1 августа воскресенье
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (498)

Фото пользователя
22 дек 2011 в 08:18

А почему бы и нет? Пускай ставят памятник Стиву, чувак он был гениальный, пользы принес больше, чем вождь с пропиской на красной площади.

А на счет подводной лодки, то нафиг ее сюда тащить, к тому же набережная - это не склад железа и прочей ерунды, а то пролет моста уже стоит, там подводную лодку, а давайте еще пару-тройку танков притащим утопленных при транспортировке по Лендлизу, катеров и еще всякого хлама.

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2011 в 09:18

Люди по отдельности уникальны, но когда толпа - это БЫДЛО!
Вам мало памятников Пушкину, Лермонтову? Вы не считаете, что 10лет Русской литературы в школе это тоже своего рода памятник?
Вы считаете, что у Вас есть более подходящая кандидатура? - так кто Вам не дает организовать сбор средств на памятник Вашему герою, на установку урн и туалетов?
Почему любое проявление индивидуальности наталкивается на стену неуважения, хамства и прочего недостойного проявления личности?
Если вы считаете, что памятник С.Джобсу это заискивание перед западом - выбросте свой телефон, ноутбук и все, что сделано не в России и не по Российским технологиям, ездийте на отечественном авто!
Если американцы не поставят памятник Пушкину- ну и пусть, может они и не знают его творчества, или просто невежды. Но зачем им уподобляться?
Джобс, делая свои открытия, не ограничивал их применение только американским народом.
Вы живете в 21-м веке, а мыслите по совковому. стыдно должно быть!

ОТВЕТИТЬ
newсибиряк
22 дек 2011 в 10:05

Сначала снесите истуканов во главе с Лениным из центра Новосибирска, в центре Берлина не стоит же памятник Гитлеру.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
22 дек 2011 в 00:57

Ауууу граждане???
А Гагарин, который совершил полёт в космос
Лермонтов, Пушкин, Тургенев, Толстой - написали такие замечательные произведения
А сколько моного российских умов, Королёв, Демидов,....
(действительно зачем им ставить памятники?)
Ну а Стив Джобс конечно АЙФОН создал просто спас человество, трудно было бы представить нашу жизнь без разработок компании ЭППЕЛ
Наверное так и ходили бы с бабушкофонами, да и без програмного обеспечения компании ЭППЛ шагу ступить нельзя было!
Да, я за ПАМЯТНИК!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Rat Racer
22 дек 2011 в 00:20

Почему бы не поставить памятник простому неизвестному врачу-хирургу, который спасает людей, получая при этом мизерную зарплату? Просто потому, что выполняет свой долг. Или скажем, талантливому преподавателю ВУЗа, который радеет за своих студентов? Таких немало. О них никто не знает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 дек 2011 в 09:25

Я за то чтобы ставить памятник - однозначно. Какая разница Американец он или Русский, он в первую очередь выдающийся незаурядный человек. Нашему городу и академгородку в принципе не хватает интересных объектов, обязательно надо поставить. Сдам деньги.

ОТВЕТИТЬ
jkh
22 дек 2011 в 10:45

Да пусть ставят. А патриоты наложат кучу в первую же ночь + украсят художественно. И будут правы.

Пусть потом эти активисты отмывают. И так каждую неделю. Если не хватает ума понять кому нужно ставить памятники, а кому нет.

ОТВЕТИТЬ
Франкенштейн
22 дек 2011 в 11:22

Что-то тут все пишут только негатив и многих раздражает слово американец. То что сделал Джобс, сейчас все используют по тысяче раз на дню. Если он у Вас ассоциируется только с айфонами, ападами и другими девайсами, то давайте просто внимательно посмотрим на монитор своей виндовс машины и зададим себе вопрос, а кто придумал так картинку на экран выводить, чтобы почти не видно было пикселей? Windows сдувал у Apple кучу технологий, Вы все сейчас сидите за компами с Windows (почти все) и льете сюда гадости и идеи о том кому бы сделать памятник, а между тем Windows, например в той же Америке, не самая популярная операционная система. Памятник ставят в технопарке, и для технопарка и его задач (а никто в технопарке ракеты и прочее придумывать не будет, там скорее всего и будут только девайсы новые разрабатывать и технологи с ними сопряженные) памятник Джобсу очень актуален. Вопрос не стоит кто больше для человечества сделал и патриотизм тут не при чем. Жил бы в России Джобс что бы это изменило? Как правильно тут написали про "попсу", да, Джобс популярен, поэтому и будет ему памятник стоять. Люди будут приходить в технопарк и сразу узнавать, кто на памятнике. А тем кто и дальше будет говорить что это дурная идея, советую хотя бы не врать себе и принципиально отказаться от всего высокотехнологичного, от компьютеров, ноутбуков, операционной системы Windows (да да, Mac OS в какой-то мере в плане графики была прототипом винды), ну и только в последний момент от всех девайсов с префиксом i.

ОТВЕТИТЬ
владелец АЙФОНА
22 дек 2011 в 00:35

Уууу...., Круто!!!
Хоть что-то нормальное построят, а то Ломоносовы всякие Пушкины и странные 3 человека на пл. Ленина, с детства мне не нравились.... такие серые, невзрачные..., а вот Стив Джобс....
Да, памятник Стиву Джобсу на нууу просто очень нужен!

ОТВЕТИТЬ
Vadik
22 дек 2011 в 00:33

Молодцы! :-) Отличная идея! Стив Джобс- это яркий символ новой эпохи)))

ОТВЕТИТЬ
ksenia
22 дек 2011 в 01:52

памятник джобсу - это абсолютный бред! в чем уникальность именно джобса скажем перед макдональдсом? большая часть милллионеров в европе или сша заработали свои деньги именно огранизацией, идеями и т.д. при чем тут джобс? давайте тогда вообще просто тупо поставим памятник американскому толстосуму.

к слову сказать, билл гейтс по крайней мере хорошо относится к сотрудникам и тратит довольно много денег на благотворительность. джобс умел только всех ненавидеть, хотя стоило ему умереть, он стал белым и пушистым.

уж если так хотелось быть оригинальными поставили бы лучше памятник, скажем Сергею Брину за гугл. он хотя бы имеет русское происхождение.

если бы эта девушка, которая продвигает такую "гениальную" идею читала бы побольше, то может и кандидат бы нашелся получше..

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2011 в 07:11

Человек менял отношение людей на позитивное одной фразой и жил уже обреченный на смерть полной жизнью, да так что весь мир завидовал. Лично я ему благодарен только за одну мысль, изменившую мою жизнь к свету.

ОТВЕТИТЬ
Димчик
22 дек 2011 в 07:48

Один умный человек - скульптор Арам Григорян!
Может, действительно, начать сбор средств на памятник Ломоносову. В конце концов ведь это его фраза - "Российское могущество прирастать будет Сибирью!"

ОТВЕТИТЬ
Пушистик
22 дек 2011 в 09:42

Хороший человек говорят был. И умный. Позитивный современный символ технического прогресса. Хороший пример. И мне лично фиолетово на каком он языке говорил. Человек-то был хороший, а их все меньше среди любого из народов. Вобщем я "за".

ОТВЕТИТЬ
clubbery
22 дек 2011 в 00:23

Какой БРЕД!!!
Ну почему бы нашим соотечественникам памятник не поставить??

ОТВЕТИТЬ
оракул
22 дек 2011 в 01:11

Опять наплевали на мнение народа!! Практически все здесь,на НГС, были против, а если на улице и по домам спросить?! Так вообще эту идею,извиняюсь,заплюют,но чиновники бизнесмены от искусства "за" и вот....тьфу

ОТВЕТИТЬ
Андрей__
22 дек 2011 в 01:46

Правильно, зачем нам памятники Ломоносову и Менделееву? Давайте лучше заискивать перед западом!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 дек 2011 в 09:38

Тут недавно Великий правитель КНДР (говорю без иронии) Кем Чен Ир скончался. Предлгаю и ему поставить памятник.
Даже его личность с Россией связана: по некоторым данным, он в Хабаровске родился.
Для меня он более интересная и значимая личность, чем Стив Джонс.
У нас тоже изобретателей было много - Иван Кулибин, например.

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2011 в 00:40

Ну да, нам так не хватает памятников, и денег некуда больше потратить. Надо срочно ещё переименовать Академгородок в "Глонас-сити" а часть улиц например так: проспект Билла Гейтса, площадь Майкрософт, ул. Стива Джобса, переулок Гугл, 9-й тупик Яндекса! А в конце тупика поставить ещё один памятник "Медвепуты с джойстиком от дэнди в руках пытаются зарегистрироваться в Одноклассниках". И вообще надо чтоб Новосибирск веселее жил, например 98% жителей осудить по 146ст. УКРФ.

ОТВЕТИТЬ
Николай
22 дек 2011 в 01:07

реально не совсем понятно что он тут будет символизировать....

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
22 дек 2011 в 01:47

Память и памятники-это хорошо! Только вот не джоббсам и макдональдам делать нужно,а тем людям,которые науку в Академе делали-разве нет достойных кандидатов?
Студенты определенно интернета пересмотрели...то тыквам праздники устраивают(хеллоуин),то джоббсу памятник сваять. А власть академовская очередное достойное решение,после закрытий молочных кухонь ...дабро дает. Урны бы лучше поставили по верхушке,да хотя бы несколько общественных туалетов востановили (раньше в ТЦ был и на рынке гидродинамики),то везде грязь и ...

ОТВЕТИТЬ
yt
22 дек 2011 в 09:50

Если деньги найдут, то почему нет? Главное не из бюджета города.
Я бы на памятник В.Цою перечислил деньги! Можно напротив РокСити поставить на алейке!

ОТВЕТИТЬ
Артем
22 дек 2011 в 17:54

Вот что-то я не понимаю. Я что-то пропустил?
1. Что Стив Джобс сделал для вас лично, кроме того, что продал вам свою продукцию?
2. Стив Джобс сделал что-то для реализации проекта Технопарка Новосибирского Академгородка, что-то о чем я не знаю?
3. Стив Джобс что-то сделал для г. Новосибирска, то о чем я не знаю?
4. Стив Джобс что-то сделал для России? Что-то настолько ценное, что ему нужно тут памятник поставить?

Что-то я не понимаю... объясните?

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2011 в 00:45

Лучше бы Деннису Ритчи памятник поставили, вот это действительно человек, который задействовал свой интеллект на создание того (язык C и система UNIX), что определило современные технологии, современных компьютерный и сетевой мир.
А Джобс - просто бизнесмен, талантливый зарабатыватель денег, патентователь "шпингалетов", а в последнее время и просто патентный тролль.
Грустно, что впечатлительные поклонники айТелефонов, айПлееров и айПланшетов не могут здраво оценить вклад, а лишь ведутся на модные округлые штучки.

ОТВЕТИТЬ
инжонер
22 дек 2011 в 06:45

а задуматься?...
из шести приведенных мнений только одно против...
При всем моем уважении к Джобсу и его ппроизведениям - это не то ради чего можно ему памятник здесь ставить ПРЕЖДЕ чем своим ученым и изобретателям! своих не помним а рядовому вообщем то инженеру заморскому - рады... эээх, дорогия россияне!.....

ОТВЕТИТЬ
Мангуст
22 дек 2011 в 09:26

я не дам денег на такой памятник. Но если кто то собрал свои личные деньги и сделал памятник - то пусть будет.

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2011 в 09:52

Да недолго простоит, думаю. Башку скрутят нараз. Кто такой Джобс? Да никто. Что он сделал для России? Ничего. Чем прославил Академгородок и науку? Ничем. Выходит - полный ноль, как ни крути.

ОТВЕТИТЬ
тупая
22 дек 2011 в 11:47

а чем айфон отличается от телефона? Ну объясните популярно, кто может... )))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 дек 2011 в 12:11

Надоело мне ездить в Париж на могилу Джеймса Дугласа Моррисона. Накладно к тому же. Подумываю, не поставить ли ему памятник у себя во дворе.

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2011 в 13:54

Смартфоны, планшеты...что это???
Ни одного не знаю из друзей у кого они есть...
им от 22 до 29 лет...странно

ОТВЕТИТЬ
Jajo
22 дек 2011 в 08:18

Мягко говоря, надоели плакальщицы (ки), всякого рода. Для меня адекватна оценка следующего рода. «Ушёл из жизни Стив Джобс, пионер компьютера как разукрашенной тюрьмы, придуманной с целью отнять у глупцов свободу, — написал Столлман на своём сайте. — Мэр Чикаго Гарольд Вашингтон (Harold Washington) как-то сказал о коррумпированном бывшем мэре Дэйли (Daley): „Я не рад, что он умер, но я рад, что его больше нет“. Никто не заслуживает смерти — ни Джобс, ни мистер Билл (очевидно, Гейтс — прим. пер.), ни те, кто виноват даже в большем зле. Но мы все заслуживаем окончания вредного влияния Джобса на наши компьютеры. Увы, влияние это продолжается и в его отсутствие. Мы можем лишь надеяться, что его преемники, продолжатели его наследия, будут менее эффективны".
Зомби, задрасте!!!

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2011 в 08:17

Людям делать нечего и деньги некуда девать. Помогите лучше детскому дому

ОТВЕТИТЬ
Виталий Коновалов
22 дек 2011 в 09:30

Я, ЗА!Дарья - молодчина!Готов посодействовать.
Что вы тут расписались, граждане дорогие: "Врачу, младшему науч.сотруднику, Ломоносову"!Так возьмите и сделайте первые шаги для того что бы эти идеи слезли с языка и перешли в дело. Никто и никогда не будет против памятников , только пока не появиться человек - "двигатель" такого дела ничего не будет. Берите пример.
Выпускница НГУ взялась и уже делает.Каково???Директора, специалисты, Замы и т.д. и т.п..
А человек выбран достойный. Это ФАКТ. Символ очень многих хороших качеств!!!!!Качеств, которые надо развивать в молодом поколении, да и не в очень молодом.

ОТВЕТИТЬ
?
22 дек 2011 в 09:41

Касперскому поставьте

ОТВЕТИТЬ
СергейН
22 дек 2011 в 09:50

"Для меня он — человек, которого стоит уважать за его вклад в современную экономику. Он не присосался к нефтяной трубе, не захватил алмазные копи, он сделал деньги из воздуха, из сложной интеллектуальной системы, которую сам создал"

Это большой вопрос сам ли создал.
Над интеллектуальной системой работали множество людей их многих стран. Как ни странно прозвучит, но в основном из СССР. Много есть информации о советских компьютерных разработках, которые для своего времени были в переди планеты всей. Кто захочет тот найдёт.
Кстати, даже сейчас в России разработан процессор, по производительности на порядок превышающий все аналоги.
А об авторе можно сказать только то, что попахивает предательством и изменой Родине.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 дек 2011 в 10:04

Я считаю, что нужно в первую очередь ставить памятники соотечественникам. Американцы реально никогда бы не поставили памятник нашему соотечественнику. Нету у нас патриотизма... ушел вместе с СССР. Теперь рулят Coca Cola, штанины с "матней" и малолетки готы выставляющие губы как утки. Одна печаль...

ОТВЕТИТЬ
Елена Боткис
22 дек 2011 в 10:20

Я тоже уважаю Джобса. Но смысл памятников? Это когда земялки гордятся тем, что у них родился ( жил, творил)некий великий соотечественник. Гордятся и хвалятся.Например, Париж - Наполеоном. Зальцбург - Моцартом. Разве не так? Ну и какое отношение мы имеем к С.Джобсу? Чем хвалиться - то?

ОТВЕТИТЬ
Синоптик
22 дек 2011 в 10:32

А давайте ещё памятник Киитиро Тоёде поставим....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 дек 2011 в 10:40

Предлагаю ещё и наколки на лбу колоть,
Очень впечатляюще будет выглядеть !!!
Америкосы походу вообще до слёз смеються над нами !!!!!)))))

ОТВЕТИТЬ
some_1979
22 дек 2011 в 11:05

Стив звездочка и умница! Это было бы очень символично поставить пямятник, чтобы люди, которые тут критикуют его и вообще несут не пойми что, задумались, подумали про себя без матов и категоричных выводов вроде "бред".

P.S. смотрим профессора преображенского и не становимся Швондерами.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 дек 2011 в 11:20

Интересно..если не дай бог помрет Билл Гейтс, то ему тоже памятник поставят или что сделают и где?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 дек 2011 в 13:00

И это все меркнет с "гениальной" идеей одно выходца из Питера, который тут затесался в Нске. Так вот вам, злыдням, до него далеко! Решил он на Набережной реки какие-то крылья метров в 35-50 высоту сделать, спрашивается на какой они тут нужны? И вот не догадаетесь, это памятник космонавтам )))) Благо, что в городе есть еще адекватные люди, не разрешили. Так он и дальше пошел, всем медальки выдать с номерами, типа ИНН ))))

вывод: если ставить памятники, то тем людям, которые с политикой не связаны, а сделавшие для человечества что-то полезное.

ОТВЕТИТЬ
alk
22 дек 2011 в 13:15

то что вокруг нас компьютеры, планшеты и смартфоны заслуга в том числе стива джобса. учитывая что академгородок - место работы многих программистов, памятник в академе самое то место :)

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
22 дек 2011 в 08:40

Видел я этот iPhone, китайский с телевизором))) настоящий то бес телевизора, убогая вещица на мой взгляд совсем не произвела на меня впечатление. Великий, великий Стив Джобс , а в чем величие то в том что штамповал в Китае эти смартфоны которые на 50% состоят из узлов к изобретению которых Apple и сам Стив Джобс не имеет ни какого отношения. В этом что ли величие ?
Совсем уже с ума сошли мало им что два человека погибло при строительстве этого технопарка так еще и этот памятник поставить хотят, Я хоть а атеист но если поставят этот памятник то это технопарк можно называть не технопарк а сразу порождением сатаны.

ОТВЕТИТЬ
Алексей81
22 дек 2011 в 08:50

Похоже только за рубежом ценят не только русский ум, но и памятник в состоянии поставить русским гениям. А наши способны только выкуривать из собственной страны, да всё чуждое перенимать и восхвалять.
В таком случае хотелось бы увидеть памятник Джобсу в том же стиле что и скульптурки заполнившие в последнее время Новосибирск: нечто похожее на бесконечность, без конкретных очертаний и словно из жидкого металла. Но нет же, наверняка на пожертвования сделают памятник в самом высоком разрешении!

ОТВЕТИТЬ
из окодема
22 дек 2011 в 09:11

Ну это конечно перебор. Еще улицу в честь него назвали бы! А что у нас ведь принято называть улицы в честь мертвых ученых. Был Университетский проспект - проспект Коптюга, улица Солнечногорская - улица Иванова, проспект Ученых - проспект Лаврентьева

ОТВЕТИТЬ
kyler
22 дек 2011 в 09:33

Судя по тому что написали те, кто хотят поставить памятник, кто такой Стив Джобс они плохо понимают. Его заслуга в том, что он работал для людей.Вы спросите как ? Каждое его устройство очень удобно в использовании, экономит время, и делает просто работу быстрее. Он стремился, чтобы людям просто было удобней. Возьмите любой гаджет и вы поймете, насколько он хорош. Он помогал людям, но в абсолютно другой сфере. При этом создал революционный взгляд на многие вещи и способы управления гаджетами. И те кто будут жертвовать на памятник деньги, в первую очередь это будут те, которые видели в нем во первых человека, пытавшегося что то сделать для людей лучше, сделать жизнь удобней, при помощи электронных устройств.

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2011 в 09:36

Если уж решили выбирать американцев, почему тогда не Бил Гейц или Марк Цукерберг? Последний вообще воплощение гениальности и маркетингого планирования, при этом самый молодой в истории миллиардер! Нафиг нужен памятник Джобсу в Академгородке?

ОТВЕТИТЬ
Ак
22 дек 2011 в 09:37

Поставте лучше памятники людям которые сделали вклад в Акодемгородок

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 дек 2011 в 09:37

В Венгрии установлен первый бронзовый памятник Стиву Джобсу
www.gazeta.ru/news/lenta/2011/12/21/n_2143234.shtml

ОТВЕТИТЬ
Аня
22 дек 2011 в 10:13

Родители Владислава Галкина до сих пор не могут деньги на памятник сыну насобирать... Помогите им, если есть деньги лишние. Владик хоть наш, руский, великий...

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2011 в 10:17

Жалко людей.

У нации, которая ставит памятник Джобсу, нет будущего.

ОТВЕТИТЬ
Миха
22 дек 2011 в 10:23

Даща (которая автор проекта)! Если тебе так нравится искать "пророка в чужом отечестве", то хоть планку повыше подними - от уровня "раскрутил офисный планктон на гламырные девайсы" до действительно "сделал сложные системы".
Ну хотя-бы рассмотри кандидатуру Вернера фон Брануна. Возможно ты о таком и не слышала, так как попса затмевает серьезных людей. Он хоть и "враг", но сделал вещи в 100500 раз круче айфона. Ну и заодно может многим амереканофилам станет ясно откуда "ноги растут" у американской лунной программы.

ОТВЕТИТЬ
Некто сочувствующий
22 дек 2011 в 10:41

Некоторые не знают уже, как под америку лечь, и так стараются и этак :-) лишь бы заметили, одобрили....

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2011 в 11:20

по-моему, это бред. автор бесполезных устройств для бесполезных занятий. как дизайнер - Джобс интересный был. но не более. он скорее был удачный бизнесмен.
Умер на днях Борис Евсеевич Черток - почему не поставить памятник ему?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 дек 2011 в 11:29

Видимо кто-то неплохо проплатил этот "сбор пожертвований" на памятник основателю аппла.
Согласен с точкой зрения представителя техносити.

ОТВЕТИТЬ
ну да
22 дек 2011 в 12:10

В академе всегда плохо со вкусом к установке памятников. Помню, сколько бюст Коптюга критиковали. А сейчас свежее подтверждение - "вальсирующий" памятник у Академии, типо о победе в ВОВ. Не смотрится там "юнец", никакой ассоциации с ВОВ: пожилой военный в гимнастерке, как в кадрах кинохроники, было б уместнее. Я так думаю *голосом Валико*.

ОТВЕТИТЬ
123
22 дек 2011 в 12:44

Кто он такой? челоаек придумавший айфон? что он сделал для России? в России много людей которые сделали намного больше для страны и технического прогресса в целом, патриотизм слабеет с каждым годом...

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2011 в 12:54

Кстати, Джобс умер от собственной глупости. Просто он к врачам не обращался и лечился нетрадиционними средствами. Хотя у него была редкая и 100% излечимая форма рака поджелудочной железы. О том опубликованы отчеты онкологов США. Ну и какой он после этого "ЛАПОЧКА" и "УМНИЦА"? Люди склонны к обожествлению и, часто, совершенно не заслуженно. Что то никому не пришло в голову ему нобелевскую премию дать при его "ЗНАЧИТЕЛЬНОМ ВКЛАДЕ"...

ОТВЕТИТЬ
Vadik
22 дек 2011 в 13:05

Ни чего смешного,вчера был открыт первый на земле памятник Стиву Джобсу в ........ Америке? Англии? Канаде? Японии? нет, в Венгрии- напротив здания, в котором располагаются компьютерные компании! Так что не надо паники) все нормально и своевременно. При чем тут американофобия? Памятник ставят человеку, который реально повлиял на нашу жизнь своими идеями. А кто не согласен- тому надо сменить прошивку)

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2011 в 13:11

у меня нет слов!зачем нам памятник Джопсу,чем он прославился то в Сибири?

ОТВЕТИТЬ
Gorev
22 дек 2011 в 14:43

Отличная идея! Джобс всетаки символ технической эволюции! И не надо слушать всяких задротов типа "денег девать не куда!". Как будто их деньги тратить будут!? Я от 500-1000р. не обеднею, зато сколько оптимизма будет вложено в умы наших молодых энтузиастов IT (и не только) технологий...!!! Да и надо еще рассмотреть вариант памятника "онлайн задроту", которому чей то успех и инициатива явно не дают спокойно жить...???!!!!

ОТВЕТИТЬ
лЯська
22 дек 2011 в 16:55

Арам Владимирович, спасибо Вам за грамотный отзыв о планируемой постройке памятника.
Я реально бы дала денег на памятники наших ученых в Академгородке.
А Джобс, молодец, конечно, но за что такое особенное его должны помнить мы - жители России? Жил он тут или работал?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
22 дек 2011 в 05:09

С.Джобса уважаю. И зачем смотреть, куда бы там побежали или не побежали американцы.... пусть бегут, куда хотят (ток не в Сибирь). Насчет "о наших то забыли", так заложите в бюджет "аллею великих людей" и будет всем счастье) И вот не надо говорить, что денег нет-на очередной ремонт дорог под вывеской Единой России ведь нашли.

ОТВЕТИТЬ
Макс
22 дек 2011 в 06:55

Великий человек...
невосполнимые углеводороды меняет у туземцев на дорогие бусы..
туземцы ставят ему памятник..
ничего не изменилось (

ОТВЕТИТЬ
777
22 дек 2011 в 08:17

Соросу поставьте обязательно, про Бжезинского не забудьте, про парочку Бушей. И иже с ними. В Америке много жителей, и все "достойные".. В России откуда такая роскошь? А у вас денег, похоже, много.. Тратьте на здоровье, куда хотите.

ОТВЕТИТЬ
Вениамин
22 дек 2011 в 08:21

Давайте может лучше денег соберем, чтобы в какой-нибудь детской больнице ремонт сделать, а? Или на это фанаты Apple даже трех тысяч не соберут?

ОТВЕТИТЬ
Киряшка
22 дек 2011 в 08:23

Арам Григорян - золотые слова!
А что касается мотивации большинства в высказываниях о стремлении С.Джобса к тех.прогрессу... так люди, поймите, он жеЖ бабло ковал прежде всего! Бизнесмен жеж! А потом уже все остальное... экономика там, тех.прогресс...

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2011 в 08:32

В нашей стране огромное количество талантливых людей, которых просто забыли. Патриотизм надо развивать, а не культ америки.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 дек 2011 в 08:57

Не сотвори себе кумира.Не наш это человек.А яблочная ось-закрытая.Не нравятся мне закрытые проприетарные платформы.

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2011 в 09:13

куда придти и внести денежные средства на памятник великому и гениальному Стиву Джобсу????!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ

И чем дальше, тем больше население подвержено массовому психозу... Может лучше ему посвятить какую-нибудь скульптурную композицию?

ОТВЕТИТЬ
Максим
22 дек 2011 в 09:53

Это бред просто какой то... с ума по сходили все... лучше бы жизнь как в Америке устроили! И больше чем уверен скидываться на памятник нищие будут, которые айфон только на картинке видели. Высоцкому лучше еще один памятник! Он просто стихи писал для песен своих...

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2011 в 10:09

В советское время данное событие было бы квалифицировано как измена родине... С соответствующей мерой социальной защите

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2011 в 10:15

Своих героев нет, давайте хоть чужими восхищаться.

ОТВЕТИТЬ
Parker
22 дек 2011 в 10:53

В соответствии с Гарвардским проектом по развалу СССР а теперь России, Западная Сибирь в скором времени должна отойти к Соединенным Штатам, так что не возмущайтесь, все нормально, все делается впрок...

ОТВЕТИТЬ
Fanatka
22 дек 2011 в 11:05

Какая сказочная неблагодарность в Академе, где жили и трудились многие выдающиеся ученые, ставить памятник Джобсу, который сам лично в своей жизни ничего не изобрел, а лишь грамотно продавал чужие идеи. Неужели нам нечем гордиться, кроме забугорного дядечки, который делал на нас деньги, втюхивая не особо нужные товары по баснословным ценам? Правильно выше писали про туземцев и бусы, чем мы лучше? Не знаем историю своей страны, не уважаем своих героев, гнобим своих ученых (по-другому их з/п не назовешь), душим свою науку, а за новый айфон готовы душу продать и Джобсу на каждом повороте памятник ставить. Не говорю, что Джобс был плохим человеком или бездарностью, но памятник ему в Академе не нужен!

ОТВЕТИТЬ
алексей
22 дек 2011 в 11:14

Лучше бы детям в детских домах бы помогли, собрали бы денег на памперсы,бред полный.

ОТВЕТИТЬ
СВ
22 дек 2011 в 11:18

А вы сами что-нибудь сделали для прогресса? Хомячкам памятник не ставят...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 дек 2011 в 11:16

Памятники в Академе это хорошо и интересно. Но не надо ставить персонифицированные изваяния таким противоречивым персонажам. Сделайте лучше что-нибудь оторванное от личностей. Я тут предлагал соорудить компьютерхендж. Ну или можно сделать памятник пузырьковому алгоритму :-)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 дек 2011 в 11:38

Джобс ничем не заслужил чтобы ему воздвигали памятник в России, если кому надо пусть ставят памятник ему в Заельцовском парке подальше от центра.

ОТВЕТИТЬ
Com
22 дек 2011 в 12:08

Сам по себе Джобс, конечно, замечательная личность. Но памятники - дело тонкое. Надо же учитывать традиции, особенности места расположения.
В Академе установлен памятник Лаврентьеву. Я убежден, что все остальные памятники значительным личностям должны проходить предварительную умозрительную проверку: могут ли они находится в Академгородке рядом с памятником Лаврентьеву. Положа руку на сердце, сторонники памятника Джобсу, ответьте себе на такой вопрос.

ОТВЕТИТЬ
бабай
22 дек 2011 в 12:08

эээ... попробуйте только поставьте мне тут памятник! не забудьте охрану рядом поставить, а то я ему быстро ведро на голову одену

ОТВЕТИТЬ
тсс
22 дек 2011 в 12:14

как только начинаешь говорить что тебе не нравиться ни джобс,ни эплл.что выбрала себе телефон другой марки,например даже hct.сразу обзывают нищебродкой,не "продвинутой",и другими обидными словами(глупые хипстеры и яблочники(((мне обидно может!

ОТВЕТИТЬ
NadyaF
22 дек 2011 в 12:17

Поддерживаю идею создания памятника.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 дек 2011 в 12:30

"Он не присосался к нефтяной трубе, не захватил алмазные копи, он сделал деньги из воздуха, из сложной интеллектуальной системы, которую сам создал."

Добавлю от себя:
И подсадил весь мир на свой продукт, который по большому счёту ничего принципиально нового не несёт! Грамотный маркетинг и реклама, сделали своё дело, пол мира носит в кармане его девайсы и боготворят Стива. А через пол года бежит покупать новые, потому что старые уже устарели, как попуасы бегут за новыми стекляшками. Хотя если бы не он, был бы другой Стив Джобс, из Самсунга или Нокиа и все так же кричали бы о его эпохальном вкладе в развитие технического прогресса ))) БРЕД!!!!

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2011 в 12:39

А давайте еще Билу (который Гейтс) памятник поставим пока ин ласты не склеил. Пусть порадуется парень. Ну и заодно канонизируем их... Пусть порадуются!

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2011 в 13:04

Явлинский первый на Джобса должен сдать. Будет вечная реклама-напоминалка)

ОТВЕТИТЬ
Димбушка
22 дек 2011 в 14:43

а Уолту Диснею не хотите поставить памятник?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 дек 2011 в 14:52

боже мой, как мы готовы поклоняться не понять кому, своих гнобим и они либо в нищете умирают, либо уезжают. Зато личность пусть и не ординарную, но все же ничего для нас не сделавшую ставим ему памятник! Напомню с жестких ценовых политик Apple в Европе и особенно у нас цена на их не однозначные устройства стоили баснословных денег! Да и делал он все не для нации нашей, или земли, а для заработка. Если всех таких увековечивать в памятниках - земли не хватит.

ОТВЕТИТЬ
Слушатель
22 дек 2011 в 15:39

А так хотелось быть первыми, опоздали однако
"В Будапеште открыли памятник Стиву Джобсу"
http://www.vesti.ru/videos?vid=385257

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 дек 2011 в 17:41

Стив Джобс сейчас на слуху, а через 5-10 лет надо будет обьяснять кто это был и что сделал, и только в музее.
он в нашем городе не был ниразу.
Apple тут покупают единицы.
a ASUS например как? или Panasonic
для Новосибирска это более весомо и существенно чем Джопс.

ОТВЕТИТЬ
Любовь
22 дек 2011 в 22:57

Это реально полный бред, америкосы не когда бы не установили памятник росскому человеку, а мы тут миллионеру хотим установить.

ОТВЕТИТЬ
Арсений
22 дек 2011 в 23:29

Я вот поддерживаю проект памятника. Стив Джобс - великий человек, который повлиял на судьбы миллиардов людей, создав первый массовый персональный компьютер. Уже одного этого достаточно для памятника.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
23 дек 2011 в 09:48

Для авторов статьи:
http://www.3dnews.ru/news/621849

Может поймете разницу?

ОТВЕТИТЬ
сюр
23 дек 2011 в 11:20

Не на судьбы некоторых людей повлияла, а на их мозг, истерия в интернете, которая обожествляет Джобса.

А того же Стива Возняка редко кто вспоминает (и знает ли вообще). И таких Стивов товарищ Джобс перемолол немало. Это их идеи, их мозг и руки, их красные глаза.

Давайте поставим памятники фараонам Египта за великие достижения в строительстве пирамид. Те ещё менеджеры были. Мотивировали, судя по результату, превосходно...

Памятник Джобсу уже построен при жизни им самим. Всё остальное будет блеклой поделкой.

ОТВЕТИТЬ
тсс
22 дек 2011 в 01:08

оспади!куда катится этот мир.это просто какая то массовая истерия,стадный инстинкт и бред

heydude1515
22 дек 2011 в 01:27

Не адекватно, с моей точки зрения. Согласен С нашим скульптором.

22 дек 2011 в 02:04

Арам Григорян - золотые слова!

22 дек 2011 в 06:07

Идиотизьмъ, господа...Слов нет, остались слюни!

Загрузка...