NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Центр нейрохирургии обрел стены и крышу (фото)

Центр нейрохирургии обрел стены и крышу (фото)

В Новосибирске завершено возведение надземной части центра нейрохирургии, расположившегося недалеко от областной больницы.

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Новосибирской области, сдача первого этапа объекта намечена на I квартал 2012 года.

Возведение надземной части Федерального центра высоких медицинских технологий (центра нейрохирургии) началось в середине этого года.

Строительство велось по новой для Новосибирска технологии — из медицинских модульных блоков с уже готовой внутренней отделкой и разводкой инженерных сетей. Поставка блоков, произведенных в Германии, началась в июне, а завершилась к ноябрю. В настоящее время возведение надземной части центра закончено, ведутся фасадные работы, а внутри идет монтаж медицинского оборудования. Комплекс подключен к отоплению и электричеству.

Центр будет представлять собой комплекс, рассчитанный в целом на 95 мест: четыре функционально обособленных блока по 20 мест в каждом, а также детское отделение на 15 коек. Палаты оборудованы санузлами, шкафами, сейфами для хранения личных вещей и холодильниками.

Справка: Строительство центра курирует госкорпорация «Ростехнологии» в рамках национального проекта «Здоровье». Строительная площадка и «нулевой цикл» под строительство надземной части центра подготовлено Управлением капитального строительства НСО. Всего областной бюджет затратит на проект более 1 млрд руб. Федеральные средства в сумме порядка 2,8 млрд руб. направлены на строительство надземной части объекта.

НГС.НОВОСТИ

Фото nso.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления