NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

вос.

761мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Новосибирская полиция пополнилась бельгийскими овчарками

Новосибирская полиция пополнилась бельгийскими овчарками

Полиция Новосибирской области пополнилась квалифицированными кинологами с овчарками.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по НСО, с 12 сентября по 23 декабря в Зональном центре кинологической службы ГУ МВД России по НСО прошли обучение и переподготовку 23 полицейских-кинолога, 21 из них представляли районы области.

Сотрудников и их питомцев — немецких и бельгийских овчарок — обучали азам кинологической деятельности по общеразыскному профилю, особое внимание уделялось дрессировке собак.

Животные будут искать вещи и людей по запаху и участвовать в задержании преступников. Выпускной экзамен все сдали на «хорошо» и «отлично».

В процессе обучения молодые сотрудники и их четвероногие помощники уже опробовали себя в деле, раскрыв несколько преступлений: одна из собак по пакетику с наркотиком, выброшенному в снег, нашла его хозяина, а другая по запаху вещей пропавшего мужчины нашла его тело и помогла выйти на след подозреваемых в убийстве.

Новая группа полицейских-кинологов приступит к занятиям с марта 2012 года, будущих специалистов также наберут из областных подразделений МВД.

НГС.НОВОСТИ

Фото nov-mvd.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления