4 декабря суббота
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (100)
вот так удача!
29 дек 2011 в 14:51

Граждане! А, может, мы - сила? Давайте, как Речной отремонтируют, переключимся на какую-нибудь другую остановку?

ОТВЕТИТЬ
житель
29 дек 2011 в 15:33

Нравиться мне наш губернатор. Сказал-сделал. Я уже давно думал о том какой убогий этот переход.

ОТВЕТИТЬ
29 дек 2011 в 14:55

а наночь его теперь не будут закрыватть ?

Мангуст
29 дек 2011 в 14:57

Если киосков вообще не будет, то людям вечером там не страшно будет ходить?

ОТВЕТИТЬ
29 дек 2011 в 14:56

Торговку на Центральном рынке привести в порядок надо!!!

ОТВЕТИТЬ
29 дек 2011 в 17:34

А еще есть переход под площадью Ленина и восьмилетний долгострой автовокзала. Подключайтесь, господин губернатор. В городе, которым управляет Городецкий, давно непорядок.

ОТВЕТИТЬ
рпне
29 дек 2011 в 15:11

Давно надо было это сделать.
И продавцы свое получили. Пусть теперь трудоустраиваются. По способностям.

ОТВЕТИТЬ
29 дек 2011 в 17:40

Урааа!!!!!!!
Как надоели эти "пацанчики", торгующие телефонами и толпящиеся возле своих лавочек.

ОТВЕТИТЬ
pioneer
29 дек 2011 в 18:31

удаляют только киоски по 1-й стороне перехода, фифти-фифти, половина то остаётся. Они всё равно выкрутились, хотя и с потерями. А чего стОят эти адские черные (и не черные) автомобили с табличками на лобовом "Покупаю б/у телефоны"? Господин губернатор, когда с ними покончат?

ОТВЕТИТЬ
Ирина
29 дек 2011 в 22:11

Да, я тоже очень рада, что их уберают!!!))) И баянистов разогнать надо...

ОТВЕТИТЬ
lthtdyz
29 дек 2011 в 23:36

Очень плохое решение. Постоянно проходя там с сыном после дет сада покупал ему игрушку, пусть мелочь китайская но всё же, других мест по пути нет. Телефоны тоже не понятно кому мешали...

ОТВЕТИТЬ
roman001
30 дек 2011 в 07:49

Ну народ. Такое впечатление, что нашим людям хорошо, когда другим тоже плохо. Я не часто там ходил, но никогда ларьки и "пацанчики" мне не мешали. Стоят спокойно, не лезут, давки никакой нет, немного тесновато. Но люди зарабатывали свой нелегкий хлеб, а теперь...

ОТВЕТИТЬ
леха
30 дек 2011 в 09:57

ура!!! наконец то!!! надо еще закрыть все магазины и супермаркеты, снести ТЦ и БЦ, разобрать мосты через Обь, сравнять с землей новые жилмасивы и главное людей убрать куда нибудь, а то они мусорят и окурки кидают. а потом километры пустоты закатаем асфальтом и назовем Новосибщенко (город мечты)!! )))

ОТВЕТИТЬ
Илья
30 дек 2011 в 10:40

Действительно, почему в киосках совершенно в открытую продают ворованное? Почему нельзя запретить продавать без документов б/у телефоны? Мне кажется грабежей стало бы меньше.

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2011 в 11:26

Ну божечки мои, "кому они мешали".
Да всем они мешали.
Киоски сужают переход вдвое, плюс собирают вокруг себя кучки
стоящих продавцов и покупателей. В итоге, пропускная способность
перехода снижается в разы. Давно пора было.

ОТВЕТИТЬ
Peter
29 дек 2011 в 15:00

Как отремонтируют переход этот, надо ковер туда постелить, отопление провести, летом кондиционер включать, но и сделать платный вход - 2 рубля)

ОТВЕТИТЬ
sea114
29 дек 2011 в 14:58

теперь вместо киосков на этом месте начнется торговля с рук, через пару лет с ней начнут бороться и поставят опять киоски, потом киоски решат опять снести и т.д. Свято место путо не бывает

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 дек 2011 в 15:16

Жесть, этот Речной вокзал. Бываю в этом переходе раз в год примерно. Попадаю в сюрреалистический мир

ОТВЕТИТЬ
Sweet
29 дек 2011 в 17:22

Зато ларьки, которые были на остановке со стороны набережной теперь возле СибСтрина стоят, никому не нужные

ОТВЕТИТЬ
наблюдательная
29 дек 2011 в 23:17

В торговом центре "Речной",возле метро,напротив входа торгуют фруктами и овощами.Так у них на эл. весах вместо нулей точка,и покупателей обвешивают в наглую,на 200-300гр.с веса.С них стали брать пример соседние колбасные киоски.Так это цивилизованная торговля?Чем она отличается от хамства в киосках?Продавцы и хозяева данных торговых точек без стыда и совести обманывают людей.

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2011 в 09:55

Надо 1 раз в месяц онлайн-конференцию с губернатором проводить, а не раз в квартал, и каждый раз новую задачу перед ним ставить...глядишь изменим жизнь к лучшему...

ОТВЕТИТЬ
Тилль
30 дек 2011 в 10:39

Господа, свет там и так есть, без этих киосков.
И в позднее время суток (когда вы опасаетесь преступников), - эти лавочки всегда закрыты.
Так что в плане безопасности ничего не изменится.
Вот если бы ещё всегда был полицейский на посту у остановки...

ОТВЕТИТЬ
Алекс
30 дек 2011 в 11:28

А просто ходят и пристают на улицах с телефонами. купи, купи, недорого. Это устраивает?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 дек 2011 в 11:26

У нас всегда один способ решения проблемы, просто всё закрыть, разогнать или выключить. Нет человека- нет проблемы! Мне допустим без разницы, что там продают, другое дело, что там тесно и проходить не удобно. Эти телефоны никуда не исчезнут, появятся в другом месте, а вот "отжимать" могут уже прямо тут. Могли бы там пост полиции сделать. Я видел такое в других городах и на ночь переход не закрывать.

ОТВЕТИТЬ
Прораб
29 дек 2011 в 14:46

По одной стороне только производят демонтаж.
На другой стороне ларьки с ворованными телефонами оставляют.
Кстати двери там выходные тоже надо переделывать. Они неправильно спроектированы, собственно как и сам переход, выход только в одну сторону на улице

вот так удача! гость
Ни чо не понял. Что сказать хотел?

Фото пользователя
29 дек 2011 в 14:57

Смена экспозиции ?

29 дек 2011 в 14:55

Те ступеньки, которые там сделали они уже приходят в негодность и разрушаются от людского потока постоянного. Как можно было сделать их так, что бы ровно через 3 месяца они стали такие же как и до ремонта?
Двери, это вообще что то с нечто!

ну наконец-то
29 дек 2011 в 15:15

йййееесссс!! наконец-то взялись за этот переход. а то постоянно толпища, вонища и грязища были

Фото пользователя
29 дек 2011 в 16:15

этот переход закрыть надо, бетоном залить и забыть как страшный сон, а вместо него трубу поверху поставить крытую с 2 выходами/входами на каждой стороне перехода, с освещением и можно даже без лифта.

Василий Алибабаевич
29 дек 2011 в 16:26

Это позорище. Одно из центральных узлов Новосибирска приводят в порядок только со второго обращения к губернатору. Если третьего не понадобится.

Фото пользователя
29 дек 2011 в 17:00

Не прошло и пол года, хотя всё таки прошло! Только после того, как на выборах провалились с треском, уже не однократно напомнили про это, началось шевеление...Спасибо отец родной, просто подарок с барского плеча, на Новый Год, теперь в переходе буду встречать праздник. А площадь Маркса, когда в порядок приведут, после очередного провала на выборах??

29 дек 2011 в 17:51

дааа... кто то плохо отработал откат за сохранение киосков там...

Не пророк
29 дек 2011 в 20:25

От киосков хотя бы свет был.Теперь Вам и заходить туда будет жутко.

30 дек 2011 в 09:34

Лучше бы подумали как сделать так, что бы через переход не страшно было ходить днем, не говоря уже про вечер.Жуть

Весельчак У
30 дек 2011 в 09:36

Точно, вместо киосков там вечерком будут стоять пацанчики с сэмками и высматривать потенциальную поживу. А через несколько дней там появится устойчивый запах аммиака.

30 дек 2011 в 14:06

Продавцам на Речном некого винить кроме как себя. Называется, посади свинью за стол. Переход - для ВСЕХ. Киоски должны быть местом РАБОТЫ. А, там пьянки-гулянки!

сюр
30 дек 2011 в 14:22

Вообще зачем там в переходе понаделали дверей? Чтобы, не дай Бог, давку как-нибудь устроить? Или чего похуже?

сюр
30 дек 2011 в 14:20

Одну сторону убрали.
Вторую, видимо, после отдельного пинка будут. Пока стоит на месте. Там же продавцы краденых сотовых.

Проблему на выходе со стороны Оби не решили: попробуйте там с детской коляской подняться...

Фото пользователя
31 дек 2011 в 09:40

Перенесли из-под моста остановку поближе к старому дому - теперь на тротуаре не протолкнуться+карман остановки постоянно занят какими-нибудь тачками или таксистами.
особо напрягают 2 подозрительного вида чела с гарнитурой, потоянно тусующихся на остановке, а с приходом холодов сидящих в тонированном блюберде у начала кармана. Сейчас сидят в белой тонированной семёрке с одним транзитником старого образца.

верик
5 янв 2012 в 21:25

наконец-то этот бичёвский проход цивильным сделают - а то выглядит он грязно и людям невозможно пройти. Только вот что с торговцами - на улицу, как обычно "умно" у нас поступают??!