NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

ю-в.

751мм 97%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город На ул. Ядринцевской отреставрирован двухэтажный особняк (фото)

На ул. Ядринцевской отреставрирован двухэтажный особняк (фото)

Выполненный в эклектичной стилистике особняк представляет историко-культурную ценность как пример городской застройки начала XX века

В Новосибирской области отреставрированы все памятники архитектуры, ремонт которых был запланирован на 2011 год.

Как сообщили в Научно-производственном центре при региональном управлении по государственной охране объектов культурного наследия, последними в нынешнем году завершились работы на трех памятниках Новосибирска.

Украшением дома Закаменского райкома партии служат резной деревянный карниз и установленная на кровле трапециевидная башенка со слуховым окном, увенчанная короной из кованой решетки

В двухэтажном кирпичном особняке на ул. Ядринцевская, 25, возведенном в 1911 году, в течение года заменили чердачное перекрытие, отремонтировали крышу, внутренние сети электроснабжения и отопления. Особняк служит примером городской застройки Новониколаевска начала XX века.

Явка революционеров находилась во флигеле дома № 82 по ул. Ленина, расположенном в глубине усадьбе

В бревенчатом двухэтажном доме Закаменского райкома партии (Инская, 55) 1908 года постройки отреставрировали фасады и установили пожарную сигнализацию. Здание представляет собой характерный образец городского бревенчатого двухэтажного дома и примером рядовой застройки города начала ХХ вв.

Новую кровлю сделали в историческом доме № 82 по ул. Ленина (Ленина, 92б). Дом, построенный в 1897 году, известен тем, что с 1910 года в нем располагалась явочная квартира Новониколаевского комитета РСДРП, в нем была создана подпольная типография и напечатана большевистская прокламация «Первое мая».

Справка: Всего за 2011 год в Новосибирской области отреставрирован 21 памятник архитектуры и истории. Из областного бюджета и других источников на сохранение и восстановление объектов культурного наследия в 2011 году было выделено более 60 миллионов рублей.

НГС.НОВОСТИ

Фото nso.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления