NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

с-в.

758мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город Новосибирцы готовятся пить сухое вино и коктейль «Алешка»

Новосибирцы готовятся пить сухое вино и коктейль «Алешка»

Вино, пиво и коктейли стали самым популярным алкоголем, информацию о котором искали новосибирцы в поисковой системе Яндекс в уходящем году.

Сотрудники компании «Яндекс» провели предпраздничное исследование, посвященное запросам, в которых упоминаются спиртные напитки. По данным пресс-службы компании, пользователи из Новосибирска за неделю задают около 13 тыс. запросов про спиртное. Больше всего они интересуются вином, пивом и различными коктейлями. Затем идут виски, коньяк, водка, ликер, самогон, джин и текила.

Рейтинг запросов с названиями коктейлей возглавили «Маргарита», «Мохито» и коктейль «Алешка».

Всего с запросами об алкоголе к Яндексу обращаются около 100 тыс. человек в день, чаще всего спрашивают про вино. Судя по запросам, в которых пользователи уточняют его характеристики, больше всего любят французское красное сухое. Набирает популярность виски — количество запросов об этом напитке росло в течение всего года.

К новогодним праздникам растет число запросов со словом «шампанское», пивом чаще интересуются летом, водкой — зимой, коньяк и херес ищут к 23 февраля, а мартини — к 8 марта.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления