2 августа понедельник
СЕЙЧАС +24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (447)

Au-234
24 дек 2011 в 18:52

Да, мы,надеюсь, что так, ждём перемен. Новый ветер, новая жизнь, новая надежда. А с Путиным надо расстаться по-хорошему. Он забыл про старую мудрость: "Лучше уйти на год раньше, чем на день позже". Не хватило ему сил уйти раньше, может быть, теперь он что-то поймёт. Ему надо всё-таки сказать "Спасибо", но смотреть надо вперёд. А Путина там уже нет

ОТВЕТИТЬ
Ванёк
24 дек 2011 в 18:53

Навальный заявил на митинге в Москве: "Я вижу здесь достаточно людей, чтобы взять Кремль и Белый Дом сейчас. Но я не буду этого делать сейчас. Но мы обязательно это сделаем."
В любой стране мира - хоть в США, хоть в Китае - его за эти слова арестовали бы и вкатили бы лет 20. Неужели наше государство стерпит?

ОТВЕТИТЬ
Димчик
24 дек 2011 в 19:00

Видимо, оскудела рука дающего, поэтоу в этот раз даже никто не скрывает продажености "оппозиции". Да это и понятно - в США и Европе уже отмечают рождество, отсюда и довольно странная дата проведения.

Потом, "оппозиционеры" уже собрались на новогоднике каникулы, недосуг им тут митинговать перед Новым годом.

Кстати, большинство серьезных изданий вообще не обращает внимания ни на Россию, ни на Украину, ни на Белоруссию. Пора бы и нам думать, не о том, похвалят нас на Капитолийском холме или поругают, а о том, что мы будем есть завтра и на чем летать в космос.

Что касается свобод, то вспомните дискуссию о памятнике Джобсу. О какой свободе может идти речь, если вообще у выпускницы НГУ возникает такая идея?

ОТВЕТИТЬ
Бедная Россия
24 дек 2011 в 19:14

Тоже смотрю прямую трансляцию из Москвы. С ума сойти. Горбачев - предатель, разрушивший страну - спустя 20 лет требует революции вместе с новым поколением оппозиционеров.
Это апофеоз абсурда.
Вот и российский Ющенко выращен - Лихоим Навальный, выпускник Йелльского университета.
"Навального - в президенты" - уже 183 000 ссылок в Гугле.

ОТВЕТИТЬ
Житель
24 дек 2011 в 19:33

Пора понять, что у нас в стране "группа дрессированной оппозиции", которая совсем не рвется на ПЕРВОЕ место. Неужели можно всерьез воспринимать кого-либо из оппозиционных кандидатов, как реального претендента на пост руководителя государства? Дешевый трагифарс для Запада

ОТВЕТИТЬ
rick
24 дек 2011 в 19:40

Хочу выразить большую "благодарность" этому сборищу за перекрытую улицу Кирова в предновогодний выходной день.
Вы в следующий раз выберите место где-нибудь за городом, чтоб вас полиция не особо оберегала.. А то мало ли, лихач какой-нибудь в толпу въедет и будет как в Казахстане.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
24 дек 2011 в 19:41

Партия "Яблоко" начала составлять так называемый "список Чурова", названный "в честь" председателя Центризбиркома России. В него включаются председатели, их замы и секретари тех участковых избирательных комиссий, где документально зафиксировано серьезное нарушение закона на выборах.На сайте партии выложен текущий вариант "списка Чурова".

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2011 в 19:41

Что нелепей?
Что тысячи людей не умеют считать и аргументировано доказывать свою правоту?!
Или то, что цвета немецких династий и черносотенцев соседствуют с революционными алыми полотнищами?!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
24 дек 2011 в 20:18

Единая Россия-Моя партия!

ОТВЕТИТЬ
Илюха
24 дек 2011 в 20:34

Увы, хоть 10го был, но сегодня не смог присутствовать по состоянию здоровья :(

Смотрел трансляцию у нас и в Москве. Эх! "Верной дорогой идем товарищи!"
Поздравляю всех, кто был на митингах с рождением, ну вернее с первыми ростками нормального гражданского общества.
Так радует, что люди не поддерживают марионеточную кремлевскую "оппозицию". Что люди собрались не поддержать одного из засланных казачков, а выразить свою позицию. Потому, что вся власть в стране под названием Россия, принадлежит не псевдополитикам от оппозиции до премьера, а нам - народу этой России! И пора бы заставить власть выполнять конституцию Российской Федерации.

24 дек 2011 в 20:34

Народу действительно мало... Наверно потому что новосибирская власть приписками не увлекалась, а интеллигенция у нас в провинции более пассивную позицию занимает...

ОТВЕТИТЬ
ПОЖЕЛАНИЕ
24 дек 2011 в 20:42

Правозащитница гость
24.12.2011 17:31
... Я бы туда сходила.

Так сходи, милая.
Что ж ты здесь маешься.
Живёшь в достатке(так понимаю), не проблема ведь: билетик туда-обратно, и поприсутствовала, своих поддержала.
Здесь аудитория неблагодарная.
100, ну 200 человек, что это против нескольких десятков тысяч, которые с удовольствием оценили б твоё мнение.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
24 дек 2011 в 20:45

Очередная тысяча бездельников. А где остальные?

ОТВЕТИТЬ
Владислав
24 дек 2011 в 20:47

Я не смог прийти на митинг, но белую ленточку повесил на машину. Предлагаю вешать ленты на авто...

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2011 в 21:38

Если бы оппозиция чего-то хотела-давно бы выбрала единого кандидата в президенты и всем бы миром поддерживала. По факту же получается, что каждый припал к кормушке, ну-ка отними!И плевать им всем на народ, как, впрочем, и всегда. Так что рассчитывать можно только на себя и близких, берегите свои семьи, с наступающим Новым Годом!

ОТВЕТИТЬ
Gandrey
24 дек 2011 в 21:41

ноги у этих митингов растут из того, что власть имущие настолько увлеклись переделом собственности, что забыли о том, что у них есть народ, а у народа есть свое мнение. И с ними (народом и мнением)нужно считаться. Теперь хватились. Отсюда и все эти пожарные реформы: выборы губернаторов, новшества в регистрации парий и т.д.
А революции в России не будет: мы 70 лет отмечали годовщину октябрьского переворота в ноябре(что само по себе шизофрения)и сегодня вряд ли имеется хотя бы пара идиотов, которые готовы следующие 50 лет отмечать демонстрациями очередную годовщину новой революции.
А летом революции в России невозможны: пиво, шашлык, отпуск...

Избиратель
24 дек 2011 в 22:27

Собираем независимых наблюдателей на выборы президента.
http://vkontakte.ru/vibory54
не дадим подтасовать результаты.

ототк
24 дек 2011 в 22:57

По коментам видна слабая работа единой россии. Напрягитесь товарищи, ведь старшие ваши, то же бывшие товарищи, очень хотящие остаться у власти. Не допустите отлучения от кормушки их. Ведь она так притягивает, засасывает...

24 дек 2011 в 22:59

А кого выбирать то???!! ВСЕ лидеры т.н. оппозиционных партий - миллионеры и ездят далеко не на Автовазах. Все эти митинги за справедливость похоже на "пчелы против меда!"

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
24 дек 2011 в 23:13

Почему сайт НГС молчал о дате и времени проведения акции?
Как это понимать? Что-то мешало? Жду ответа/

ОТВЕТИТЬ
DED
25 дек 2011 в 00:31

Вот хорошая отрезвляловка для любителей потусить и почувствовать себя важными человеками:
http://rutube.ru/tracks/5124317.html
Авторство - ОРТ, но кто скажет, что сказана неправда?

Дмитрий
25 дек 2011 в 00:36

Какое счастье быть ЧЕЛОВЕКОМ!Сегодня 24го12го2011го.
Попытался сегодня вспомнить это чувство забытое с детства.
Мне 38! С первого раза конечно не получилось... Но второй СРаБОТАЛ!!!
Самое главное решение должно быть КОНСТРУКТИВНЫМ!
ЛЕД ТРОНУЛСЯ ГОСПОДА ПРИСЯЖНЫЕ!С сегодняшнего дня - Страна Уже не ТА! (причем 2й раз)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 дек 2011 в 01:01

Ой, кому-то нечем заняться в очередной раз!

ОТВЕТИТЬ
за Родину!
25 дек 2011 в 01:35

Задолбали со своими митингами! чего вы добиваетесь, опять 90-е захотели?! зажравшиеся москивичи за бугор свалят как жаренным запахнет, а простому люду опять жить в нищете и бандитизме рядом с террористами!!!

