24 января понедельник
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (421)

Фото пользователя
28 дек 2011 в 13:49

И не надо только говорить, что можно по нужде зайти в любое кафе и так далее по санитарным нормам как любят отписываться "Власти"! В любом поселке или деревне имеется даже деревянный туалет хотя бы общественный!! Но Новосибирск--это же какой то УНИКОМ!

ОТВЕТИТЬ
Акварель
28 дек 2011 в 13:53

В 2012 году точно увидим изменения. Власть после выборов уже ничто не будет сдерживать, так что ждите - рост цен на всё и вся, введение новых драконских налогов на имущество и т.п., ещё большее обогащение чиновников.
Но выбор есть пока. До 4 марта.

мужчина 1983 г. р.
28 дек 2011 в 14:45

"я уверен в 2012 году вы увидите изменения" - это то и пугает , не ровен час у пенсионеров оставшиеся 30 бесплатных поездок отнимут

Меньшевик
28 дек 2011 в 14:46

Онлайн конференции НГС вызывают недоумение: мало того, что не озвучивают действительно острые и злободневные вопросы, так еще не допускают никакой критики - как в адрес отвечающего, так и НГС.

пенсионерка
28 дек 2011 в 14:49

ТО елка за 3 миллиона, то машина за 3 миллиона- ну и масштабы! Может наше руководство живет в другом измерении? Дорогой губернатор а Вы знаете как выглядят 6 тысяч рублей? Сколько дней вы можете на них прожить? Нам с Вами трудно друг друга понять, поэтому зачем Вы мне?

ОТВЕТИТЬ
wildnsk
28 дек 2011 в 15:04

Губернатор, при каждом случае про ПЛП говоришь, а электричество туда так и не провели. Сидим на дизелях. Уже достали скачки по питанию - то телефонная станция зависнет, то сервера перегрузятся.

мужчина 1983 г. р.
28 дек 2011 в 15:07

а главному приставу НСО личный самолет и яхту личную случайно не надо? а то нищие пенсионеры, лишенные бесплатного безлимитного проезда просто мечтают со своих нищенских пенсий скинуться приставу не только на лэнд крузер, но и на самолет

ОТВЕТИТЬ
Вадим
28 дек 2011 в 15:18

Многодетным семьям тоже бы Крузак был как раз нужной машиной. Недоверяю предвыборным словам про уравнивание классов общества.

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2011 в 15:55

Почему люди такие злобные? Юрченко много сделал для города,и то что мы вот так свободно можем задать ему вопрос и получить ответ - очень хорошо. Я задавала вопросы по поводу ЛДС Сибирь и команды. По поводу ЛДС ответил Юрченко,по поводу команды-Толоконский. Наш губернатор справляется со своей работой,просто тут на сайте некоторые не видят разницы между работой которую лично он делает и которую выполняют через посредников (вот к этим посредникам и претензии - почему киоски стоят,почему то и се)Люди,вам кто нужен в губеры? тот не так делает,этот не так,дай вам волю всех уберете и будет мать-анархия вторая Африка. Лично для меня он справился со своей работой,шоссе от Гэса делают не покладая рук,Энергию построили,медицина и животноводство постепенно приходят в норму,город приображается,становится лучше. А вечно ноющие всегда будут. Посмотрите на наш город и его положение в МИРЕ сейчас и 10 лет назад. Очень большой контраст. О НСК знают по всей стране и не только,к нам едут люди,у нас рождаемость превышает смертность и недалеки те времена когда наш город станет 2 а может и 1 по привлекательности для народа

ОТВЕТИТЬ
Урфин Джюс
28 дек 2011 в 17:16

Уважаемые земляки читайте внимательнее.у федералов мнение о нас не изменилось и ни как не повлияло на ход дальнейших событий.т.е. другими словами все остается как есть и улучшать созидать увеличивыать умножать не будут.

ОТВЕТИТЬ
Урфин Джюс
28 дек 2011 в 17:16

продолжение- будут вычитать и делить.

елотоно
28 дек 2011 в 17:31

Вот ведь привязались к ТЛК 200 для Главнага Сборщика оброков. А князь наш - Василий ясно Солнышко, видели на какой повозке ездит?

матроскин
28 дек 2011 в 17:44

Предлагаю всем миром собрать приставу НСО на яхту т.к. без нее трудно собирать штрафы с рыбаков и кто живет на островах, особенно летом. Можно купить подержанную у Ромы Абрамовича. Полагаю губернатор эту идею поддержит.

наша раша
28 дек 2011 в 17:52

Губер знает криминалитет в лицо? Соответствующие органы должны давно его пригласить и спросить кто они и что плохого сделали. А так- это укрывательство.

Василий
28 дек 2011 в 18:08

Да уже сегодня увидели изменения, получили рассчётник за квартиру на 500! рублей больше. Вот она, Иудина политика.

Игорь
28 дек 2011 в 18:27

Я считаю ,что за этот год - 1. область стала заметнее на федеральном уровне, 2. - много новых детских садов, 3. - строят спортобъекты, 4. - на прилавках появились продукты производителей новосибирских, 5. - много отремонтировано дорог. кто бы что ни говорил, это факты. А кто недоволен - границы области не закрыты)

ОТВЕТИТЬ
барбосик
28 дек 2011 в 18:57

и чем же область стала заметнее на федеральном уровне? 1)москве до нас дела как не было так и нет ,2) и где вы увидели много новых детских садов? их как не было ,так и нет, и очередь в детские сады нисколько не сокращается , 3) строят спортобьекты , только работать и заниматься в них идти никто не торопится , 4) на прилавках появились продукты производителей новосибирских , вообще то они были всегда и в 90-х годах тоже, 5) много отремонтировано дорог , подождите до следующей весны , опять будут кругом ямы да канавы и все миллионы денег расстаят вместе со снегом , когда вместе со снегом и асфальт с дорог сойдет , вот такие факты ; а вот отрицательных измениений очень много , чего стоит только лишение пенсионеров бесплатного безлимитного проезда , целый год пенсионеры митингуют, а услышать их проблему губернатор не хочет

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2011 в 19:51

«Такая машина ему нужна»
Кто дает вам право решать?

Я считаю такая машина ему не нужна. Такая машина его понт.

28 дек 2011 в 20:08

Почему пиплы не решают кому и какие внедорожники брать ?

ОТВЕТИТЬ
Индигира
28 дек 2011 в 22:21

Чтобы решить бюджетную проблему, необходимо резко сократить парк служебных машин в городе. Если он, В.Юрченко, это сделает, хвала ему и честь. А проезд пенсионерам вернуть в полном объеме.

Олег
28 дек 2011 в 22:26

Очень интересно и последовательно власть в стране растрачивает деньги налогоплатильщиков: 14 миллиардов руб. на вебкамеры на избирательных участках - да легко! Крузак чануше - еще легче. А на "НИВЕ" не пробовали прокатиться?

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2011 в 23:02

У-у. Ну теперь всё понятно, господин губернатор не с нами. Был момент какой то после его выборов, когда была к нему симпатия. Но сейчас этот момент упущен и все его улыбки и заявления вымучены. Да и ещё по-моему фигура он совсем не самостоятельная раз ему приходится защищать потерявших совесть всяких гослюбителей дорогих машин. Возможно ему и хотелось бы отвязаться от этой мутной еэровской компании, да плохие мальчики его уже не отпустят. А жаль, когда то по молодости пересекались с ним. И он показался мне нормальным парнем.

28 дек 2011 в 23:06

Кстати о технопарке. А какая разница то по сравнению с временем когда его не было? Все компании резиденты существовали и без него. Помещения они смогла бы арендовать в каких-нибудь других офис-центрах. Денег бешеных жалко, потраченных из госбюджета. Наших денег.

28 дек 2011 в 23:11

Про пристава. Мутно всё как то. Пристав может в любой момент машину из конфиската взять. И должен. Для экономии госбюджета. Более того, конфискат как раз и направляется в первую очередь для удовлетворения госнужд. Причём тут новый крузак за 3.2 (или 3.1) млн? Всегда считал их контору мутной. Они как НКВД-МГБ что то в тихушку там поделывают а потом такие вот фактики выплывают.

28 дек 2011 в 23:20

К сожалению, 4 марта выбирать будет не из кого. Даже если нового губера нам предложат.

Nik
28 дек 2011 в 23:26

Почему средства на Лэнд-Крузеры есть, а на строительство метро нет?

миша
28 дек 2011 в 23:36

У нас что нет возможности , куда пристроить 3 млн.руб.Мало людей в трудной жизненной ситуации,кто не может собрать денег на операцию ребенку, погорельцев, ветеранов без квартир. И ОНИ хотят чтобы за них голосовали. За одну такую попытку украсить себе жизнь пристава надо лишать звания и с волчьим билетом увольнять.

савелий
29 дек 2011 в 00:08

Первый сеанс "общенациональной психотерапии"НСО , как рекомендовал Путин, провел уважаемый губернатор. Очередной предлагаю на ул. Владимировской, очень удобное помещение.

Нострадамус
29 дек 2011 в 01:31

Да бросьте вы земляки, он сознательно Едро валит и ВВ фигу в кармане лепит. Вот досидит до 4 марта и перепишется в коммунисты.

ОТВЕТИТЬ
акм
29 дек 2011 в 01:43

Я слушал онлайн конференцию , мне понравилось как Юрченко сказал 1) "нечего незнаю что там они покупают, я это не контролирую", 2) "он много работает, много ездит по области.... ему что на автобуси или на электричке передвигаться". Юрченко так и хотелось крикнуть у нас что других автомобилей не кроме крузака за 3 ляма нет. Для вашей работы только и "УАЗ Патриот" подойдет и то максимум,на большее не заслужили а то может и Нива Шевролет. Нас заганяют на руский автопром "тазики" путем повышения налога на ввозимый автотранспорт. А сами что то не желают на нем ездить видете ли не экономично часто ломается. Ссылка на автомобили из Европы Тойота смотрите цены приятно удивят http://www.toyota.com/modelselector/

29 дек 2011 в 08:07

Есть такой афоризм: "Выйдя в люди, не забудь, что и ты был когда-то человеком". С памятью у наших власть имущих не все в порядке. Ворочают деньгами налогоплательщиков для удовлетворения своих возросших до небес потребностей, потому что им за это ничего не будет.
А еще: иммунитет от судебного преследования, наше российское изобретение, это безнаказанность , заложенная в законодательстве для власть имущих, депутатов. Не это ли первопричина коррупции? Не потому ли рыба гниет с головы?

ОТВЕТИТЬ
123
29 дек 2011 в 09:18

Вчера (28.12.2011) в спешном порядке стали снова наводить порядок на речном вокзале. Начали демонтировать киоски в подземном пешеходном переходе. Готовятся к выездной проверке губернатора!

ОТВЕТИТЬ
Она
29 дек 2011 в 09:19

Опять глупо про популизм.
Все чиновники ОБЯЗАНЫ для служебных поездок использовать отечественное авто, так считает налогоплательщик, то бишь 2народ". Вот личное – может быть любым. А если не отвечать требованиям избирателя, то нечего думать о следующих сроках, в марте уже можно слететь.

Ано
29 дек 2011 в 09:22

Да верните, наконец, бесплатный проезд пенсионерам, если хотите остаться в кресле, ведь в марте проголосуют похуже. Пора признать свою ошибку, она очевидна. извиниться и признать.

ОТВЕТИТЬ
Житель
29 дек 2011 в 09:31

Извиняюсь ,что немного не в тему, а где новость с онлайна Толоконского? вчера начал слушать - уснул, думал может журналисты что напишут, но видимо тоже спали)

29 дек 2011 в 10:03

А я изменения уже вижу) На примене АЗС))Были нормальные сети, пригшел газпром)
- Терминалы не работают,
- Бензина нет,
- Постоянные очереди,
- АЗС постоянно закрывают

Следующие изменения пологаю будут в рекламе)
Холодный прием на теплой дороге!! ГАЗПРОМ. Нам с вами не по пути!

29 дек 2011 в 10:07

Как вы себе это представляете."Выборы автомобиля для чиновника" за "Лэнд Крузер" 0% ,УАЗ Патриот 5%,за Трамвай №11(ноги) 95%.Ура товарищи! Ура пускай ходит пешком!Даешь Крузак народу!!!!

ОТВЕТИТЬ
29 дек 2011 в 10:11

Народ больше всего волновал автомобиль за 3,5 милллиона.Вы что все пристали к этому авто, все чиновники ездят на дорогих авто.В Москве вообще на Майбах катаються

ОТВЕТИТЬ
Владимир
29 дек 2011 в 10:18

Наконец-то поняли про точечную застройку. С её появлением ликвидированы детские площадки во дворах, а если не полностью, то соседствуют, жмутся рядом с дворовыми стоянками автомобилей. Зато было выгодно. Вот и защищал мэр точечку. Ну, а теперь, кто ответит за это? А ответить необходимо. Боюсь, вернее уверен, втихаря похвалят и умолчат об этом преступлении, за которое впору его в тюрьму отправить, а не то, что с должности выгнать.

Конечноо!
29 дек 2011 в 10:29

Конечно увидим в 2012г: повышение цен на бензин, проезд в транспорте и 2 раза повышение цены на тепло, электроэнергию и прочее. Дальше продолжать?

TX
29 дек 2011 в 14:13

Кстати уже сегодня с перехода на речном убирают гопников с ворованными телефонами

Однако!
29 дек 2011 в 14:20

Пускай ещё точечную застройку у Федосеева 2 обоснует. Хороший вопросик к выборам. Икнётся не раз.

ОТВЕТИТЬ
Itman
29 дек 2011 в 14:23

Если уже город не может развязку на автовокзале сделать... дорого, то расширить дорогу у реч вокзала как минимум до трёх полос в 12 г просто обязан, из-за этого узкого горлышка стоят три улицы - Кам маг-ль, Кр. пр, Фабричная.Минимум по затратам убрать пробку от НЗХК до перекрестка с Писемского, добавив еще одну полосу всего длиной метров 300 - 400.

29 дек 2011 в 15:39

Уже видим.Бензин подорожал. 10%. Кто больше?

29 дек 2011 в 17:20

В лихие 90-е в стране правили воры в законе, а сейчас - законные воры. А когда воруют и помногу, то воруют ведь из наших тощих кошельков.

666
29 дек 2011 в 21:41

Как сказал один слепой:"Поживём,увидим!"

леха
30 дек 2011 в 00:02

Юрченко нужно быть ближе к населению, рассказывать что он делает и что хочет сделать. И не надо, особенно в Новосибирске, строить из себя "крутого железного руководителя", Новосиб это не любит и воспринимает в штыки, с ним надо заигрывать, деньгами "помогать" почаще и лобировать его интересы в СФО и РФ. При этом можно стать любимым губернатором )))