EUR 100,53
Город Хоккей: «Сибирь» одержала победу над попрадским «Левом»

Хоккей: «Сибирь» одержала победу над попрадским «Левом»

«Ребята старались, делали все, что могли, на льду, допускали ошибки, но потом ценой больших усилий исправляли», — оценил игру главный тренер «Сибири» Дмитрий Юшкевич

Вчера в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» победила дома попрадский «Лев» со счетом 4:2 (0:1, 2:0, 2:1).

На последней минуте первого периода «Лев» сделал бросок по воротам «Сибири» от синей линии, вызвав замешательство у судей — гол засчитали только после просмотра.

Сравнять счет удалось Владимиру Тарасенко с передачи Йонаса Энлунда во втором периоде на 34-й минуте, после неоднократных попыток команды отыграться. А на 37-й минуте вторую шайбу в ворота «Льва» забил уже сам Энлунд, благодаря напарникам по звену: Йори Лехтери и Тарасенко — 2:1.

В третьем периоде на 52-й минуте «Сибирь» пропустила, но уже на 53-й минуте Тарасенко вернул преимущество хозяевам. Последняя шайба в игре осталась за новосибирцами: Максим Кривоножкин забил на 56-й минуте — 4:2.

Ворота хозяев защищал Юрий Ключников.

По данным официального сайта ХК «Сибирь», игра собрала 5000 зрителей. Сейчас новосибирцы располагаются на 11-й строчке турнирной таблицы Восточной конференции КХЛ. Свой следующий матч команда проведет дома, 8 января, с минским «Динамо».