NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

вос.

757мм 65%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Город В очереди в детсады стоят 30 тысяч детей

В очереди в детсады стоят 30 тысяч детей

30 тысяч детей Новосибирской области сейчас стоят в очереди в детские сады, сообщил сегодня на пресс-брифинге заместитель министра образования, науки и инновационной политики НСО Александр Флек.

По информации Александра Флека, на Новосибирск из этого числа приходится около 15–20 тысяч детей. С учетом вводимых мест очередь сокращается, отметил он, затруднившись, однако, оценить динамику в численном выражении.

Первоначальный план по введению новых мест в детсадах в 2012 году составлял 6289 мест, но в связи с остротой проблемы эта цифра увеличена до 8–9 тысяч мест и, вероятно, будет увеличена еще раз, отметил Александр Флек. В частности, в Новосибирске предполагалось ввести в 2012 году 2390 мест. «По моему разумению, эта цифра по Новосибирску должна быть не менее 5 тысяч», — добавил он.

Сейчас на развитие сети детсадов из областного бюджета выделяется 1 млрд 3 млн руб., и предполагается, что сумма вырастет вместе с увеличенным планом по вводу мест. В прошлом году областной бюджет выделил на эту программу 570 млн руб.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления