29 января суббота
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (386)
Verbenа (особа после 75, инвалидность 2 группа)
5 янв 2012 в 13:08

а как вам это - заходит бабка в автобус с дачи с рюкзаком и тележкой, подходит к молодому, который сидит, без ноги, рядом костыли, и давай блажить на весь автобус, чтоб он ей уступил место. ну он, глупый. встал, уступил, эта кошёлка уселась. автобус дёрнулся, мужик упал, разбил голову до крови, а эта бабка его ещё и матом покрыла, так как он её кровью запачкал.
Да вот ещё, вокруг были свободные места, но этой гадине потребовалось именно это.
Пусть ездят бесплатно, до выборов или далее, но не уступайте им места!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 янв 2012 в 17:44

да, мы протестовали.... 22 акции провели. кучу штрафов выплатили за несанкционированные митинги. И деньги, оказывается, в бюджете были - коль он выполнен с профицитом. Тогда почему губер отнял у пенсионеров то, что им и так было положено? Из-за собственного упрямства, я так думаю... Или непрофессионализма - так думает В.А.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 янв 2012 в 12:34

Ничего не понятно. Какой же это безлимитный проезд, если за него надо платить?

ОТВЕТИТЬ
новосибирец
4 янв 2012 в 18:43

правильно, конечно, только шире об
этом надо говорить, заслужили пенсионеры это, они создали эту страну

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2012 в 11:53

Моей маме 74, она ничего не разваливала. Она в 18 лет таскала тяжелейшие ящики на заводе, 3 нормы делала на штамповке, а потом 10 норм - на сборке (ее в Книгу почета завода занесли и грамотой ЦК ВЛКСМ наградили). И потом еще 50 лет честно работала. И она заработала этот безлимитный 150-рублевый проезд. Для нее это новогодний подарок. А те, кто пишет про толкающихся бабок в автобусах, наверное, сироты. А рассуждающие про развал страны, видимо, судят по офисному планктону вокруг.

ОТВЕТИТЬ
Пупкин
4 янв 2012 в 17:08

Отличная новость, ну что теперь не осталось у оппозиции козырей в рукаве? На что пенять будем?

ОТВЕТИТЬ
Vinipux
4 янв 2012 в 19:33

О боже... Как я радовался когда отменили безлимитный проезд! Как в автобусах было свободно! А теперь опять начнут эти пенсионеры из конца в конец города курсировать, ради пары рублей экономии!
Нельзя, нельзя нашим людям халяву давать!
ЗЫ. У меня родители пенсионеры, живут в основном на свою пенсию, я им почти не помогаю из-за кризиса. Так они этими социальными проездными вообще не пользуются! Не выгодно им, ради пары поездок в месяц по 150 рублей платить.

ОТВЕТИТЬ
Огорченный
4 янв 2012 в 21:48

Зря. Сейчас будет куча бабок в транспорте, которые будут кататься весь день. Работающим людям, не имеющим личного транспорта, придется испытывать все "радости" совместного прибывания.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 янв 2012 в 12:49

Почему многих так раздражают пенсионеры? Пусть тележки возят, если им тяжело нести тяжесть, пусть ездят на транспорте куда хотят и сколько хотят)))
Многие работающие с завистью говорят о их пенсии, льготах. Я искренне не понимаю такой озлобленности в сторону стариков. Вас что в детстве не научили уважать старость?

ОТВЕТИТЬ
эксэксдальнобойщик
5 янв 2012 в 10:21

Как бывший работник пассажирского транспорта, с прискорбием вынужден прогнозировать значительное ухудшение его функционирования в ближайшем будущем. и в значительной степени из-за подобного рода популистских решений

ОТВЕТИТЬ
Сергей
4 янв 2012 в 18:12

капец.. , опять толпу создавать только будут.. , задолбали уже эти неугомонные бабки, залезающие в вагоны со своими сумками\мешками\телегами(нужное подчеркнуть)! Они прут как танки и не хотят ничего слушать!

ОТВЕТИТЬ
Гриня
5 янв 2012 в 10:05

"Как отмечается в сообщении, льготники теперь смогут выбрать - оплачивать проезд по схеме 30 поездок и 60 за полцены с правом их переноса на следующий месяц или же ежемесячно пополнять карту на 150 руб. для поездок без ограничений". Что за ерунда? Неужели кто- то выберет 30 поездок за 150 руб. вместо безлимитного проезда за 150 руб.Корреспондент напутал что-то.

ОТВЕТИТЬ
Роман
5 янв 2012 в 11:55

а где безлимит-то? или ездить за 150 рублей или 30 поездок - в чём льгота-то? тем более безлимит?)))

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2012 в 13:30

это власть ЕР просто агонирует перед выборами 2012

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 янв 2012 в 17:03

Выборы не за горами)))) А если серьезно, наш город - это город молодежи и пожилых людей, которые уже на пенсии, но еще, ой, как активны! По этой причине "населению со средним возрастом" просто не попасть в больницу, из за посещающих их пенсионеров.Заглушаем болезни "Фервексом". Я с глубоким уважением отношусь к старости, но..... с тех пор как отменили льготный проезд, в автобусах стало свободнее, бабушки направили свою активность на что то другое. А теперь снова начнется. Еще - раз, я очень уважаю пенсионеров, но куда им постоянно ездить?????

ОТВЕТИТЬ
Ржака
4 янв 2012 в 18:07

Ну всё фиг теперь уедишь в 7.00 будут опять полные автобусы

ОТВЕТИТЬ
4 янв 2012 в 22:25

если вернули безлимит, то значит пенсионерам будут до начислять по 150 ре к пенсии на транспорт?

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
5 янв 2012 в 12:25

Вопрос? пенсионеров задобрили перед выборами,а нас? молодежь....нам что? чтобы мы проголосовали за Едро? Как пока как сливала голоса так и будет. Возьму опять открепительный и не приду на выборы....вот так.)))

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2012 в 08:11

а почему пополнять на 150, а не символические 10-20-30?? То есть, проезд хоть и безлимитный, но не бесплатный!

ОТВЕТИТЬ
z
5 янв 2012 в 11:42

Правильное решение губернатора.Ещё чиновников с персональных автомобилей пересадить на общественный транспорт.И Экономия бюджета будет,и общественный транспорт работать лучше будет.

ОТВЕТИТЬ
Ржу однако
4 янв 2012 в 17:28

Почуяли что земля под ногами горит?
А что нужно сделать ещё чтоб не воровали? чтоб не было точечных застроек как на Федосеева №2?
Кого ещё нужно прокатить на выборах чтоб детсады детям отдали и прочее?

ОТВЕТИТЬ
наталья
4 янв 2012 в 20:42

Ну теперь значит повысят плату за проезд .У нас всегда что-то делается за счет кого-то.

ОТВЕТИТЬ
Александра
4 янв 2012 в 22:10

Кто бы объяснил смысл выражения: "могут выбрать - оплачивать проезд по схеме 30 поездок и 60 за полцены с правом их переноса на следующий месяц или же ежемесячно пополнять карту на 150 руб. для поездок без ограничений". По-моему это совершенный абсурд - выбирать между платным и бесплатным проездом???? И еще вопрос: если на бонусной карте остались деньги - их можно будет получить обратно, или они теперь пропадут???? Это же все-таки личные деньги льготника...

ОТВЕТИТЬ
автобусник
4 янв 2012 в 22:29

маршруты совсем погибнут!!!!

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
4 янв 2012 в 22:40

Как то все запутано получается. И как я должен это все выбирать? Если заплачу 150 рублей ,получу безлимитный проезд ,а если не заплачу ,то как я получу 30поездок с переходом неиспользуемых на следующий месяц. Я вот например в прошлом году заплатил всего 2 раза по 150 рублей и мне хватило на весь год. Ох и мудрецы, тот кто это все выдумывает.

ОТВЕТИТЬ
Оппа Зиц
4 янв 2012 в 23:02

Юрченко уже уволил Рубан и вернет безлимитный проезд. Путин вернет выборы губернаторов. Страна откатится на 12 лет назад и это позволит второй раз войти в ту же реку?

ОТВЕТИТЬ
Иван
4 янв 2012 в 23:39

Ну все, теперь Евгению Л. придется искать другой повод, что бы в следующий раз собрать своих "постоянных участников" на очередной протест против чего либо:-)))))

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2012 в 01:14

22 пикета и безлимит в кармане! Может всё-таки стоит брать с пенсионеров пример?

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2012 в 07:56

Вернули безлимит, но за за 150р... что-то тут не так)

ОТВЕТИТЬ
хххх
5 янв 2012 в 09:21

Много ли пенсионеров перейдут сново на без лимит?

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2012 в 12:41

Прелестно....плата за проезд возрастет и опять эти тележки в метро и автобусах с утра.

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2012 в 23:03

Что все прицепились к выборам презедента? Вы хоть дистанцируйте внутреннюю политику нашей области и масштабы страны. Проблема именно в проигранных выборах, в том что губеру теперь могут голову снять. Это же не в общенародном масштабе.
А Путин и без каких-то подобных решений выиграет. За него все нормлаьные и понимающие люди голосовать будут.

ОТВЕТИТЬ
8 янв 2012 в 14:50

Да ладно!
Пенсионеров жалко! А пенсионеры кого жалеют? наглые, злые бабки, которые ненавидят всё м всех. А доход у пенсионеров такой же как и у работающих.

ОТВЕТИТЬ
Я скажу.
4 янв 2012 в 16:57

Вот вам и результат непопулистких решений.Быстро Губера в Стольной наместо поставили.

ОТВЕТИТЬ
4 янв 2012 в 17:00

ну выборы на носу, еще б не вернули =)))))))))))

ОТВЕТИТЬ
11559
4 янв 2012 в 17:08

Предвыборное решение. Пенсионеры как камень на шее. Греция и Италия сейчас расплачиваются за льготы. Добрые дела не остаются безнаказанными. Благими намерениями вымощена дорога в ад.

ОТВЕТИТЬ
4 янв 2012 в 17:17

еще дотировали проезд в муниц. и немуниц. транспорте, чтоб плата оставалась прежней, ведь многие, кто имел возможность-пересел в авто. В общественном транспорте ездит далеко не самая обеспеченная часть населения

ОТВЕТИТЬ
Тамара Николаевна
4 янв 2012 в 17:26

На 30 декабря иогов бюджета нет, губернатор понял свою непростительную ошибку, которая чуть чуть не закончилась его отставкой, это лукавство со стороны Юрченко и страх перед президентскими выборами. Видать в Кремле доходчиво подсказали непонятливому губернатору.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 янв 2012 в 17:40

Популизм чистой воды, эти заигрывания до добра не доведут.
Март не за горами."Спокойно,сядем усе"©

ОТВЕТИТЬ
Астана
4 янв 2012 в 17:56

Да ввели бы уже безлимит за полцены и забыли все эти дрязги как страшный сон...
А то - 30, 60, за полцены, с переносом, без переноса, 150 рублей...
Запутаться как два пальца... Проще и понятнее надо: да - да, нет - нет, и точка.

ОТВЕТИТЬ
сергей
4 янв 2012 в 17:59

Безлимит нужен только работающим пенсионерам.А на губернатора явно надавили.Политика!

ОТВЕТИТЬ
Vic33
4 янв 2012 в 18:36

Очередной предвыборный ход. Не ведитесь на эту мульку. ЕР свое лицо уже показало отменив безлимитку. Теперь пытаются подлизаться. Противненько и мелковато. А доводы губернатора просто смешны.

ОТВЕТИТЬ
4 янв 2012 в 19:02

выборы скоро вот вернули, после отберут снова под каким нибудь другим предлогом

ОТВЕТИТЬ
Сергей
4 янв 2012 в 20:14

Лучше-бы обеспечили нормальной пенсией, а подачки могли бы взять себе...

ОТВЕТИТЬ
4 янв 2012 в 20:34

Это только до 4 марта? А потом?

ОТВЕТИТЬ
Алёна
4 янв 2012 в 20:33

Вот так. В неравной битве губернатора со стариками победили... старики. Василий Алексеевич, подайте в отставку! Хоть часть достоинства сохраните.. хоть кто-нибудь будет думать, что это у Вас была такая хитрая многоходовая стратегия...даже как-то не сочестается: вы и стратегия.

ОТВЕТИТЬ
Гор Змеиныч
4 янв 2012 в 20:36

Местный главный берёт пример с центральных властей: мечется и шарахается. А вся камарилья распевает "всё хорошо, прекрасная маркиза"

ОТВЕТИТЬ
4 янв 2012 в 22:27

Молодцы пенсионеры, вырвали-таки своё! Были бы все такими, как они, так глядишь не росли бы цены на продукты, бензин и ЖКХ, не было бы платной медицины и образования, было бы доступным жилье и т.д. И олигархи с медвепутами не вытирали бы об нас ноги! Вот оно - доказательство, что не все так безнадежно, что с этой властью можно (и нужно) бороться! Надо только шевелиться, действовать, а не хлестать пиво и не валяться перед телевизором, жалуясь при этом на жизнь и на то, что "от нас ничего не зависит". Зависит, да еще как!

ОТВЕТИТЬ
Не поняла
4 янв 2012 в 22:53

Не поняла, если за 150 р безлимит поездок, то зачем тогда 30 + 60

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 янв 2012 в 00:26

Пенсионеры-молодцы, болела прям за них!!! Получилось отстоять безлимитный проезд! НО!!! Теперь же так начнут все кому не лень на митинги ходить и ходить, чтоб отстоять свои права!!! Геи??)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 янв 2012 в 01:04

Поздравляю Пенсионеров !!! Молодцы !

ОТВЕТИТЬ
Шура
5 янв 2012 в 01:34

И много ли интересно сэкономили они на стариках за эти несколько месяцев?(( Полюбому копейки в масштабе города, а вот для пенсионеров это не малые деньги...

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2012 в 05:31

Как я понимаю, предвыборные технологии в действии.Сначала сделаем плохо, а потом отменим и пусть будет как обычно, а воспримется это как подарок.

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2012 в 08:12

А как вернуть деньги с карты по которой можно было использовать 60 поездок за полцены ?

ОТВЕТИТЬ
александр
5 янв 2012 в 08:29

После выборов, всегда,
Власти на "попятный"...
Чтоб ты съехал - хоть куда...
Навсегда! Бесплатно!

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2012 в 08:46

А зачем было, извините забирать???

Или опять "Слава Едру"?
Скоро выборы

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 янв 2012 в 09:14

Вот интересно, а если бы не выборы в этом году, вернули бы безлимитный проезд?

ОТВЕТИТЬ
пассажир
5 янв 2012 в 10:06

Господа! Выборы скоро однако! Не зря в Москву вызывали всех губернаторов.

ОТВЕТИТЬ
пенсионер
5 янв 2012 в 11:11

29 декабря 2011 года я оплатил 450 руб по первой карте на 1 квартал 2012 года, и по второй карте доплатил 400 руб, и что теперь эти мои 400 рублей пропадут? И не понятно проезд безлимитный на 150 руб в месяц, или все-таки только 30 поездок? Тогда что отменили? И не понятно еще одно- почему просили в конце года активировать обе карты. Что-то опять перемудрили.
Да и "походы" пенсионеров не решали эти переходы,это указание "сверху" и только.

ОТВЕТИТЬ
Sheik
5 янв 2012 в 11:29

Мда... Какие же вы странные... щас все радуетесь за бабок, только не кто не учитывает то что с 1 февраля поднимется стоимость проезда, как раз из-за введения этих безлимитов...

ОТВЕТИТЬ
Павел_п
5 янв 2012 в 11:28

С чего это они именно бесплатный проезд заработали?
А не хлеб, молоко, сыр?
Верните ограничение!!!!!!!!!!!
Пусть хоть не полную цену, а символическую копейку, но обязательно платят

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2012 в 14:36

Проскакивают тут комментарии о том, как надоели эти пенсионеры с тележками и т.д. Понятно, что каждый день ехать в переполненном автобусе приятного мало. Но сами подумайте, к чему вы призываете? К тому, чтобы люди вышедшие на пенсию, сидели дома и не высовывались, чтоб вам, молодым, не мешать? Ни в поликлинику не ходили (там они, негодяи, очереди создают), ни на огород, ни в театр, ни просто за город, воздухом подышать? Может, тогда им лучше вообще сразу помереть, сколько сразу проблем-то решится?

Если вам тесно в автобусах, требуйте от властей нормальной работы общественного транспорта. Почему-то раньше деньги на новые автобусы находились, а теперь нету. Может, власти просто воровать меньше надо? Пенсионеры молодцы, смогли отвоевать свое право, а вы, молодые, полные сил, не можете, зато нашли себе дело - со стариками воевать.

ОТВЕТИТЬ
полишенель
5 янв 2012 в 14:46

всем тем,кто не понял! в новосибирске муниципальный транспорт это трамвай,троллебус и метро.Автобуса муницепального нет. При переходе на безлимитную карту будете за поездки на автобусе будете платить 100%.

ОТВЕТИТЬ
туча
5 янв 2012 в 15:53

Нет у этой страны будущего,т.к. живет не посредствам.Лучьше бы на "безлимитные" деньги сделали бесплатные операции,спасли бы чьи то жизни. В казахстане уже давно пенсионеры оплачивают 50% от стоимости проезда в общественном транспорте и ничего,все живы,никто не протестовал.За "халяву" будет платить молодые - им не будет новых детских садов,нет социального жилья и т.д.У страны нет будущего,т.к. страна не думает о молодых и живет с оглядкой на прошлое.

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2012 в 21:16

Ну вот, и закончились наши комфортные поездки в общественном транспорте... Еще и оплату наверняка опять поднимут. Мы за них платим, а они еще и наезжают на нас в транспорте. Ни кого не хочу обижать и, слава Богу, ни сирота, но никому место в транспорте уступать не собираюсь. Лучше не просите. Кроме детей и беременных конечно.

ОТВЕТИТЬ
моня
5 янв 2012 в 22:43

Пенсионеры яростно бились за бесплатный проезд, а в это время стоимость продуктов питания и услуг (т.н. "потребительская корзина")значительно выросла. Они не поняли, что главный опустошитель их кошельков рост цен на товары первой необходимости.

ОТВЕТИТЬ
Ас (житель Азии)
5 янв 2012 в 22:57

Если ты не почитаешь старость, значит ты решил умереть молодым.

ОТВЕТИТЬ
6 янв 2012 в 08:58

еще бы техосмотр отменила эта власть

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2012 в 17:14

Выборы проиграли, впереди выборы президента, решили подумать и вернуть безлимитный проезд, чтобы хоть чуть-чуть поднять свою репутацию!!!!!!!!!!!1

BBO
4 янв 2012 в 17:15

Вот что Выборы животворящие делают!

Фото пользователя
4 янв 2012 в 17:22

Добились таки своего!!!

Житель города
4 янв 2012 в 17:42

Выборы президента помогли найти профицит в бюджете и вернуть безлимитный проезд. На долго ли хватит этого рога изобилия?

Знающий
4 янв 2012 в 17:53

Попытка улучшить ситуацию до мартовских выборов.

Гвардеец
4 янв 2012 в 17:54

Ура! Мы ломим! Гнутся "шведы"!
О, славный час! О, славный миг!
Ещё напор и враг бежит!

4 янв 2012 в 18:11

Эхо выборов...или наоборот, задабривание перед выборами...

Виктор Сизов
4 янв 2012 в 18:33

Ох, не верьте люди добрые!
Лишь бы на выборах выиграть!

дурдом
4 янв 2012 в 18:34

Эксперементы над стариками закончались?

выбора
4 янв 2012 в 18:47

ага, к выборам готовятся, электорат подготавливают, да и выборы губернатора теперича ввели если што

Фото пользователя
4 янв 2012 в 18:45

ЕР пытается вернуть утраченные позиции, но, сдается мне, поздновато спохватились...

2222
4 янв 2012 в 18:55

Т.е. срыв выборов ЕР все-таки дал положительный результат?

Фото пользователя
4 янв 2012 в 18:55

Ну все! ЕДРо на ближайших выборах победит! И Президентом станет тот кто и обещался. Посели в доме козу, а потом высели её на улицу, и так хорошо станет!

Валерий Викторович
4 янв 2012 в 19:12

Спасибо Василий Алексеевич!!! Имею право пользования данной льготой, но никогда не пользовался ей, обхожусь поездками на личным авто. Теперь есть гарантия и уверенность в завтрашнем дне после такого решения главы региона. СПАСИБО!!!

609тый
4 янв 2012 в 19:15

С победой, пенсионеры!
Спасибо за урок упорства и настойчивости в достижении поставленных целей.

гость
4 янв 2012 в 19:25

молодец Юрченко подсунул-таки свинью ЕР да и Путину тоже.Многие пенсионеры проголосовали против ЕР только из-за отмены безлимитки.Думаю что не забудут при очередном голосовании.Правая рука должна знать что делает левая.

Docha
4 янв 2012 в 19:41

УРА! Хорошо, когда признают и исправляют свои ошибки!

4 янв 2012 в 19:43

\Правительство начало подкупать несознательных граждан! Скоро ведь выборы!!

Лукерья
4 янв 2012 в 19:44

Ура пенсионеры победили ед.росов прочистили мозги

kvn
4 янв 2012 в 19:43

Ну вот, съездил в Москву, посоветовался с товарищами. А все одно - осадок остался. И уже ни до выборов, ни до перевыборов не исправить. А вдруг после выборов в марте бюджет опять окажется дефицитным? Веры-то нет уже, тем более с теми образчиками поведения, которые уже продемонстрированы. Кому-то деньги заплатили за выпуск дисконтных карт, за "новое" программное обеспечение и т.д. И даже удивительно, что при этих расходах бюджет оказался профицитным. Ясно, что расходы небольшие (сравнительно), но само мероприятие показывает, как к бюджетным деньгам относятся, а бюджет все профицитный - есть что тратить бездумно. Не хочу сказать - воровать. Но такие траты легко приравниваются к воровству по смыслу, таково мое оценочное суждение.

друг
4 янв 2012 в 19:49

Мне представляется, что данный шаг был предпринят ВЫНУЖДЕННО: после "неважных" результатах выборов в Новосибирске, губернатор "поджал хвост" и пошёл на попятную - нужно готовить настроение пожилого электората в выборам президента. Чистый расчёт )))

4 янв 2012 в 19:48

Похоже Юрченко побоялся за грядущие выборы . Еще одно поражение Единой россии ему уже не простят )))

София.
4 янв 2012 в 19:56

Ага. Ведь выборы президента грядут. Вот и деньги в бюджете появились...

4 янв 2012 в 20:08

Ура! Наконец-то пенсионеры добились своего! Поздравляю!Ммолодцы! Надеюсь больше не отберут.

Укол
4 янв 2012 в 20:26

Думаете, они, благодарно-наивные, в марте "правильно" проголосуют?

Бывалый
4 янв 2012 в 20:29

Как сделать человеку хорошо? Сделать плохо, а потом вернуть как было! Браво!

666
4 янв 2012 в 20:32

Теперь народ будет выбирать губернаторов,а не президент назначать... Нельзя пенсионеров против себя настраивать...Смотрите какой хороший губернатор,это он единорос... )))

Ждан
4 янв 2012 в 20:32

О перед выборами опять зашевелилис ... А бензин4ик-то подорожал как никрути ...

4 янв 2012 в 20:38

Поздравляю пенсионеров!

Aleks
4 янв 2012 в 20:40

Теперь накопленные поездки пропадут, а платить за поезд придется каждый месяц. Вот и задумайтесь, какой из вариантов лучше.

4 янв 2012 в 20:45

А вот и результаты выборов.

11111111
4 янв 2012 в 20:49

Вот показуха, вот жадность,ну "молодцы", на целый месяц до выборов разорились