NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Налетчицы отравили пенсионерку нашатырем: вынесен приговор

Налетчицы отравили пенсионерку нашатырем: вынесен приговор

Две уроженки Республики Тыва 27 и 34 лет признаны виновными в гибели новосибирской пенсионерки, которую они пытались ограбить.

Как сообщает Следственное управление СК РФ по Новосибирской области, женщины знали, что 88-летняя пенсионерка регулярно сдавала жилье студентам. Так, по их информации, женщина хранила дома 100 тыс. руб.

14 марта женщины позвонили пенсионерке по домофону и под предлогом аренды попали в квартиру. По материалам следствия, женщины напали на пенсионерку, прижав ей к лицу марлю, смоченную нашатырным спиртом. В квартире обнаружились только 250 руб., преступницы забрали их и скрылись, позже уехав в Тыву. Пенсионерка от нашатыря потеряла сознание, а в дальнейшем скончалась в больнице.

Следователи и полицейские раскрыли преступление и нашли подозреваемых в Тыве. Им было предъявлено обвинение по п. «в» ч. 4 ст. 162 (разбой), ч. 4 ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц по предварительному сговору, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего) УК РФ.

Суд признал женщин виновными и назначил одной 7 лет и 6 месяцев, другой — 8 лет и 6 месяцев в исправительной колонии строгого режима.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления