29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)
Капчур
29 дек 2011 в 11:48

Если цены поднимать за проезд будут - пусть и зарплату поднимают! 30-тку эту получаю - бомжую и еще цены поднимать будут за проезд, ужос(((либо надо переезжать в Москву

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г. р.
29 дек 2011 в 12:46

по словам губернатора , они приняли решение не повышать цены на проезд в общественном транспорте в следующем году ; тоесть во всем году , все следующие 12 месяцев проезд не должен повышаться , специально сохраню эту статью , и если потом повысят , в июле или в октябре, то это будет означать ,что губернатор не держит свое слово

ОТВЕТИТЬ
Машенька
29 дек 2011 в 11:50

Что за моду взяли повышать каждый год плату за проезд,
с таким сервисом - красная цена 1 рубль - проезд.
А вообще нужно и зарплату поднимать каждый год на 10 тыс руб. и будет справедливость)

ОТВЕТИТЬ
профсоюз
29 дек 2011 в 11:54

значит транспорт все-таки встанет...Обратите внимание, что новые автобусы никто не покупает уже больше года...А Юрченко играет в волевого губернатора- лучше бы так тариф на топливо держал, тогда и все остальные цены сдерживать можно.

ОТВЕТИТЬ
29 дек 2011 в 12:41

А какие, собственно, причины для поднятия тарифов? Весь список, пожалста! Хотя...меня терзают смутные сомнения...5-6 марта неприменно найдут, да такие веские,шо со слезою сам выложишь...

ОТВЕТИТЬ
Мангуст
29 дек 2011 в 13:11

Можно было бы снизить цены на бензин освободив АЗС вообще от всех налогов и сборов. А почему бы и нет?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 дек 2011 в 11:47

Пятого марта повысят. Или шестого.

ОТВЕТИТЬ
Мангуст
29 дек 2011 в 11:50

Почему бы частным детским садикам не сделать по примеру транспорта оплату фиксированную, допустим 6 т.р. за ребенка в месяц. При этом допустим 2 т.р. платят родители, а бюджет платит 4000 руб. мес за ребенка, причем частично деньгами, а частично передавая в аренду частным садикам помещение, не берет налогов и т.д.

ОТВЕТИТЬ
29 дек 2011 в 12:00

Коммерческим перевозчикам с их уровнем работы и отношением к пассажирам вообще платить не за что.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 дек 2011 в 12:10

Зарплата у меня, конечно, хорошая, только не повышалась уже три года. Цены же на проезд (и, увы, не только) не забывают ежегодно подрастать. Это бесит.

ОТВЕТИТЬ
Хохолъ
29 дек 2011 в 12:58

Ну-с в этом году часть маршрутов ОТ уже закрылась, остальные сократили число рейсов и время нахождения на остановках. Теперь же у перевозчиков появится ещё один резон вывести средства из данного бизнеса. Так что мой прогноз уныл: скоро придётся вспоминать навыки запихивания в подъехавший к остановке автобус или осваивать спортивную ходьбу на дальние расстояния.

ОТВЕТИТЬ
ХХХ
29 дек 2011 в 14:38

Так понятно, на НГСе одни бюджетники тусуются, раз требуют повышения зарплаты у чиновника. Губернатор никак не может повлиять на уровень зарплаты в коммерческой организации, кроме как минимум установить, а он поверте не высок. А рост зарплат это уже дело работодателей. Требуйте у них или меняйте работодателя.

ОТВЕТИТЬ
Яна
29 дек 2011 в 12:09

Интересно, а в области кто-нибудь регулирует цены?! Вот в р.п.Чик местный автобус УЖЕ поднял цены с 15 до 20 рублей(ездит от станции до центра поселка.путь занимает минут 5-10).

ОТВЕТИТЬ
29 дек 2011 в 12:34

вы чем недовольны? была бы новость о повышении-вы бухтели,новость О том что повышать не будут -вы опять бухтите,радуйтесь люди,барин любит нас

ОТВЕТИТЬ
Удивительный народ
29 дек 2011 в 12:51

бухтят и бухтят, Не повысят в новом году радуемся!.

ОТВЕТИТЬ
васхнил_Югозапад
29 дек 2011 в 13:36

Помнится как в начале года когда тарифы снизили, статья появилась тут на НГСе, и в ней громче всех хаял понижение тарифа с 16 до 14 рублей частный извозчик по фамилии Самойлов, громче всех возмущался, и даже грозил, типа сниму автобусы с маршрута, невыгодно мне сових китайских ZhongTong-ов гонят по 1064 и 1264. Ан нет, привык к тарифу, автобусы не снял, ходют его желтоухие автобусы и возят пассажиров.

ОТВЕТИТЬ
юрий
29 дек 2011 в 12:17

Цены в верх,а з\п как всегда вниз...

Игорь
29 дек 2011 в 12:19

Что за люди, повысят - плохо, не повысят - опять плохо! Раньше же директор метро сказал будет на рубль рост, губернатор сказал - не будет! И сланвно ,потому что не помню ни одного года до прошлого 2011, чтобы проезд не повысили! Это хорошая новость

29 дек 2011 в 12:25

Да ваще что за мода вообще цены на все повышать? Понижать когда будут?

11
29 дек 2011 в 12:50

как то противоречиво , "губернатор Новосибирской области Василий Юрченко. По его словам, в областном правительстве приняли решение НЕ ПОВЫШАТЬ В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ тарифы «на всем общественном транспорте — метро, автобусы, электротранспорт», а по названию статьи только НАЧАЛО ГОДА обойдется без роста цен, как понимать? Будем верить Губернатору, что решение принято на следующий год, а значит на весь год.

29 дек 2011 в 12:58

Ну а что слабо повысить? давайте повышайте! подумаешь у Путина рейтинг падает, это же не повод теперь не повышать цену за проезд. А как же принципы? ) Где дань традициям? )

***
29 дек 2011 в 14:09

Интересно каким образом собираются "заманивать" водителей на пассажирский транспорт. Наверное, те кто читают, что водителям платить не за что выбрали здоровый образ жизни - пешочком ходить.

стасон
29 дек 2011 в 14:13

понизить не собираются до марта

Фото пользователя
29 дек 2011 в 14:40

Так не удивительно, что не будет повышения!
Повышения сразу начнутся после выборов, это к бабке не ходи!!! Америку открыли, спасибо отец родной, успокоил!

ПРО МАРШРУТКИ
29 дек 2011 в 16:04

дорого!вроде в начале года было решение,проезд-15 р.а на НЕСКОЛЬКИХ особо дальних(вроде в Академгородок)проезд за 20 р.в реале меньше этой суммы никого нет.даже если ехать 3-4 остановки.и еще про автобусы:да уберите эти тесные ГАЗЕЛи и Форды!в любимой столице много удобных Богданов и Хэндаев.

чача
29 дек 2011 в 19:10

После очередных "честных" выборов цены должны будут окупить издержки этих выборов, повышение зарплат военным и небольшие шалости чиновников. Раньше часто сообщали состояние стабфонда, сейчас- молчок. Странно?

29 дек 2011 в 19:39

ага, будут по 14 возить, если горючку в город завезут....

р-1
29 дек 2011 в 23:43

Он просто забздел

30 дек 2011 в 04:23

А про ЖКХ ничего, не сказал? А то нам преподнесли подарок наша управляющая компания. в виде увеличения ценника в платёжках самое малое на 500(пятьсот!!!) рублей. Спасибо партии родной. Кстати в "Гвардейском" это, что в Пашино.

30 дек 2011 в 14:35

Почему все молчат про отмену льгот на коммерческом транспорте по единой транспортной карте?!

30 дек 2011 в 15:47

Почему коммерсанты под шумок отменили скидку при расчёте единой транспортной картой?! Господа Городецкий и Юрченко, разберитесь!