29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (86)
мужчина 1983 г. р.
17 дек 2011 в 14:34

ЛИХИЕ 2000-Е , за последние 5 лет выросло число убийств и изнасилований , количество наркозависимых выросло в 2,5 раза , сейчас в стране около 4 миллионов наркоманов хотя в 2005 году их было только 1,5 миллиона , набирает обороты пьянство, наркомания , у нас толпы никому не нужной безработной молодежи на улицах нашего города

ОТВЕТИТЬ
Tubemaster
17 дек 2011 в 20:42

до сих пор не могу понять, почему не вводят смертную казнь?! Того и гляди, количество подобных преступлений ЗНАЧИТЕЛЬНО уменьшится...

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2011 в 16:42

У нас то же дача на Васхниле и то же везде одни зпые гастрики.Я лично на даче на речку и в лес без злого ротвелера своего не хожу страшно даже днем

ОТВЕТИТЬ

Преступность, наркомания и т.д. растет, общество разлагается!при чем разлагается в основном коренное население заметьте!давайте подумаем в чем причина? Нормальной работы нет, а если и есть то там сидят либо родственники, либо хорошие знакомые руководителей, т.е. увеличивается благосостояние без того хорошо живущих слоев населения!Остальные же довольствуются "остатками", чтобы хоть как то свести концы с концами. Везде куда ни сунься коррупция! В садик ребенка устроить, дай денег, тех.осмотр пройти дай денег! А в области, на селе по улицам гуляет ветер, людей практически нет!нет ни денег, ни работы выживают за счет натурального хозяйства!а там ведь тоже есть дети им нужно учится, а мамка с папкой не могут чадо отправить в город!коренное население становиться без грамотным, не способным производить потомство, зато всё больше и больше гостей из азии!просто правительству не нужно образованное население ему нужны рабы.

ОТВЕТИТЬ
куку
18 дек 2011 в 09:09

Это потому что вокруг нищета голимая. Люди уже звереют от безеднежья. Туда надо, сюда, а где взять столько? Негатив копится,копится и потом куда нибудь выплескивается

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2011 в 20:49

ну и где крики, что самый криминальный район - это Первомайка?

ОТВЕТИТЬ
Геннадий
17 дек 2011 в 18:20

Зарплаты копеешные у людей . Когда уже наше драгоценное правительство обратит на нас внимание .нет таких организации которые честно платили зарплату .ужас . За державу обидно :-(

ОТВЕТИТЬ
Мангуст
19 дек 2011 в 09:36

Пора вводить наказание за употребление наркотиков. В виде трудовой повинности в выходные дни по уборке улиц города.

ОТВЕТИТЬ
осуждаю
17 дек 2011 в 16:06

Просто все деньги ушли на реформирования "милиции" в "полицию"! А снижении роста преступности данной реформой непредусмотрено!

ОТВЕТИТЬ
Новосибиряк
17 дек 2011 в 16:42

Регистрировать стали больше вероятно. Ну и численность полицейских уменьшили после реформы.

ОТВЕТИТЬ
Абориген
17 дек 2011 в 16:46

Есть и другие мнения:

Подведен 5-летний итог развития Новосибирска
Благосостояние новосибирцев выросло, жизнь удлинилась, кругозор расширился.

За последние 5 лет показатель благосостояние новосибирцев выросло. Увеличилась продолжительность жизни, а также доходы и расходы горожан, уровень образования, — сообщает пресс-центр мэрии.

