е. пострадавшие в ДТП обращаются в свою страховую компанию. А там далее уже страховые компании разбираются сами с собой.

Андрей
12 янв 2012 в 08:41

На лицо не состоятельность власти в стране, власть, которая допускает полную безнаказанность нам не нужна.
Машины угоняют, пьяные ездят, педофилов как грязи, с травматики палят направо и налево... и т.д.

12 янв 2012 в 08:40

Проблемы есть я соглашусь.Раньше только срок добавляли,а медведев решил ужесточить,и сделал так что пьяному срок не добавляют,а садят на срок до 15 суток,причем самое интересное обычно держат около суток на первый раз,а многие лишенцы объясняют все тем,что мне то пофиг ну отсижу немного срок то не добавят,многих знаю кто после лишения ездит без прав.Только вот в чем проблема то.Россия страна контрастов.И запретами тут дело не решить.Как пили так и буду пить.Так вот думаешь,ну будет смертная казнь,все равно пить буду.И даже я сам не знаю как решить данную проблему.

д. Вася
12 янв 2012 в 08:58

«Надо проводить целое расследование»
неужели таки ЦЕЛОЕ расследование? Месяцы уйдут...

репортер
12 янв 2012 в 09:21

нгс в подобных ситуациях напоминает дореволюционные газетные сообщения (типа попал под лошадь). Смакует все реальные и нереальные подробности (огромный лексус, загудел непрерывно клаксон, стра-а-ашн-а-а %-(((
А беспредельщик на лексусе - чисто демон. И пил навреняка под повод о светлом рождестве христовом

Протестую!
12 янв 2012 в 09:26

Бред! Как ездил пьяный без прав, так и будет продолжать и плевать этот водила на нас на всех хотел с высокой колокольни! Пока наше ГИБДД беретт откаты и продает права, а также за круглую сумму возвращает отобранные права - у нас будут ездить такие уроды по дорогам страны! Сама система вся корумпирована - так что ничего не изменится...

54554545
12 янв 2012 в 09:58

По страховым вообще пора закон делать чтобы страховые не считали, а сами ремонтировали и пусть себе сколько хотят считают, а потом сами идут в суд и сами взыскивают с виновника свои затраты

Сергофан
12 янв 2012 в 12:00

А вы господо помойму момент один забыли.
Страховая виновника НИЧЕГО не выплачивает ибо водила лексуса был пьян.Проверено уже не раз.

Андрей
12 янв 2012 в 12:03

ничего ... ничего ему не грозит...
потому, что судя по поведению он об этом знает...
и там знают, и "проведут расследование" и определят вину всех кто остановился на красный свет :)

Хомяк Сирийский
12 янв 2012 в 12:20

НГС, не оставляйте пожалуйста эту историю неосвещенной! Мы хотим знать что случится с этим водятлом! Звоните, узнавайте! Возможно ли такое, что если наши "ОРГАНЫ" будут знать, что общественность и СМИ внимательно следят за ходом "РАССЛЕДОВАНИЯ", то будет хоть какой-то результат???? Или все совсем потеряно и справедливости не будет ни на грамм???

20330
12 янв 2012 в 13:26

А водятел-то - мущщина... Всегда виноваты женщины, а тут - мущщина. Непорядок.

африканский кто
12 янв 2012 в 14:01

водитель блатной сын депутата ЛДПР а сам он помошник его? я думаю что ничего не будет. Хотя если общественный резонанс то потихому накажут?

GriFF
12 янв 2012 в 15:28

напишите кто разбирается. Можно ли каким-то образом с этого водителя лексуса получить деньги за разбитую машину, если страховка осаго не покрывает даже половины ущерба?

Шумахер
12 янв 2012 в 15:46

Опять Сузуки дымятся!задуматься стоит о приобретении авто данной марки...

12 янв 2012 в 21:50

На самом деле, LEXUS GX470 в нашем городе - это визитная карточка автоотморозка.

Правила для них не писаны, уважение к окружающим тем более.

На самом деле, каждого водителя такого авто, в особенности черного и с глухой тонировкой, надо отправлять на принудительное обследование к психиатру.

Сколько еще будем ждать?

12 янв 2012 в 09:08

Вот они законы нашей страны. Не следует надеяться что пострадавшие получат по 1/5 от 160 тыс это типа в лучшем случае притом что ущерба там гораздо больше. И откуда у водилы без прав страховка она вообще то по правам выдается.

12 янв 2012 в 09:28

Ага, автор что-то разошелся! В анонсе пишет "со сложным переломом увезли в больницу" и нога беспомощно болталась, а потом оказывается, что перелом даже не осложненный, притом закрытый. Статья - сплошные гиперболы и страсти-мордасти)

Акелла
12 янв 2012 в 09:48

Почему нельзя сказать фамилию виновника аварии?! Или есть сомнения в его виновности? Чего они боятся?