NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Милиционер расследовал кражу угрозами и вымогательством

Милиционер расследовал кражу угрозами и вымогательством

Бывший новосибирский милиционер получил условный срок за приготовление к мошенничеству.

Как сообщили в прокуратуре Новосибирской области, вступил в законную силу приговор, вынесенный старшему оперуполномоченному уголовного розыска отдела милиции № 4 УВД по Новосибирску.

9 ноября 2011 года Калининский районный суд признал 28-летнего Олега Шадрина виновным в покушении на мошенничество с использованием своего служебного положения (ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ).

Суд установил, что в августе 2010 года к Шадрину обратился гражданин с просьбой раскрыть кражу из гаража его отца, назвав имя человека, которого он подозревал. Милиционер вызвал подозреваемого в кабинет и потребовал, чтобы тот признался в преступлении, а затем закрыл его в камере. Через два часа он потребовал у задержанного 20 тыс. руб., пригрозив уголовной ответственностью. На следующий день был задержан знакомый милиционера, которому тот поручил получить деньги.

Суд приговорил бывшего милиционера к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Осужденный с приговором суда согласился и не стал его обжаловать.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления