NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Губернатор: очередь в детсады нужно ликвидировать за два года

Губернатор: очередь в детсады нужно ликвидировать за два года

В 2012 году в Новосибирской области должно быть введено 8–9 тыс. новых мест в детских садах, чтобы за два года полностью ликвидировать очередь.

Как заявил губернатор региона Василий Юрченко на итоговой годовой встрече с журналистами в правительстве НСО, в 2012–2013 гг. очередь в детсады должна быть ликвидирована, чтобы уже в 2014 году «каждая нуждающаяся семья могла без проволочек отправить ребенка в детский сад».

Губернатор напомнил, что по действующей областной целевой программе в следующем году планировалось обеспечить местами 5,7 тыс. дошкольников, а очередь ликвидировать к 2015 году.

«Я уже для себя принял решение, и буду убеждать своих коллег — депутатов Заксобрания, что в 2012 году объем средств на решение этой проблемы (нужно) увеличить», — пообещал Василий Юрченко.

Чтобы ускорить создание новых мест, нужно не разрабатывать проект для каждого нового садика, а строить типовые здания по единому проекту. Это поможет сэкономить деньги и сократит сроки строительства, резюмировал губернатор.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления