23 июня среда
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (64)

Фото пользователя
24 дек 2011 в 13:34

Лишь бы только позже у переболевших и получавших это лекарство их дети и внуки не стали мохнатенькими как мышки . Гены животных нельзя имплантировать человеку через прививки и инъекции. Разовый эффект может позже потребовать жестокой расплаты за лёгкое лечение - Мутацию потомков людей прошедших лечение этим препаратом. Возможно срабатывание Мутаций через поколение.

ОТВЕТИТЬ
Вдим
24 дек 2011 в 16:54

Ура значит очень скоро мы получим новый высоко эффективный заграничный препарат от клещевого энцифалита!!!
готовый к применению ...

ОТВЕТИТЬ
мухаха
26 дек 2011 в 12:39

А от боррелиоза, переносимого клещами, когда-нибудь придумают?

ОТВЕТИТЬ
Kino
24 дек 2011 в 14:17

Молодцы. Спасибо большое за вашу работу, храни вас Бог!

24 дек 2011 в 14:36

Не знаю как остальные, но я ни за что не стану такое лекарство ставить, меня сто раз клещи кусали, и что? Мой вам совет, забейте на это все. Вообще-то перед введением любого лекарства от КЭ, вначале хорошо бы титр собственных антител посмотреть. Может у вас их и так достаточно, чтобы не заболеть (нас кусают постоянно всякие мошки, комары и т.п. Может вы уже привились естественным путем?

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2011 в 10:54

К сожалению, энцефалит не самая страшная болезнь переносимая клещами.

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2011 в 13:23

Ну, ну. И про открытое ими лекарство от СПИДа тоже уже писали. пишите, пишите, может кто и поверит.
А и в лучшем случае до лечения людей дойдет лет так эдак через 20. Если не окажется очередным мыльным пузырем.

ОТВЕТИТЬ
Вот, и хорошее в жизни случается
24 дек 2011 в 12:55

Спасибо, дорогие ученые!
НГС тоже спасибо за новость.

Меня кусал клещ в шесть лет, с тех пор живу с небольшим дефектом речи. Легко отделалась, объективно. А кто-то умирает ежегодно. Так что для Сибири это очень, очень важная разработка. И мы не имеем права "спустить" ее ни по каким причинам. Надо заканчивать и внедрять.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 дек 2011 в 19:10

Зачем? Хорошая импортная вакцина дает 99,9% гарантии что привитый человек не заболеет клещевым энцефалитом. Чего мудрить то?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 дек 2011 в 11:27

А где же разработки Вектора удачно сжирающий миллиард бюджетных денег со своими лже учеными со своими лже откытиями или не царское это дело этому ведомству этим заниматься Спид они же уже "вылечили"

ОТВЕТИТЬ
Тапок
26 дек 2011 в 11:54

А зачем химерные-то? Нелья просто - человеческие? Мышь-то зачем?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 дек 2011 в 14:30

когда применять начнем?

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2011 в 12:00

Вообще, разработка, строго говоря, не новая - первые публикации были уже в начале 2000 года. Вопрос - чем ученые занимались 11 лет? :-)
Плюс, смущает эксперимент, показывающий отсутствие защиты при введении гаммаглобулинов человека мышам - может, просто препарат плохой был?
А так, да - перспективное направление, без сомнений.

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2011 в 12:58

Спасибо! И удачи нашим учёным!

ССС
24 дек 2011 в 13:28

Скорей бы запустили... я в этом году весной четыре дня после укуса (через 12 дней) когда пошёл рецидив, пролежал с температурой от 35,8 до 40. Причём менялась "от" и "до", в течении часа.... думал всё......

Кирилл
24 дек 2011 в 14:28

Победа над елеизлечимой болезнью - это шаг для всего человечества. Молодцы.

Как всегда
24 дек 2011 в 21:49

Можно на мне испытать?

Серафима
25 дек 2011 в 13:41

Господа! Ставьте прививки пока что. Время есть. От изобретения лекарства до внедрения еще должно пройти время

татьяна
25 дек 2011 в 22:16

И какое название он будет носить?

Настоящий читатель НГС
25 дек 2011 в 23:17

"Новое лекарство не должно быть дороже иммуноглобулина, скорее дешевле, уверяют ученые. "

Ну, я думаю, "бизнесмены" от фармацевтики быстро исправят сие недоразумение.

26 дек 2011 в 02:56

Счастье есть!!! Огромное спасибо!!!! Новосибирские ученые лучше всех)))

Фото пользователя
26 дек 2011 в 10:23

И как долго сохраняется это лекарство в организме.

Александр62
26 дек 2011 в 10:34

"Новое лекарство не должно быть дороже иммуноглобулина, скорее дешевле, уверяют ученые" - Но к нам оно попадёт через кучу рук и стоить будет тоже много. Ведь мало кто знает, что укол иммуноглобулина по себестоимости меньше примерно раз в 100 !!!!! той цены в которую он нам обходится!

рр
24 дек 2011 в 13:03

ждем появление препарата через 20лет

Загрузка...