NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Дом с обрушившимся потолком был признан ветхим 7 лет назад

Дом с обрушившимся потолком был признан ветхим 7 лет назад

Управляющая компания и мэрия Новосибирска помогут с восстановительными работами жителям дома по адресу Бурденко, 4а в Кировском районе, в одной из квартир которого 6 января обрушился участок межэтажного перекрытия.

Об этом сообщил сегодня во время пресс-брифинга первый вице-мэр города Андрей Ксензов.

Госпитализированная 6 января девочка получила только ссадины, других пострадавших не оказалось. По словам Ксензова, квартира, в комнате которой обрушилось межэтажное перекрытие, сдавалась внаем родителям ребенка. «В этой комнате имелся подвесной потолок, и не было видно, что происходит под этим подвесным потолком», — пояснил Андрей Ксензов.

Сейчас на месте происшествия работает комиссия, которая изучает масштаб разрушений. Андрей Ксензов пообещал, что восстановительные работы будут проходить за счет средств управляющей компании, город также предоставит соцподдержку на ремонт жилья.

12 января пройдет совещание, во время которого решится, будет ли дом реконструирован полностью или частично, либо будет снесен и расселен. Также Андрей Ксензов подтвердил, что еще в 2004 году дом был признан ветхим.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления