7 декабря вторник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (420)
Reina
27 дек 2011 в 23:18

Странно.... на 5-м этаже ничего не ощутили...

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2011 в 11:47

На 14 этаже толчки сильно ощущались.Стены ходили в стороны, двери ходили ходуном, на столе кружки поехали. Собралась за секунды, в лифте чуть ли не молилась. Позвонила родителям в Кузбасс, у них прервали все передачи, Тулеев успокоил людей, что толчков не будет, МЧС было в курсе, наверное, в шахтерских городах к этому более серьезно относятся...

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2011 в 23:04

в нас в России уже не могут вовремя засечь землетрясение. Всё узнаем от СЩА. Думаю, всё ясно без слов. Скоро от CША узнаем, что оказывается России уже нет, а есть штат.

ОТВЕТИТЬ
Виталий
27 дек 2011 в 23:05

Ну, и как обычно, радио и телевидение продолжали свои программы...
Быстренько собрал жену и ребенка, оделись, вышли из дома (10 этаж 10-ти этажного кирпичного дома - ощущалось достаточно сильно), сели в машину... По всем радиостанциям - обычные программы...
В общем, власти ничего не предпринимают для создания системы, с помощью которой люди могли бы просто узнать, что происходит...

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2011 в 14:32

Я думаю что если на НГСе написать про землетрясение которого на сам деле не было, то к обеду обязательно появятся около 300 коментариев про то как людей трясло и что они при этом пережили...

Мария
27 дек 2011 в 23:02

Интересно, будут ли повторные толчки???как в 2004 году, два дня трясло...или это только 1 раз, а то я спать боюсь((((

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
27 дек 2011 в 23:08

Толчки будут еще? Что говорят наши сейсмологи?

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2011 в 06:39

"По данным геофизической службы США". А у наших спутника нету что-ли?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 дек 2011 в 09:29

Люди-то в Тыве не пострадали?

ОТВЕТИТЬ
радмила
27 дек 2011 в 23:10

мы на б. богаткова, на 7 этаже почувствовали, качалась люстра, было не больше 2 баллов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 дек 2011 в 00:36

Точно! А я не поверила сначала.На 9 этаже в Ленинском районе ощущала колебания тела в кресле.Продолжалось минуты две.

ОТВЕТИТЬ
Мила
28 дек 2011 в 07:25

Да, было. Вчера, около 11 вечера дом качался. Я еще подумала: неужели зимой бывают землетрясения..

ОТВЕТИТЬ
BIGNICK
28 дек 2011 в 08:25

А ШОЙГУ сказал что землятресение было 9,5 баллов! У нас в городе не почувствовал оного; народ в томске тоже:)

ОТВЕТИТЬ
Yura9000
28 дек 2011 в 08:32

Чего это за нашими землетрясениями наблюдает геофизическая служба США, а где геофизическая служба РФ?

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2011 в 09:07

Неужели НИКТО из наших служб, отвечающих за предупреждение о грядущем землетрясении, НИЧЕГО не уловили??!!!
Как они их вообще прогнозируют??? На картах гадают?? Географических...
Позор российским службам....

ОТВЕТИТЬ
ERL
28 дек 2011 в 09:31

На ключ-камышенском плато кто-нибудь заметил землетрясение?

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
28 дек 2011 в 09:45

На Ипподромской ничего не качало, стаканы не плескались с водой, в тапочках не выбегали)))

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2011 в 09:49

Я как обычно ВАЩе ничег оне заметила... Какая-то я ...нечувствительная...(

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2011 в 12:05

на ипподромской трясло неплохо,почти как в 2003г-амплитуда раскачивания люстр приблизительно та же,двери об косяки постучали, разве что стены не танцевали..пришлось объяснять ребенку,что это горы танцуют.ну вы говорит попросите,чтобы они не танцевали,а то мне не нравится..

ОТВЕТИТЬ
БОБ
27 дек 2011 в 23:12

Кто-нибудь ощутил у нас в районе 22:30 легкие толчки или это глюки?

ОТВЕТИТЬ
zloy
27 дек 2011 в 23:58

Я что-то не понял, это в какой стране землетрясение? Причем тут служба США? У нас же были свои сейсмостанции, работал в геофизике в 80-х, сами всё регистрировали и обрабатывали, научный потенциал был очень мощный. Не уже ли капец?

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2011 в 08:41

Ощущение, противное. Особенно, когда с 2 маленькими детьми бежали вниз с 9 этажа. Люстры качались и скрипели панели (дом старый) Сразу вспомнила 2003год тряска была жестче, да и почти 2 месяца потряхивало. Вот тебе и не сейсмо опасные районы. А самое смешное, что США сообщили о землетрясении, а Россия молчок.

ОТВЕТИТЬ
С Богдашки
28 дек 2011 в 08:58

А мы чё-то не почувствовали на Богдашке ничего, видимо, дома старые, 50-летние, уже устоявшиеся. А другие люди почувствлвали землятресение на Богдашке?

ОТВЕТИТЬ
Конверс
28 дек 2011 в 09:04

а зачем вы из дома то все бежите?если сразу не развалился дом,потом не развалится,повторные толчки слабее первичных

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 дек 2011 в 09:41

А ПО зомбоящику ничего про Туву не говорят...говорят про похороны корейца и почую чушь..

ОТВЕТИТЬ
123
28 дек 2011 в 10:45

2 балла а паника как будто все пришел конец.... Вот когда будет 7-8 баллов вот там потрясет, да и коменты поинтереснее будут :)

ОТВЕТИТЬ
мопсики
27 дек 2011 в 23:08

В Новосибирске тоже волна дошла. Балла 2 было. На Ипподромской.

ОТВЕТИТЬ
Юзер_йцуке
27 дек 2011 в 23:14

Живу в Пашино - тряхануло хорошо так.

ОТВЕТИТЬ
Домашняя
27 дек 2011 в 23:13

Живу на пл. Калинина, на 8 этаже, толчки были такие, что вазу с цветами пришлось держать, шатало не хило

ОТВЕТИТЬ
Ольга
27 дек 2011 в 23:17

Да уж!На Затулинке хорошо потрясло!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 дек 2011 в 23:19

Сейчас сестра позвонила из Красноярска, говорит, что их там прилично тряхануло, народ испуган, все из домов повыбегали.

ОТВЕТИТЬ
Затулинцы
27 дек 2011 в 23:19

Реально, люстра качалась, кресло-качалка само раскачивалось....

ОТВЕТИТЬ
777
27 дек 2011 в 23:24

Почуствовал,Октябрьский район восход 8 этаж

ОТВЕТИТЬ
Сергей
27 дек 2011 в 23:34

Трясло хорошо (на лоджии свалились кое какие вещи) и довольно продолжительно, примерно секунд 30-60.

ОТВЕТИТЬ
Елена
27 дек 2011 в 23:57

Да,уж, под Новый год еще землетрясения нам не хватало! А то, думаю,что-то компьютерное кресло подо мной закачалось и бусы на полочке зазвенели... В Новосибирске,наверное, не все даже заметили, а вот в Туве, наверное серьезно тряхнуло, шутка ли 6,6!!

ОТВЕТИТЬ
читательница555
28 дек 2011 в 00:02

на МЖК тряхонуло, качались люстры и ящики шкафа выдвинулись

ОТВЕТИТЬ
Asterix
28 дек 2011 в 00:19

Родня и знакомые заметили колебания люстр, цветов на верхних этажах высоток. На вскидку, у нас было от 1 до 2-х баллов. Кошки наши даже ухом не повели на это событие.

ОТВЕТИТЬ
Лукерья
28 дек 2011 в 08:24

Качало лихо 15этаж в 22-30ночи на Лежена новые дома, весело к новому году идём

ОТВЕТИТЬ
Сергей
28 дек 2011 в 09:23

12й этаж не тресло ни капли. Не у нас были толчки а в Тыве. У нас ничего не было.

ОТВЕТИТЬ
Марика
28 дек 2011 в 09:53

Тимирязева, 4 этаж, смотрели Сватов- ничего не почувствовали.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
28 дек 2011 в 10:54

Живу на Доме Одежды. Вчера даже не поняла. Думала давление, просто в голове зашумела. Если бы не добрые люди, информаию бы негде было бы подчерпнуть. А в СМИ утром даже ни словом не обмолвились...

ОТВЕТИТЬ
Гешка
28 дек 2011 в 11:12

Здесь писали,дескать кошки не почуствовали,хотя кошки не чуствуют.А вот птицы (или синицы или воробьи)бились нам в стекло за пять минут(как бы потеряв ориентир) до сильного толчка в 2003,когда утром тряхнуло на Алтае,а через десять минут довольно ощутимая волна пришла к нам в Н-ск.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 дек 2011 в 11:47

У меня в Кызыле хорошие друзья живут. Сегодня созвонились. Говорят, все живы-здоровы, разрушений нет, но на нижних этажах посуда из шкафов сыпалась, а на верхних в 9-этажных домах мебель падала. Люди раздетыми выскакивали на 30-градусный мороз. Ночь у всех была бессонная, да и сейчас все в полной готовности к экстренной эвакуации в случае чего. У них там частенько потряхивает, Саяны рядом. В сентябре я в Кызыле была, и тогда тоже малость толкнуло, баллов на 3,5. Но такого сильного землетрясения, как вчера, не помнят даже местные старожилы.

ОТВЕТИТЬ
Лена
28 дек 2011 в 11:53

Живем на 10м этаже,на МЖК, ничего не почувствовали. Ничего не шаталось , ничего не падало.НИЧЕГО.Может от домов зависит, кого больше трясет, кого меньше.

ОТВЕТИТЬ
про
28 дек 2011 в 12:09

вот вам качество строительства домов. живем в новой 16 этажке на затулинке, верхний этаж, качнуло маленько, можно сказать просто ощутимо, я сидела в абсолютной тишине за компом, думала показалось, даже зачения не придала... а когото на затулинке аж прям тряслооооо!!!!

ОТВЕТИТЬ
nata
28 дек 2011 в 12:07

Живём в Бердске на Северном на 5 этаже. Рядом железная дорога, у нас каждый раз 2 балла, как идёт товарняк груженый чем-нибудь тяжелым. Так что ничего особенного мы не почувствовали.

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2011 в 14:16

Жертв и разрушений нет и слава Богу! В 2012 природные катаклизмы потревожат не раз нашу маленькую голубую планету. Надеюсь Сибирь не пострадает.

ОТВЕТИТЬ
ВолосатыйТроль
28 дек 2011 в 15:43

на левом берегу (в районе карла маркса)очень очень заметно землетрясение, хоть и всего 6.6 балла.

ОТВЕТИТЬ
sss
27 дек 2011 в 23:11

Елка чуть не упала и рамы со стеклами не выпали, "спрыгнули" с 8 этажа за 6 сек.
Америкосы все видят, а наши день спасателя отмечают, заняты.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 дек 2011 в 23:15

Я уже хорошо выпил к этому времени, видатЬ, поэтому и не почуял. И еще друга ободрял - дескать, показалось тебе.

ОТВЕТИТЬ
ячсмит
27 дек 2011 в 23:13

вообще жесть, живу на верхнем этаже, трясло не по детски. пришлось, беременную жену и кошку в охапк

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 дек 2011 в 23:16

Точно! Ощущалось! Я еще подумала машина проехала. В окно выглянула - никого! Качнуло так. Но не сильно. Посуда на третьем этаже не звенела. Район Горской.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 дек 2011 в 23:16

Меня на 6 этаже на Родниках не слабо так потрясло... :)

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2011 в 23:24

у нас на Рябиновой 10/1, 30 минут назад, был толчок. Мебель, стены, люстры..все ходуном.Очень страшно.

ОТВЕТИТЬ
Aleks
27 дек 2011 в 23:22

Я живу на Есенина в 10ти этажном доме я я вот почувствовала это землетрясение еще как, диван в разные стороны ходил ужасно страшно!видимо толчок был горизонтальный!

ОТВЕТИТЬ
Сибирячка
27 дек 2011 в 23:26

в Томске в районе телецентра на 9-ом этаже хорошо качало.схватила кошку и паспорт и по лестнице ссыпалась мигом,на улице народ с верхних этажей в панике.сейчас успокоились и разошлись

ОТВЕТИТЬ
sergio74
27 дек 2011 в 23:25

в 22-27 люстры дома закачались, пол ходуном ходил - как в 2003 году осенью. Позвонили в МЧС - ничего не знают, инфа не поступала. Неприятное ощущение, надо сказать...

ОТВЕТИТЬ
Маша
27 дек 2011 в 23:39

А будут ещё толчки?

ОТВЕТИТЬ
el
27 дек 2011 в 23:45

Я в Новосибирске землетрясение ощущаю ежедневно но локально, дома, когда в подвальный пивной магазин привозят пойло. Дом дрожит когда кеги швыряют. А этого события я не ощутил.

ОТВЕТИТЬ
HONDA
27 дек 2011 в 23:59

В Искитиме не почувствовал.

ОТВЕТИТЬ
Исаева Ирина
27 дек 2011 в 23:58

Живу на 11 этаже.Сидела за компьютером,выбирала рецепты для новогоднего стола.Вдруг почувствовала сильный толчок.У меня большой цветок фикуса,смотрю он качается.Пошла на кухню,
там люстра раскачивается...оказывается в Туве землетрясение..

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2011 в 00:10

спасибо, что вовремя сообщили (это не к нгс, а к тем, кто должен был предсказать толчки)

ОТВЕТИТЬ
Роман
28 дек 2011 в 00:13

Очень приятно ощущать заботу о России (там где не Москва) правительства..... США.

ОТВЕТИТЬ
Андрий
28 дек 2011 в 01:48

на Затулинке пили пиво и трясения земли не было замечено.было хорошо..возможно, Булгаков и прав:окончание дней своих нужно встретить среди пьяных друзей и прекрасных женщин

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 дек 2011 в 03:01

Вот он предвестник! Новосибирск развалит, Питер смоет, Нью-Йорк Годзила съест, а о деревне Гадюкино и говорить нечего! Куда бежать....

ОТВЕТИТЬ
Не почувствовал
28 дек 2011 в 07:59

И в какое время было то хоть?

ОТВЕТИТЬ
{Evg}
28 дек 2011 в 08:42

А наши геофизические службы проспали землетрясение?

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
28 дек 2011 в 08:51

Живу на Кропоткина, 8 этаж, толчки были в районе 22:20, сама аж не ожидала, думала, голова закружилась, причем ощутила из семьи только я, потом заметила, что игрушки на елке качались и подвесной подсвечник, а табуретка подо мной прям сильно ходила)

ОТВЕТИТЬ
Макс
28 дек 2011 в 09:17

ничего удивительного,наша геофизическая служба засекла происшествие, но надо же обработать данные, согласовать версию с Москвой, учтите что сейчас 27 декабря - корпоративы,подарки надо купить,продукты, да и время уже после 18-00 мало кто на работе сидит.

ОТВЕТИТЬ
Домовой
28 дек 2011 в 09:17

живем пересечение Димитрова и Вокзальной магистрали, ничего не чувствовали)))))))))) а тут оказывается и горшки падали и люстры качались......

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2011 в 09:21

Живу на 13 этаже на Золотой Ниве. О землетрясении узнал сегодня с утра на НГСе. Вообще ничего не чувствовал, сидел за компом.

ОТВЕТИТЬ
kss
28 дек 2011 в 09:35

Плановая, 2 этаж - ничего не заметили с мужем.

ОТВЕТИТЬ
Ольга_:)
28 дек 2011 в 09:34

А мы ничего не почувствовали, спали спокойно, даже крепче прежнего (по ребёнку сужу). Живем на Добролюбова на 5 этаже в 17-ти этажном доме.

ОТВЕТИТЬ
kss
28 дек 2011 в 09:34

Плановая, 2 этаж - ничего не заметила.

ОТВЕТИТЬ
Ирина_n
28 дек 2011 в 09:49

Живу на 15 этаже на Родниках. Ощущение было не из приятных, когда диван шатало, люстра плясала под потолком, и две пальмы стоящие на полу качались, как от ветра.

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
28 дек 2011 в 09:57

мда, я представляю,если б был сейчас 2012 год, какая б паника началась, преувеличение, преукрашивание и прочее)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 дек 2011 в 10:30

Наши службы развалены тандемом. А Шойгу только на последствия летать умеет. Спасибо партии.

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2011 в 11:20

Живем за оперным в старом доме с деревянными перекрытиями, когда соседи просто ходят наверху трясется люстра и дрожат стены....каждый день как в 2003...собираемся покупать квартиру в панельном доме, да еще и на 10 этаже....вот и думаю - а надо ли? Землетрясений боюсь до истерики, а вчера сидела за компом и ни в зуб ногой....

ОТВЕТИТЬ
ferio
28 дек 2011 в 11:45

Вобщем так: если в Москве ничо нет, значит нигде нет. Шойгу спит спокойно и его "служба".

ОТВЕТИТЬ
таня
28 дек 2011 в 12:48

Живем на Никитина, ничего не почувствовали. Пили пивко. Кто нибудь на Никитина ощутил? Живем на 7 этаже.

ОТВЕТИТЬ
Святославушка
28 дек 2011 в 13:51

На Грибоедова качало неплохо.... елка аж наклонилась...может потому что мы на 10 этаже живем.....

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2011 в 13:58

Судя по комментариям - общество раскололось на три части
Те, кто не чувствовали
Те, кто чувствовали
И те кто был пьян
Третьих оказывается больше=)

ОТВЕТИТЬ
Барабинск
28 дек 2011 в 16:13

в Барабинске тоже ощущалось!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 дек 2011 в 23:14

Стол поерзал не плохо! Частенько нас трясти что то стало )))

garri
27 дек 2011 в 23:14

Сидя на барном стуле на 8 этаже ощутил ...

27 дек 2011 в 23:13

а я то думал, мне показалось

Павлик
27 дек 2011 в 23:17

"Землетрясение? Не, не слышал..." (с)

А если по правде, то все-таки не слышал. Жена вон кипеш подняла, мол, дом шатает, бежим. А я как сидел за компом - так и сижу.

27 дек 2011 в 23:17

Прям как в 2003м!! Люстра ходуном ходила!
Только мало кто заметил... Все уже спят..

27 дек 2011 в 23:16

А почему о землетрясении в Сибири сообщает геофизическая служба США?!! Неужто, мы настолько суровы, что не чувствуем что нас трясет?!

неспящий
27 дек 2011 в 23:16

прочувствовали, очень даже прилично покачало (12 этаж)

27 дек 2011 в 23:24

Ппц качнуло)Выбежал самый первый)) Думал почудилось, но нет, смотрю соседи в тапочках подтянулись) В общем дружно вместе скоротали 30 минут)

27 дек 2011 в 23:25

Я никаких толчков не ощутила, живу в Кировском, может в других районах было что нибудь.....

999
27 дек 2011 в 23:25

9 этаж. Бердск, тряхнуло прилично..

ССС
27 дек 2011 в 23:25

Живу за горбатым мостом на 8 этаже, около 23часов журнальный стол зашатался под локтями (сидела у ПК) и люстры качались около 1-3 мин. Звонила знакомым - никто не ощутил. Счастливые!!! А позже уже пошли сообщения в СМИ. Боюсь ложиться спать!!!

Катерина
27 дек 2011 в 23:28

Наши геофизические службы пока об этом не в курсе.Оперативненько работают службы США.

Юлия
27 дек 2011 в 23:27

Живем на двенадцатом этаже. Ощутили очень ярко. Даже голова закружилась.

Очевидец
27 дек 2011 в 23:31

Мы с мужем, проживая на 12 этаже, реально ощутили эти толчки. Позвонили в МЧС, нам сказали, никакой информации от сейсмологов не поступало. Спасибо службе США, что так отлично ведут свою работу, в отличие от наших сейсмологов, которые, видно, не ожидали подвоха от природы...

Гость плюс
27 дек 2011 в 23:36

Родники, Тюленина,5
Нас покачало, года не прошло, как кратковременный ужас нас снова посетил. Сложно сказать себе: "Спокойной ночи...".

Виктория
27 дек 2011 в 23:34

дома на 11 этаже в аквариуме вода кочалась. как-то не по себе