ОТВЕТИТЬ
Андрюха
25 дек 2011 в 02:08

Хоть народу и поменьше, но тысячи полторы было. Все равно для Новосибирска это очень много. Я здесь таких крупных митингов и не припомню. Тем более многим настоятельно рекомендовали не приходить. Да и все-таки у нас холодновато митинговать. Думаю, к весне побольше народу соберется. И лучше бы без партийных знамен и лозунгов.

ОТВЕТИТЬ
Алиса
25 дек 2011 в 05:40

Буду на каждом митинге. Работаю честно и требую этого от каждого. Полиция у нас - молодцы! И все, кто пришёл на митинг - большие молодцы, гордость и надежда Новосибирска. Нас ждут великие дела!

ОТВЕТИТЬ
Immortall
25 дек 2011 в 08:27

На митинге не был, но полностью солидарен с митингующими.

ОТВЕТИТЬ
Ac
25 дек 2011 в 08:47

Данные события являются неоспоримым фактом того, что можно манипулировать сознанием обиженных хомячков некиеми силами и запуск бушующих хомячков в реал. Страшно... Да, звучали известные имена-фамилии - не упустили возможности и здесь хорошо пропиариться, однако..

25 дек 2011 в 10:07

А что такое "Перформанс" ?

ОТВЕТИТЬ
777
25 дек 2011 в 10:13

А ноги этих митингов растут и "штатов". А наш народ и бездельники, которые вышли на этот митинг-клоунаду, не хотят и не могут понять, что Россию пытаются "раскачать",
не нужна "штатам" спокойная и сильная Россия. Хватит всех хаить на митингах, лучше задуматься - "всё ли правильно я делаю лично, как я живу..."

25 дек 2011 в 10:34

Часть 2
Все представляют свои узкие интересы: кому долой Путина, кому "За царя" и т.д. и т.п. Ну разве не комичны призывы Каспарова, человека живущего большую часть времени в США и имеющего американское гражданство спасать Россию? Обещание Немцова, человека принимавщего прямое участие в доведении страны до ручки в 90-ые спасать ее сейчас?

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2011 в 10:34

Часть 3
Уж не ругайте меня строго, но по моему мнению единственными конструктивными предложениями на большом митинге были предложения К. Собчак и А.Кудрина, которых освистали: "хватит демогогии, давайте создавать рабочую группу и переходить к диалогу с властью, давайте создавать народную, демократическую партию ... и т.д.".

Александр
25 дек 2011 в 10:38

Это все продажные митинги
Немцов , Навальный, Горбачев, Явлинский, Яшин, Шахматист предали страну свой народ а вы их поддерживаете.
Пошибы лучше что то полезного сделали
Владимир Владимирович настоящий мужик если бы не он вы бы уже давно с голоду
Забыли времена с 1990 - 2000 год. КПРФ продала страну во главе Горбачева

ОТВЕТИТЬ
Россиянин
25 дек 2011 в 10:39

Флешмоб конкретный. разогнать бы надо было по хорошему всех без членовредительства, а некоторых на 15суток...

оппозиционер
25 дек 2011 в 10:41

А вы считаете нормальным, что в демократической стране президент идет на четвертый срок и его друзья и родственники управляют ГазПромом? Застой очередной. Главное чтобы не закончилось как в Египте... Путин уйди сам не ввергай Россию в новую революцию... Объединяться надо оппозиции и голосовать всем за одного кандидата только так мы имеем шанс изгнать Путина..

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2011 в 11:04

На 2 миллиона 1,5 тыс участников. Не удивительно что Едросы выиграли. Улыбнул активист гей движения. Либо перепутал либо за своих принял :-)

Фото пользователя
25 дек 2011 в 11:10

От либералов вроде Навального, Немцова, Касьянова, Каспарова и пр. тошнит ещё сильнее, чем от ЕдРа.

Игорь М
25 дек 2011 в 12:34

На первый митинг сходил, сейчас не вижу смысла. Все руководители оппозиционых партий нас продали. Вместо сдачи мандатов и судебных процессов идет дележка портфелей. Мы также не нужны нашей оппозиции, как и ЕдРу. А ведь появится какой-нибудь лидер, вроде бесноватого, вот тогда конец всем, и ЕдРу и правым и левым

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2011 в 12:42

Печально смотреть на таких митингах на так называемых патриотов стоящих рядом с геями.

ОТВЕТИТЬ
из администрации
25 дек 2011 в 14:08

!!! Оппозиционные партии уже противно слушать. Надо уметь проигрывать.
ЛЮДИ! Опомнитесь! Сколько можно ныть про распад СССР и др.?!
Щас другая страна! Молодая Россия, которую вместе можно сделать сильной!! Сейчас возможностей НАМНОГО БОЛЬШЕ! А Вы тратите свое драгоценное время на этих бесполезных митингах.
Никакая революция сейчас больше никому не нужна. Надо идти только вперед! Да, власть много ошибается. Как и любая другая власть, но пока люди сами не перестанут ныть, а поверят в то, что мы можем быть хозяинами мира и нашей жизни, ничего и не изменится!!! Сделаем Россию Великой!

ОТВЕТИТЬ
djefik
25 дек 2011 в 14:13

наконец то люди начали протестовать Медведев резко понизил доверие к власти и рейтинг ЕР скорей бы он ушел с поста

e2e4
25 дек 2011 в 14:16

Я бы пошел на этот митинг,если бы он имеел хоть один практический лозунг,например " снижение тарифов" или "увеличение детских пособий" или снижение налогов и уважительное отношение к малому бизнесу.
А честные выборы-это не о чем,невижу разницы между партиями,везде бывшие коммунисты

ОТВЕТИТЬ
245
25 дек 2011 в 14:18

А по-моему все эти рассказы-пересказы, и даже действия - обыкновенная провокация, которую наш народ благополучно хавает.
Люди, Вы что, реально хотите что бы к власти пришли коммунисты?! Опять очереди, талоны и дефицит? Или что бы за ваш счёт давали квартиры типчикам которые пивасик на лавочках хлещут и "работают" на заводе требуя кучу льгот и санаторий? И всем всё по ровну, хоть брак на заводе лепи спустя рукава, хоть старайся работай в поте лица? Ну-ну..
Нынешняя власть хоть на диалог идёт, неужели 10-15 лет назад Вы жили лучше?

ОТВЕТИТЬ
Мэм
25 дек 2011 в 14:57

А с какой стати толпа провокаторов вздумала назначить встречу возле детского учреждения, точнее, возле ДЕТСКОГО театра? Там, между прочим, в 13-00 детский спектакль начинался. Так чего ради дети должны смотреть на всю эту пошлятину у дверей театра? Не пора ли поставить этих клоунов на место? Пусть возле барахолки митингуют - там зрителей больше.

25 дек 2011 в 15:08

Смешно и грустно читать некоторые комментарии. В Москве был отличный митинг, где были в основном замечательные люди. И москвичи, и немосквичи, молодые, пожилые, инвалиды.. И был дух единства, очень многих поддерживали, за Навалього вообще в едином порыве.

Ноги у митингов растут оттого, что люди хотят честных отношений не только в семье, но и в обществе.

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2011 в 15:14

Как я надеялась, что новосибирцы не поведутся на пропаганду из зомбоящика, но комментарии здесь очень разочаровали. Новосибирск, ты же город думающих людей, а не серой массы, воспитанной телевизором.

ОТВЕТИТЬ
Аноним
25 дек 2011 в 15:22

Чего-то в комменты уж больно много едросов набежало. Митинг был, был лучше организован ,чем 10го декабря, но, к сожалению, первым митингом орги подпортили впечатление людям. Вчера из-за малого количества митингующих было слишком слышно нацболов с имперскими флагами...

мужчина 1983 г. р.
25 дек 2011 в 15:36

да я лучше Горбачева послушаю , чем Медведева , Горбачеву сейчас нет смысла врать, в отличие от действующего "тандема" , стремящегося всеми силами сохранить сильно подорванное к ним доверие народа

ОТВЕТИТЬ
тот самый tutanxamon
25 дек 2011 в 16:08

меня тоже можете материть, хоть я и не был ни на первом ни на втором митинге (за это большой пардон). Но если что, поддержу то самое, чего вы так боитесь, самым активным образом. А конструктив такой - уменьшайте территорию страха, работайте на созидательное начало.

Фото пользователя
25 дек 2011 в 16:10

Вот так вот живешь год за годом, наблюдаешь, как одна клоунада с плакатами сменяет другую. И как то не скучно...

ОТВЕТИТЬ
фикс
25 дек 2011 в 16:52

От таких митингов есть одна несомненная польза - можно понять кто есть кто. Все мигом проявились. Анна Терешкова на митинг конечно приехала на своём кадиллаке эскаладе, в него много презервативов и бандерлогов может вместится)))

Загрузка...