Правда, согласен только с одним - "расходы горожан выросли"

http://news.mail.ru/inregions/siberian/54/7620616/?frommail=1

ОТВЕТИТЬ
Сергуня
17 дек 2011 в 21:45

Вот вам и Полиция, а что дальше будет, если раньше не работали, то после повышения зарплаты думаете будут работать лучше, у нас в Барабинске маньяк девочку изнасиловал прям в школьном туалете, только сейчас поймали , да и то, не того поймали. А за то, аж по ОРТ про нас Барабинск показали, зато наши Полицейские по Котельным сидят , в карты играют, да Бомжа поймаю , и прикалываются на дним, на мобильник снимают, а потом в интернет скидывают, как будто им занятся не чем!? А на вокзале ЛОВДшники вобще нищие, бедных торговцев Обирают! КУДА ТОЛЬКО КА

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 дек 2011 в 10:31

Из этого следует вывод. Что наша полиция просто никакая!

ОТВЕТИТЬ
Zotoff
18 дек 2011 в 16:36

Мда... пока не заработаю достаточно денег, чтобы свалить из этой страны, детей у меня не будет. А если не заработаю, то впринципе не буду заводить. Так спокойнее. Сам живу в Ленинском, вечером просто писец на улицах ходит. Особенно если погода теплая.

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
19 дек 2011 в 10:52

А у нас в Центральном тиишиинаа)))Ипподромская спит)Хотя в 90-е,когда я мелкая еще совсем была, наш участковый замялся с нами)Одни нарки и "раздолбаи", то с крыши прыгали, то из окон по белью спускались...неудачно...

ОТВЕТИТЬ
Bad
19 дек 2011 в 13:09

По данным МВД наибольший "вклад" в количество тяжких преступлений вносят гастрбайтеры. Так нужны ли они нам? Видимо ЕДРу нужны, раз не ужесточают миграционную политику государства!

ОТВЕТИТЬ

Меньше жилья строить надо т.к.на строительстве больше всего иммигрантов- процентов 60 построенного жилья стоит не востребованное и закрыть хилокский рынок, а то как чайна таун.

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2011 в 18:24

И девушки распущенные стали...

17 дек 2011 в 20:10

"Мы живем в самой лучшей стране и другие страны нам завидуют..." (с)

Фото пользователя
17 дек 2011 в 21:33

всё от безнаказоности!!!

17 дек 2011 в 21:54

Полиция как была малоэффективна, так таковой и остается. Порочная система статистики и показухи. А помощи от них дождаться нереально. С мая этого года добиваюсь возбуждения уголовного дела, кировская полиция не возбуждает, ибо "тяжело будет расследовать".

Фото пользователя
18 дек 2011 в 00:23

И к чему эта статистика?

онотоле
18 дек 2011 в 08:59

с таким обилием точек по продаже алкопойла - данная новость почему-то не вызывает удивления...

DerZkiy
18 дек 2011 в 10:31

Ребрендинг милиции в полицию даже не помог.)))

18 дек 2011 в 10:39

Потому что в СМИ стало больше эсхатологических репортажей, где инициатором является недочеловек.
Владельцы СМИ это знают.

18 дек 2011 в 11:21

Разумно фильтровать информацию о смерти для увеличения нашей Силы Жизни. Ведь всё, что принимаем в себя, то и получаем. Закон парности выбора. Будьте здоровы своим разумом.

леопольд 1986
18 дек 2011 в 13:30

ну прям америку открыли , это и так всем ясно ,в наше неспокойное время люди детей боятся в школу одних отпускать , в мое детство 15 лет назад и в школу с первого класса одни ходили ,целый день на каникулах на улице гуляли ,и родители за нас не боялись,сейчас уже ежедневная гибель людей в ДТП ,убийства стали нормой жизни в этой стране

18 дек 2011 в 16:51

о вот прогнозы почитайте МВД -- http://news.rambler.ru/12187382/

18 дек 2011 в 16:56

Министерство внутренних дел России прогнозирует в стране рост социальной напряженности. Произойдет это, по мнению ведомства, из-за снижения авторитета государственной власти, связанного с высоким уровнем коррупции, говорится в проекте госпрограммы «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности», опубликованной на сайте МВД. Госпрограмма рассчитана на 2012–2020 годы.
Также среди причин роста напряженности в обществе ведомство называет «поверхностность и декларативность мер по обеспечению правого контроля деятельности политических и экономических элит». В ближайшие 3–5 лет будет усиливаться криминальная опасность для населения страны. Кроме того, увеличится количество преступлений, совершаемых в общественных местах, вырастет «криминальная алкоголизация и наркотизация» россиян, говорится в проекте документа. «Также в плановом периоде негативное влияние на состояние социально-экономической ситуации в стране могут оказывать последствия аномальных природных явлений», — добавляют авторы проекта.
Также МВД считает, что негативно на ситуацию повлияет реформа ведомства, в ходе которой принципиально изменились организационное построение и функциональные, а также было ликвидировано значительное число органов внутренних дел районного уровня. Указанные факторы в течение трех лет повлекут за собой снижение эффективности полиции. Возврат к стабильному функционированию и прежним показателям ожидается к 2015 году, отмечается в госпрограмме.

18 дек 2011 в 17:00

вот что заявляет МВД: в РФ вырастет соцнапряженность, польза полиции упадет.В ближайшие 3–5 лет будет усиливаться криминальная опасность для населения страны. Кроме того, увеличится количество преступлений, совершаемых в общественных местах, вырастет «криминальная алкоголизация и наркотизация» россиян.
Вот так то ...ягодки еще впереди

18 дек 2011 в 17:11

У нас под окнами почти каждую ночь проходят пьяные малолетки...еще и по машинам стучат....

хыхы
19 дек 2011 в 02:15

Полнолуние не прошло незамеченным

прохожий
19 дек 2011 в 07:40

Первые ласточки реформы МВД.То ли ещё будет.Быдло,в том числе и гастеровское в полнейшем экстазе от того,что у милиции «связаны руки».

Олег
19 дек 2011 в 10:22

А мы давайте и дальше будем либерастить наказания за преступления и амнистии всякие устраивать! И будем так делать, пока всех не изнасилует и не перережут!

19 дек 2011 в 10:30

да опа на самом деле сейчас в рядах полиции - работающих уволили, одни начальники остались, работать всё, некому.
родственник - взрослый здоровый мужик - пьет успокоительные чтоб до пенсии дотянуть чуток и уйти подальше, никаких сил у него уже не осталось, занимается износами и прочими тяжелыми вещами. грустит
и мысли противные в голове - что вдруг такое с его малолетней дочерью случится.

Disel
19 дек 2011 в 10:46

результат миграционной политики господина Путина

19 дек 2011 в 11:57

палка, как известно, о двух концах. никакого либерализма в УК не должно быть. не в смысле ужесточения наказаний, а в наличии соответствующих статей. вот вам пример: ст.200 (обман покупателей) уже как 8 лет отменили. что в результате? перебитые бирки с датами о годности продукта, до 40% льда в замороженных продуктах (я уже молчу, что продуткы должны продаваться только охлажденные), массовые отравления в школах и т.п. стимул не делать подобные пакости пропал. запрет на проверки точек, ресторанов, клубов и пр. не чаще чем раз в 3 года - получите "хромую лошадь". освободили милицию "от несвойственных функций" - в Питере подрыв электрички. а раньше не реже чем раз в двое суток обходчик ПЧ с милиционером пешочком по шпалам. правда это были мероприятия направленные на борьбу с вырубанием медных перемычек, но путь-то обследовался..."не надо кошмарить бизнес"...ну-ну, пусть теперь он нас "покошмарит". огромное количество "бомжей" и попрошаек? такраньше статья за тунеядство была. я не предлагаю за это сажать, но за 100-й км почему не вывозить? пусть как первые переселенцы в США земельку осваивают. глядишь и людской облик вернется.

19 дек 2011 в 12:14

я думаю это результат политики нашего государства, а в частности партии ЕДРО, тк последние лет так 12 они и задоют направление движения в нашей стране...