Все новости
Все новости
Перейти к публикации

149 комментариев к публикации Сэр Алекс
Сэр Алекс

12 янв 2012 в 12:22

Ой, страшно читать комменты. Понабежало то "знатоков". Вы свои 40тыщ можете получать до конца веков своих, а футболист может окончить карьеру в 25(условно)из-за внезапной травмы, несовместимой с игрой. И кому он будет нужен? Сопрт - эт о работа повышенного риска, значит повышенный ЗП. Я вообще предлагаю ввести новый налог рублей в 30, на поддержание спорта в Новосибирске, в частности футбола. Спорт, вернее его отсутствие - это тоже значимая проблема Новосибирска. А вообще верю в лучшее, связка Акимов-Медведев и распасовщик Астафьев всех вынесут!

12 янв 2012 в 09:00

"В среднем по России игроки второго дивизиона получают в месяц около 50 тыс. руб., первого дивизиона — 400-500 тыс. руб"
Хорошая такая средняя зарплатка.Это для второго то по значимости дивизиона.Это зарплата топ-менеджера хорошего уровня.Интуитивно чувствую - многовато платят, учитывая уровень.Про премьер-лиговских миллионеров вообще не говорю.

12 янв 2012 в 01:05

"а осенью и весной — самые значительные футбольные матчи"
Вот как бы собираюсь посетить Зарю, кто подскажет, когда там ближайшая интересная игра?
(сама в футболе ни бум-бум, но на спорткомплекс посмотреть охота) ))))

12 янв 2012 в 01:22

В качестве игрока парень 15 лет выступал за "Рейнджерс" (с 1967 по 1982 год). В этот период команда выиграла Кубок Обладателей Кубков (1972). Была Чемпионом Шотландии (1975, 1976, 1978) и Обладателем Кубка Шотландии (1973, 1976, 1978, 1979, 1981), а так же Обладателем Кубка глазго (1969, 1971. 1975, 1976, 1979). Я не ахти какой специалист и эти данные у меня тупо из Википедии. Кто знает больше - может поправить. тут самое главное то, что у парня есть "вкус к победе". А может быть в футболе именно это и главное? Вот бы он этот вкус нашим привил, а!? Представляете себе заголовок "Сибирь - Манчестер Юнайтед 3:0"?

12 янв 2012 в 11:31

Всем, кто считает чужие деньги.
Футболисты - товар редкий. Востребованность в обществе - большая, так как полуторачасовая игра 22-х человек собирает тысячи и десятки тысяч зрителей на стадионах и миллионы зрителей по телевизору (в лучших матчах). Отсюда несомненна привлекательность футбола как рекламной площадки, следовательно, спонсоры и деньги.

Если кто-то недоволен уровнем зарплаты футболистов - станьте в своей профессии редким носителем навыков, пользующихся массовым спросом, и посмотрите, как вырастут Ваши доходы.

"ГазМяс"
12 янв 2012 в 01:24

Блиин...)) Назвали статью так ещё "Сер Алекс" я сначало подумал что сам Алекс Фергюсон теперь наших тренирует, но потом подумал и понял что это невозможно...
Ну а когда прочитал то вообще смешно стало, ничего не имею против нового тренера, но я почитал о нём в интернете и действительно, особых побед у него нет.
И так написали прям тренер Ливерпуля..., он всегда был там вторым тренером...
Короче опять понты, понты...
Ну хотя кто знает может он поднимит "Сибирь"
Посмотрим что будет

12 янв 2012 в 01:09

Вот от таких зарплат все беды в нашем футболе, начиная со второго дивизиона и заканчивая сборной! Лично моё мнение, что игроки сборной не должны получать за игры ни копейки, исключением могут быть 1-е,2-е и 3-е места на ЧМ или ЧЕ. Иначе пробегали, результат нулевой, а денюжки получили. Пусть играют за идею, или за Родину, лучше сказать!

12 янв 2012 в 10:34

Что-то как-то мутно всё : ) Ну не бывает так.
Человек долгое время проработал в одной из лучших (некоторые говорят, что в лучшей) футбольных лиг Европы. В далеко не худшем клубе Англии вторым тренером - это многого стоит.
А тут он взял и вот так (из чисто приключенческих и альтруистических соображений) поехал в Россию (чемпионат которой в Англии котируется весьма не высоко), в Сибирь (!), во второй дивизион тренировать клуб о котором он и в жизни то никогда не слышал ? Причем за сумму не намного превышающую ту, что платили прошлому тренеру ?! То ли Радюкину платили в "Сибири" немного меньше, чем платят в "Ливерпуле", то ли Миллер готов работать за "сколько дадут", лишь бы убедиться в том, что в Сибири РЕАЛЬНО бывает футбол ? : )

Павло
12 янв 2012 в 11:36

Я тут уже высказывался по поводу нового тренера и вообще перемен в клубе. Возможно вас это заинтересует.
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/sibirsky/276881.html
Если кратко - то мне нравится хотя бы то, что будет интересно.

Павло
12 янв 2012 в 13:46

Как обычно, футбольные ветки на НГС полны отменнейшего бреда от людей, которые футбольный мяч от баскетбольного не отличат.
И все лиги должны то быть любительскими, и тренер то недостоин Сибирь тренировать - заслуг маловато. И заменой тренера то вообще ничего изменить нельзя.

Друзья мои, в футбольном клубе "Сибирь" происходят серьезные и очень интересные перемены. Они дают надежду на то, что в нашем городе будет яркий, интересный и сильный клуб. А вы тут упираетесь, пытаетесь какую-то гниль найти. Самим не противно от себя?

На спортивных ресурсах диалог куда осмысленнее. А тут, такое ощущение, что отписываются зрители Малахова и Дом-2, которые в футболе кроме Аршавина и Криштиану Роналду ничего и не знают.

12 янв 2012 в 09:50

Ребята, а к тренеру больше никто не прилагается? Наличие хороших игроков не предусматривается? Думаете пришел и сразу попрем? Очень и очень сомневаюсь. Потребуются новые перспективные игроки, а где и за сколько взять. Я думаю шо надо таки очень запосмотреть, а то "Титаник был тоже ничего себе пароход...

12 янв 2012 в 09:45

Кто-нибудь может открыть страшную тайну, сколько денег налогоплательщиков тратится новосибирскими властями на спонсорскую помощь профессиональным спортивным клубам, в частности на ФК "Сибирь"?

В Томской области, например, до недавнего времени аналогичная статья расходов бюджета на ФК "Томь" составляла сотни миллионов рублей ежегодно... А сколько у нас?

ffx0
12 янв 2012 в 12:56

А кто нибудь знает, возможно будет по телевизору матчи футбольной Сибири смотреть?

12 янв 2012 в 14:00

Что-то это мне напоминает биатлон... и трнер иноземный и денежка водится, а вот за Росиию может постоять только Зайцева. Так и тут будет, только уровнем пониже. А трафарет тоже. С людей начинать надо и не за год решать высшие задачи, а планомерно строить команду заново...

БубльГум
12 янв 2012 в 10:49

Офигеть! Пол лимона в месяц за нулевой результат! Возьмите меня хоть в какую-нибудь команду за 250 штук в месяц. Результат так же будет нулевой, но зато клуб сможет прилично съэкономить! И могу шоу для зрителей устраивать.

481_1
12 янв 2012 в 11:32

Вряд ли смена одной боевой единицы даст ощутимый результат. Тут системный подход нужен, а не латание дыр за большие бабки.

З.Ы. Незнаю, каковы там слухи про завышенные ЗП, мол в первом 0,5кк, а второму дивизиону по полтишке платятят в месяц. Я хату сдавал молодому футболисту команды Сибирь за 65 штук! 120м3 - жил один. Они вполне приличные бабки получают и нехилые бонусы. Нечего нагонять про тухлый бюджет.

Леха
12 янв 2012 в 12:51

Сэр Алекс надеюсь Сибирь добьеться успеха с вашим руководством. Спасибо что верите в наш футбол.. Пару игроков прикупить тоже не мешало бы!!!

12 янв 2012 в 13:34

"в «Заре» будут проходить самые значительные футбольные матчи." - бред. На самые значительные матчи придут тысяч по 15 болельщиков. И где их разместить на "Заре"?

12 янв 2012 в 16:22

По 1000-1500р. с каждого жителя НСО на поддержку футбола не так уж и много, но если бы меня спросили на какой вид спорта направить мои деньги, футбол не получил бы ничего.

12 янв 2012 в 17:00

В Сибири чтобы играть в ПЛ можно комфортно тренироваться всего полгода, а остальные - жить в Турции, поддерживая ее экономику. Посмотрите как выступают наши каратисты и борцы на первенстве РФ и Европы, футболистам есть чему поучиться. Хотя Сибмост их и не спонсирует. Футбол в Сибири, это как хоккей в Африке, только на любительском уровне.

Болелщик "Спартака"
12 янв 2012 в 12:04

У Миллера ярких заслуг, может, и нет, но разница в уровне «Ливерпуля» и «Сибири» очевидна...
Так и глупо сравнивать.
Взяли кота в мешке, в любом случае. Лишь пара тренеров из дальнего зарубежья чего-то добилась в нашем футболе. Но в Зените деньги другие, а в Кубани нынче подход руководителей правильный.
В остальном достаточно вспомнить Лаудрупов, Гуллитов и т.п. и поставить многоточие. Только время покажет, сможет ли господин Миллер приспособиться к нашему климату и договорнякам (если только не является родственником Газпрёмовскому Миллеру).

По тексту: госпожа корреспондент, где говорят "петербуржский" - в самом Санкт-Петербурге или это наш сибирский выговор?

12 янв 2012 в 08:54

"До 4 места, дающего право на выход в лигу, команду отделяет 7 очков и 14 игр."

Неверно. Четвертое место (как и третье) дает право не на выход в премьер лигу, а лишь дает шанс побороться за выход в стыковых матчах.

wolf
12 янв 2012 в 09:05

чтобы быть хорошим тренером - не обязательно быть чемпионом в своем виде спотра

KK
12 янв 2012 в 10:21

Правда не понимаю, за что такие деньги - 500тыс в мес...
Мне кажется, все эти низшие лиги должны быть любительскими.
А при командах премьер-лиги - фарм-клубы для молодежи и временно отстающих.

Astaa
12 янв 2012 в 10:50

Было бы конечно хорошо, если бы наш ФК поднялся... Я бы с удовольствием ходила болеть, но пока смотреть не на что :)

12 янв 2012 в 13:42

Зарплата во 2м дивизионе совсем унылая. И бесплатная кормежка не спасает.

Дмитрий
12 янв 2012 в 15:10

Конечно, это абсолютно ненормальная ситуация, когда люди, приносящие абсолютно нулевую общественную пользу, получают подобные деньги. Особенно, это абсурдно на фоне недавней заметки про компенсацию "детям войны" в размере 324 руб.

12 янв 2012 в 16:59

НГС!
Заведите на первой странице сайта раздел "СПОРТ". Город же большой, несколько крупных команд, спортсменов. Каждую неделю несколько значительных событий. Было бы интересно быть в курсе подробностей а не только читать сообщения в новостной ленте, и те с большой задержкой.

12 янв 2012 в 17:02

А это не родственник нашего Миллера с газпрома?
Не хочу быть болельщиком футбола такого-хочу быть акционером ГАЗПРОМА))))

12 янв 2012 в 21:26

Браво руководству ФК Сибирь,очень хороший маркетингово-коммерческий ход,Голандцев говорить и напречься заставили,теперь в Великой Англии разговоры пойдут,а там глядишь и до Самого Ужаснобогатого Абрамовича дойдёт дело, а там,а там...Ух,перспектива! :)