18 сентября суббота
СЕЙЧАС +13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (371)

Фото пользователя
22 дек 2011 в 17:04

Это здорово!!! Меньше пьяных будет! Ночи станут спокойнее, люди перестанут утрами опаздывать на работу, болеть с похмелья ))) Бесконечные плюсы. Я ЗА!
Я сама не пью, но когда во дворе пьяные буянят всю ночь (особенно летом) - напрягает!

ОТВЕТИТЬ
ССС
22 дек 2011 в 17:05

Запостите эту новость где нибудь в верхней части страницы на недельку. а мы в ней для губернатора адресочков "накидаем" и посмотрим, как выполняются его распоряжения и приказы, что бы он "снял розовые очки" и спросил с тех, кто обязан следить за исполнением...

ОТВЕТИТЬ
Димедроль
22 дек 2011 в 17:06

>В Новосибирской области запрещена продажа любого алкоголя >в розницу с 22 до 9 часов.
а оптом ?

ОТВЕТИТЬ
Главком
22 дек 2011 в 17:06

Ну пиво то будет также.Оно ж еще не алкогольная продукция

ОТВЕТИТЬ
****
22 дек 2011 в 17:08

Как всегда все для народа..., а потом недовольны результатами выборов, не для кого не секрет что в любом круглосуточном м-зине за "шоколадку" продадут хоть чистый спирт в любое время.

ОТВЕТИТЬ
Тупой
22 дек 2011 в 17:09

в розницу запрещено продавать в это время. "бухать" в увеселительных заведениях и пить купленное там - можно.

ФУ
22 дек 2011 в 17:09

как в известной пословице=))) ......он и лоб расшибет...
а если серьезно,очередная глупость,для законопослушных граждан очередное неудобство,а алкоголики и так найдут где что купить...ведь запрета на продажу разливного алкоголя нет,пойдут в бар и нажруться,конечно запретить проще чем контролировать... очередной закон от балды,жалко нет выборов губернаторов и меров,ни тот ни другой первые же выборы бы не пережил...

ОТВЕТИТЬ
александр
22 дек 2011 в 17:10

Власть и так, во все века,
Нам казала кукиш,
А теперь ещё пивка
Хрен свободно купишь...

Nikoterep82
22 дек 2011 в 17:15

А я сегодня работаю до 22:00, хотел купить коньячку немного, попить перед сном. А тут на те. Придется на 10 мин раньше выйти чтоб до киоска добежать и купить яги какойнить )

ОТВЕТИТЬ
Тупой
22 дек 2011 в 17:18

Народ - вы чё как на луне живёте? сравните тексты постановлений - ничего не изменилось по существу.

ОТВЕТИТЬ
nikoterep82
22 дек 2011 в 17:19

Так алкоголизм не вылечишь. Одни неудобства для нормальных людей

ОТВЕТИТЬ
Blogkislorod.ru
22 дек 2011 в 17:20

Вообще это нарушение Прав человека! Любой европейский суд это Вам подтвердит!

ОТВЕТИТЬ
?
22 дек 2011 в 17:21

Молодцом! только прописано ли там про доставку алкаголя из тех же точек общепита? А то может быть всплеск преступлений при доставке зелья...

22 дек 2011 в 17:21

Нашу веру не убить: пили, пьём и будем пить ©

Буду голосовать за Путина
22 дек 2011 в 17:22

Уважаю за это Юрченко. Народ, так же дружно, давайте все бороться за здоровье нации. Бросим пить, курить и т.д. Встанем на лыжи, покатаемся на санках, коньках. Весело будет

ОТВЕТИТЬ
Комментатор
22 дек 2011 в 17:22

Ну русский народ не сломить - на смену продаже спиртного придет аренда, по залоговой стоимости равной стоимости продажи:)

ОТВЕТИТЬ
654564
22 дек 2011 в 17:28

Я не понял, а что, раньше этого запрета небыло? По-моему это постановление еще Толоконский принимал года 3-4 назад

ОТВЕТИТЬ
ferio
22 дек 2011 в 17:29

Кому не нравица, нажирайтесь в обед.

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2011 в 17:35

Теперь люди заранее будут затариваться больше, потому что потом нельзя. Результат - понятен! До этого было так, люди взяли 0.5, посидели, захотелось ещё, а ещё уже нельзя. Приходится пиво после водки, всем понятно чем это заканчивается. А так бы ещё 0.5 и во вполне нормальном состоянии спать...

ОТВЕТИТЬ
Пивандрий
22 дек 2011 в 17:35

Лично я против таких вот законов, так как люблю посидеть на лавочке летом и попить пивка разливного, а когда кончается (поздним вечером) иду за манчестером. Вова вразуми Васю.

ОТВЕТИТЬ
Алёша
22 дек 2011 в 17:37

Постановление очень правильное, только у нас их не кто не исполняет. Спокойно можно пойти ночью купить в торговом павильоне хоть водку, хоть пиво, только типо чтоб без палева!!!

22 дек 2011 в 17:39

еще бы адекватные цены на алкоголь в заведениях, а не с накруткой в 300-500%

Из области..
22 дек 2011 в 17:41

Вы все в области проживаете? Что так беспокоитесь? Это касается НСО, а не Новосибирска (пока).Область и город часто по разным законам живут.... А в деренях вообще как торговали спиртным без правил, так и будут....Так что дебаты "ни о чем".

ОТВЕТИТЬ
Lynx
22 дек 2011 в 17:47

Как всегда широким к верху... бутылку хорошего вина купить нельзя, а пивом хоть залейся!

ОТВЕТИТЬ
al-ra
22 дек 2011 в 17:50

поддержу мнение, что алкашам это фиолетово,а нормлаьным людям неудобно. Я, например,часто покупаю 1-2 бутылки хорошего вина и как раз около 11 вечера. Теперь придется тариться по-крупному заранее, что проблематично, ибо нет машины. Тариться по крупному, не потому что много пью, а потому что не знаешь в какой момент понадобится, чтобы запас был)

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2011 в 17:54

Отличное решение!!! Давно надо было так сделать.
Я не трезвенник и если мне понадобиться куплю заранее и выпью когда захочу. А так хоть малолеток меньше будет бухать. Надо еще запретить продавать сигареты с 22.00 до 9.00, а в ларьках вообще запретить продавать алкоголь и сигареты в любое время.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 дек 2011 в 17:56

Думаю что благодаря этому драконовскому закону весной в НСО по результатам выборов победит Зюганов. Народ не выдерживает таких напрягов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 дек 2011 в 18:13

Будут сдавать алкогольную продукцию в аренду... Ну или в обеспечение займа выдавать.

Андрий
22 дек 2011 в 18:33

правильно понимаю-пивка ночью сейчас не купить?это значит,я личный враг Юрченко,он еще за Сибсельмаш ответить должен..а еще уличным киоскам каюк.

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2011 в 18:39

Провал ЕР на выборах явно идет на пользу гражданам!

Фото пользователя
22 дек 2011 в 18:39

В пиве есть этиловый спирт?

ОТВЕТИТЬ
Александр
22 дек 2011 в 18:47

щас начнет пользоваться спросом услуга "Доставка алкоголя")))
все, кому не хватает, будут заказывать то же пиво с доставкой...
у нас на районе была рекламка пивнушки, типа доставка от 3 литров.

Фото пользователя
22 дек 2011 в 18:49

Кол-во алкоголя на душу населения останется неизменным. Торговые точки просто всю выручкус бухла будут делать днем. Этот закон- имитация хоть какой то деятельности Юрченко.

Иван
22 дек 2011 в 18:59

Стою в Бердске в 7.45 на ж/д вокзале - молодняк с электрички идет и ВСЕ через ларек. Девченки взяли "клинского", мальчишки... мальчишки у нас покрепче "Jaguar" взяли. И чинно и благородно на работу, на учебу....!!!

ОТВЕТИТЬ
BIGNICK
22 дек 2011 в 19:32

Да им просто тупо завидно! Представьте только вы глава администрации или мэр или губернатор:) Просто так пойти в магаз за бутылкой водки или за четырешкой разливного:) как о вас люди подумают:) ведь публичное лицо и всегда и везде надо соответствовать! А тут простой люд спокойно покупает когда хочет спиртное и сигареты! Непорядок!

IW
22 дек 2011 в 19:42

Ну и чего этим хотят добиться?
Какая разница когда его продавать, а когда нет? Тот кто хочет - тот купит, достанет... да что угодно. Зато переводят бизнес в теневую форму.
Запретительными мерами добиться пользы не получится. Роисся, вперде...

22 дек 2011 в 19:57

Все-таки удивительные здесь люди: еще позавчера многие ставили в вину власти алкоголизацию страны, а сегодня возмущаются вводимым ограничениям. Кажется, скоро новости вроде "травка зеленеет, солнышко блестит, ласточка с весною в сени к нам летит" будут комментарии вроде "у власти - козлы".

ОТВЕТИТЬ
Уася
22 дек 2011 в 19:59

у нас в пригороде теперь в большем объеме покупаются шоколадки с золотинкой и маленькие карачинские...молодежи нужна альтернатива пиву и ягуару

22 дек 2011 в 20:12

Продажа запретили, а аренду-то нет.

Фото пользователя
22 дек 2011 в 20:17

ууууууууу....Щас опять спекулянты ночью с окошек торговать начнут.Днем будут скупать ящиками для ночной торговли,это мы уже проходили в Горбачевщину..

ОТВЕТИТЬ
Считаю
22 дек 2011 в 20:21

Малый бизнес (круглосуточные магазинчики) торгующие не только спиртным и разливным пивом будут вынуждены не работать ночью, как это было раньше, соответственно уже нельзя будет купить поздно вечером продукты, которые могут понадобиться. Не думаю, что запрет уменьшит число алкоголиков, потому что алкоголики ночью будут продолжать пить самогон и другую сивуху, как это было при Горбачеве. Создание очередных неудобств для нормальных людей в угоду непонятно кому и чему. Поживем увидим.

прохожий
22 дек 2011 в 20:41

заходите в магазин и открываете бутылку (можно даже сделать глоток) и вам её продадут в любое время!!!

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2011 в 20:45

нашему губернатору явно нечем полезным заняться!
Жилищными бы вопросами занялся! Например, решил бы вопрос о приватизации с общежитиями СО РАН в Академгородке, по которому он обещал еще все решить в октябре 2011 года.

qwest
22 дек 2011 в 21:37

Ну все, сдуваю пыль с самогонного аппарата.

Фото пользователя
22 дек 2011 в 21:56

а кто будет контролировать выполнение?!?!?!

Фото пользователя
22 дек 2011 в 22:11

Ага. В Черепаново на день города запретили продавать пиво.
Диалог в магазине:
-Дайте пиво пожалуйста;
-не продаем;
-Ну пожалуйста;
-(шепотом) когда мало посетителей.
- ...
-Спасибо.

Любитель кефира
22 дек 2011 в 22:53

Я правильно понял, эт теперь вечером даже кефира не купить?
Вася! Зря повторяешь за Димой! Подумай о метрологии и философии! О количестве, качестве т.п.

giooiguuxhgjkxcjkbx
22 дек 2011 в 23:17

Блин, конечно все замечательно, ну вот ситуация, если перепил сильно, проснулся ночью, голова гудит, всего трясет-колотит, так чо подыхать что ли? Лучше уж пива немного, чтоб выйти из такого состояния. Эти власти дурные, кто этот закон придумал хотя бы думают о людях??!! Им надо себя уметь ставить на место других!

ОТВЕТИТЬ
Саша
22 дек 2011 в 23:19

А как на счёт кефира,кваса??? Там тоже есть градусы.

Антоха
22 дек 2011 в 23:25

А что то по моему сегодня ни на кого это постановление не подействовало!!! У нас сейчас походу не знание закона освобождает от ответственности:( грустно...

Виталий
22 дек 2011 в 23:28

На самом деле ребята, может вообще имеет смысл иметь дома "стратегический" запас алкоголепродукции, чтобы вобще не нужно было ни куда бегать, ну что то вроде своего мини-бара, купил заранее поставил, и не паришся. А вся эта беготня за "догоном" не серьезна как мне кажется.

Загрузка...