11 мая вторник
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (489)

26 дек 2011 в 17:07

вот зажрались.

Николай
26 дек 2011 в 17:07

ну и какую реакцию ждёте от большинства читателей этой новости? заслужил,заработал-езди на здоровье.Но, а если взял у меня,как у налогоплательщика,то гори он синим пламенем твой Кукурузер

Фото пользователя
26 дек 2011 в 17:08

Да уж, крутяк!!!
Че там Лада- Калина, отечественный автопром для гос.закупок не канает!

ОТВЕТИТЬ
1234
26 дек 2011 в 17:08

И они нам говорят про дефицит бюджета.Интересно сколько можно построить д/площадок на разницу в цене, купив ему автопром.

Вопрос
26 дек 2011 в 17:08

У приставов копеечная зарплата, в системе бардак, а начальству новый крузак. Что то будет однако в стране скоро.

ОТВЕТИТЬ
Леди х
26 дек 2011 в 17:08

интересно найдутся люди которые реально могут написать письмо вы высшие инстанции? или смелости и гражданской позиции хватает только чтобы в толпе затеряться честных и небезразличных граждан? ну-ну.

ОТВЕТИТЬ
Сталкивался-знаю
26 дек 2011 в 17:08

За какие это заслуги та? Система пристаов не работает. Если у должника нету денег на счете с должника ничего взять невозможно. Октябрьский отдел и Центральный отдел это просто ужас.
Модераторы прошу пропустить.

ОТВЕТИТЬ
torqepwnz
26 дек 2011 в 17:09

Вы чего, сегодня родились чтоле? откройте сайт госзакупок и посмотрите какие авто заказывает администрация. 3 миллиона - это еще скромно

ОТВЕТИТЬ
agusha
26 дек 2011 в 17:09

У нас в Новосибирске гораздо более заслуженные и нужные городу люди, труженики на благо всех горожан и не только ездят на УАЗ Патриот. Жизненные ценности у них другие и за это мы их у-в-а-жа-ем!!!
А здесь...??? О чем он думает?

mikki
26 дек 2011 в 17:09

""nj только начало цепочки: начальник таможни, налоговик, нач. УВД, ФСБ по НСО, ..., Городецкий, Юрченко обидятся. Тоже прикупят себе новье в новом году. Этот обидится и снова обновится и далее по циклу. Придется в областном и городском бюджетах секвестировать расходы на дороги, социальные нужды, благоустройство, ... до нуля. Затем увеличивать налоги, чтобы цикл не прекращался. И т.д.

26 дек 2011 в 17:10

Эта статься призвана взбесить большую часть читателей, показав как тратятся их деньги...

ОТВЕТИТЬ
Знаемплавали
26 дек 2011 в 17:11

Интерестно, почему цвет именно белый, они на Крузак надпись свою зеленую наклеют с телефоном доверия??? Скорей всего затанируют его вкруг, а водитель будет семейный, жену в салон красоты, детей в школу, вечером в ресторан! Молодец так держать. Зато пристава по 15 тыс. в месяц в лучшем случае получают и текучка ужасная!

ОТВЕТИТЬ
демон
26 дек 2011 в 17:11

я тоже работаю в силовом ведомстве начальником среднего звена, езжу на оке.

ОТВЕТИТЬ
Versal
26 дек 2011 в 17:12

Грустно все это.
Недавно только была новость, что с барского плеча многодетным (!) семьям выделили по 500т. на машины. И то общий был около 4млн. А тут 1му барину машинку по цене квартиры.

ОТВЕТИТЬ
Валера
26 дек 2011 в 17:12

хотят еще маленько народ позлить...

Фото пользователя
26 дек 2011 в 17:13

А чем ему Патриот не внедорожник. За лям итого такой апргейд бы сделали - мама не горюй.

ОТВЕТИТЬ
_moi_
26 дек 2011 в 17:13

Белый... цвет непорочности

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2011 в 17:13

Не продадут ему крузер. 3.131.000 он новый стоит а в аукционе 3.100.000 значится. 31 тыщи не хватит :-))))

ОТВЕТИТЬ
Чиновник
26 дек 2011 в 17:13

Господа, ну что вы так вскипятились? Это формальная процедура по осваиванию бюджетного финансирования. В течении года ведомство мало ело и много работало. Федералы не финансировали должным образом, хотя статья ведомства предусматривала иные расходы. в конце года господа федералы кинули денег на растраты и если не освоиш, то в следующем году получиш кукиш, да еще и урежут финансирование. Вот и осваивает господин чиновник наши с вами налоги по полной программе, дабы не потерять финансирование в следующем году. А губа кстати не дура).

ОТВЕТИТЬ
Ракетчик
26 дек 2011 в 17:14

Калину в люкс комплектации вполне достаточно, не нравится купить ему проездной на трамвай.

Фото пользователя
26 дек 2011 в 17:14

Еще интересно, господин Печурин сам обозначил марку авто? Или федеральная служба судебных приставов так решила?

26 дек 2011 в 17:16

А давайте все дружно поздравим Нашего любимого судебного пристава с новой покупкой! Придём к его офису и поздравим! Митинг с поздравительными речами. Думаю власти не запретят. :-)

ОТВЕТИТЬ
321
26 дек 2011 в 17:17

<<Общая комплектация автомобиля, заявленная в документации аукциона, соответствует оснащению Toyota Land Cruiser 200 в комплектации «Люкс».>>
Я так полагаю, уфас уже,конечно же, заинтересовался ограничением конкуренции?

Olga from Kolcovo
26 дек 2011 в 17:18

Почему бы и нет. Богатейшая страна с высоким уровнем жизни и высокими отношениями.
Интересно, куда старую списали - в металлолом или навоз возить?

ОТВЕТИТЬ
кошмар
26 дек 2011 в 17:21

а почему такие траты бюджетных средств, ему что он жизненно необходим? я вот езжу на машине гораздо проще, а он живущий на мною уплаченные налоги на крузак? так для чего мы платим налоги?

ОТВЕТИТЬ
Лина1264
26 дек 2011 в 17:23

Так 4,7 л - это ж какие расходы из бюджета на содержание в будущем! На сайт Навальному информацию отправить.

ОТВЕТИТЬ
ГЭТ
26 дек 2011 в 17:25

У нас директор Штумпыф городского электротранспорта пошел и за 1,5 миллиона купил себе ОпельИнсигниа Бизнес-Класса,зарплату не повышает уже больше 2 лет,а тачку при арестованном счете себе купил,Волга чем плоха?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 дек 2011 в 17:26

Напоминает Миша Рыцаревъ: а еще наиболее интересно, как на велосипеде ездит Жириновский! (также показывали, как он ехал по встречке на ржавом горбатом запорожце с мигалкой и правительственными номерами).
Юмор юмором, а в некоторых странах чиновники бывает что и на метро и на великах ездят (у меня работа такая, что я сам себе начальник. На велике я и зимой езжу часто).

ОТВЕТИТЬ
хапуга
26 дек 2011 в 17:26

А чё цвет белый? Потому что дешевле?
Объективно- бюджетный вариант.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
26 дек 2011 в 17:27

А как такая идея - покупаем патриот а на остальные средства ремонтируем например каток на выборной и закупаем обмундирование для юных спортсменов?????????????? Одним крузером меньше в городе одним больше а ?

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2011 в 17:28

С одной стороны негативное впечатление, хватило бы и камри и тд. С другой - главный пристав области это очень не маленькая должность и по идее, на ней должен быть образованный и талантливый руководитель (хотелось бы видеть таких людей на этих должностях). Если исходить из последнего, то, конечно, такой человек должен ездить на люксовом автомобиле.
Вообщем, впечатление двоякое... Хотя больше все же склоняюсь к ограничению авто до 1.5 млн...

ОТВЕТИТЬ
grig
26 дек 2011 в 17:30

Я отправил запрос в Новосибирскую прокуратуру:
http://www.prokuratura-nso.ru/for-people/feedback/

Если бы ВСЕ кто на этом форуме флудит сделают тоже самое, эти умники сами конкурс снимут...

ОТВЕТИТЬ
Gerg
26 дек 2011 в 17:34

Лучше бы марка взяли!!!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
26 дек 2011 в 17:39

Интересно, в этом аукционе, кроме Тойота Центр Новосибирск, кто-нить еще примет участие!? Помоему данный аукцион заточили под единственного игрока и как говорится, победителем признается единственный участник подавший заявку с ценой предложения в 3100 килорублей

житель города
26 дек 2011 в 17:43

http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/order_document_list_info/show?notificationId=2488233 можно знакомиться со всеми подробностями этого аукциона

ОТВЕТИТЬ
tokyo_nsk
26 дек 2011 в 17:59

самое забавное,что старую машину продали, скорее всего, по остаточной стоимости, тоесть сильно дешевле ее рыночной цены, причем кому-нить своему же)))тким частные конторы-то грешат, что про гос служаших говорить.
Но вот честно говоря чем обьясняется служебная необходимость в таком транспорте - я не понимаю

ЖаконЯ
26 дек 2011 в 18:08

А почему не Гранту, не Приору, не Калину???
Или привыкли ни в чём себе не отказывать за чужой счёт?

Максуд
26 дек 2011 в 18:10

Вот так вот чинуши и жируют за чужой счёт, на народные деньги!

ОТВЕТИТЬ
Злобный болельщик
26 дек 2011 в 18:17

А я то думаю, кто у нас в городе на крузаках новых на красный летают, да сплошную пересекают подрезая других участников движения - а эт слуги народные, "вездесущие и всемогущие". ЯдРО рулит - интересно, а если весь народ вступит в эту партию, всем воровать из гос. казны позволят?

