25 января вторник
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (171)
Сергей
10 янв 2012 в 11:11

Да эти баки же на колёсиках...кто мешает их укатить например к себе в частный дом во двор? Железные так просто не утащить

ОТВЕТИТЬ
Анатоль
10 янв 2012 в 12:31

скажите а в чём экономия?
было один водитель -стало водитель +2рабочих,
было одна машина с GPS трекером - стало +ещё система считывания данных бака, система взвешивания, передача телеметрии в главный офис в Новокузнецке, обслуживание и ремонт пластиковых баков.
сама машина на , её вместимость , на глаз заметно меньше нашей старой.
Вывод: это очень прибыльное дело, собственники квартир денег несчитают.

ОТВЕТИТЬ
елена2010
10 янв 2012 в 13:37

У нас поставили такие баки. Не могу сказать, что понравилось: после выбрасывания мусора, нужно быстро отпрыгивать в сторону,после чего убирать ногу с педали, иначе тебя обдаёт вонючим воздухом из бака, удовольствия мало.

ОТВЕТИТЬ
горожанин1024
10 янв 2012 в 11:21

Да, платить по весу - это ОК. Особенно если у меня мусора 5 кг, а у соседа по 30 всегда. Я рад такому. Это как со счётчиками - я потратился на индивидуальный прибор и экономлю, а сосед не жалея льёт. И в итоге мне придётся платить за него, т.к. стоит общедомовой счётчик. Ура!

ОТВЕТИТЬ
Na-Ta
10 янв 2012 в 09:36

Бомжи быстро наведут порядки...

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2012 в 09:58

Если кто-то из подъезда вынес чугуниевые гири в мусор, весь подъезд за него расплачивается?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 янв 2012 в 11:37

Хм... около моего дома есть много организаций-Паразитов которые скидывают мусор в наши баки, даже СТОшники не ленятся издалека приносить свой мусор и подсовывают иногда бампера даже. Кроме того мусорные баки у нас настолько быстро переполняются что над каждым баком к вечеру возвышается гора мусора высотой в пол бака. Лично я уверена ,что будь эти Новые контейнеры рядом с моим домом,то мусор навалили бы и на Крышки контейнеров и они бы прогнулись бы и лопнули. А если ещё выяснится что контейнеры Пластиковые,то пиши-пропало. Пробьют за 1 сезон строительным мусором ,железяками и трубами и ударами об бетон...
С нашим количеством мусора и наличием в нём строительного мусора нам больше подойдут Американские- высокие прямоугольные прочные контейнеры чем маленькие и хилые Европейские.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 янв 2012 в 12:57

Если внимательно присмотреться то видно что Баки- Пластмассовые, они долго не протянут, особенно учитывая то что в них будут бросать Строительный мусор наряду с обычным мусором. А педальки и крышки погнут в первый же месяц хулиганы и жильцы домов наваливая гору мусора на них (при переполненных баках). Нет ничего лучше металлических баков. Пластик трухлявый материал,недолговечный !

ОТВЕТИТЬ
Добавочный 90210
10 янв 2012 в 11:05

Россия Россия пути твои запутаны и хитры, зачем в сибири нужны пластиковые баки? когда у нас быват морозы по 40 градусов, один неудачный удар и бак просто треснет, либо подожгут и прогорит насквозь.. чья это идея с баками интересно? кто то пролоббировал эту охинею

ОТВЕТИТЬ
Ракетчик
10 янв 2012 в 12:09

Бегло прочитав заголовок показалось еврейские мусорные баки:)

ОТВЕТИТЬ
UV
10 янв 2012 в 13:21

за эту сороежку дополнительно за вывоз еще платить нужно помимо основной платы, а в Новокузнецке они уже давно и половина уже переломанных

ОТВЕТИТЬ
новосибирец
10 янв 2012 в 15:28

Было бы лучше всего хотя бы подготовить возможность сортировки мусора:
один бак - для бумаги,
другой бак - стекло,
третий бак - железо, металл,
четвёртый бак - пищевые отходы,
пятый бак - различные пластмассы ,
отдельная ёмкость - батареи, аккумуляторы, лампы...
шестой бак - для несортированного мусора :( ...

ОТВЕТИТЬ
olga
10 янв 2012 в 19:03

У нас тоже такие поставили, крышки закрыты, но зато рядом гора из пакетов мусорных, чтобы эту крышку открыть надо немало усилий приложить, ребенок, которого отправили мусор вынести, ее точно не откроет, да и бабулька навряд ли. А смотреть, как эти контейнеры трое мужиков по снегу тягают, жесть... А еще они же на возвышении стоят, их оттуда надо спустить. Какому "умнику" сия идея в голову ударила, у нас не Европа, зимой снег,который не чистят, а летом асфальт, которого нет, колеса и воровать не придется, они сами поотлетают. Очередная показуха для галочки

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2012 в 09:53

"Они позволяют горожанам платить за вес фактически вывезенного мусора, а не вносить плату с квадратного метра, исходя из расчетной нормы"
Что к чему? Если бы ещё каждый житель взвешивал свой мусор и соответсвенно платил бы за его вывоз - был бы смысл. Но это же нереально. И в чём тогда смысл??

ОТВЕТИТЬ
alexey_
10 янв 2012 в 11:30

следующий этап: индивидуальные приборы учета мусора, установка, регистрация, опломбировка, поверка, перерасчеты раз в год, а так же включение баков в состав общего имущества жильцов многоквартирного дома с обязательствами жильцов по своевременной замене за свой счет вышедших из строя баков..

ГыГы
10 янв 2012 в 13:36

Пппидаль для открытия кккрышки? Но на фотографии крышки и так открытые! .......

10 янв 2012 в 22:07

А мне название на баке понравилось - "СЫРОЕЖКА"... Открывай, залазь и употребляй без разогрева - наверно удачный коллектив совета бомжей в конкурсе на лучшее название победил ;))

shurik2k
10 янв 2012 в 22:07

Интересно, сколько времени "дорогим россиянам" (с) потребуется для того, чтобы эти самые баки либо сломать, либо украсть?

10 янв 2012 в 23:29

Дожили! В России уже не могут нормальные баки для мусора сделать... даже это из европы везут

,jykyv
11 янв 2012 в 00:45

Видел сегодня эти баки, да пластмассовые, да у одног из трех уже разбит угол в дребезги, у второго отломана крышка...... ну хоть кто-то заживет с установкой этих баков лучше (хозяин баков). Жаль что платить как всегда нам придеться!!!!! Горожане! требуйте железныебаки вереуть!!!

оракул
11 янв 2012 в 00:49

Моя солидарность Вам!! Ну или кому-то надо отмыть чёрный нал (или отмусолить в карман бюджетные денежки),вот и купили на сей раз не мебель, а баки через посредников....

11 янв 2012 в 01:49

А как они переносят горение мусора?

Алексей
11 янв 2012 в 08:28

Они хорошо горят.

_alex_
10 янв 2012 в 09:39

И кто проверяет правильность записи в бумажках и показания весов?

ОТВЕТИТЬ
47830
10 янв 2012 в 10:15

да неужели появились? думала, уж никогда не увижу в столице сибири, хотя такими евробаками давно обзавелась вся распоследняя Средняя Азия в перерывах между тюльпановыми и шелковыми революциями. Зато по таким бакам не шлындают бродячие собаки (их стало заметно меньше в таких городах).

ОТВЕТИТЬ
Саны4
10 янв 2012 в 09:39

Я видел такие на станиславском ж/м

ОТВЕТИТЬ
Аноним
10 янв 2012 в 09:46

Ага экономия.только бригада машины теперь состоит не из одного человека а из трех.и где экономия?

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2012 в 09:50

Ржу не могу. Уже у убоих баков крышки отломаны

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 янв 2012 в 10:02

Сколько эта вещь стоит и кто их производит? (иногда там шарюсь. Но мой плюшкинизм профессиональный, а не шизовый).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 янв 2012 в 10:03

Когда будет сортировка и раздельный вывоз мусора,а также переработка вторички.Дело выгодное,сырьё бесплатное.Вроде как у нас энергосбережение в моде сейчас,ну так и давайте будем беречь энергию,переработаем вторичку.

ОТВЕТИТЬ
123
10 янв 2012 в 10:17

Эх, жаль, нельзя фотки прикрепить к сообщению. А то я бы показала, какая "красота" сейчас на наших мусорках с новыми баками.
При этом 3 человека грузят эти баки в авто практически в ручную (а раньше был только 1 водитель, который цеплял старый бак и переворачивал его в мусоровоз). Да и сам новый мусоровоз существенно меньше в размерах.

ОТВЕТИТЬ
123
10 янв 2012 в 12:40

А где педаль для закрытия крышки, или она закрывается в ручную?

ОТВЕТИТЬ
Юлия
10 янв 2012 в 14:05

а я видела такие в Томске в парке. Крышки были закрыты. Запаха не было. Попробовала приоткрыть крышку- сразу появился запах. На мой взгляд крышки решат проблему с мухами и собаками растаскивающими пакеты с мусором.

ОТВЕТИТЬ
Postoronnii
10 янв 2012 в 15:17

Жаль бродячих животных - при установке подобных крышек им станет гораздо голоднее

ОТВЕТИТЬ
Danzel
10 янв 2012 в 09:41

Знаком с данной компанией не по наслышке, ребята молодцы, построили в Новокузнецке завод по переработки ТБО европейского уровня. До сих пор не могу понять, почему рынок Новосибирска по вывозу и утилизации ТБО так легко отдается компаниям из других регионов, почему свои не хотят зарабатывать?
Уж поверьте мне - вывоз и утилизация ТБО - это золотая жила, но как и любой доходный и перспективный бизнес требует первоначально немалых инвестиций. Градоуправленцы аууу....

ОТВЕТИТЬ
VR
10 янв 2012 в 09:46

Видели в Новокузнецке такие, массово стоят везде. Закрытые, на удивление.

ОТВЕТИТЬ
123
10 янв 2012 в 09:57

Сначала оторвут крышки потом и просто сломают.Образец справа хоть не такой красивый зато надёжный.

ОТВЕТИТЬ
Mitrich
10 янв 2012 в 10:28

Да все в новосибирске делается, только средств не хватает, у кого есть желание и реальные финансовые возможности (от 10 млн.р) пишите в личку kommer@ngs.ru

ОТВЕТИТЬ
Dick Lozann
10 янв 2012 в 13:38

Хорошие контейнеры, пойду откручу пару колёсиков для тележки.
Можно также использовать в качестве творила для погреба или овощехранилища на даче, если закопать в землю.

ОТВЕТИТЬ

Как просто и мы часть Европы!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
10 янв 2012 в 09:51

Оно хорошо, но если как на фото, то это ничем не отличается от незакрывающихся. Надо, чтобы крышка сама закрывалась после того, как перестанешь нажимать на педаль.

ОТВЕТИТЬ
marsohod
10 янв 2012 в 10:05

Коммерсанты нарыли себе эльдорадо, выбросили (вероятно сдали в металлолом)железные контейнеры и поставили одноразовые. У жителей ест-но совета (решения собственников на выделение денег) не спросясь.
Надо-же, меценаты, посадите ещё возле каждого сороежкина бомжа, пусть деньги за просмотр собирает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 янв 2012 в 10:16

Очень часто помойки горят. А эти баки что, из термостойкого пластика?

ОТВЕТИТЬ
сиб
10 янв 2012 в 13:38

Почему это явно прибыльное дело в городском масштабе отдано организации с Кузбасса? Подозрительно...

ОТВЕТИТЬ
Городовичок
10 янв 2012 в 15:29

Не для нашего народа и погодных условий эти баки! Нам годятся только железные! Снова кто-то "отмывает деньги@?, ведь машина, которая их обслуживает не 5 копеек стоит, да и баки не вечные, их чаще менять придётся!

ОТВЕТИТЬ
Олег
10 янв 2012 в 15:31

А не пользуюсь педалью, крышку просто рукой открываю. Хорошие баки. Симпатично и летом вони не будет.

ОТВЕТИТЬ
Доброжелатель
10 янв 2012 в 15:47

А я то думал, что Евробаки это когда их несколько и идет сортировка по видам мусора.
А так это - еврораспил. Наверняка кучу денег стоят.

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2012 в 15:56

В Томске в районе новостроек заметил принципиально новые мусоросборники. Что-то типа большой трубы вкопанной в землю, сверху крышка как на мусорных ведрах с отверстием. Внутри большой мешок, днище на завяках. Мусоровоз типа воровайки приезжает, вытаскивает мешок и опорожняет его себе в кузов. Работает один челоек. Бомжи и животные не залезут, мусор ветром не разнесет и он не вывалится. Вокруг чисто. Объем мешка не меньше обычного контейнера. Не знаю из чего он и на сколько его хватает, но он многоразовый. Все очень просто и красиво смотрится...
А вы все баки-баки....

ОТВЕТИТЬ
ferio
10 янв 2012 в 16:05

Парочка новых мусорных баков... в Советском районе нет воды... Построят 12 км дороги... Вот это уровень!
Вчера сморел передачку про Дубай, в "Моя Планета"... Там какой-то 23 век на дворе, так сказать...
А ведь у них и у нас нефть на первом месте, у нас ещё газ..

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2012 в 09:54

В Новокузнецке такие уже минимум полгода эксплуатируют

Bender
10 янв 2012 в 09:53

А мусор это машина может сортировать для дальнейшей переработки?

10038
10 янв 2012 в 09:57

Еще бы мусор сортировали и перерабатывали....

Мина
10 янв 2012 в 10:00

Не для нашей зимы эти баки. Педаль, для открытия крышки, скользкая и очень не удобная.

Losь
10 янв 2012 в 10:01

нда. "педаль для открытия крышки". У нас в России не нужна

босс
10 янв 2012 в 09:59

У нас во дворе поставили такие в первых числах января. Сначала люди пользовались крышкой, потом надоело её каждый раз открывать-закрывать, стоит открытая постоянно.
Кстати, усилие для открывание крышки надо прилагать немало. Не думаю, что у пенсионеров лет под 80 хватит силы давить на рычаг ногой.

Фото пользователя
10 янв 2012 в 10:10

А мне по душе НАШЕНСКИЕ=простоквашенские мусорки...
И машины в них въезжали (водитель был слихка подшофе) и пинали их и жгли и ломать пытались - пока служат... Уже 8 -год пошёл...

бомж
10 янв 2012 в 10:20

осталось поставить баки для раздельного сбора мусора. чтобы мы, россияне, проявили себя во всей красе смешивания "коктейлей".

житель ул. Степная
10 янв 2012 в 10:42

установили у нас такие контейнеры..раньше было 6 баков, сейчас 4 стоит..вечно переполнены, крышка физически не может закрыться
сегодня шёл в 6-55 утра - уже 2 с горкой бака, 2 под самый край заполнены и дворник уже рядом с ними подметает-видать вывоз уже с утра был..
очень по-европейски получилось..мусор сейчас сам будет вылетать

Люся
10 янв 2012 в 12:17

Главное, чтобы бросали мусор в ящики, а не мимо.

Гошка
10 янв 2012 в 12:29

Не особо понял смысл этих ящиков - ожидал увидеть баки для мусора из разных материалов.
PS Педальки уже через месяц придут в негодность с нашей-то "дурной" силой, поэтому крышки предусмотрительно открыты.

ferio
10 янв 2012 в 14:03

...спустя месяц: крышки нет, колесиков тем более нет, в боку дырка, размером с кирпич, и надпись красной краской через трафарет "ЖЭУ такая-то..."...))

Ить
10 янв 2012 в 14:18

поломаны будут. не приживутся.
а деньги зря кому-то забугор пульнули.
нечисто, нечисто здесь.

10 янв 2012 в 14:32

У нас в Кузне уже почти год такие баки. Нормально, никто ничего не откручивает и не ломает. Бизнесмен из местных.

Фото пользователя
10 янв 2012 в 15:13

начало замечательное, еще бы новосибирцев научить пользоваться благами цивилизации

Ра
10 янв 2012 в 15:34

А в Сочи давно такие баки стоят и ниче ))))

u2
10 янв 2012 в 15:49

Завод мусорный в Новокузнецке построили на деньги городские и сразу его приватизировали. По дешевке. И после подняли цены в 3 раза на вывоз мусора-типа баки то европейские и завод монополист. Теперь муниципалитет частично компенсирует этому заводу за вывоз мусора. И деньги можно отмывать.

Sacha
10 янв 2012 в 16:07

И че из того что расчет по другому, уверен платить население будет только больше....

Турист
10 янв 2012 в 17:53

Господа да не в баках дело . А в нашей культуре и воспитанности . Соблюдай чистоту .!!!

10 янв 2012 в 18:10

Судя по фотке там скорее нужна педаль для закрытия крышки :D:D:D:D )))))

Сергей
10 янв 2012 в 20:35

Не понравится - уберем поставим старые. Будете радоваться и платить те же деньги!!!

палыч
10 янв 2012 в 22:39

И где же Господа находят такую "европу"?? Лет 10 назад предлагал городу лучшую в Европе ..но 10% до..Да вот посмотрите хотя бы "kratel" - мусорные баки и тп..

Волк 1984
11 янв 2012 в 09:19

Знакомый не давно из Германии вернулся. Рассказал, что там подъезжает большой машина-пылесос и весь мусор всасывает, и рядом с мусорками мусор не выляется как у нас... Когда у нас такое будет?