24 ноября вторник
СЕЙЧАС -4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

16 дек 2011 в 09:37
Предвыборная программа Единой России 2002 года

Вот агитационная листовка партии «Единой России» образца 2002 года. Самое время спросить с «Единороссов» за обещания, данные восемь лет назад:
« МАНИФЕСТ “ЕДИНОЙ РОССИИ"
В 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас.
В 2005 г. каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России.
В 2006 г. у каждого будет работа по профессии.
В 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода.
К 2008 г. Чечня и весь Северный Кавказ станут туристической и курортной "Меккой" России.
К 2010 г. будет построена транспортная магистраль Санкт-Петербург-Анадырь, Токио-Владивосток-Брест и другие.
К 2017 г. Россия будет лидером мировой политики и экономики.»
Все эти годы «Единороссы» имели большинство в федеральном парламенте и во всех законодательных собраниях российских регионов. Их кандидаты становились президентами, премьерами и занимали ключевые посты в правительстве. За эти девять лет на Россию просыпался золотой дождь благодаря резко выросшим ценам на нефть.
И где результат?
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (352)

16 дек 2011 в 09:37

Предвыборная программа Единой России 2002 года

Вот агитационная листовка партии «Единой России» образца 2002 года. Самое время спросить с «Единороссов» за обещания, данные восемь лет назад:
« МАНИФЕСТ “ЕДИНОЙ РОССИИ"
В 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас.
В 2005 г. каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России.
В 2006 г. у каждого будет работа по профессии.
В 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода.
К 2008 г. Чечня и весь Северный Кавказ станут туристической и курортной "Меккой" России.
К 2010 г. будет построена транспортная магистраль Санкт-Петербург-Анадырь, Токио-Владивосток-Брест и другие.
К 2017 г. Россия будет лидером мировой политики и экономики.»
Все эти годы «Единороссы» имели большинство в федеральном парламенте и во всех законодательных собраниях российских регионов. Их кандидаты становились президентами, премьерами и занимали ключевые посты в правительстве. За эти девять лет на Россию просыпался золотой дождь благодаря резко выросшим ценам на нефть.
И где результат?

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2011 в 09:38

Мелочь, но приятно! Особенно дяде Саше депутатату!

ОТВЕТИТЬ
fox
16 дек 2011 в 09:38

Карелина знаем! Голосовал за него на выборах 4 декабря!
А Поздняков это кто? От какой партии?

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2011 в 09:39

Деньги хоть и не большие, но лучше бы их отдали, тем кто реально в них нуждается

ОТВЕТИТЬ
Валёрик
16 дек 2011 в 09:43

Я бы на месте Карелина перечислял эти деньги на благотворительность

ОТВЕТИТЬ
Aleksey
16 дек 2011 в 09:44

Спортсмены это хорошо и нужно, но я считаю, что подобные распоряжения лучше подписывать для таких слоев населения, как ветераны и инвалиды.

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2011 в 09:44

А то карелин мало получает как депутат гос.думы....
Лучше бы реально нуждающимся помогли....

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2011 в 09:44

Интересно, какую пользу они принесли городу и его жителям, что им такие почести. Ветераны ВОВ родину спасли он врага, а сейчас им стыдно за такую родину. В общем новость нифига не позитивная, если честно (

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2011 в 09:44

И правильно!!!!!!
Лучше деньги платить "малоимущим"... чем тем кто в них реально нуждается...

ОТВЕТИТЬ
Спринтер
16 дек 2011 в 09:45

Да уж, Карелин бедненький без этой выплаты видать побираться будет...

Dick Lozann
16 дек 2011 в 09:45

Деньги то чужие, чего же не назначить барской рукой.
Вот было бы здорово, шахтёр поставил рекорд по добычи угля, а
ему повышенную пожизненную пенсию.

ОТВЕТИТЬ

Я так понимаю выплаты будут производиться спортсменам и их наставникам, в том случае если они будут проживать в Новосибирске или области, я прав?А если выше упомянутые соберусься уехать на постоянное место жительства из НСО выплаты прекращаются.

ОТВЕТИТЬ
Юрист
16 дек 2011 в 09:46

А не многовато-ли 15000 рублей в месяц? Немощные ветераны ВОВ меньше в месяц получают. А тут все здоровые и вряд ли бедствуют.

ОТВЕТИТЬ

карелин итак некисло живёт.. Ему ваша пятнашка нафиг не нужна

ОТВЕТИТЬ
мирный житель
16 дек 2011 в 09:48

Ну да, нуждающимся нужно помогать так - то :))

18+
16 дек 2011 в 09:50

Ржунимагу!!!
У пенсионеров поездки забрали, а Карелину премию пожизненную дают! Во смех-то!!! Он то как раз и нуждается.

ОТВЕТИТЬ
миа
16 дек 2011 в 09:50

Нормально так 15ка в месяц, как раз Карелину она и не помешает! Лучше бы многодетным семьям выделили такие выплаты.....

зло
16 дек 2011 в 09:50

А тренеру рапиристки Шутовой нашей почему не дали денег?????

ОТВЕТИТЬ
Земляк
16 дек 2011 в 09:51

Хорошая, заслуженная добавочка к депутатским и пр. зарплатам бывших спортсменов.

16 дек 2011 в 09:51

НА месте Карелина, пенсию переправил в какой-нить дет.фонд, хоть какая-нибудь польза была бы от Карелина!

ОТВЕТИТЬ
777
16 дек 2011 в 09:56

Интересно, почему только победителям Сурдлимпийских игр, а не Паралимпийских? Почему только инвалидам по слуху?

Макс
16 дек 2011 в 09:58

Да.... А Карелин у нас такой бедный, что нуждается в выплате! Лучше бы Юрченко детям из детского дома помог или больным ребятишкам на лечение. Карелину 15т.р. один раз в ресторан сходить не хватит. Юрченко поддерживает и так богатых спортсменов, когда будущее поколение нуждается в деньгах на лечение. Позорники, разбазаривают наши, честных налогоплательщиков, деньги.

Оsa
16 дек 2011 в 09:59

В бюджете НСО появились лишние деньги и В. Юрченко не знает на что их истратить? Пусть отдаст пенсионерам и малоимущим! Спортсмены-депутаты без выплат проживут, богатые!

16 дек 2011 в 09:59

28 человек, по 15 тыщ в мес, получается 420 тыщ в месяц из бюджета. А женщинам после 30 за роды не платят, старородящими считают, вот где справедливость?

ОТВЕТИТЬ
Ы
16 дек 2011 в 10:03

Уверен,что Карелин откажется,про Позднякова ничего сказать не могу.

z
16 дек 2011 в 10:09

Карелин на производстве хоть сколько нибудь работал.Возьмите вредное производство,люди работая теряли здоровье,а пенсии мизерные.Вообще перекос в обществе сильный,живёт хорошо не тот кто честно трудился на благо общества в реальном секторе экономики.Юрченко пора в отставку.

ОТВЕТИТЬ
Alex Frost
16 дек 2011 в 10:14

Василий Алексеевич, такое распоряжение может отрицательно сказаться на Вашем рейтинге

ОТВЕТИТЬ
Волга
16 дек 2011 в 10:19

Сколько бывает возмущения в комментарих по поводу отсутствия поддержки спортцменов, особенно добившихся успеха, которые вынуждены уезжать из Новосибирска. И вот поддержка началась. Опять хор возмущенных!
Лично я поддерживаю данное решение и считаю, что оно как раз положительно скажется на рейтинге местной власти.

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2011 в 10:20

Что вы вцепились в Карелина? Разве дело только в нем? наверняка есть много спортсменов-олимпийцев и их тренеров, которым даже эти НЕБОЛЬШИЕ деньги будут кстати.
Эти люди трудились и защищали честь нашей страны на международной арене спорта и за это им почет и уважение!

ОТВЕТИТЬ
Н.Маеда
16 дек 2011 в 10:21

Карелин! Будь мужиком передай эти деньги на благотворительность!

VladS
16 дек 2011 в 10:29

Александр Карелин и Станислав Поздняков - это наша спортивная гордость! Люди выигравшие всё что возможно на мировом уровне (а может даже и больше) живут рядом с нами в Новосибирске. Хотя могли вполне уехать в Москву. Одобряю инициативу местной власти. Областной бюджет вполне это потянет. Лично я очень рад, что великие спортсмены будут получать эту поддержку. А куда девать эти деньги - давайте не будем за них решать! Не считайте деньги в чужих карманах! А можно опубликовать полный список? Пусть все знают наших великих спортсменов и тренеров! А то "кто такой Поздняков?" Стыдно господа! Насколько помню Стас был представителем партии власти.

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2011 в 10:31

Я думаю, что Юрченко не продержится долго у руля.

Thomas
16 дек 2011 в 10:40

Ну как же Вы уже надоели своим нытьем!!!! Ну ведь большинство из Вас молодые же люди!!!

ОТВЕТИТЬ
Ольга Вьюга
16 дек 2011 в 10:46

"Московские пенсионеры - чемпионы и призёры Олимпийских, Паралиимпийских и Сурдлимпийских игр будут получать с 1 сентября 2008 года компенсационные выплаты в размере 15000 рублей независимо от вида пенсии." До наших только сейчас дошло. Я считаю это правильно. Это наша гордость. Профессиональный спорт - это катаржный труд.

Ранее известный как
16 дек 2011 в 10:49

Как уже достали тратить деньги на спортсменов. Бандитская страна. В реальной жизни от спортсменов никакой пользы. Лучше бы пенсии добавили.

анкл Боб
16 дек 2011 в 10:50

Карелина перестал уважать с того момента как он подался в политику.

Андрей
16 дек 2011 в 10:55

У них денег нет что ли? жить им негде? Квартиры дают, выплаты, давайте еще им добавляйте каждый год! Денег то много в бюджете.
А Карелин лучше бы детишек тренировал, преемников делал себе. А то он то выиграл ОИ, а кто после него будет выигрывать от России? Никто.

Жаконя
16 дек 2011 в 11:00

А я рада за наших спортсменов. Они же вкалывали, как проклятые, чтобы эти медали получить, и здоровье теряли. Это благодаря им мы с вами каждые четыре года начинаем гордиться своей страной.
В конце концов, развитое общество тем и отличается, что начинает ценить не только материальное.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
16 дек 2011 в 11:01

На проезд пенсионерам денег нет, а Карелину пожизненно выплачивать есть деньги. Когда уже эта единая россия сгинет?

ОТВЕТИТЬ
3 ха-ха
16 дек 2011 в 11:03

Идея в целом здравая. Чтобы стать олимпийским чемпионом, спортсмен выкладывается так, что у него потом здоровья много не бывает.Не все потом попадают на тёпленькие места. Многие живут совсем небогато.
Что касается тренеров, то здесь всё сложнее. Если каждый тренер будет стремиться именно на чемпионскую перспективу работать, то кто будет двигать спорт среди обычных детишек, которые без особых задатков, спорт для здоровья, а не для золота? Да и методы работы с детьми на здоровье и на чемпионскую перспективу, думается мне, несколько различны (в т.ч.по массовости и по последствиям), разве не так?

16 дек 2011 в 11:04

Самым бедным и несчастным людям, конечно надо помогать, а то помрут с голоду еще не дай Бог!!

Человек
16 дек 2011 в 11:06

Опять нытики не довольные)))
Вы сначала попробуйте выиграть 4 раза олимпийские игры, а потом нойте! Люди заслужили это! А что вы заслужили??? Идите попробуйте достигнуть такого же уровня. Сколько усилий, труда и времени было потрачено!

ОТВЕТИТЬ
Света
16 дек 2011 в 11:06

Лучше бы пенсию старикам хоть по 10 руб добавили...И то было бы приятнее и полезнее. Ну дает Юрченко!

ОТВЕТИТЬ
Света
16 дек 2011 в 11:09

Я понмаю, что надо растить здоровое поколение, страну прославлять. Но надо и учить это самое поколение уважать стариков (пенсинеров). Здоровье нации должно быть не только физическим, но и моральным - моё мнение.

Егор
16 дек 2011 в 11:11

Да уж...некоторые за 15нашку бьются работая как раб, а бедным спортсменам не хватает, а как же те, кто внес вклад в развитие России - врачи, ученые, да даже учителя которые учат школьников???

критик
16 дек 2011 в 11:15

лучше бы на развитие детского спорта деньги пустили. мои дети ходят на борьбу, там у родителей элементарно денег на форму не хватает.
конечно они молодцы что чемпионы, но это их работа. а сколько врачей каждый день жизни спасает людям?
а сколько стариков всю жизнь вкалывали а теперь никому не нужны?
сколько матерей растят детей из последних сил, потому что не подходят под социальные программы?
однобокая политика у нас.

Серёжа
16 дек 2011 в 11:16

уже пикеты в открытую идут против ЕР, а они все не успокоятся)) теперь воть новую фишку викинули! И ведь не стыдно! Похоже они вообще не думают что делают....

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2011 в 11:17

Есть смысл улицу новую назвать их именами, памятные таблички или просто памятники поставить. но на кой им эти 15 тыс. рублей ежемесячно? у них уже давно всё хорошо с деньгами. на их месте я бы отдал эти поступления на благотворительность, в фонд какой-нибудь спортшколы перечислял или инвентарь закупал и раздавал в сельских школах.

Хмырь
16 дек 2011 в 11:19

Да-а-а голова у рыбы уже сгнила! Блевать уже тянет от ЕдРоссов. А что так мало дали то, добавьте ещё ежеквартальные по 45 тысяч рублей?! Пускай народ позлится!

знаемплавали
16 дек 2011 в 11:22

Да что Вы все завелись, единоросы между единоросами денежки распределяют, зачем им Ваши пенсионеры, малоимущие, многодетные, бездомные, инвалиды, ветераны, труженики и т.д.! Вперед Единая Россия! так держать и тогда точно увидите что будет в марте!!!

16 дек 2011 в 11:22

Знаете, а я считаю, что это правильно. Эти люди заслужили пожизненные выплаты, только размер выплат очень уж смешной. Понятно, что Карелину это вообще ни как, но не все же такие богатые. Наших чемпионов нужно потдерживать, это гордость нашей страны.

ОТВЕТИТЬ