21 января пятница
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (102)

мр.
24 дек 2011 в 15:27

Вода теплая из кранов бежит только после того,как пройдет минуты три или больше....Но мне интересно вот другое-почему вода в отопительную систему подается аж 105градусов,получается в котельной вода греется аж до 110-115 градусов.Где это коммунальщики нашли такую воду(смотрела график подачи тепла за прошлый год,в этом году тоже такая вода будет?)

ОТВЕТИТЬ
Сибирская язва
24 дек 2011 в 17:00

Я как то не поняла, а тот закон, который запрещает увеличение тарифов дважды и более за год уже поменяли??
Или боятся сразу на 13 % увеличить, вот и растягивают удовольствие? И как властьимущие не боятся так наглеть в неспокойный год?

24 дек 2011 в 17:18

Ну и как правительство собирается удержать инфляцию в 8%, если разрешает повышать более, чем на 11%?

ОТВЕТИТЬ
valet
24 дек 2011 в 18:56

А это забота статистов - подтасуют.

Владимир
24 дек 2011 в 19:45

Видимо, прощедшие думские выборы ничему не научили наши
власти и если они думают,что перенеся столь непопулярные
решения на лето-осень не получат должную оценку народа на предстоящих президентских выборах то это заблуждение.
Народ устал от откровенного грабежа со стороны естественных
монополистов при неприкрытом попустительстве властей.

телезритель
24 дек 2011 в 19:53

Это такая забава Горводоканала и НовосибирскГорТеплоЭнерго:вначале заставить всех поставить приборы учета расхода воды(причём за свой счёт,мотивируя это тем,что нормативы и реальный расход - это две большие разницы и экономия составит минимум в 2 раза от расчетных норм потребления ,а затем поднять в два раза тарифы(и это,похоже не предел) за потреблённую и тёпленькую ,и холодную,ну и конечно-канализирование.Вообще-то эти фортеля и называются-ценовой беспредел и поголовная обираловка!Даёшь ежегодное повышение зарплат на индекс дороговизны!Долой с рынка комунальных услуг всех посредников-таких,как ОАО "НГТЭ"!

25 дек 2011 в 11:46

Владельцы энергосистемы ненасытные. Выкачивают отсюда все деньги. В прошлом году собирались продавать этот бизнес, но сорвалось. В этом году планируется то же самое.Поэтому нужно выжать максимум. Кстати, у рядовых работников зарплаты не повышались несколько лет, и они при том объеме бюрократизма и работы просто нищенские.

Александр
25 дек 2011 в 12:04

У нас в России очень много чиновников которым всё мало, а расплачивается простой народ, за ресурсы которые они потребляют.

риторический ответ
26 дек 2011 в 00:45

Серж41 а они в новостях нам скажут, что удержали в 4-5%.

Жулик
26 дек 2011 в 12:50

монополия чистой воды...сначала счетчики заставили ставить, теперь цену повышают.....а тепло уходит в атмосферу-между домами у нас в микрорайоне незамерзающая полоса шириной метра 3 и длиной около 40м постоянно парят- теплотрасса там...кто-то же должен оплачивать такие потери? кстати вспомнил - как -то на НГС писали, сколько % тепла теряется по дороге от производителя до потребителя- порядка 70%

Дмитрий
27 дек 2011 в 22:56

1.Если приходится долго спускать гор.воду- ставте бойлер но качественный. Все одно дешевле получается.
2. Счетчики обязательно. Но при подключении бойлера к холодной воде- горнячий кран закройте навсегда. И по горячему счетчику не будите платить вообще.(оплачивать будите только кубы холодной воды проходящей через бойлер и столькоже слив в канализацию).
Самое основное выбрать нагреватель с максимальным сдерживанием теплопотерь на определенный его литраж.(подбирается индивидуально под количество членов семьи).

андрей
4 янв 2012 в 18:57

а у нас в п.Элитный холодная вода стоит 22р.куб.м.А гор.вода стоит 85 руб.куб.м. А вокруг нас г.Краснообск и ОбьГЭС.и воду они получают после нас.