22 октября пятница
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (384)

19 дек 2011 в 15:21

Да наказывать надо родителей,без вариантов !
Родил - отвечай по закону !
Оборзели уже .

ОТВЕТИТЬ
ted
19 дек 2011 в 15:51

С детьми всякое может случиться, к тому же родители, в первую очередь, не учат детей правилам поведения на проезжей части. Кроме набившего оскомину"водитель должен", хочется вспомнить про долги всех остальных.Был случай в жизни когда малец выскочил на проезжую часть и уходя от моей машины стукнулся об вторую. Так мы на пару с тем водителем гонялись за пострадавшим минут 15. После этого минут 20 уговаривали ехать в больницу или хотя бы к родителям.Ребенок голосил на всю улицу,и складывалось впечетление, что отморозки пытаются сотворить нехорошее с мальцом. Для избежания дальнейших неприятностей пришлось отпустить. На самом деле пацан боялся , что попадет от отца. Ну и кто в этом случае водители?

Тренер_старый
19 дек 2011 в 16:05

Читаю комментарии и в очередной раз поражаюсь бестолковости многих комментаторов! Четко все рассказано экспертом про гражданскую и административную ответственность, про то, что это - РАЗНЫЕ вещи! Ведь одну и ту же статью читаем, а в результате одному все понятно, а другой "смотрит в книгу - видит фигу"...

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2011 в 17:21

Водитель не прав. Отвёл/отвёз и вернулся на место. Всё.
Есть закон и его надо соблюдать, а не придумывать кто больше виноват, а кто меньше.
А случись что с пацаном похуже, не дай бог?
У нас соседку- старушку сбил на пешеходном переходе водятел. Уговорил не сообщать, отвёз домой. А та померла через два дня. А этот хмырь и не знает об этом по сей день

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2011 в 17:31

СашкиноГоре участник
19.12.2011 17:16
Так кого наказывать-то, родителей или водителя? Или всем "по трешнику общего", а пацана в приемник для несовершеннолетних для улучшения развития мозговых процессов?

- А вы знаете,в вашем предложении что то есть ..... )))

Добавочный 90210
19 дек 2011 в 17:53

вопрос на проверку логики - пешеход может сбить водителя на автомобиле? если вы ответили нет, значит вы разумный человек и понимаете кто представляет опасность на дороге, и кто должен быть БОЛЕЕ внимательным, если ответили да - вы еще не закончили начальные классы в школе

ОТВЕТИТЬ
blackschool
19 дек 2011 в 18:19

Граждане, обратите внимание, где находится МБУЗ ДГКБ №1 (ул. Вертковская) и откуда увезли парнишку (Пашино).

не поняла
19 дек 2011 в 18:54

не поняла при чем здесь Робин Гуд??

ОТВЕТИТЬ
мар
19 дек 2011 в 19:14

Вот кто горку так расположил , значит не виноват?
Кто своего ребенка отпустил кататься на ТАКУЮ горку тоже не виноват?
Вот пусть вышеперечисленные возместят водителю за перенесенный стресс , это еще хорошо ,что от резкого торможения машину не снесло с дороги((

19 дек 2011 в 19:26

"Водители в состоянии аффекта покидают место аварии".
Это вот мне непонятно, причем тут аффект. Любой человек может оказаться в чрезвычайной ситуации. В серьезных конторах для этих целей проводят противоаварийные, противопожарные тренировки, отрабатывают навыки оказания первой помощи. Чтобы, оказавшись в ЧС, несмотря на шок, человек в состоянии был выполнить правильные действия. Участником ДТП может стать любой водитель, никто не застрахован. Соответственно, любой водитель обязан быть психологически готов к тому, что он может совершить наезд на пешехода и должен четко знать, что он будет делать в этой ситуации. Как это так - отвез родителям и уехал? Составь для себя инструкцию действий на случай ДТП и выучи её. А тем, кто не в состоянии контролировать себя в чрезвычайной ситуации, нечего делать за рулем. Автомобиль - для серьезных и ответственных людей.

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2011 в 20:26

Тут вот много советчиков пишут, водитель мол должен был ребенка в больницу отвезти. Это штоб ему потом кроме наезда еще и похищение приписали? С целью сокрытия. Друзья потерпевшего так родителям и преподнесут: "Петьку вашего дядька на иномарке сбил, а потом схватил его затолкал в машину и умчался..."

Настоящий читатель НГС
19 дек 2011 в 20:28

Случай: Зима. Еду вдоль2-х этажных гаражей. Слева заезд в горку с поворотом на 2-й этаж этих гаражей. Вдруг выкатывается с горки эдакое чудо на санках (благо я относительно далеко, и у меня скорость небольшая) Подъезжаю ближе. Стоят родители и дитятко. Спрашиваю: у вас ребенок лишний? Отвечают: ну мы же смотрим, типо. Вот что с такими делать?

ОТВЕТИТЬ
Медведева Наталья
19 дек 2011 в 20:33

Какой бред!!!!я работаю в одной организации с мамой Данила,ребенок шел из ШКОЛЫ домой.этот водила сбил и уехал,он даже НЕ ВЫШЕЛ из машины,ребенок получил удар,отлетел и ударился головой о паребрик.сам добрался домой.Когда Лена.мама Данила пришла домой ребенка очень сильно рвало,на скорой их отвезли в больницу.у ребенка очень сильная травма,до сих головокружение и рвота хотя уже прошло 5 дней.выпишут их еще не известно когда,а после этого нужен реабилитационный период.этот удод приезжал в больницу каялся,на вопрос матери почему не вышел из машины-сказал ,что посмотрел в ОКНО,мальчик шевелится и он уехал.теперь и деньги обещает и помогать.т.к.военнослужащий и за это могут вообще с работы уволить.Страшно подумать,что было бы с Данилкой если бы было лето,не было бы снега.а он был без шапки.

ОТВЕТИТЬ
Аноним
19 дек 2011 в 21:04

Про Р. Гуда еще с большой натяжкой понятно, но как связаны Сталин, коммунисты и несчастный случай?

Так можно и до инопланетян договориться.

Татьяна
15 янв 2012 в 20:10

Бред Наталья это то что вы написали...я каждый день прохожу мимо того места где сбили Данила......ни одного бордюра не видела, с учетом того что у нас вообще не чистят дороги...не возможно получить такие травмы при таком столкновении...просто решили денег поиметь с парня родители, надо учить детей смотреть по сторонам а не носиться

Загрузка...