9 мая воскресенье
СЕЙЧАС +7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (447)

Дима
24 дек 2011 в 16:35

Участники митинга, а что в вашем понимании "Честные выборы"?
Ведь вы же все люди с активной жизненной позицией, ведь так же?
И тогда какая сила мешала записаться в наблюдатели и обеспечить абсолютную честность выборов?

ОТВЕТИТЬ
Кот II
24 дек 2011 в 16:44

Бандерлоги летают, планктон в офисах окопался, хомячки кнопки давят, а единые мишки довольны, лапки потирают.А над всем этим Медведь, не крупный, но влиятельный.

ОТВЕТИТЬ
Николай
24 дек 2011 в 16:49

Какой смысл митинг проводить?
Ну собрались один раз, помитинговали, выразили свое мнение по поводу выборов и хватит.
Если бы хотели повторных выборов, надо было двум партиям(хотябы) отказываться от мандатов, тогда назначили бы повторные выборы.
А так это просто болтовня, показуха и полная ерунда.

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2011 в 16:50

Флешмоб 2.0
И так, в три раза меньше участников, представителей системной оппозиции перебивали...
хм...
400 тыс наблюдателей на выборах .почему только 6000 жалоб по ходу выборов? Разве это массовые нарушения? Явка на выборы 50%. На эти 6000 участка пришло 3млн человек...допустим Страшной Партии Приписали 20-30% к имеющимся и того млн голосов, если верить что все 6000 жалоб не фальсификация...1 млн - 1%...
В СК правда рассматривают лишь 2000 нарушений...сколько из них подтвердятся неизвестно, но точно не более 0,4 % голосов от общего числа избирателей РФ...
Ужас Мы Фсе Умрём!

ОТВЕТИТЬ
Вавян
24 дек 2011 в 16:52

>Директор Сибирского центра современного искусства Анна Терешкова запустила в небо плюшевую обезьянку — бандерлога, привязанную к грозди надутых презервативов.

Тем самым богатенькие бандерлоги дали понять Каа, что в случае чего их не достать - свалят за бугор.

ОТВЕТИТЬ
никандрыч
24 дек 2011 в 16:56

деза про митинг в новосибирске..."Собралось человек 200", - сообщил РИА Новости заместитель начальника отдела №1 (Центральный район) ГУМВД по Новосибирской области полковник полиции Александр Музалев... можно увидеть на ньсленде..

ОТВЕТИТЬ
Влдмр Ткн
24 дек 2011 в 17:02

Был на прошлом пикете - понравилось: встретил друзей, было весело и приятно. Хоть и не совсем понятно, как действовать дальше. Сегодня не пошел, потому что а) лень, б) противен спектакль с Анной Терешковой и презервативами, пардон, актуальным искусством (а на деле - вообще неактуальным, вторым официозом, таким же, каким был соцреализм в эпоху СССР).
Да, я хочу честных выборов, но сурковский спектакль с Прохоровым гадок. Картина на деле безрадостная. Народу нравится национализм в лице прошедших в Думу, не прошедших в Думу, неразрешенных и запрещенных партий. А либеральная оппозиция не выдвинула в президенты никого. Я так думаю, меня и похожих на меня она кинула. Я бы вышел на митинг не против едросов, а против Навального, Рыжкова, химкинцев - всех тех, кто еще хоть как-то вызывал уважение - с плакатом "Почему вы нас кинули, слабаки?"

ОТВЕТИТЬ
Манометр
24 дек 2011 в 17:02

Смешное и печальное было зрелище. Особенно доставили марширующие скинхэды с вытянутой рукой и партийные из ЛДПР в камуфляже. Из серьёзной проблемы сделали цирк.

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2011 в 17:04

Бедные бандерлог... И вообще странно, что его запустили у нас в Новосибе, а не в Лондоне. В конце концов Путин назвал именно эмигрантов англии таковыми. Неужели очередной слух и теперь все думают, что он так про всех митингующих выразился?

