28 января пятница
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (87)
Елена
20 дек 2011 в 08:23

Тридцать лет выращивать дерево, что бы потом его срубить и продать "перекупам" за 100-150 руб., которые в свою очередь продадут его за 1500 руб. Какой ужас! Лучше, я куплю искусственную ёлочку - нет вреда природе и радовать будет лет десять!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 дек 2011 в 09:04

Чем ближе к НГ,тем больше начинает раздражать этот "праздник".По зомбоящику одна пропаганда,какой правильный Вова,опять прокисшее оливье-шоу будут показывать,в магазинах толкают неликвид весь.Ну что это за праздник и для кого?

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2011 в 09:59

А откуда такие ценники в статье??? От тех продавцов, кто в центре города торгует???
Я макушку йолки купил за 700 рублей! Отличная, аккуратная!

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
20 дек 2011 в 09:22

>Ели закупают по 100–150 руб. за штуку, однако в местах продаж цена выше минимум в пять раз

Вся суть бизнеса по-русски.

>Покупать елку лучше заранее — советует Дмитрий, продавец

Конечно, ведь вечером 31-го их можно будет взять за полтинник, а то и бесплатно.

ОТВЕТИТЬ
после полуночи
20 дек 2011 в 01:53

Собираюсь к русским друзьям на новый год, которые живут там, где ёлки не продаются. Так и живут, 7 лет без елового аромата и светящихся гирлянд.

По сему задаю вопрос: Сколько может весить среднего размера ёлка?
и....сталкивался ли кто с перевозом ёлки в багажном отделении самолета?
очень хочется устроить сюрприз!

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2011 в 09:49

где купить ёлку с комом земли??

ОТВЕТИТЬ
НеРомантик
20 дек 2011 в 11:31

Купил ёлку для ребенка за 700 рублей - перед самым новым годом цены на них пойдут резко вниз!

ОТВЕТИТЬ
123
20 дек 2011 в 09:05

Что за наглость так врать!!! Какой городской бюджет?!!! Рекламные агентства это оплатили и установили!!! Достали уже своими поборами-дайте,помогите!!! А потом оказывается все из бюджета!!!

ОТВЕТИТЬ
Бугай
20 дек 2011 в 09:26

В соседнем дворе ободрали ветки у ёлок. Остался только ствол. Одну ёлку целиком спилили. Разве так можно? Тебе на 10 дней запах, а кто-то привёз, посадил, ухаживал, ограждения делал. В общем поймаю - посажу вместо ёлки.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
20 дек 2011 в 09:38

Все время пишут, что елка 22 метра, а ведь это 8-9 этажей, как то не стыкуется её высота, ведь здание напротив 4 этажа, а елка меньше))) Так что 3,4 лимона явно она не стоит, где остальная часть елки или куды пропали полтора лимона???)))

ОТВЕТИТЬ
Мария
20 дек 2011 в 12:34

В субботу заказали пихту на elki.nsk . Приехал парень в шапке деда мороза и при попытке установить елку задел потолок , оставив на нем следы. Хотя мы вообще установку не заказывали.
мало того взял с нас за подъем на этаж 300р. Хотя об этом мы тож не договаривались, могли бы сами спуститься и забрать, если бы нас предупредили что подъем на этаж платный.

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2011 в 13:56

а ещё говорят когда ёлки стоят дома в тепле то начинают выделять опасные вещества

ОТВЕТИТЬ
Альберт
20 дек 2011 в 00:20

Заказал елку, завтра посмотрим на качество. Спасибо, давно ждал сервиса по доставке елок. Увидел рекламу в бизнес-центре, а потом еще здесь прочитал и заказал.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 дек 2011 в 01:28

Ну вот,а говори рекламное агенство подарило!!!! Из наших с вами господа налогов...

ОТВЕТИТЬ
Oly
20 дек 2011 в 08:33

Как-то не тянет главная елка на 3,4млн.
Эти "тающие сосульки" - полный бред! Обычные гирлянды куда лучше

ОТВЕТИТЬ
мороз
20 дек 2011 в 10:40

обошлась городскому бюджету в 3,4 млн руб.... Какому бюджету???? эта елка была установлена на деньги спонсоров...

ОТВЕТИТЬ
KIP
20 дек 2011 в 14:48

А мне очень сильно жалко елки/пихты, их в таком огромном количестве вырубают... А зачем?!Что бы постояла 2-3 недели???
Ведь как говорят, спрос рождает предложение! И в этом случае я начну с себя - НЕ буду покупать их!

ОТВЕТИТЬ
Машааа
20 дек 2011 в 15:50

это не тающие сосульки. это слезы налогоплательщиков.

кстати, оооочень сомневаюсь, что операторы наружной рекламы сами изъявили желание подарить эту елку городу. явно, что "подарок" вынужденный.

ОТВЕТИТЬ
сима
20 дек 2011 в 21:16

На практике проверенно - 31 декабря дешевле ёлки не становятся.Ломят не по братски.И так каждый год.Лет 20.Не дешевеют.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
20 дек 2011 в 01:07

Тот, кто "Ел НСК": разве так можно??
Разве можно макушки деревьев пилить? Ты их садил?? Для тебя росли???

Нормально, когда специально выращивают, а готовенькое "пилякать" - ума не много надо!! Прочь от леса руки!!! Сажай, выращивай, продавай!

александр
20 дек 2011 в 07:44

Из-под ёлки, спозаранку,
Подниматься не хочу...
Одолеть такую пьянку -
Только русским по плечу!

20 дек 2011 в 07:55

Полутораметровый символ Нового года есть теперь даже на дне озера Надежды в Центральном районе.

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/266137/ — Елки электронные — НГС.НОВОСТИ

- А что это за место ?
Где находится ? Что это за озеро ?

странности
20 дек 2011 в 10:41

Посмотрел пихты на сайте elki-nsk.ru. Какие-то они у них страшные. Заявлены как ели высокого класса, а на самом деле 5 длинных и куцых веток. На елочных базарах можно найти гораздо лучше и дешевле.

НеСкажуКто
20 дек 2011 в 11:46

Народ не торопитесь покупать ёлки!!! В начале Января появятся на улицах нашего города бесплатные КОНТРАНКТЫЕ ёлки !!! Экономия и скидка 100% !!! В элитных районах города даже с игрушками и гирляндами !!!

Ежов
20 дек 2011 в 21:33

тридцать лет росла ель чтобы за десять дней медленно умереть. купите искусственную елочку!

Насти
20 дек 2011 в 22:20

А я на форуме видела тему про хорошие места продажи пихт и сосен!)
Лично я брала сосну, очень понравилась - красивая, пушистая и стоит недорого!)
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=25749755#25749755

21 дек 2011 в 12:02

Для жителей советского района здесь лучшие цены:http://forum.academ.org/index.php?showtopic=846127
Большой выбор пихт (2м=500р.!) и верхушек.