7 декабря вторник
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (240)

21 дек 2011 в 12:14

Пока ждали йоту 2 года их LTE стал неактуален.
За последнее время появились тарифы и скорости на мобильный интернет, которые меня полностью устраивают.
Допустим у билайна 1.5гб за 150р, либо 3гб за 200, либо 4.5гб за 350р и т.д., без ограничения скорости (по факту на 3G у меня всегда несколько мбит/с, чего хватает отлично для серфинга и даже видео)
Ну вот есть у меня в ноутбуке поддержка 4G, и зачем мне это если я со смартфона интернет на свой ноутбук могу раздать где угодно. А торренты гонять дома интернета проводного хватает. Безлимит на телефоне просто не нужен
Вывод - йота только для частных домов и отдаленных территорий, где будет связь
Смартфоны с LTE пока единичны у производителей, для галочки в ассортименте, слухи про айпеды и айфоны с LTE пока лишь просто слухи, слишком высокое энергопотребление чипа

P.S. Да, дома, на работе, там где часто бываю связь 3G у меня отличная

Фывапрол
21 дек 2011 в 12:26

Так а купить-то где сие чудо?

Димчик
21 дек 2011 в 12:34

2 sdfsdfsdfsdffd. А катушку с ВО кабелем будете с собой таскать? :)

ОТВЕТИТЬ
Сергей
21 дек 2011 в 12:38

чему радуетесь непонятно...очередной бизнес проект...правда если "проводников" заставят платить за прокладку трасс по столбам энергетиков - то ета Йота - всего лишь альтернатива...для них....ну и лишний повод залезть в карман пользователей.Мы для них - планктон , а они "киты" бизнеса,неужели непонятно и необходимо разжевывать все ,как для "букварей"?

ОТВЕТИТЬ
УжасПодъезды
21 дек 2011 в 13:05

Да, и когда уберут ужасные провода понавешаные в подъездах. Всякие коробки на стенах с висящими проводами?
Дыры между этажами...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 дек 2011 в 14:13

Когда в Москве, Питере запустились связь нормальная была. А сейчас выдумывают. Не хочу что-б как на фото...http://pho.to/V567Fw

ОТВЕТИТЬ
ветхий жилец
21 дек 2011 в 14:25

Осталось дождаться, когда в советский район зайдут.

Андрей
21 дек 2011 в 15:06

Фигня. Дорого и неизвестно какая реальная скорость будет у юзера.
Проводные провайдеры могут жить спокойно.

СССР
21 дек 2011 в 15:20

LTE — стандарт беспроводной передачи данных 4-го поколения (4G), поддерживающий скорости передачи данных до 326,4 Мбит/с в обоих направлениях.
Вот эти ДО 326,4 вообще убрать надо, чтоб народ не обольщался.
Ну и будет чуть быстрее 3G. зато намного дороже. Для беспроводного интернета и 3G подойдет.

Анатолий
21 дек 2011 в 15:28

Раз казань заслужила, там и разворачивайте свои конские тарифы, тут и без вас хорошо. Директору бы поучиться дела вести и языком не помелом мести. Как за Мкад выйдут так каждый герой с трона слез. Из принципа пропущу это мимо, за абонентом бегать надо, а не показывать ято абонент должен упасть за колени за новую красивую конфетку.

ОТВЕТИТЬ
НЕ ВИЖУ РАЗНИЦЫ
21 дек 2011 в 15:53

Честно говоря, не вижу разницы между скоростью йоты и мобильными операторами. В Москве пробовали и то, и другое - и там, и там есть большая нагрузка на сети. А если гроза, дождь или другие погодные явления - то вообще труба. Покрытие низкое, ловит не везде - до смешного: на столе ловит, под столом нет! :)
Все фигня, стационарный кабель любого местного провайдера интернет-связи решит все проблемы. Даже не парьтесь и не тратьте деньги.

ОТВЕТИТЬ
Jajo
21 дек 2011 в 16:51

Будучи в Москве на конференции 2 года назад юзал Йоту. Понравилось. Скорость тогда была не меньше 10. Но, к сожалению, не везде. Площадь Новосибирска, однако, по меньше будет)

koss
21 дек 2011 в 17:42

LTE не дотягивает до 4G по спецификациям IMT-Advanced от ITU

ОТВЕТИТЬ
Так
21 дек 2011 в 18:46

А какие причины могут быть у "эффекта обманутых ожиданий"?

Антиквар
21 дек 2011 в 18:58

Еще бы узнать, какая общая скорость магистральных каналов связи с Интернетом будет у новосибирской Йоты. И поделить ее на число пользователей :)

Жан Поль
21 дек 2011 в 20:28

Сегодня тестировал сие чудо. Что сказать, speedtest показывал скорость ~29М, ниже 10-8 не опускалось. Причем вокруг меня было около 10 подобных клиентов. Очень не плохо, на мой взгляд. Правда модемчик был не ограниченный. Видео с ТыТрубы в 1080 показывало на раз.

connoisseur
21 дек 2011 в 21:44

А шо за цены космические???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 дек 2011 в 22:03

Товарищи НГСовцы сидящие в Скайпе и разбирающиеся в Траффике Yotы , напишите ваше мнение, 64 Килобита в секунду будет хватать на Скайп или нет ???

ОТВЕТИТЬ
Сергей
21 дек 2011 в 22:59

LTE бесполезная штука, в сша отказались от её использования, только наши дурачки как всегда... Дороговизна обслуживания, дороговизна оборудования.. По характеристикам почти то же что и wimax..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 дек 2011 в 23:22

Обьясните мне тупому: если например в сети я нашел ролик размером 30мб и начинаю его смотреть. Просмотр обычно происходит поэтапно: просмотр-загрузка и т.Д. Так вот. Это действие занимает приблизительно 5 мин и более, т.е. 300сек. Как определить скорость моего Олень Модэма МТС и соответствует ли она обещаниям компании МТС? Живу не в глуши. 2км от пл.Калинина

ОТВЕТИТЬ
shadx
22 дек 2011 в 11:58

В Москве пользуюсь ётой, в качестве домашнего интернета. Шикарно работает. Думаю и в Новосибирске у них все получится.

22 дек 2011 в 12:34

я считаю что цена должна быть оправданой либо модем продавать нам за три и тариф за 500 за такие цены мы и бесплатно подключемся. либо цена за месяц 100р даеш без повышения цен хрен с вами тогда купими за 3000 модем догда мы модем оправдаем за год тоеесть бук везде с нетом за сотку в месяц то попрет выше нет!!!

22 дек 2011 в 12:37

даеш тариф 100руб в месяц

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 дек 2011 в 13:26

Исходя из того, что новые поколения стандартов сотовой связи появлялись каждые 10 лет, с первого 1G (NMT) 1981 года, 2G (GSM) 1992 года и 3G (W-CDMA/FOMA), появившегося в 2001 году, 4G (3GPP Long Term Evolution) в 2010 году, внедрение стандарта 5G, можно ожидать в районе 2020 года
Цели: 5G основа телекоммуникационной сети, а в идеале, решение предстоящих проблем, которые возникнут на модели 4G после того, как стандарт вступит в широкое применение.
http://ru.wikipedia.org/wiki/5G

ОТВЕТИТЬ
Roman
22 дек 2011 в 16:17

не дождетесь чего то человеческого,
очередная Ростелекомовская дочка сделана не для того, чтобы у тройки деньги забирать.

Воалкин
22 дек 2011 в 16:44

Это прорыв! Чумовые скорости, судя по тестам. Побыстрее бы в Москву добрались они с LTEшекой)

Максим
22 дек 2011 в 20:02

Пользуюсь за границей. Моментальное подключение. Стабильная связь, стабильная скорость - никаких нареканий.

http://www.speedtest.net/result/1662957599.png

Посмотрим что будет на Родине )

22 дек 2011 в 23:17

Заходите в группу во вконтакте yotatester.ru
http://vkontakte.ru/Yota_N

neofer
25 янв 2012 в 23:07

Сегодня приобрёл модем.Заельцовский район,городской аэропорт, ул. Щорса-скорость от 4 до 6 Мегабит.. для меня это просто манна небесная. После теста оставлю модем у себя.
PS Судя по карте у нас сигнала вообще нет.