Андрей
26 дек 2011 в 18:24

Да они что вообще обнаглели что ли? больше потратить деньги не куда? нам нужна прямая интернет демократия

26 дек 2011 в 18:25

Поди хамер потом купит,а крузер жене отдаст ,,-в булучьную ездить!!!!!!!

Федор
26 дек 2011 в 18:26

Живет в России, пусть ездит на Волге!

Горе Децкое
26 дек 2011 в 18:27

Немного повозившись с формой в РосПиле, подал вот такую заявку им. Можете для верности продублировать:

адрес:
http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/order_document_list_info/show?notificationId=2488233

Описание:

Открытый аукцион в электронной форме
на право заключения государственного контракта
на поставку автомобиля Тойота Ланд Крузер (или эквивалент) для нужд
Управления Федеральной службы судебных приставов
по Новосибирской области

..
- Цветной многофункциональный дисплей EMV (или эквивалент) сенсорным дисплеем, коммуникационная система Bluetooth с голосовым управлением USB/AUX-разъем (с возможностью подключения iPod), CD/DVD-чейнджер на 6 дисков, радио АМ/FM, премиум – аудиосистема JBL c 14 динамиками, 5.1 каналов, радиоприемником, CD/MP3/WMA/DVD, навигационная система на русском языке с возможностью распознавания команд на русском языке, жесткий диск
- Люк с электроприводом
- Охлаждаемый ящик в подлокотники
- Память положения (водительского сиденья, зеркал и рулевой колонки)
- Камера заднего вида с разметкой

Цена, млн. руб:
3.1

Срок поставки:
30

Организация, где пилят:
Управление Федеральной службы судебных приставов по Новосибирской области

Дата проведения аукциона:
16.01.2012

Почему это распил:

Это закупка автомобиля Land Cruiser 200, судя по техническим характеристикам. Характеристики, видимо, скопированы из страницы с описанием машины.

Это предмет роскоши, и для работы начальнику службы судебных приставов не нужна. Он вполне может обойтись Renault Logan или небольшим седаном Kia. Если ему необходимо ездить по бездорожью, можно купить УАЗ Патриот.

ОТВЕТИТЬ
Эдуард
26 дек 2011 в 18:45

Вообще страха нет у современных чинуш, дождуться устроят им суд линча.

ОТВЕТИТЬ
наш
26 дек 2011 в 18:46

Не участвовал в снесе здания Баварского моторного центра ездил бы на шестом бумере, а теперь пусть ездит на машинах своих партнеров - на тайотах, а почему бы не на волге или уазике? Кстати у него в личном пользовании тоже белая тайота, наверно маскироваться на зимней охоте будет?)

Зачем?
26 дек 2011 в 18:58

НГС, к чему эта статья? О чем? Спровоцировать абсолютно предсказуемое и абсолютно бесполезное возмущение в комментах?

ОТВЕТИТЬ
Гришa
26 дек 2011 в 19:00

Интересно, а кто вообще контролирует суммы, выделяемые на служебные автомобили чиновникам? Ему вполне хватило бы автомобиля УАЗ-патриот. Как боротся с произволом властей?
Ведь тратятся деньги налогоплательщиков, ведь рабочий человек за всю жизнь таких денег не заработает, а чиновники позволяют себе роскошь.

ОТВЕТИТЬ
татьяна
26 дек 2011 в 19:14

Не хило. А совесть не будет мучить когда поедит последний телевизор у многодетной семьи за долги забирать. СОВЕСТИ -- НОЛЬ. Уж помалкивали - бы.

Фото пользователя
26 дек 2011 в 19:16

Отправила запрос в интернет-приёмную губернатора

ОТВЕТИТЬ
Alex1
26 дек 2011 в 19:17

Нее, ребят, это уже и вправду наглость. Все ж таки надо законодательно ограничить суммы, на которые можно приобретать служебные авто. Так, например, для руководителя областного управления федеральной службы, губернатора, мэра крупного города потолком установить миллиона 2, для глав районов - тысяч 800 ну и все в таком духе. Надо сказать, что машин дороже 3 миллионов, приобретаемых для нужд государственных служб, на самом деле в год набирается не так много - от силы 10 по стране (лидирует, естественно, Чеченское княжество), так что каждый такой аукцион сразу же бросается в глаза, и любому, кто мониторит сайт госзакупок вручную или вовсе на системе "Seldon" сидит не составит труда его найти. Интересна теперь реакция ФАС, прокуратуры и КСП.

ОТВЕТИТЬ
Serga
26 дек 2011 в 19:18

В Европе был, так поразился, что там президенты, председатели правительства ездят на работу на скромных машинах. И живут скромнее наших.
Капиталисты проклятые. Издеваются над европейцами.

ОТВЕТИТЬ