USD 93,25
EUR 99,36
Город Хоккей с мячом: «Сибсельмаш» победил «Байкал-Энергию»

Хоккей с мячом: «Сибсельмаш» победил «Байкал-Энергию»

Вчера в домашнем матче чемпионата России по хоккею с мячом новосибирский «Сибсельмаш» победил иркутскую «Байкал-Энергию» со счетом 6:1 (5:1).

По данным официального сайта ХК «Сибсельмаш», в первом тайме хозяева забили пять мячей подряд: Андрей Герасимов на 11-й и 25-й минутах, Сергей Рогулев — на 13-й и 26-й, а также Федор Миронов на 37-й.

Единственный мяч в игре гостям удалось забить на 44-й минуте. Шестой гол в ворота «Байкал-Энергии» на 90-й минуте забил Сергей Ган.

«После перерыва мы попытались игру немножко успокоить, отдать сопернику преимущество владения мячом, но не преимущество быстрых атак. Был также ряд моментов, когда мы во втором тайме могли забить, но не забили», — прокомментировал игру тренер ХК «Сибсельмаш» Сергей Фирсов.

По информации Федерации хоккея с мячом России, игра собрала 4 тысячи зрителей и проходила при температуре

градусов.

«Сибсельмаш» располагается на 5-й строчке турнирной таблицы чемпионата, свою следующую игру команда проведет 11 января в гостях у ульяновской «Волги».