ОТВЕТИТЬ
пппппп
24 дек 2011 в 17:05

1-1,5 тыс.бездельников

ОТВЕТИТЬ
сергей гонтаренко
24 дек 2011 в 17:12

друзья! в москве проходит митинг "за честные выборы". Идет онлайн-трансляция по адресу http://www.mn.ru/politics/20111224/309170375.html

ОТВЕТИТЬ
Правозащитница
24 дек 2011 в 17:31

Смотрю митинг в Москве в прямой трансляции. Это полная клоунада. Троицкий нарядился в презерватива. Везде флаги ЛГБТ. Народ освистывает почти всех выступающих. Такое ощущение, что люди специально собрались, чтобы выразить свое презрение к оппозиции.
Москвичи совсем деградировали.
Одновременно с этим на "Воробьевых горах" идет митинг "Против оранжевой проказы". Я бы туда сходила.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 дек 2011 в 17:33

Уже первая фотка блестяще подчеркивает справедливость высказывания "разделяй и властвуй". И вопрос - что там за гей-активист затесался?

ОТВЕТИТЬ
Соня 25
24 дек 2011 в 17:35

Про бандерлоов тут хорошо сказано http://f5.ru/pg

ОТВЕТИТЬ
Правозащитница
24 дек 2011 в 17:38

Скоро на митинге в Москве будет выступать Михаил Горбачев. Интересно, как встретит его плебс?
На днях американский аналитик Рейчел Дуглас написал хорошую статью "Горбачев – ключевая фигура в дестабилизации России".
Перевод статьи можно найти в Гугле.

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2011 в 17:43

Наконец то (те кто не пошел второй раз, по крайне мере) поняли откуда ноги этих митингов растут. А остальные... Ну если нормльно всё будет успокояться и никогда не поймут. А если уж плохо... Ну чтож... будем их материть ещё лет 30-40...

ОТВЕТИТЬ

Ужас какой! А почему решили, что он - гей-активист, если даже плакат не развернул, а лишь пытался развернуть?)))

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2011 в 18:26

Нашисты как на работу в комменты ходят :)

ОТВЕТИТЬ
Ванёк
24 дек 2011 в 18:37

16-20 декабря Левада-Центр провел репрезентативный опрос 45 регионах на тему "За кого вы проголосовали на выборах 4 декабря". Результаты опроса: за «ЕР» - 48%, за КПРФ - 17%, за ЛДПР - 13%, за «СР» -12% и т. д.
сравниваем с официальными данными ЦИК по итогам выборов:
«ЕР» - 49,54%, КПРФ - 19,16%, «СР» - 13,22 %, ЛДПР - 11,66 %.

ОТВЕТИТЬ
engineer
24 дек 2011 в 18:42

Анатолий Вассерман о Путине, Навальном и выборах http://www.youtube.com/watch?v=a-ieusb7GRw&feature=youtu.be

Старая лошадь
24 дек 2011 в 18:43

Тоже хочу в Москву. Вот там настоящий митинг, а у нас баловство.
Я бы вышла с плакатами: "Пингвин - тоже человек" и "Каждой хомячихе по хомяку".

Стив Кузмич
24 дек 2011 в 18:50

Злобным критикам и вечно недовольным комментаторам.

Пока Вы тискаете клЯвиши:
1)Люди учатся открыто выражать собственное мнение;
2)Неправда что власть не обращает внимание на митинги;
3) В Новосибирске прекрасная погода - лучше тусоваться на воздухе, чем сливать желчь в "паутину";
4)Митинги, которые не запрещают дают нам всем шанс к эволюционному развитию, а не к революционному африканскому. Ребятки, милые, нам никак нельзя играть в революции. Сибирь не африка, где можно жить под пальмой и давиться сочным бананом. У нас строительство теплых стен очень дорогое удовольствие!

ОТВЕТИТЬ
Au-234
24 дек 2011 в 18:52

Да, мы,надеюсь, что так, ждём перемен. Новый ветер, новая жизнь, новая надежда. А с Путиным надо расстаться по-хорошему. Он забыл про старую мудрость: "Лучше уйти на год раньше, чем на день позже". Не хватило ему сил уйти раньше, может быть, теперь он что-то поймёт. Ему надо всё-таки сказать "Спасибо", но смотреть надо вперёд. А Путина там уже нет

ОТВЕТИТЬ
Ванёк
24 дек 2011 в 18:53

Навальный заявил на митинге в Москве: "Я вижу здесь достаточно людей, чтобы взять Кремль и Белый Дом сейчас. Но я не буду этого делать сейчас. Но мы обязательно это сделаем."
В любой стране мира - хоть в США, хоть в Китае - его за эти слова арестовали бы и вкатили бы лет 20. Неужели наше государство стерпит?

