24 июня четверг
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (181)

ERL
4 янв 2012 в 09:22

Каково же это читать родственникам погибших.....Зачем весь этот кошмар вспоминать.....

ОТВЕТИТЬ
это
4 янв 2012 в 09:24

Вернемся к аварии на площади Калинина. Не понял, владельцам перевозок пальчиком погрозили, а виновен только водитель?

ОТВЕТИТЬ
BIGNICK
4 янв 2012 в 09:46

Все проблемы на дорогах исключительно благодаря дорожникам и качеству дорог! Было бы по два ряда в каждую сторону в области и с отбойниками со всех сторон не было бы столько дтп с пострадавшими!

ОТВЕТИТЬ
Виталий
4 янв 2012 в 10:26

БМВ въехала в заднюю часть автомобиля и раздробило женеху ноги! насколько я помню читал статью там был не мужик а девушка!!! чета так и непонятно!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 янв 2012 в 11:34

Эффект от этой статьи должен быть такой же как от предостерегающей социальной рекламы. Но к сожалению по зомбоящику не показывают социальную рекламу. А может и показывают, незнаю, всё реже смотрю наши телеканалы.
Не помню, но кто-то писал что в Казахстане вдоль дорог поставлены искореженные в авариях авто, и водители невольно сами сбрасывают скорость и становятся осторожнее.
Поищите на ютубе "урод на крайслере выжил" где наглядно видна дорога на 150км/ч и только хорошее зрение и мастерство водителя спасает от катастрофы.

Елена Боткис
4 янв 2012 в 11:38

Есть мнение, что не надо вешать на этого водителя автобуса все смертные грехи. Ну зазевался, ну въехал в зад...Это такое уж преступление? Да таких мелких столкновений уйма каждый день...Почему машина загорелась, вот вопрос!

Может, это оттого, что фары у нас теперь всегда включены? Бензин на них попал? И при чем тут тогда автобусник?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 янв 2012 в 12:05

Уважаемые, если вам дать хорошие дороги, да по две полосы!! Вы начнете летать уже не 100км/ч а 180. Плохие дороги и тихоходные ТС- вот то, что должно спасти от скудоумных водятлов.

ОТВЕТИТЬ
Баклан
4 янв 2012 в 12:48

А как же авария на бердском шоссе, когда лоб в лоб на какой-то космической скорости тойота въехала в жигули?

Александр
4 янв 2012 в 13:18

А где фото аварии, произошедшей около 16 часов дня 15 июня на ул. Ипподромской??? Те которые у Вас не очень на ИЮНЬ похожи...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 янв 2012 в 13:21

Как жаль сгоревших людей. Пожар - это очень страшно, нет - не страшно, а просто ужас охватывает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 янв 2012 в 14:37

Сейчас слушала новости по радио. В Бирме за год на определенном участке дороги погибли 4 человека. Власти решили сменить накат, т.к. по исследованиям его доля вины большая. Они в покрытие дороги включают "алмазы" Сваровски. Себестоимость при этом увеличивается (внимание!!!) на 5%.
Власти из-за 4 человек переделывают дорогу. Аааа, хочу у нас так!

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г. р.
4 янв 2012 в 15:45

особенно поражает приговор водителю БМВ на октябрьской магистрали , он летел на огромной скорости , врезался в человека сломавшейся машины, нанес ему тяжелейшие травмы,тот скончался и он получил 2 года условно, да ему 10 лет строгого режима за такое и то мало будет,то что он признал вину- это похоже на лепет 10- летнего ребенка , вот из за такой безнаказанности череда таких жутких ДТП и продолжится уже в новом году

ОТВЕТИТЬ
4 янв 2012 в 15:48

Каждый день аварии случаются. Обиднее всего - когда это не стечение обстоятельств, а грубое нарушение ПДД. Вот пару часов назад по красному проезжал - видел как мужчина не совсем в адеквате (явно под мухой) перебегал улицу вне зоны пешеходного перехода. Смело так рванул. Ессно все водители притормозили. А вот молодой водитель в крайнем левом ряду ехал и из-за грузовика мужичка-то и не увидел...

