19 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (195)

Фото пользователя
26 дек 2011 в 11:33

Ой, какая пррррррррелесть!!! Я хочу такую лисичку! Я бы с ней даже спала, она мягкая и пушистая, а какие глазки ))) И не надо говорить, что это издевательство над животными, они же генетически выведены для проживания с людьми. Это ведь не в лесу поймать лису и домой привести. Разница есть!
ХОЧУ лисичку )))

ОТВЕТИТЬ
Юлия
26 дек 2011 в 11:33

Зачем лиса))) Приобретайте диванную собачку Ши-Тцу, послушная,не воняет, не вызывает алергии, почти не лает, понимает речь человека....

ОТВЕТИТЬ
cybercat
26 дек 2011 в 11:36

2 qazwsx:
да кто издевается-то? вы что - не поняли, это теперь обычное домашнее животное, как кошка или собака.
если вот дикую лису домой притащить, то да - для нее это вечный стресс будет, а тут все как с собакой, друг человека и все такое. лиса - это же семейство псовых, кстати.

Фото пользователя
26 дек 2011 в 11:38

Както раз видела китайский ролик как Китайцы обращаются с Чернобурыми лисицами идущими на мех. Когда лисицы вырастают их привозят на живодёрню и в буквальном смысле слова живьём сдирают с лисиц Шкуры,перед этим они оглушают бедных лисиц тем что с размаху ударяют их головой об землю. В общем воротники из Чернобурки китайского производства получены ценой ужаснейших мучений несчастных лисиц.Поэтому я стараюсь покупать и носить зимние куртки без меха.

ОТВЕТИТЬ
cybercat
26 дек 2011 в 11:39

Там у них на сайте есть фотки рыжей лисы - просто супер,
всем советую посмотреть:
http://myfoxcub.ru/gallery.html
Чернобурка, конечно, тоже неплохо, но рыжая - это классика )))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 дек 2011 в 11:40

Лисий мех на моей Аватарке он же всего лишь мультяшный.Не настоящий.

ОТВЕТИТЬ
123
26 дек 2011 в 11:49

Самое неприятное то, что наберут себе неподготовленные граждане лисиц, а потом повыбрасывают на помойку, т.к не оправдали ожиданий своих "хозяев".

ОТВЕТИТЬ
cybercat
26 дек 2011 в 11:50

2 Freken-Bok:
>Поэтому я стараюсь покупать и носить зимние куртки без меха

Вот это правильно. Если что - в нормальных странах уже просто неприлично появиться на людях в мехах или чем-то таком - не то что засмеют или скажут что-то (хотя и это возможно), а просто будешь выглядеть, как папуас))). На наших туристов (туристок) именно так часто и смотрят и относятся соответственно) Ну а для публичных персон это может стать концом карьеры, если что.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 дек 2011 в 11:53

А я очень давно хочу Фенька, это такие крошечные одомашненные лисички, вот: http://images.yandex.ru/yandsearch?noreask=1&lr=65&ed=1&text=%D0%A4%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%BA&p=2&img_url=www.ljplus.ru%2Fimg4%2Ft%2Fr%2Ftrashfiction%2FFennecFox006.jpg&rpt=simage ООООООЧЕНЬ трогательные )))

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2011 в 11:56

Для коттеджа конечно хорошо, но для четырех стен вполне и котэ подойдет.

Mordor
26 дек 2011 в 11:56

Та же история - чего это в окресных лесах будут бродить стаи домашних лисиц? Наиграются баре и выпрут из дома.

Юстас
26 дек 2011 в 11:57

Такую лису нужно держать на даче, чтобы она мышей ловила и этих, водяных полёвок, что в изобилии портять сейчас садовые растения...

В принципе, ещё и хорьки с водяными полёвками могли бы справиться, но хорьки, говорят, на одном месте жить не будут... убегут в прерии...

ОТВЕТИТЬ
cybercat
26 дек 2011 в 12:00

2 123 гость
>наберут себе неподготовленные граждане лисиц, а потом повыбрасывают на помойку

да кто ж им продаст-то? там, как я понял, все серьезно,
как с породистыми собаками или кошками - договор, условия содержания, ответственность. да и пожмотятся "неподготовленные граждане" выбрасывать 30 тыр. - обратно принесут сдавать )))

Татьяна
26 дек 2011 в 12:02

Считаю, что институт цитологии и генетики мог бы заниматься более серьезными проблемами, а не тратить деньги на сомнительные проекты. Можно и макак в Сибири акклиматизировать, а зачем?

ОТВЕТИТЬ
cybercat
26 дек 2011 в 12:02

2 117 котят:
да, феньки прикольные, в зоопарке у нас есть.
это тоже лиса, только не сибирская, а пустынная.
ну и не одомашнивал их никто )

26 дек 2011 в 12:04

через год, будем отлавливать их бедняг, выброшенных на улицу, за ненадобностью((( И с какой целью их домашними делают??? ДЛЯ ЧЕГО???...

ОТВЕТИТЬ
cybercat
26 дек 2011 в 12:11

>Считаю, что институт цитологии и генетики мог бы заниматься более серьезными проблемами

lol, во-первых, поверьте, там занимаются очень многими проблемами.
во-вторых, этот проект ак. Беляева давно стал международным, так что вы еще паре известных институтов и университетов отказываете в праве на научный поиск.
в - третьих, институты во многом на самофинансировании,
и ваших денег они не тратят.
и надо понимать, что все это имеет большую научную ценность - понимание механизмов отбора и доместикации, и того, как это связано с генами может оказаться ключевым для создания в будущем революционных всяких вещей. это же наука, она так устроена. никто бы не стал просто так 50 лет возиться с этими лисами, если бы не было большого научного и прикладного интереса к этой теме.

26 дек 2011 в 12:14

человек начинает приближать к ебе животный мир... то хорьки-фретки то лисичек домой тащит... может потому что природы им не хватает...

ОТВЕТИТЬ
cybercat
26 дек 2011 в 12:23

2 НадюшкаСВ:
> может потому что природы им не хватает...

ну да, уже где-то 30-40 тысяч лет, как с пальмы слезли,
так и начали всех домой тащить - то лошадей, то собак, то коров. делать людям нечего ))

Анастасия
26 дек 2011 в 12:23

мир сходит с ума. Сейчас гламурный мир подмышкой лисиц таскать начнет.фу,блин

ОТВЕТИТЬ
Наталья
26 дек 2011 в 12:31

Ну да, решить не можем проблемы с бездомными кошками, собаками, сейчас добавится проблема с бездомными лисами. Были догхантеры, теперь будут фоксхантеры((((

р-1
26 дек 2011 в 12:51

Бедные лисички, им в квартире как тюрьме. 30000 за голову это конечно хорошо, но мне кажется ИЦиГ должны интересоваться будущими условиями содержания своих питомцев. Очень надеюсь, что лисички разойдутся по хозяевам частных домов, а не балконов.

ОТВЕТИТЬ
cybercat
26 дек 2011 в 12:53

2Наталья:

>сейчас добавится проблема с бездомными лисами.
Да что вы, в самом деле?

>Были догхантеры, теперь будут фоксхантеры((((

Очень смешно.
- лисы продаются стерилизованными и в хорошие руки.
- лиса в городе скорее всего не выживет, как раз, кстати, из-за бродячих собак, с которыми вы не можете справиться.
хотя эта проблема спокойно решается и много где решена.

Наталья
26 дек 2011 в 13:06

cybercat

Очень рада, что вы отвечаете за других, гарантируете "хорошие руки". Тогда я спокойна. А проблема с собаками-это не моя проблема, а общая. Так как собак у меня никогда не было и проблемы этой я никогда не добавляла.

cybercat
26 дек 2011 в 13:25

2 Наталья

спасибо!

да, кстати, ничего личного, просто вы так написали "решить не можем проблемы с бездомными кошками, собаками", что я счел, что вы эту проблему как-то решали и не смогли )
конечно, эта проблема общая, конечно, ее надо решать, и конечно, про лис мы этот момент продумали )

ОТВЕТИТЬ
Maggy
26 дек 2011 в 13:33

Не понимаю, зачем они вообще нужны дома, эти лисы, если их нельзя приручить, как собаку.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
26 дек 2011 в 13:34

cybercat
Я только за, если люди будут брать на себя ответственность за домашних лис, будут дружить с ними. Потому что домашние животные это здорово. А лисы-это что-то новое. А цена в 30 000-это вполне нормально. За хорошее, породистое животное денег не жалко. Интересно, а уход за ними какой? Прививки, родословная? То же самое, что и у кошек?

cybercat
26 дек 2011 в 13:44

2 Maggy
>Не понимаю, зачем они вообще нужны дома, эти лисы, если их нельзя приручить, как собаку

Да в том-то и дело, что можно ) об этом и новость )
Студенты летом на практике успешно учили их обычным командам - "сидеть", "лежать", и т.д.
Еще раз - 50 лет путем направленной селекции выводилась эта популяция лисиц, в проекте участвовали крупные зарубежные университеты, все результаты опубликованы и подтверждены.
И вот сейчас, когда точно известно, что они абсолютно ручные, начались их продажи.

26 дек 2011 в 14:15

Хорошо так умрет лисичка и можно из любимого питомца воротник сделать.

ОТВЕТИТЬ
st anger
26 дек 2011 в 14:53

Интересно, отчего у них зрачки не вертикальные, как у всех лисиц? Обычные собачьи глаза, судя по фото.

ОТВЕТИТЬ
Дачник
26 дек 2011 в 15:10

Я слышала, что эти лисички ловят алтайскую собачку (или канадскую, или как они называются), которая сжирает весь урожай. Интересно, это правда?
Кому можно задать такой вопрос?

Магда
26 дек 2011 в 15:19

Лисичка - это годно, красиво и гламурно. Я лично приобрету, а может быть двух, чтоб размножались.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 дек 2011 в 15:20

Любопытно было бы узнать от Лисоводов ,эти лисички вонючие или нет ? (к примеру хорьки очень вонючие) а также интересно как на Лисиц на улице реагируют Собаки ? Конфликтуют ? или воспринимают лис как собак ?

ОТВЕТИТЬ
marizza
26 дек 2011 в 15:55

В 2011 году продавали домашних кроликов, а в 2012 году почему-то продают домашних лисиц, а не домашних дракончиков..

татьяна
26 дек 2011 в 16:33

Отличная новость. Гламурно и недорого. А рекомендации по уходу и воспитанию прилагаются? Я бы с удовольствием завела себе такую красоту. А спрвится ли обычный человек с содержанием такой прелести? Куда обратиться с конкретными вопросами по приобретению. Жду.

ОТВЕТИТЬ
Мария
27 дек 2011 в 08:03

Просто прелесть)))) Такие милые))) Вот думаю себе такую взять)))

Сергей
5 сен 2013 в 14:18

Где найти телефон чтобы получить полную информацию

hahahah