ОТВЕТИТЬ
Димчик
24 дек 2011 в 19:00

Видимо, оскудела рука дающего, поэтоу в этот раз даже никто не скрывает продажености "оппозиции". Да это и понятно - в США и Европе уже отмечают рождество, отсюда и довольно странная дата проведения.

Потом, "оппозиционеры" уже собрались на новогоднике каникулы, недосуг им тут митинговать перед Новым годом.

Кстати, большинство серьезных изданий вообще не обращает внимания ни на Россию, ни на Украину, ни на Белоруссию. Пора бы и нам думать, не о том, похвалят нас на Капитолийском холме или поругают, а о том, что мы будем есть завтра и на чем летать в космос.

Что касается свобод, то вспомните дискуссию о памятнике Джобсу. О какой свободе может идти речь, если вообще у выпускницы НГУ возникает такая идея?

ОТВЕТИТЬ
Бедная Россия
24 дек 2011 в 19:14

Тоже смотрю прямую трансляцию из Москвы. С ума сойти. Горбачев - предатель, разрушивший страну - спустя 20 лет требует революции вместе с новым поколением оппозиционеров.
Это апофеоз абсурда.
Вот и российский Ющенко выращен - Лихоим Навальный, выпускник Йелльского университета.
"Навального - в президенты" - уже 183 000 ссылок в Гугле.

ОТВЕТИТЬ
Житель
24 дек 2011 в 19:33

Пора понять, что у нас в стране "группа дрессированной оппозиции", которая совсем не рвется на ПЕРВОЕ место. Неужели можно всерьез воспринимать кого-либо из оппозиционных кандидатов, как реального претендента на пост руководителя государства? Дешевый трагифарс для Запада

ОТВЕТИТЬ
rick
24 дек 2011 в 19:40

Хочу выразить большую "благодарность" этому сборищу за перекрытую улицу Кирова в предновогодний выходной день.
Вы в следующий раз выберите место где-нибудь за городом, чтоб вас полиция не особо оберегала.. А то мало ли, лихач какой-нибудь в толпу въедет и будет как в Казахстане.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
24 дек 2011 в 19:41

Партия "Яблоко" начала составлять так называемый "список Чурова", названный "в честь" председателя Центризбиркома России. В него включаются председатели, их замы и секретари тех участковых избирательных комиссий, где документально зафиксировано серьезное нарушение закона на выборах.На сайте партии выложен текущий вариант "списка Чурова".

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2011 в 19:41

Что нелепей?
Что тысячи людей не умеют считать и аргументировано доказывать свою правоту?!
Или то, что цвета немецких династий и черносотенцев соседствуют с революционными алыми полотнищами?!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
24 дек 2011 в 20:18

Единая Россия-Моя партия!

ОТВЕТИТЬ
Илюха
24 дек 2011 в 20:34

Увы, хоть 10го был, но сегодня не смог присутствовать по состоянию здоровья :(

Смотрел трансляцию у нас и в Москве. Эх! "Верной дорогой идем товарищи!"
Поздравляю всех, кто был на митингах с рождением, ну вернее с первыми ростками нормального гражданского общества.
Так радует, что люди не поддерживают марионеточную кремлевскую "оппозицию". Что люди собрались не поддержать одного из засланных казачков, а выразить свою позицию. Потому, что вся власть в стране под названием Россия, принадлежит не псевдополитикам от оппозиции до премьера, а нам - народу этой России! И пора бы заставить власть выполнять конституцию Российской Федерации.

24 дек 2011 в 20:34

Народу действительно мало... Наверно потому что новосибирская власть приписками не увлекалась, а интеллигенция у нас в провинции более пассивную позицию занимает...

ОТВЕТИТЬ
ПОЖЕЛАНИЕ
24 дек 2011 в 20:42

Правозащитница гость
24.12.2011 17:31
... Я бы туда сходила.

Так сходи, милая.
Что ж ты здесь маешься.
Живёшь в достатке(так понимаю), не проблема ведь: билетик туда-обратно, и поприсутствовала, своих поддержала.
Здесь аудитория неблагодарная.
100, ну 200 человек, что это против нескольких десятков тысяч, которые с удовольствием оценили б твоё мнение.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
24 дек 2011 в 20:45

Очередная тысяча бездельников. А где остальные?

ОТВЕТИТЬ
Владислав
24 дек 2011 в 20:47

Я не смог прийти на митинг, но белую ленточку повесил на машину. Предлагаю вешать ленты на авто...

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2011 в 21:38

Если бы оппозиция чего-то хотела-давно бы выбрала единого кандидата в президенты и всем бы миром поддерживала. По факту же получается, что каждый припал к кормушке, ну-ка отними!И плевать им всем на народ, как, впрочем, и всегда. Так что рассчитывать можно только на себя и близких, берегите свои семьи, с наступающим Новым Годом!

ОТВЕТИТЬ
Gandrey
24 дек 2011 в 21:41

ноги у этих митингов растут из того, что власть имущие настолько увлеклись переделом собственности, что забыли о том, что у них есть народ, а у народа есть свое мнение. И с ними (народом и мнением)нужно считаться. Теперь хватились. Отсюда и все эти пожарные реформы: выборы губернаторов, новшества в регистрации парий и т.д.
А революции в России не будет: мы 70 лет отмечали годовщину октябрьского переворота в ноябре(что само по себе шизофрения)и сегодня вряд ли имеется хотя бы пара идиотов, которые готовы следующие 50 лет отмечать демонстрациями очередную годовщину новой революции.
А летом революции в России невозможны: пиво, шашлык, отпуск...

Избиратель
24 дек 2011 в 22:27

Собираем независимых наблюдателей на выборы президента.
http://vkontakte.ru/vibory54
не дадим подтасовать результаты.

ототк
24 дек 2011 в 22:57

По коментам видна слабая работа единой россии. Напрягитесь товарищи, ведь старшие ваши, то же бывшие товарищи, очень хотящие остаться у власти. Не допустите отлучения от кормушки их. Ведь она так притягивает, засасывает...

24 дек 2011 в 22:59

А кого выбирать то???!! ВСЕ лидеры т.н. оппозиционных партий - миллионеры и ездят далеко не на Автовазах. Все эти митинги за справедливость похоже на "пчелы против меда!"

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
24 дек 2011 в 23:13

Почему сайт НГС молчал о дате и времени проведения акции?
Как это понимать? Что-то мешало? Жду ответа/

ОТВЕТИТЬ
DED
25 дек 2011 в 00:31

Вот хорошая отрезвляловка для любителей потусить и почувствовать себя важными человеками:
http://rutube.ru/tracks/5124317.html
Авторство - ОРТ, но кто скажет, что сказана неправда?

Дмитрий
25 дек 2011 в 00:36

Какое счастье быть ЧЕЛОВЕКОМ!Сегодня 24го12го2011го.
Попытался сегодня вспомнить это чувство забытое с детства.
Мне 38! С первого раза конечно не получилось... Но второй СРаБОТАЛ!!!
Самое главное решение должно быть КОНСТРУКТИВНЫМ!
ЛЕД ТРОНУЛСЯ ГОСПОДА ПРИСЯЖНЫЕ!С сегодняшнего дня - Страна Уже не ТА! (причем 2й раз)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 дек 2011 в 01:01

Ой, кому-то нечем заняться в очередной раз!

ОТВЕТИТЬ
за Родину!
25 дек 2011 в 01:35

Задолбали со своими митингами! чего вы добиваетесь, опять 90-е захотели?! зажравшиеся москивичи за бугор свалят как жаренным запахнет, а простому люду опять жить в нищете и бандитизме рядом с террористами!!!

ОТВЕТИТЬ
Андрюха
25 дек 2011 в 02:08

Хоть народу и поменьше, но тысячи полторы было. Все равно для Новосибирска это очень много. Я здесь таких крупных митингов и не припомню. Тем более многим настоятельно рекомендовали не приходить. Да и все-таки у нас холодновато митинговать. Думаю, к весне побольше народу соберется. И лучше бы без партийных знамен и лозунгов.

ОТВЕТИТЬ
Алиса
25 дек 2011 в 05:40

Буду на каждом митинге. Работаю честно и требую этого от каждого. Полиция у нас - молодцы! И все, кто пришёл на митинг - большие молодцы, гордость и надежда Новосибирска. Нас ждут великие дела!

ОТВЕТИТЬ
Immortall
25 дек 2011 в 08:27

На митинге не был, но полностью солидарен с митингующими.

ОТВЕТИТЬ