22 октября пятница
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (205)

30 дек 2011 в 09:35

Радуют конечно Новосибирские ученые своими достижениями. Одно в видео не понравилось,при морозе железо такое холодное,что любое животное отморозит лапки,это не снег все-таки...Не сильно они берегут своих питомцев.

зоопарк
30 дек 2011 в 09:42

Молодцы !
Конечно самый серьезный недостаток, что лисичка не может тепеть до туалета (
Создали новую игрушку для понторезов.
Ч/з год в Ауре соберуться на показ лисичей моды )

Фото пользователя
30 дек 2011 в 09:45

Хм. А почему не 100 000р. за лисичку? А то тысяча долларов как-то маловато! Стремно такое животное в дом себе покупать!

ОТВЕТИТЬ
Babrak
30 дек 2011 в 09:49

Сколько там тысяч лет собака приручалась? Хорошую кормушку нашли себе господа биологи - и детям и внукам хватит! :)

30 дек 2011 в 09:52

Вот все людям не нравится. Вероятно в былые времена тоже ворчали по поводу одомашивания волков и диких кошек. А морских свинок тоже несчастных в клетках держат и птичек. В чем проблема? Нравится - держи, не нравится - не держи. Насильно никто не заставляет

Анастасия
30 дек 2011 в 09:56

ну да, хорошенькие,я с улыбкой на лице видео посмотрела))бело-черная особо миленькая) живчики такие))))Если был бы свой дом, то может и завела бы себе красоту такую)

30 дек 2011 в 10:01

А мне жаль этих животных, заточенных в клетке(((

ОТВЕТИТЬ
1
30 дек 2011 в 10:06

чехословацкий влчак по серьёзней будет по всем показателям.

ОТВЕТИТЬ
svetly11
30 дек 2011 в 10:09

Не,ну а чё?В 1989 году познакомился с одной дамочкой.Так она двух волков держала дома.Нормалёк.Правда на прогулке местные собаководы со своими питомцами нас стороной обходили.

Никола
30 дек 2011 в 10:29

а когда лисичка сбежит? её разыскивать будут полицейские и детективы? все-таки тысяча баксов!? Во веселье будет в отделе и даже в управлении полицайском ! Ищут лисицу по описанию и фото.... Представляю лицо дежурного в дежурной части на приёме заявления, сатирики отдыхают...

ОТВЕТИТЬ
chastnik.org
30 дек 2011 в 10:35

30.000 маловато, эксклюзив надо с 70.000 начинать примерно, и на Москву ориентироваться. Тысяча долларов это цена породистой собаки, а тут лисица!

Тилль
30 дек 2011 в 10:36

У меня друг работает в глуши на Камчатке. Живет один на станции. Так вот уже 2 года как к нему прибилась взрослая лисица, и практически никуда от дома не отходит. Даёт себя погладить и вообще ведет себя как типичный пёс.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 дек 2011 в 10:44

Зачем все это? Это приносит некое удовлетворение людям, своего рода развлечение, а бедным животным никакой жизни! Живут в клетке, кострированные, теряют свои "зверинные" качества и если убегут в лес, то там уже не выживут!

ОТВЕТИТЬ
Урфин Джюс
30 дек 2011 в 10:53

все кончно хорошо,но вот как например они будут уживаться с таксами и фоксами, запах то все равно звериный остался.а уж для знающих людей рабочий фокс или такса для этих лисичек очень страшные собаки.и ни чего не сделать порода выведена именно на этих зверушек,норные песики.

ОТВЕТИТЬ
Света
30 дек 2011 в 11:12

Разве больше некуда потратить деньги, выделяемые для науки? На кой нужно выводить новых домашних животных, когда люди до сих пор не научились ответственно обращаться с уже имеющимися? Особенно в нашей стране, где отношения к братьям меньшим абсолютно скотское? Собак и кошек что ли мало???

ОТВЕТИТЬ
Анемешнег
30 дек 2011 в 11:12

Ох не те породы одомашнили... ндо было с лоли-лисичек(фенек) начинать. Ребята не знают какой огроменны кусок рынка упускают :)

ОТВЕТИТЬ
Димбушка
30 дек 2011 в 11:17

Ну, хоть мышей-то они будут ловить? или только углы метить))))) За 30 тырей можно хороший лисий воротник купить и при необходимости поглаживать его))))

не спешите
30 дек 2011 в 11:25

Лисы отбирались по признаку пониженной агрессии к человеку.
В процессе отбора, чем более неагрессивными становились животные, тем сильнее проявлялись различные нарушения.

не спешите
30 дек 2011 в 11:25

продолжение
В этом питомнике живёт масса лисиц без хвостов, без лап и с ещё более сильными нарушениями.

Вам предлагают чистый коммерческий продукт, а научный продукт вам знать ни к чему, если вы не споосбны мыслить далее, чем на 2 шага.

А теперь посмотрите на людей. Сколько рождается инвалидов? Почему? Есть версии?

ОТВЕТИТЬ
не спешите
30 дек 2011 в 11:25

заключение

Эта научная работа по своему значению давно на уровне Нобелевской премии. А академик Беляев - величайший учёный современности. Кажется, в ИЦиГе есть его музей.

Виталька Каменский
30 дек 2011 в 11:35

Вы посмотрите, каких только собак нет, а все они потомки стандартного серого волка.
------------------------
Всё по теории Дарвина живёте? Забавно, что он сам отказался от своей неё.
А вообще- я очень рад за наших учёных. Было бы место- завёл бы и соболя и лисичку:)

ОТВЕТИТЬ
Ольга Борисовна
30 дек 2011 в 12:54

ну все сейчас все владелицы х5-тых будут таскать с собой лисицу.. зачем мучить животных?

Фото пользователя
30 дек 2011 в 13:10

Люопытно, лис кастрируют для того чтобы они не воняли или для того чтобы покупатели не могли их разводить без ведома питомника ? В сказки что всех щенят обычных собак кастрируют я не поверю. Полная чушь.

ОТВЕТИТЬ
интересно
30 дек 2011 в 13:12

Вот интересно, даже если домашняя лисичка - это множество плюсов внутри квартиры или коттеджа. А как же при прогулке на улице будут вести себя окружающие собаки, ведь лиса - зверь, а инстинктам не прикажешь..думаю, здесь может встать огромный вопрос о домашнем лисе:)

ОТВЕТИТЬ
dragon
30 дек 2011 в 13:20

Лет через 5 эти лисы захватят нас..

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2011 в 13:26

Еще забыли написать, что там в питомнике половина лис - агрессивные, не ручные.
Кроме того, лисы сидят все время в клетках 0.5х0.5х0.5 м^3 с сеточным полом.
К зиме часть лис забивают т.к. нечем кормить.

ОТВЕТИТЬ
иф
30 дек 2011 в 13:30

Всё-таки лисички должны жить в лесу...или в степи...

Читаю
30 дек 2011 в 13:36

Один зверь равен 11 шкурок того же зверя плюс корм. Лучше купить шкуры и сшить шубу,тепло и никто не гадит в доме. Лиса дикий зверь,пусть и живет там где ей положено,а не в клетке и тем более в квартире.

ОТВЕТИТЬ
Кержак
30 дек 2011 в 13:42

А мех у этих лисиц хороший стойкий?? Или такой же как у дикой лисы??

ОТВЕТИТЬ
Анька
30 дек 2011 в 15:14

Очень хорошенькие. Еще один домашний друг. Здорово!!!

Галина Сергеевна
30 дек 2011 в 15:30

Держать в квартире животных - это дикость и антисанитария. Очень много паразитов переходит от животных к человеку, и разводить в доме лис, собак и кошек преступно по отношению к детям.

Аморальны те люди, которые ради своей наживы создают моду на содержание домашних животных. Увы, это целая индустрия: корма, ветеринары и т.п.

леля
30 дек 2011 в 17:36

С бедными бродячими собаками сначала бы разобрались...

30 дек 2011 в 18:30

Нет, определенно, нужно в клетку сажать не лисиц, а людей, которые издеваются над живой природой. И кто им только право такое дал? Лучше б сельское хозяйство шли бы поднимать, польза от этого была бы. Кому нужен такой труд? Ведь кто-то им еще и зарплату платит.Вдумались бы, а за что?

Зайка12345
30 дек 2011 в 18:53

Супер! Тебе продают результат небезопасного для потребителя эксперимента за 30 тыс р. А вообще то должны платить за то , что ты содержишь это до старости результат этого эксперимента.
Уважаемые покупатели лисичек, обратите внимание на соответствие Вашего договора с Законом о Защите прав потребителя! Все что противоречит этому закону - Ничтожно! (всякие доп условия, контроль и пр.) Главное -Продукт должен быть Безопасен для потребителя. А то, как эта дама юлит, отвечая на вопросы о свойствах продукта(одомашненной лисички), уже тема для последующих судебных исков потребителей и для проверяющих органов.

Николай
30 дек 2011 в 20:22

Снимайте видео, пожалуйста на нормальную камеру, а не на телефон

30 дек 2011 в 20:27

Толку от них нет,ну а какой,сами посудите.Разводить их нельзя,они стерилизованные.Как собака жить не может,на цепи,вольер нужен.Желающих приобрести такую лису будет единицы.Разводить надо шиншилл,с тех хоть толк есть.А с этой живности толку нет,разве пенсионеру зажиточному для души на загородной вилле.

30 дек 2011 в 21:09

хорошие ручные лисята ))

Имярек
28 янв 2014 в 15:49

Лису заводят прежде всего для себя ибо была мечта такая, возможно с детства. а когда мечту осуществляешь о практической стороны вопроса мало думаешь, а потому лиса и не должна на данном этапе одомашнивания быть толковой, охотиться или еще чего. Лиса сейчас это декоративный зверь просто что бы любоваться и для всего остального она не годится.

Алина
5 июл 2016 в 14:47

Тоесть если я хочу завести себе лису через 9 лет,то тогда их уже не будет в продаже?😢

Марина
21 июл 2016 в 17:02

Лисы выдерживают до -70. В клетке им не холодно.
Лисы не пахнут, пахнут их отходы - моча, какашки. Сами лисы пахнут примерно как собаки
Лисы дружат с собаками, кошками, если их приучать с детства. Попугайчика, хомячка могут сожрать, что логично. Кошки, впрочем тоже.
Цена на лис высокая, это да, но и на породистых животных тоже.
Лисы вакцинуются как собаки - от бешенства, чумы и т.д.
Лис можно приучить к лотку, так процентов на 90. Процесс долгий и трудоемкий. Если лиса вам радуется - от эмоций может описаться.
Лисы хорошо реагируют на интонации голоса (ругань, похвалу).

8 ноя 2016 в 02:40

возможно ли с лисой( полностью привитой и стерелизованой, с вет паспортом... ) вылет( выезд) за границу в отпуск?

Max
10 июл 2017 в 21:52

Живодеры! Обрекают животных на несчастье!
Лучше вообще не разводить!

Загрузка...