NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Следствие: дело 2 тысяч обманутых пайщиков затягивается

Следствие: дело 2 тысяч обманутых пайщиков затягивается

Кассационная коллегия Новосибирского областного суда в среду, 14 декабря, потребовала от следствия повторно ознакомить с материалами уголовного дела одну из основательниц кредитного потребительского кооператива граждан «Сибирская касса взаимопомощи», обвиняемую вместе с еще тремя фигурантами в обмане 2100 пайщиков на общую сумму 315 млн руб.

Суд посчитал, что следствие нарушило право 42-летней Светланы Макосейчук на защиту в ходе ознакомления с материалами уголовного дела, возбужденного по ч. 4 ст. 159 (мошенничество группы лиц в особо крупном размере) и по ч. 1, 2, 3 ст. 210 (организация преступного сообщества) УК РФ в отношении основателей кредитного кооператива, рассказал начальник следственной части Главного управления МВД РФ по Сибирскому федеральному округу Виктор Вирт.

Следствие с выводами суда несогласно и уверено, что такое решение только затягивает процесс передачи уголовного дела в суд. В полиции рассчитывают, что прокуратура в ближайшее время обжалует решение в Верховном суде.

В противном случае следователям придется заново знакомить с материалами дела всех его участников, в том числе потерпевших из разных российских городов (в основном СФО, но есть и жители Сочи) — все они старше 50 лет, нескольким — за 90 лет.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления