NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Две цыганки осуждены за нападения на пенсионерок

Две цыганки осуждены за нападения на пенсионерок

Вступил в силу приговор Первомайского районного суда Новосибирска в отношении цыганок, которые, представляясь целительницами, входили в доверие к пожилым женщинам, а после грабили их.

Как сообщает прокуратура Новосибирской области, от действий цыганок пострадали две жительницы частного сектора Первомайского района 80 и 82 лет. По материалам приговора, 33-летняя Раиса Калмыкова и 35-летняя Екатерина Кузьменко приходили к женщинам в дом, представлялись целительницами, после связывали женщин, били их и угрожали ножом, требуя отдать золото и другое ценное имущество. Несмотря на угрозы, особых ценностей цыганкам не доставалось — в основном добычей оказывались продукты, добавили в прокуратуре Первомайского района.

Суд вынес приговор по ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой) и назначил каждой из подсудимых наказание в виде 7 лет 1 месяца лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Приговор был обжалован одной из осужденных, но оставлен без изменения и 12 декабря вступил в силу.

На данный момент, добавили в прокуратуре Первомайского района, в отношении «целительниц» рассматривается уголовное дело по аналогичным эпизодам в других районах города.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления