9 декабря четверг
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (429)

19 дек 2011 в 08:59

А что изменилось после того, как понизили тариф до 14 р.? Ничего. Как ездили разбитые и грязные "пазики", так ездят. Водители как курили на маршруте, так и курят. Кондукторы также хамят, как хамили раньше. Что изменится, если вернуть 16 р. Ничего. Люди останутся те же. Им и этих денег много за такую работу.

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2011 в 08:59

Езжу на общественном транспорте и често вижу как кондуктор просто выбрасывает мелкие монеты в двери, на неделе кондуктор смял и выбросил десяти рублевую бенкноту только потому что она у него порвалась. + хамство кондукторов и водителей. Так что денег, судя по поведению, им хватает.

ОТВЕТИТЬ
Веселый Барабашка
19 дек 2011 в 09:01

Самый простой выход - тариф больше. Ни тебе забот о снижении себестоимости, ни экономии на з/п руководства... И самое плохое, что так и будет. После выборов, разумеется.

Фото пользователя
19 дек 2011 в 09:09

был в москве, ехал в автобусе и слышал объявление, что требуются водители на автобусы, зарплата от 50, выход на пенсию в 55 лет, общежитие предоставляется. необходимые требования - гражданство рф и права д

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2011 в 09:16

А между тем на пересечении Б.Хмельницкого и Писемского опять авария с участием автобуса...

Oly
19 дек 2011 в 09:19

Прежде, чем тариф на проезд поднимать закупите новые автобусы и старые почините.
А то вот сегодня ехала нак работу на 1029, у которого только средняя дверь работает, а крайние не открываются.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
19 дек 2011 в 09:28

Я бы и 20 и 30 руб платила за проезд в автобусе, если бы в них было комфортно ездить. А то летом умираешь от духоты, зимой застываешь от холода, вечером кроме как на такси ни куда не доберешься, водители курят, гоняют так, что начинаешь молиться как бы живой доехать, кондукторы правда не хамили мне ни разу. Так что не вижу повода повышать проезд.

Гость099
19 дек 2011 в 09:32

Интересно а как проверяют высокий уровень культуры вновь принимаемых водителей, а то на дороге одни культурные, сначало по трамвайным путям всех обгоняет, а потом ему к остановке подъехать нужно.

Кузьма
19 дек 2011 в 09:33

так мало запросили..даешь по 25 рублей как в Москве!мы тоже столица

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 дек 2011 в 09:37

Если бы у меня был автобус, то я бы возил пассажиров не за 14, и даже не за 16 р., а за 10. Раз провез - тысяча рублей, еще раз - еще тысяча. Так недолго и миллионером стать. И сумма круглая - одна медная монетка.

ОТВЕТИТЬ
Баюн.кот
19 дек 2011 в 09:41

осенью был в Кемеровской области(Анжеро-Судженск)там проезд 7 рублей,пенсионерам-5.автобусы чистенькие,ходят строго по расписанию.и удивился-до часу ночи.городок небольшой..видел объявление:приглашаются на работу.з/п у водителей 12-14 т.р. поговорил с родней,это много считается,на заводах 8-10..а вообще Тулеева хвалят,для людей старается

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2011 в 09:43

"Вопрос денег здесь, наверное, на первом месте — людям же сегодня кушать хочется."
это наверно странно для данного субъекта, но всем людяи и во все дни кушать необходимо. и семьи свои кормить тоже.
"«В регионе на безопасность пассажирских перевозок до 2015 года выделили, по-моему, 2 млрд руб., и нам нужно проконтролировать, куда конкретно идут эти деньги»."
свершилось! подумали наконец-то о контроле за расходованием хотя бы части бюджетных средств. да неужели! еще бы в жизнь эту мысль воплотить не забыли, как это обычно бывает...

ferio
19 дек 2011 в 09:49

Наверное стоит "хозяев" маршрута потеснить. Аренда маршрута, не слыхали про такое,г-н Юрченко? В мерии спросите, они знают.

ОТВЕТИТЬ
смешно
19 дек 2011 в 09:52

Один выход-поднять тариф,а что других способов разрешить сложившуюся ситуацию нет?!Смешно слышать,что раз низкая зарплата-водители и кондукторы плохо работают,хамят.А когда им повысят зарплату,все будут "сама доброта".Повысили медикам зарплату,но отношение к пациентам,качество услуг не изменилось по моему мнению!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
19 дек 2011 в 09:52

Присоединюсь к Dem'yan. Раньше был маршрут 1208, сейчас изменился - не помню... Так вот, все панели в салоне обклеяны медяками. Кондуктор вся в золоте, демонстративно выбрасывает при пассажирах мелочь под своё сидение или на ступени ! Что за неуважение ? В конце концов эту мелочь можно кому -то отдать, бабушке какой...

Фото пользователя
19 дек 2011 в 10:03

Как-то услышала разговор двух "маршрутчиков"...ни фига не мало они получают! Один другому говорил, что работал почти каждый день и вышло 60 т.р. в месяц, конечно не у всех так...но все же не бедствуют)

ОТВЕТИТЬ
маловато будет! маловато!
19 дек 2011 в 10:07

вот почему в г.Уссурийске бензин дороже, а проезд на автобусах и маршрутках всего 10 рубликов? И водители маршруток не стоят на остановках по 10 минут, ожидая наполнения салона, а у нас автобусы стоят! И все мало.
А разговоры водителей маршруток о том, сколько бутылок коньяка, ценой в 1200р. каждая брать на уикенд, и подытоживать подсчеты фразой типа "берем 6, и шампанское для девок, за 3 дня на маршруте расходы отобьем".
О подготовке водителей уже много сказано, но то, что многие просто не понимают по-русски.. Чтобы выйти на своей остановке, нужно не говорить водителю, а просто похлопать его по макушке. Как-то так..

евген
19 дек 2011 в 10:08

всё это из-за коррупции!
в иркутске, например, и стоимость проезда 12 р, и перевозчиков просто тьма!вышел на остановку, минуты не прошло, ты уже сел в маршрутку/автобус.
не захотел садиться в старый автобус, через полминуты сел в более новый.
всё потому, что маршрут у мэрии можно арендовать тыщ за 8 всего, купить газельку или корейский микроавтобус тыщ за 400 и зарабатывать себе на хлеб.
а в новосибирске перевозчиков просто не пускают на рынок.
в итоге получаем монополию и схему "чем меньше зарат - больше прибыль", а пассажиры вынуждены из-за этой схемы умирать в давке, ехать стоя в маршрутке, мёрзнуть и терпеть хамоватых водителей.

ОТВЕТИТЬ
Критик
19 дек 2011 в 10:08

А наш замечательный сайт непонятно на кого работает. Могли бы и критику алчных хозяев транспортных компаний организовать. А то все воруют, наглеют, а пресса оправдывает! Куда это годно?!!!!
а вот если выберут не "того", то может и не подорожает проезд...

патриот
19 дек 2011 в 10:08

Был в Одессе,город миллионер.Город раскинут как и Новоссибирск.Поразило отсутствие пробок и цена проезда на транспорте.Бензин дороже чем у нас.Трамвай стоит 4 рубля,маршрутка 8 рублей на наши деньги.Поразила культура водителей,отсутствие гонок(борьбы за клиента)

Морячок
19 дек 2011 в 10:09

Проблема в том, что господа предприниматели не заинтересованы удерживать народ на маршрутах. Снижайте прибыльность бизнеса, работайте больше.

Гость
19 дек 2011 в 10:13

Слышал разговор... На маршрутках в лучший день до пяти тысяч чистой прибыли водитель имеет.

ОТВЕТИТЬ
Tiadalma
19 дек 2011 в 10:20

То что водители курят, и это все тянет в салон- отвратительно. Однако везде висят обьявления типа "Употреблять конфеты с фантиками,семечки с кожурой, напитки с бутылками". Хочется спросить у кондуктора- а можно мы тогда тут тоже закурим, все равно в одном автобусе же едем,у нас такие же права. И почему нельзя экономить внутри всей бугалтерии?

ОТВЕТИТЬ
***
19 дек 2011 в 10:22

Работу водителей пассажирского транспорта просто опустили ниже плинтуса. Условия ужасные, теперь только ленивые не тыкают им как надо ездить, сколько им надо стоять, что вообще им надо делать. Жалуются, что в 23-00 уехать не могут, будут жаловаться и что в два часа ночи уехать не смогут. Было бы желание, а из-за чего гундеть всегда найдут.

ОТВЕТИТЬ
Алексей81
19 дек 2011 в 10:23

Сколько себя помню, что ни новый год, то новый тариф, причём моя зарплата почему-то не росла с такой же интенсивностью.
Удивляет и негодование перевозчиков по поводу снижения проезда с 16 до 14 рублей. Водители мало получать стали? А сам-то себе зарплату наверное не уменьшил, только на кондукторе с водителем отыгрался!?
Естественно водители сбегут.

19 дек 2011 в 10:27

Ну я думаю это и есть результат работы Юрченко...через год думаю будет всё более ясно в этом деле.

19 дек 2011 в 10:29

Полный бред про зарплаты!!!
Сейчас в Новосибирске водитель автобуса, скажем 1038 получает за смену 3000 минимум! В основном водители получают 4000-5000 рублей. Кондуктор на этом же маршруте получает 1000-1400 рублей за смену. Да, смены длинные, с 6 утра стартуют с площади Калинина, делают четыре рейса в день, заканчивают где-то в 23-00. Работают 2 через 2. Вот и считайте з\п!
Дневной план у водителя коммерческого 1038 (есть еще муниципальные) 1200 за смену. План отбивается за один рейс, оставщиеся три рейса водитель и кондуктор работают себе на карман. Плюс весьма неплохо (не на маленькую сумму) питаются на каждой конечной стоянке!
Разговор о з/п, был буквально на днях со знакомым водителем 1038.

ОТВЕТИТЬ
sib
19 дек 2011 в 10:31

Я смотрю все любят ставить в пример Украину-мол бензин 40-проезд 10.Это плохой пример-единственный плюс это то что там дорогой бензин-что пора я думаю подымать и нам цену(чтоб всякие автолюбители без надобности не ездили по городу-просто так и не создавали пробок)А так у них полный коллапс-за счет таких дотаций(к слову не только на транспорте) у них внешний долг перевалил за 100млрд.Поэтому там подняли возраст выхода на пенсию на 5лет,уменьшают выплаты чернобыльцам и много много чего еще непопулярного делать будут.Если все хотят этого-то давайте сделаем проезд в Новосибирске как на Украине 8 рублей.

ОТВЕТИТЬ
ААААА
19 дек 2011 в 10:48

То-то я смотрю у нас на 1018 одни и те же водители много лет работают и бежать не собираются. Так что проверили бы сначала хозяев на белизну з/п чтоб не плакались.

Павел_п
19 дек 2011 в 10:49

А в Кемерово проезд 9 рублей!!!!!
И транспорт ходит чаще, и в лучшем состоянии, чем у нас

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 дек 2011 в 10:50

Источник проблемы явно не в цене за проезд. Во многих городах проезд 14 и никто не разорился! В частности в Сочи, проезд также 14 рублей, а протяжённость некоторых маршрутов на много длиннее наших самых длинных маршрутов.
Просто некоторые товарищи привыкли к высоким доходам, при минимальном вложении средств. И не надо кричать, про то, что у нас климат другой, приходится чаще ремонт делать и.т.д. Авария на пл.Калинина, явно показала, что ремонт производится, когда уже совсем край, как надо.
Юрченко всё правильно делает, что закручивает гайки. Незаменимых у нас нет!!! Всегда есть кто придёт на смену.

ОТВЕТИТЬ
Йозеф
19 дек 2011 в 11:03

Приятель на маршрутке работает, рассказывал что в месяц выходит от 30 до 40 тыров... а тут они вообще за спасибо работают...=))))

ЧЕК
19 дек 2011 в 11:09

Все доводы перевозчиков и жалобы на тяжёлую жизнь - это бред сивой кобылы в дождливую погоду. Ну, а если порассуждать логически, то попытка шантажировать местные власти с целью получения дополнительного барыша без дополнительного напряга. Я бы на месте Юрченко распорядился провести элементарный мониторинг выборочных маршрутов на предмет уровня пассажиропотока и всё бы сразу стало на свои места, а там смотришь и тарифы можно было довести до 12 рублей. Это в принципе не справедливо, когда для проезда на расстояние 1 километра(в принципе) необходимо уплатить как за стоимость пол-буханки хорошег хлеба. Однако НЕПОРЯДОК!

ОТВЕТИТЬ
Маруся
19 дек 2011 в 11:14

Т.е если тариф будет 16 рублей, аварийность с участием автобусов и маршруток снизится к нулю?! не смешите, что-то я не припомню такого порядка при тарифе 16 рублей

ОТВЕТИТЬ
Денис1
19 дек 2011 в 11:22

как обычно... водители маршруток, может правду скажете, а? 15тыс получается, ну куда деватся, сказки то не рассказывайте. Специально эту тему в таком ключе поднимают, чтоб еще больше денег хапать. У нас люди с высшим образованием работают, получают по 20-25тыс, а водителю автобуса надо выучить эту тоненькую книжку ПДД, сдать на 20вопросов экзамен и получить категорию Д, для этого даже в шараге учится не надо, и хотят за такую работу получить по 30тыс. офигеть и не встать.

ОТВЕТИТЬ
Маршрутник
19 дек 2011 в 11:25

Работаю на маршрутке, меньше 2-х тысяч за смену не получаю.

19 дек 2011 в 11:35

Как раз к президентским выборам надо поднять тариф.Правительство НСО и за это по головке погладят из Москвы.

z
19 дек 2011 в 11:45

Менять губернатора нужно.С каждым годом у нас всё ситуация хуже становится.Работу приличную не найти,зарплаты не повышаются.Проблемы в транспорте.Да у водителя большая ответственность и тяжёлая работа.Но никто о нём заботится не собирается думают о собственной выгоде.После выборов при этой власти я думаю ситуация ухудшится.

ОТВЕТИТЬ
оска
19 дек 2011 в 11:45

Уже были тарифы 16руб и бензин при этом был дешевле, но уровень обслуживания-то лучше не был!!!!

***
19 дек 2011 в 11:46

Как взволновала всех зарплата водителей. И знакомых они нашли, и примеров полно привели, деньги лопатой прям гребут. Обхохочешся просто, читая этот бред. В свои карманы зыглядывайте!

ОТВЕТИТЬ
tasmanian devil
19 дек 2011 в 11:52

тогда и безлимитный бесплатый проезд пенсионерам возвращайте , если тарифы вновь до 16 рублей повышать планируете , хотя в кемерово и барнауле проезд на автобусе стоит 9 рублей , и там никто не ноет, что зарплаты низкие , а в новосибирске все вечно всем ,недовольны в соседних регионах зарплаты даже ниже , но там никто не жалуется,

ОТВЕТИТЬ
Dohliy
19 дек 2011 в 11:55

Не может он, бедняга, с текущим тарифом з/п в 30к платить. А то ведь сверхприбыли перейдут просто в прибыли.

000
19 дек 2011 в 11:56

ну насмешили статейкой своей. раньше когда тариф был 16р качество услуг было точно такое же. ну надо же, не хотим мы за 15-18 тысяч работать, только 30 им подавай. зажрались уже окончательно. всем всегда было известно, что маршрутчики, например, выполняют план, все что выше плана это их деньги. атк что нечего людей обманывать. а по поводу того,что тариф поднимится до 16р и водилам зплату до 30 тыров поднимут это вообще вилами по воде писано, люди по-любому опять в пролете останутся, а прибыль хозяева себе заберут.

ОТВЕТИТЬ
Vic33
19 дек 2011 в 12:26

Думаю, что основная причина в необходимости повышения цен за проезд кроется не в низких зарплатах водителей, не в "автохламе" на маршрутах, а в жадности хозяев от автобизнеса. Всё остальное - удобоворимое оправдание повышения цены за проезд и всё. Да! Водитель возит людей! Зарплата тоже должна быть адекватной, но в пределах разумного.

tasmanian devil
19 дек 2011 в 12:29

рассказать вам как я получил категорию Д в одной автошкол в 2006 году ?за руль автобуса я ни разу не садился ,заплатил 5000 рублей в то время ,поездил на ГАЗ-53 перед гаишниками ,которые наблюдали за этим в зимний мороз из теплого лексуса ,потом сказали иди получай категорию Д

ОТВЕТИТЬ
Василий
19 дек 2011 в 12:31

Я представляю сколько аварий в городах где проезд стоит 10р. если от ценника зависит качество езды как в новосибирске.

ОТВЕТИТЬ
Санди
19 дек 2011 в 12:31

повышение проезда на транспорте - это +1000руб. к плану! Зарплата не измениться у водителя с кондуктором!!! Помните, как раньше транспорт ходил? Проезд в больших автобусах был раньше 10руб.,и ходили до поздна!!!! Потому что было выгодно!!!! Раньше все пассажиры ездили за деньги!!!! Теперь понабрали карт. По Единой транспортной карте скидок нет в коммерческом транспорте. Снимается 14руб.,так же,как и за наличный рассчёт! Кондукторы вообще ни копейки не зарабатывают с карт! А водители везде по-разному. На 1038, 1198,1103,1260 - 3рубля с карты. Но так как сделали ограничение поездок по соц.карте, заработки свелись к миниму.(((( Поэтому после 20:00 сложно уехать, все по картам едут,а водителю и кондуктору не выгодно. Россия....(((((((

ОТВЕТИТЬ
барбосик
19 дек 2011 в 12:47

во времена СССР проезд на автобусе был 6 копеек , на троллейбусе 4 копейки ,на трамвае 3 копейки ,на метро 5 копеек и годами не менялся тариф ,а сейчас ежегодное повышение тарифа

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 дек 2011 в 12:47

Я не хочу покупать машину. Их и так очень много, это создает пробки и вредит экологии. Я бы с удовольствием ездила на общественном транспорте и это бы меня устраивало. НО, вы знаете, похоже придется все же купить автомобиль. Ситуация с общественным транспортом отвратительная. Автобус начинает ходить только в 8-00, последний рейс в 20-00. Ходит раз в час. С мая по октябрь еще реже (из-за дач) На маршрутки не сядешь, забиваются на конечной. Вот как в такой ситуации без личного транспорта. Я сяду в авто буду ездить на работу, создавая еще больше пробок. Я думаю. таких кто принимает решение купить авто из-за проблем с транспортом немало.

ОТВЕТИТЬ
С.Тэт
19 дек 2011 в 12:51

Где-нибудь записано в "Обязанностях пассажира": "Пассажир обязан слушать любимые песни водителя"? Почему я и другие, имеющие музыкальный слух, обязаны слушать ту попсятину, которая льётся у вас из динамиков? Это прямое нарушение конституции, гарантирующие мне после тяжелого дня право на отдых! Если вы катаетесь для своего удовольствия, какое вы вообще имеете право брать деньги?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 дек 2011 в 12:59

Можно подумать, что когда тариф был 16 руб качество обслуживания было выше)))))

ОТВЕТИТЬ