Хм...
4 янв 2012 в 15:49

Пожалуйста, уважаемые комментаторы!!!
Очень нужна ВАША помощь!!!
Не останьтесь равнодушными!!!
Прошу откликнуться очевидцев ДТП в районе Юргинского поста ДПС 31.12.2011г. примерно в 18-00. Участники ДТП: Ниссан Примера и Тойота Фанкарго, лобовое столкновение.
От вашей отывчивости зависит судьба невиновного водителя! Пожалуйста, отзовитесь!!!

ОТВЕТИТЬ
mrs.
4 янв 2012 в 16:22

что это за хит-парад самых ужасных смертей?! У репортёров НГС вообще совесть есть?? ну хоть чуть-чуть?! Ещё и места распределили!

gfdtk
4 янв 2012 в 16:55

Думаю, не корректно этим трагедиям проставлять места и вести непонятный рейтинг.

Фото пользователя
4 янв 2012 в 17:30

Одному 5 лет реальных. Другому - 2 года условно. В чем разница? Разные юридические квалификации?

ОТВЕТИТЬ
lusy
4 янв 2012 в 18:36

водитель автобусв - 5 лет тюрьмы, а водитель БМВ - 2 года условно. Чувствуете разницу?!

666
4 янв 2012 в 20:26

Да,зачем такие статьи??? Смысл отчитываться,если никто не понесет и не несет ответственности за происходящее? Это плоды и отчёты,видимо,той программы: "Безопасность на автодорогах России" и тех людишек которые её обещали!?

4 янв 2012 в 21:23

А как же авария с мотовсадником без головы на Бердском? Не резонансное событие?

ОТВЕТИТЬ
АА
4 янв 2012 в 21:43

А я вот знаю людей, которые считают, что они крутые, когда накуренные или пьяные.... И ничего им за это не бывает. Откупаются и все. Может быть можно куда-нибудь сообщить, чтобы машины подобных "суперменов" на контроль взяли??? Люди, давайте "заложим" дружно своих "друзей" ради жизни и здоровья своих детей? Противно уже смотреть на всю эту тупость и безнаказанность.

4 янв 2012 в 21:47

При включённом зажигании работает зл.бензонасос. обрыв топливопровода дал под давлением струю на очень горячий коллектор.По этому и сильный огонь под капотом. Если бы при авариях авто обесточивалось(в авиации на самолётах так и делается)Пожаров практически стало меньше.

ОТВЕТИТЬ
Necrozis
4 янв 2012 в 22:28

"Все проблемы на дорогах исключительно благодаря дорожникам и качеству дорог!"

А не благодаря ли вот таким прокладкам между рулем и сиденьем? Ездить надо адекватно,а не тыкать пальцем в колдобины.

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2012 в 01:29

"...Прибывшие на место врачи попытались спасти мужчину — у него был раздроблен таз и оторвана нога. Однако им это не удалось — тот умер в больнице. 15 сентября водителю BMW был вынесен приговор — 2 года условно..."

Это как - нормально?

За убитого ребенка - грозит 5 реальных лет. За убитого мужика - 2 года условно.

Я фигею от нашего правосудия... Пока оно будет таким "никаким" - идиотов на дорогах будет все больше и больше...

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2012 в 01:34

Условный срок за смерть человека.....((((

5 янв 2012 в 09:44

Уважаемые, а как же авария с участием автобуса и фуры около Кошево летом? пять человек сгорело??? или это мелочи жизни?

ОТВЕТИТЬ
Добрая
5 янв 2012 в 10:09

"Более чем в два раза выросло число тех участников аварий, кого не смогли спасти в больнице"
Вот, с развитием трансплантологии это число будет расти еще быстрее.

КУ6я
5 янв 2012 в 10:27

Нгс, ну хорош уже танцевать на костях. Про эти аварии мы и без напоминаний не скоро забудем.

ОТВЕТИТЬ
lusy
5 янв 2012 в 11:01

водителю автобуса 5 лет, а водителю БМВ 2 года условно, чувствуете разницу?

ОТВЕТИТЬ
Олег
5 янв 2012 в 11:23

Вот пока у нас будут за убийство давать 2 года условно, бардак будет только усиливаться!
Законы надо менять, причём кардинально, а не только штрафы увеличивать до 1000 рублей!

ОТВЕТИТЬ
марик
5 янв 2012 в 12:23

во первых огромное соболезнование тем, кто потерял своих близких и родных, кто пережил этот кошмар.Очень жаль!
А причина банально проста. Мы не уважаем других, у кого авто подешевле и меньше лс, нам нужно его подсечь, не пропустить, даже если он "чуть-чуть" не прав, показать удаль за рулем пьяным, пешеход-враг на дороге. Это наша Родина и такие мы в ней! У нас в прокуратуре друзья, которые нас отмажут от всего, как надоело это видеть и слышать!!!!!! Новый год ничего не изменит в наших душах и характере, очень жаль!

ОТВЕТИТЬ
73
5 янв 2012 в 13:58

отдыхал я в египте. Видел поведение наших людей в ресторане со шведским столом. Понял почему нас не любят за бугром. Аналогичное поведение наших водителей и на родине на дороге. Чванливость, жадность и грубость.

ОТВЕТИТЬ
ротвейлер
5 янв 2012 в 14:42

за убийство на дороге с особой жестокостью ( именно так можно охарактеризовать аварию с участием водителя БМВ) , вдумайтесь какие тяжелейшие травмы он нанес человеку , его осудили на 2 года условно, что происходит в этой стране? человек погиб, а убийца получил 2 года условно , интересно родственники погибшего с монтировочками в руках еще водителя БМВ в темном подьезде не подкараулили? им ведь тоже в случае чего должны дать 2 года условно , не так ли? если правосудие не хочет выполнять свою работу ,и не чтит закон , то скоро найдется тот, кто будет вершить закон сам , таков закон жизни

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г. р.
5 янв 2012 в 14:49

всем кто говорит водителю автобуса 5 лет тюрьмы, а водителю БМВ 2 года условно , вам отвечаю: водителю автобуса приговор еще никто не вынес , 5 лет- это максимально , что может ему грозить на суде , но как показывает практика максимальные сроки наш суд выносит крайне редко , поэтому наверняка водитель автобуса и 5 лет не получит , а если и получит, разве жизнь ребенка, сгоревшего заживо оценивается в 5 лет? а погибшего взрослого с нанесенными ему жесточайшими трамамаи оценивается в 2 года условно? позор нашей стране

суровый февраль
5 янв 2012 в 14:54

кто придумал эти детские кресла? именно из-за детского кресла, в котором и зажало девочку случилась эта трагедия ,сидела бы девочка на сиденье просто, наверняка бы очевидцы сумели бы ее спасти, вытащив из горящей машины , необходимо отменить детские автокресла, неужели этого примера мало?

ОТВЕТИТЬ
ля-ля
5 янв 2012 в 16:42

Сколько можно смаковать подробности трагедий?

5 янв 2012 в 17:51

Надо на всех дорогах повесить банеры с текстом "Правила дорожного движения написаны кровью, нарушая их вы рискуете не только своей жизнью!"На меня такое высказывание подействовало и я не нарушаю ПДД.

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2012 в 18:14

автобус на скорости "догнал" сузуки; БМВ на большой скорости въехало в ниссан, зажав человека; лада на большой скорости...
ПРИЧЕМ здесь дороги?? Да, у нас они хреновые, но СКОРОСТНОЙ РЕЖИМ СОБЛЮДАТЬ НАДО!!!! Там, где дорожное покрытие убитое, и знаки стоят предупреждающие - 40 км/ч...На Бердском 80 - так что, БМВ этот злополучный 80 ехал???!!

5 янв 2012 в 18:16

все сто двадцать летел...с двигателем 2.5 литра...
Люди, с себя начните!!! соблюдайте элементарные правила поведения на дорогах! Проблема в нарушении скоростного режима, а не в дорогах...Проблема В МОЗГАХ!

5 янв 2012 в 18:19

В Норвегии в 2010 году 12 человек на дорогах погибло...из 4.5 миллионов жителей...у нас в 2010 - 26000...на 140 000 000!!! разницу чувствуете??? Так там один из основных принципов движения - соблюдение дистанции до впереди движущугося авто...Менее 3 секунд едешь - все, на сдаче на права завалят!

ОТВЕТИТЬ
93422
5 янв 2012 в 19:51

Да, водители-мужчины не оставляют шансов выжить. Все до единого поворотники включают, и дистанцию держат, и скоростной режим соблюдают, а такие последствия...

Фото пользователя
5 янв 2012 в 20:16

Сам был свидетелем, как 1 января коммунальный красно-оранжевый камаз со скребком несся по федеральной трассе перед Сокуром, весьма узкой, пытаясь счистить снег со средней разделительной части - он просто жег горючее и наматывал на счетчик километры для отчетности, никак не удаляя снег с дороги на такой скорости, создавая угрозу своим движением встречным транспортным средствам!!! Они убийцы!!!

Yulya
6 янв 2012 в 00:13

"Первое место в рейтинге" - КАКОЙ К ЧЕРТУ РЕЙТИНГ? Ау, люди погибли! По-настоящему? и их близкие страдают, а вы тут какие-то рейтинги составляете!

светлана
6 янв 2012 в 00:36

Господи.....мы наверно всё забыли...Рейтинг устроили..из чего???? Вы не видели глаза мамы у которой сгорела дочь...Но..она же первая в рейтинге...

светлана
6 янв 2012 в 00:42

Господи...прости нас...мы обо всём забыли... мы рейтинг устроили.рейтинг чего??? горя...М первое место заняла мать...чей ребёнок сгорел заживо.....Господа..устроители этого рейтинга...Вы в глаза посмотрите обезумевшей матери... и вручите ей приз.

ОТВЕТИТЬ
6 янв 2012 в 12:31

Огромный мегаполис, ни одной нормально радотающей камеры, стыдно! Когда уже власти города разорятся на камеры и остальную "амуницию" ?
Надоело уже уворачиваться!!!

pavrol
6 янв 2012 в 12:43

Стесняюсь спросить, когда эти доблестные гаишники, которые так лихо составляют рейтинги в тиши кабинетов, поднимут свои зады со стульев и наведут наконец-то порядок на выезде с пл.Калинина в сторону Горбольницы и освободят навсегда выделенную полосу для общественного транспорта от наглецов, устраивающих на ней стоянку! Блин, да что должно произойти,что бы гайцы стали выполнять свою работу!

ОТВЕТИТЬ
Волга
6 янв 2012 в 14:04

Всем ратающим з данную статью и считающим её черезвычайно поучительной. Даже если согласиться с некоторой пользой от подобных публикаций - но всему же есть всоё время! В первые же дни нового года, в пору праздников, вместо действительно "обзора ёлок", нам предлгают подобный рейтинг. Назввать это не корректным - это ничего не сказать.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
6 янв 2012 в 14:43

15.11.2010 года по Гоголя-Селезнева 33 двое 19-летние растерзали мою дочь. Один сбил на пешеходном переходе и скрылся ,а второй с крайнего левого ряда повернул вправо и проехал по дочери.Первого разыскали -машины у них не изымались,на экспертизу не были отправлены .Уголовное дело возбудили 02 02 2011 года они проходят,как свидетели,они на свободе. Беспредел и безразличие со стороны Власти.

6 янв 2012 в 17:41

Вот так... Число автомобилей в городе растет, как и число не соблюдающих ПДД водятлов, а то и вообще купивших права... очевидно, будет еще хуже(((

...
6 янв 2012 в 17:42

капец,нашли из чего рейтинг делать!!! Что совсем не о чем писать больше в новогодние каникулы!??? А про жуткие аварии на дороге каждый день по телеку говорят!!!

Загрузка...